Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 267 публикаций
В 13.12.2020 в 13:40:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Порезали.

Убрали всем самолётам ав свет торпед - порезали.

Теперь люстра над дымами не скажет лк что асасио и тд. пустил торпы.

В 13.12.2020 в 13:42:05 пользователь BKyCH9lLLI сказал:

Но стало интересно как ордер из 3 ямато будет брать точку против пары не токсичных эсминцев, без авианосца в бою.

Наверно через двойной удар))

А вааще, если 3 ямы на точке значит нет танкователя-дамагера в другой не менее нужной зоне, ну такое себе...

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 121
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 348 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 23:44:20 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Убрали всем самолётам ав свет торпед - порезали.

Теперь люстра над дымами не скажет лк что асасио и тд. пустил торпы.

Так много что АВ подрезали.

Только об этом молча забывают, когда требуют предлагают вернуть старое целеуказание рупво.:fish_palm:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 13.12.2020 в 17:16:39 пользователь AVTactics сказал:

Надеюсь, я не слишком сильно двинул тему в офф-топ. Я не желаю развивать офф-топ на предмет насколько там эсминцы нагибают или страдают, нет. Просто тут начали опять поднимать старую тему об эсминцах, а под рукой оказались сухие цифры исследования - решил поделится.

Спс за исследование)

И ещё вопрос вам, как эсминцеводу у которого на 9 и 10 лв игра только на эсмах - вам авики сильно мешают?  И насколько сильнее ваша игра в боях без ав?

Спс за ответ)

В 14.12.2020 в 12:05:40 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

При этом выживаемости НЕТ

Не смогли поменять гемплей в боях с ав...

В 14.12.2020 в 12:30:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

И может всё-таки ты мне ответишь, ибо ТС игнорит, как у вас получается под такими злыми упорантами иметь на эсмах 80 ПП и 70% выживаемости??? Ведь на лицо мощный перекос между словом и делом!

 

В 14.12.2020 в 12:30:19 пользователь _deadkamik_ сказал:

Складываем эти факты и получаем, что большинство боев с авиком я играю в симулятор выживания, в котором я давно преуспел

А боях без ав вы нагибаете, потом разгибаете, потом снова нагибаете рандом?   (70%, 2800+ проальфа)

И ещё вопрос, если АВ не Будет вааще в боях - как по вашему вы достигнете 90% побед и 4000 проальфы на эсмах, как по вашим ощущениям и прикидкам??

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
В 13.12.2020 в 17:10:03 пользователь Arwiden сказал:

 

 

 

 

Это как сказать, кстати.

Немец пробивает монтану бобрами, москва вообще вкусняшка на штурмах.

Ей много не надо, летишь на форсаже 6тью самолетами, отрываешь 25к с 1ого захода, и как бы даже что то улетает обратно, 2 самолетика наверное вернется.


25к мало? По-моему норм. Сам так делал.

По стоячей монтане и то далеко не каждый раз вылетают такие цифры , про "идущую " и того реже. Штурмам нужен прямой борт, ставим угол = рикошет.

Не факт , что даже 2 самолетика улетит. Парочка налетов и до конца боя без бобров, классная идея бро. :Smile_medal:.

Среднестатистический авик после одного такого налета скорее всего больше не прилетит , если только ордер не в место дислокации его тушки рашит.

 

 

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 01:39:47 пользователь _shturmo_ сказал:

По стоячей монтане и то далеко не каждый раз вылетают такие цифры , про "идущую " и того реже. Штурмам нужен прямой борт, ставим угол = рикошет.

Не факт , что даже 2 самолетика улетит. Парочка налетов и до конца боя без бобров, классная идея бро. :Smile_medal:.

Среднестатистический авик после одного такого налета скорее всего больше не прилетит , если только ордер не в место дислокации его тушки рашит.

 

 

Речь про штурмов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 332 боя
Сегодня в 01:11:16 пользователь Morgan_666_666 сказал:

 

Не смогли поменять гемплей в боях с ав...

Рад за вас)) шмогли.

Отличный выход не играть на этом классе.

image.thumb.png.8bbc7a7dfc44fab307be6c1bf9f843ce.png

Изменено пользователем Beliy_Drovosek
  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 01:11:16 пользователь Morgan_666_666 сказал:

И ещё вопрос, если АВ не Будет вааще в боях - как по вашему вы достигнете 90% побед и 4000 проальфы на эсмах, как по вашим ощущениям и прикидкам??

