Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KremlinAgent

Дикий баланс

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

737
[161]
Участник
808 публикаций
Сегодня в 00:02:30 пользователь salm3241 сказал:

Если за 100++ боев АВ ни разу не залетел бб-бомбами, значит водитель авика не видит в вашем Ямато опасности или очень далеко до вас лететь.

 

А касательно баланса в песке (2 АВ + 5 эсмов) - это действительно ад. Я даже не представляю, как новички его проходят и не бросают игру.

 

Я позвал более десятка знакомых,. остался один акк... Остальные бросили со словами: Треш и угар...

Последний акк тоже не играет.. По той жэе причине... Просто игру пока не удалила...

 

Изменено пользователем ejiksedoi
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 00:21:22 пользователь Zakky_NF сказал:

В таком ключе всему можно оправдание найти. Причём тут видит-не видит? Когда Ямато, да и любой подобный линкор - основной дамаг для авика, и большинство игроков на ав играет крайне плохо, и им лишь бы дмг хоть какой-то нанести, а ты выше про какую-то там тактику пытаешься задвинуть.

Ты спросил, я написал. А рассказывать сказки, что за 100 ++ боев ни разу не получал бб-бомбами от авика на Ямато - это просто смешно читать.

 

Сегодня в 00:21:22 пользователь Zakky_NF сказал:

Новички играют в лобби таких же новичков, внезапно.

Ага, и в этом "лобби" лайт сетапы (один АВ и два эсминца).))) А новички поголовно наговаривают на дикий баланс (странно зачем?).

 

 

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 02:02:30 пользователь salm3241 сказал:

А касательно баланса в песке (2 АВ + 5 эсмов) - это действительно ад. Я даже не представляю, как новички его проходят и не бросают игру.

Все просто, Они играют на эсминцах и авиках.:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
В 22.10.2020 в 23:58:55 пользователь PabloEller сказал:

По теме: я не так редко заглядываю на лоу. Да, там много авиков. Нет, они не руинят каждый бой, ну может, каждый пятый. А все эти темы "ужос-ужос, четвертые авики" ровно из того же места растут, что и "как играть на эсминцах, одни РЛС и авики" и "как играть на линкорах, рикошеты и сжигают как спичку". Зачем этому вентилятору потакают опытные игроки, я не очень понимаю.

Скрытый текст

 

Так тут простейшая логика у них: норм игроки хотят, к примеру, играя на эсме слить чужих 45%-ных ололо-эсмов и уже считай равно победить в бою. Но авик, при его наличии, может мешать это сделать, иногда даже очень мешать. Что из этого следует? Правильно, лютый хейт авиков. :cap_old:

99% игрокам в любой игре полностью плевать на баланс, им важен лишь личный комфорт в игре. Что у них есть и на чём они сами играют - нельзя ни в коем случае никак трогать\балансить, на чём они сами не играют\что им мешает как-то играть - срочна нерфить!!1  :cap_old:

Сегодня в 00:41:58 пользователь salm3241 сказал:

Ты спросил, я написал. А рассказывать сказки, что за 100 ++ боев ни разу не получал бб-бомбами от авика на Ямато - это просто смешно читать.

Эм, а какой резон мне врать:Smile_amazed: Но и в целом довольно смешно про сказки читать от игрока, у которого авики игнорят всякие Яматы (их основной дамаг). Впрочем, уже посмотрел твой профиль: стандартные 0 боев на АВ - всё встало на свои места. :cap_haloween:

Сегодня в 00:41:58 пользователь salm3241 сказал:

Ага, и в этом "лобби" лайт сетапы (один АВ и два эсминца).))) А новички поголовно наговаривают на дикий баланс (странно зачем?).

Если ты не знаешь про лобби новисов и правила этих лобби, зачем писать бред какой-то? :Smile_amazed: И кстати, ты даже не знаешь что пишут новички про игру, я вот знаю.