Если так хочется поговорить об этом - давай.

1. Как игрок я не стою на месте, а прогрессирую. Логично предположить, что у таких игроков статка не останавливается в росте, пока не будет достигнут потолок скила.

2.Если прочесть внимательно ранее написанное, то окажется, что упоровшийся в меня авик превращает бой не в 11на11, а в 11на12 для своей команды, что неизбежно завышает мой пп, хоть и занижает дамаг.

3. В боях без ав, внезапно у меня нет света от союзного ав и надо светить лицом, а тут оказывается, что это самое лицо могут оторвать и надо включать голову, т.к. пока не зачистишь фланг от неудобных кораблей - из дымов не популькать, а при пострелушках от воды может подойти дэринг/харугумо/гиринг ткнуть дым и опять же просадить по хп.

4. Выиграть дуэль 1в1 против эсма не проблема, выиграть стычку 1в2 уже становится проблемой, легко улететь в порт за любую ошибку.

5. Упоровшемуся эсму можно давать по щщам, упоровшегося кр можно остудить всего 1 торпедкой, с упоровшимся лк могут быть проблемы, если он использует рельеф.

Можно сказать одни плюсы, да? По факту нет, т.к. вместо нормальной игры выходит унылый геймплей - выживай 20 минут, переиграй того, кого в порт не отправить до конца боя. Все что делает упорант - превращает для меня бой в уг и сливает свою команду.

Итого получаем в боях без ав - пп упадет или остановится, т.к. бои превратятся в 12на12, геймплей начнет приносить прежние ощущения адреналина, т.к. игра на сближение всегда веселее, чем игра на 20+км, игра на сближение более рискованная, а значит чаще буду улетать в порт почти без урона, скил неизбежно усилит свой рост, т.к. ошибки будут только личные, которые можно увидеть и не повторять, в отличии от боя с упоротым ав, где единственной ошибкой может быть выйти в бой при ав в очереди, а все действия в бою скатываются к нескольким простым и унылым шаблонам.

P.S. Ваша тавтология с "эсмы имба" уже порядком утомляет. Вместо прямления рук и понимания как работает статка, что такое возможности корабля и его потолок, как все это между собой соотносится, вы просто вырываете удобные для себя вещи, старательно убирая неудобное. Позвольте поинтересоваться, каков ваш прайм, желательно на ав?

P.P.S. В тоже время отрядом с ав, особенно с теми игроками, которых я могу легко взять в отряд, мой пп как раз взлетит до 90-95% и проальфа неплохо вырастет, т.к. мне не надо будет включать голову, а просто указать авику фас на эсма  или кр, которые мешают мне на моем фланге, а сам пойду набивать дамажку и апать проальфу нахаляву. Это именно то, что защищают тут многие, у кого руки не соответсвуют циферкам на акке, один даже похвалился сброшенным акком и абьюзом пп до топ один сервера. Интересно ли такое? Нет, я таким же успехом я могу пойти в кооп, геймплей тот же, ощущения от игры те же.:Smile_teethhappy:

  • Плюс 9
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 14.12.2020 в 22:38:32 пользователь Graber_71_rus сказал:

Достаточно вернуть сбитый прицел при прожатой заградке.

 

И уменьшить интенсивность атак, за счёт уменьшения живучесть/увеличения время перезапуска эскадрилий, либо за счёт увеличения аур ПВО у всех кораблей.

Разумееется в зависимости от силы самого ПВО.

Некоторым сгодится как есть.

 

А еще сделать неубиваемые установки ПВО, а то не кошерно как-то... группы бесконечны, а установки нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 08:51:15 пользователь XMeNN сказал:

А еще сделать неубиваемые установки ПВО, а то не кошерно как-то... группы бесконечны, а установки нет. 

Группы не "бесконечны", а "медленно восстанавливающиеся". И не "неубиваемое ПВО", а "медленно убиваемое ПВО". :Smile-_tongue:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 09:51:15 пользователь XMeNN сказал:

 

А еще сделать неубиваемые установки ПВО, а то не кошерно как-то... группы бесконечны, а установки нет. 

Не неубиваемые, а регенерирующиеся ;) (В трюмах запчастей вагоны, если мух можно клепать, почему орудия нельзя).

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 08:56:02 пользователь RealBrahman сказал:

Группы не "бесконечны", а "медленно восстанавливающиеся". И не "неубиваемое ПВО", а "медленно убиваемое ПВО". :Smile-_tongue:

Окей, "медленное восстанавливающееся ПВО". А чё - матросы бегают с зубилами и ломами, выбивают застрявшие в башенных погонах осколки и "расхаживают" приварившиеся от пожара механизмы наведения.

А, и "медленно восстанавливающее ХП" тоже заверните. Откачка воды, установка временных переборок, то сё. Как в "гонке вооружений", но всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 497
[DIKIY]
Бета-тестер
2 491 публикация
15 544 боя
В 13.12.2020 в 18:34:12 пользователь _deadkamik_ сказал:

Что именно?

да что угодно - истребители у тушки не будут кончаться, бб об авик не будут взводиться... нешто у костылестроения есть предел-то..?

 

З. Ы. а ведь у них ещё дымов полного хода (и даже штиля) не было... вот где простор-то... :cap_hmm:

Изменено пользователем vodnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 10:28:09 пользователь vodnik сказал:

да что угодно - истребители у тушки не будут кончаться, бб об авик не будут взводиться... нешто у костылестроения есть предел-то..?

 

З. Ы. а ведь у них ещё дымов полного хода (и даже штиля) не было... вот где простор-то... :cap_hmm:

Но ведь потом введут пл, которым на это наплевать.... Стало любопытно, много ли эсмов будут охранять авиаматку от упоротой пл.:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
62 публикации
5 648 боёв
Сегодня в 11:32:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Но ведь потом введут пл, которым на это наплевать.... Стало любопытно, много ли эсмов будут охранять авиаматку от упоротой пл.:Smile_trollface:

А давно  ли авианосец охраняют ?) я такое редко встречаю 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
62 публикации
5 648 боёв
В 14.12.2020 в 22:38:32 пользователь Graber_71_rus сказал:

И уменьшить интенсивность атак, за счёт уменьшения живучесть/увеличения время перезапуска эскадрилий, либо за счёт увеличения аур ПВО у всех кораблей.

Разумееется в зависимости от силы самого ПВО.

Тут видно только минус для ав , почему вы не пишете , что будет ему взамен за тоже уменьшение интенсивности и живучести ? Как то мыслим однобоко 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:54:34 пользователь Ivashks76 сказал:

А давно  ли авианосец охраняют ?) я такое редко встречаю 

Конечно же нет, т.к. он легко живет весь бой и умирает последним, если хоть немного смотрит миникарту. Ему нет нужды ни во взаимодействии с союзниками, ни в прикрытии. ни в хождении ордером....хотя тесты каннибализма показали, что таки авику надо тоже в ордер.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 11:32:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Но ведь потом введут пл, которым на это наплевать.... Стало любопытно, много ли эсмов будут охранять авиаматку от упоротой пл.:Smile_trollface:

Два ПЛ+авик и в бой, блин имбо отряд по борьбе =) еще по дороге можно кого то торпить )

Сегодня в 12:02:53 пользователь _deadkamik_ сказал:

хотя тесты каннибализма показали, что таки авику надо тоже в ордер.

И тогда там получается весело, он входит в рендж стрельбы линкоров ;) 

а если не входит, то он далеко от ордера и его топит авик =)

 

Что называется - почувствуй себя на месте эсминца, ахахха

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:27:23 пользователь Arwiden сказал:

Два ПЛ+авик и в бой, блин имбо отряд по борьбе =) еще по дороге можно кого то торпить )

А авик им зачем? Сами заблудятся? Или эсмов гонять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв
Сегодня в 12:29:25 пользователь SergVA_76 сказал:
Сегодня в 12:27:23 пользователь Arwiden сказал:

Два ПЛ+авик и в бой, блин имбо отряд по борьбе =) еще по дороге можно кого то торпить )

А авик им зачем? Сами заблудятся? Или эсмов гонять?

 

 

Во первых, чтобы в бою был гарантированно авик. Во вторых, чтобы найти авика быстро и сократить время на "выезд". Ну и да, защищать по дороге от всякого.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 12:30:40 пользователь Arwiden сказал:

Во первых, чтобы в бою был гарантированно авик.

Сорри, вот этого не учел, авика в бой еще и приманить надо :)

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×