Сегодня в 00:41:58 пользователь salm3241 сказал:

ни разу не получал бб-бомбами от авика на Ямато

Ты б хоть прочитал про что выше речь шла и что писал Трактор, прежде чем очередную ерунду свою писать. Причём тут "ни разу". :Smile_amazed:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
850 боёв

Прочитал тему - ничего не понял. Думаю - что за ужас завелся на третьем уровне. Нашел в закромах Сент Луис. Кеп на нем - 4 перка. Камуфляж ставить придушила жаба - тем более с точки зрения эстетики Луису камо не идет. Флажок поставил только один - на детонацию. Цель была - прибить авик, который нагибает и жить не дает.

Вот собснно:

ЗЫ Пойду дальше Канзас мучить - он прикольный))

Скрытый текст

St2.jpgSt3.jpgSt4.jpgSt5.jpgSt6.jpg

Изменено пользователем shar_k_
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 01:05:00 пользователь Zakky_NF сказал:

Эм, а какой резон мне врать:Smile_amazed: Но и в целом довольно смешно про сказки читать от игрока, у которого авики игнорят всякие Яматы

В 22.10.2020 в 23:35:07 пользователь Zakky_NF сказал:

Меня на Ямато наверно ни разу бб-бомбы не просадили за 100++ боев, и то играл новичком на нём и при АВ до всех нерфов, чяднт?

Я смотрю ты уже сам над собой стал смеяться.

Сегодня в 01:05:00 пользователь Zakky_NF сказал:

на чём они сами не играют\что им мешает как-то играть - срочна нерфить!!

А где хоть одно слово про нерф. Речь про баланс. 

5 эсмов в песке - это ненормальный баланс, 2 АВ в песке - это тоже перебор.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 22.10.2020 в 21:13:18 пользователь KremlinAgent сказал:

В общем то не играл около года . И сейчас понимаю что правильно и делал . Тут в какой то теме разработчик писал - не охота , мол стимулировать игроков на низких уровнях ... я их конечно понимаю , но мне нравятся кораблики на низких уровнях - Богатырь , Тенрю , Сент Луис ... Но авики сейчас на этих уровнях творят что хотят . Четыре боя на Николае . Четыре боя по два авика в команде . В трех из них авики топили всех и потом бодались друг с другом . Как можно ставить в сетап к кораблям эпохи , в которой о ПВО и слыхом не слыхивали авики  ? Это жесть . На высокие уровни не пойду . Лучше клиент снесу . Жаль денег потраченных на Атаго , Тирпиц , Шарик , Кутузова ... Вообще клиент каким то вацапом стал - везде уведомления горят , туда загляни , сюда загляни , новости какие то ... Зачем мне новости ? Я что программу вести недели запустил ? 

ТС, скажу по секрету, только никому не говори, если достали авики в песке - берёшь Ориона, качаешь в ПВО и унижаешь авики и противника, в чём проблема?)))

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 01:33:51 пользователь salm3241 сказал:

Я смотрю ты уже сам над собой стал смеяться.

Ты прикидываешься или ты реально такой?  :Smile_facepalm:  :Smile_facepalm:  :Smile_facepalm:

Сегодня в 00:21:22 пользователь Zakky_NF сказал:

И да, авики летали, но и я понимал как против них играть.

Для альтернативно одарённых на пальцах: авики что-то там дамажат, как и всех остальных, но ни о каких "ав мне испортил бой" или что "ав слил мой линкор" речи нет - нет просто такой проблемы для меня, вообще. На тех же крейсерах у меня нигде не стоит заградка, ну кроме какой-нибудь ветки Демойна, потому что, опять же, авик просто неспособен испортить мне игру или как-то сильно продамажить. Да и банально встретить адекватного авика в рандоме, который хоть немного понимает что и когда делать - это редкость, тем более все последние месяцы нерфов ав и багов ав, а обычный рандом 47% Алеша на Ав после пары неудачных заходов просто игнорит дальше неудобную ему цель. Хотя бы так ты способен понять? (спойлер: нет)  :cap_old: 

Сегодня в 01:33:51 пользователь salm3241 сказал:

5 эсмов в песке - это ненормальный баланс, 2 АВ в песке - это тоже перебор.

Ты, видимо, продолжаешь не понимать разницу между лоу лвл лобби новичков и общими лоу лвл лобби. 16к боев.  :cap_old:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 886 публикаций
31 849 боёв
Сегодня в 01:21:22 пользователь Zakky_NF сказал:

В таком ключе всему можно оправдание найти. Причём тут видит-не видит? Когда Ямато, да и любой подобный линкор - основной дамаг для авика, и большинство игроков на ав играет крайне плохо, и им лишь бы дмг хоть какой-то нанести, а ты выше про какую-то там тактику пытаешься задвинуть. :fish_boom:

И нет, я не играл на Ямато от дальности. И да, авики летали, но и я понимал как против них играть. :cap_rambo:

Новички играют в лобби таких же новичков, внезапно.  :cap_old:

Основной дамаг, но не основной противник: зачастую достаточно потопить или подсветить все эсминцы противника, а уж союзные эсмы и "Ямато" утопят, и "Монтану", и "Кремль"...

Сегодня в 01:25:10 пользователь ejiksedoi сказал:

Я позвал более десятка знакомых,. остался один акк... Остальные бросили со словами: Треш и угар...

Последний акк тоже не играет.. По той жэе причине... Просто игру пока не удалила...

 

Они тоже были со скрытой статой? :Smile_trollface:

Сегодня в 02:53:22 пользователь F_forexman сказал:

ТС, скажу по секрету, только никому не говори, если достали авики в песке - берёшь Ориона, качаешь в ПВО и унижаешь авики и противника, в чём проблема?)))

Качал "Ленгли" и "Хосё": "Орионы" не представляли ни малейшей проблемы - ПВО немецких линкоров 4-5 уровня гораздо злее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 877 боёв

Вчера по кампании выгнал в бой Светку. Реально по два авика. Правда, все четыре - кхм. Обоих их супостатов утопил и пару эсмов. Чего там делать-то, на этих уровнях?

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[MAD-B]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
40 781 бой

Хе-хе, ТС, а было время на 4-м уровне постоянно по 3 (три) АВ на команду было.
П.С. Тогда же и установил на Орионе рекорд в 65 сбитых самолетов за бой :cap_rambo: Второе место по аккаунту после Кливленда на 6-м уровне.

Изменено пользователем uhS
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.10.2020 в 21:13:18 пользователь KremlinAgent сказал:

 

А когда в песке попадает 5 линкора в один бой, они не мешают новичкам играть на крейсерах? которые только зашли в игру, откатали льготные бои против ботов и тут их Богатырь или Кума попадает против 5 вот таких как ты на Арканзасах, Николаях, Орионах. Не говоря уже об песочных эсмах с 19 перками. Но ведь вас интересует  ваш комфорт а не новичков 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:16:43 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А когда в песке попадает 5 линкора в один бой, они не мешают новичкам играть на крейсерах? которые только зашли в игру, откатали льготные бои против ботов и тут их Богатырь или Кума попадает против 5 вот таких как ты на Арканзасах, Николаях, Орионах. Не говоря уже об песочных эсмах с 19 перками. Но ведь вас интересует  ваш комфорт а не новичков 

Вывод: идеальный баланс в песке - 4 эсминца, 4 крейсера, 4 линкора, 0 авиков. Тогда всем будет нормально. Впрочем, такой баланс хорошо работает на любом уровне. 

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[LEGI0]
Участник
790 публикаций

Пожалуй присоединюсь к обсуждаемой беседе и добавлю так же несколько картинок с интересным балансом.

По итогу боя была победа. :cap_cool:

 

 

Скрытый текст

2020-10-22 (6)-1.png

 

 

Скрытый текст

2020-10-22 (5)-1.png

 

Изменено пользователем DNSCrypt
  • Плюс 1
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций
В 22.10.2020 в 21:13:18 пользователь KremlinAgent сказал:

Но авики сейчас на этих уровнях творят что хотят 

Как я тебя понимаю брат, он сейчас везде творят что хотят  ... и в КБ , и в РБ , и в песке , а в рандоме... ой не кажи кума , сама страдаю...:cap_haloween:

Скажу по секрету , в коопе ещё можно расслабиться-поиграть  и даже с АВ , и даже на любом уровне .у авиков-ботов имбовость поменьше .

Изменено пользователем anonym_6qlrbQgnXuBH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:44:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Вывод: идеальный баланс в песке - 4 эсминца, 4 крейсера, 4 линкора, 0 авиков. Тогда всем будет нормально. Впрочем, такой баланс хорошо работает на любом уровне. 

1 авик, 2-3 лк, 2-3 эсма. Остальные крейсера. Для песка больше 3 эсмов и лк перебор 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
Сегодня в 00:10:24 пользователь Zakky_NF сказал:

Про что и речь. :cap_old: Все эти сказки "мне просто нравятся кораблики 3 ур" не более чем сказки. Всем понятно почему игроки сидят в песке, некоторые вообще на 1 лвл кораблях накатывают по 10к боев, тоже, опять же, понятно почему.

Ну ка , ну ка - поясни . Мне прям интересно понять почему мне нравятся кораблики начала эпохи .

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 10:48:14 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

1 авик, 2-3 лк, 2-3 эсма. Остальные крейсера. Для песка больше 3 эсмов и лк перебор 

Для песка  и двух  Камикадзе  это перебор  _))

А что  это ты   ушел на вольные  хлеба?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Почитав это молчание медвежат. Захотелось выкупить какой нибудь АВ 4 и нести справедливость в рандом.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 22.10.2020 в 21:13:18 пользователь KremlinAgent сказал:

В общем то не играл около года . И сейчас понимаю что правильно и делал . Тут в какой то теме разработчик писал - не охота , мол стимулировать игроков на низких уровнях ... я их конечно понимаю , но мне нравятся кораблики на низких уровнях - Богатырь , Тенрю , Сент Луис ... Но авики сейчас на этих уровнях творят что хотят . Четыре боя на Николае . Четыре боя по два авика в команде . В трех из них авики топили всех и потом бодались друг с другом . Как можно ставить в сетап к кораблям эпохи , в которой о ПВО и слыхом не слыхивали авики  ? Это жесть . На высокие уровни не пойду . Лучше клиент снесу . Жаль денег потраченных на Атаго , Тирпиц , Шарик , Кутузова ... Вообще клиент каким то вацапом стал - везде уведомления горят , туда загляни , сюда загляни , новости какие то ... Зачем мне новости ? Я что программу вести недели запустил ? 

Здравствуйте.

У Николая никогда ПВО и не было сильной стороной, да и выход в бой на нем не означает гарантированную победу. Про то, что творят авики: просто возьмите авик и потворите, что хотите, думаю точка зрения у вас несколько изменится, а еще можно вспомнить, как было раньше, со старыми авиками, когда времени на ваше уничтожение потребовалось бы существенно меньше. 

Клиент не стал ватсапом, просто пока вас не было, мы много работали и в игре много нового контента: новые БЗ, компании, коллекции, Бюро Исследования итд, если это неактуально вам, то пометить все новости прочитанными у вас бы заняло гораздо меньше времени, чем написать предложение об этом.

Сегодня в 10:44:44 пользователь DNSCrypt сказал:

Пожалуй присоединюсь к обсуждаемой беседе и добавлю так же несколько картинок с интересным балансом.

А что тут интересного? Если прочесть правила работы матчмейкера, то там прямо написано:

"По правилу матчмейкера в случайных боях игроку не могут встретиться корабли вне его диапазона уровней. Однако, при игре в отряде матчмейкер не учитывает это ограничение для кораблей младших уровней. Пример: при игре в отряде на корабле VII уровня с соотрядником VIII уровня вы можете встретить в бою технику X уровня"

Вы взяли в отряд разноуровневую технику, вас и забалансило по старшему кораблю в отряде. Все правильно.

 

  • Плюс 8
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×