Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление ранговых боёв

В этой теме 374 комментария

Рекомендуемые комментарии

877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 23:48:01 пользователь _Izengrim_ сказал:

Ну тоесть по вашему нормально что крейсер с практически полной пво-прокачкой нифига не может против ав? Тоесть это круто когда как бы ты не жертвовал всем возможным ради пво-перков и модерок тебя нагнут? Хотя, решение есть - я просто до очередного перепила с фрисланда не слезу и ищите меня в вечных дымах, огребая от заградки.

Вообще-то с КР я согласился, читайте выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 23:47:27 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Да что там глядеть. Мне и скринов достаточно. Ругать вам надо не АВ тогда надо, а бургунь. Этот ЛК перегнул всех. Что вы на него не ругаетесь? Он имбует тогда. А рузвельт имеет жирные самолеты без хилок. Он и под ордером некоторое время может спокойно летать. И все равно вы ему сбили 35 самолетов. И я уверен игрок на этом АВ приноровился. Так как этот АВ специфический и непростой. Соглашусь по поводу крейсера. Сейчас ПВО на них не такое как раньше. И это мне тоже не нравится. 

Тоесть вы считаете что это лучше старых ав? Да, они могли сожрать ямато за заход, но при этом действительно огребали от ПВО и действительно требовали скилла.

Предлагаю закончить разговор ибо авики все равно фиг перепилят. На "приоритетном регионе" все стримеры поголовно на них с самого 0.9.0. ноют и ничего, ноль внимания.

Изменено пользователем _Izengrim_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 23:50:37 пользователь _Izengrim_ сказал:

Тоесть вы считаете что это лучше старых ав? Да, они могли сожрать ямато за заход, но при этом действительно огребали от ПВО и действительно требовали скилла.

Вы удивитесь, но я старые авики люблю больше. Где вы увидели обратное я не понял? За это они мне и нравились, что расплачивался за влияние на бой онулением ангара

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
В 05.01.2021 в 23:57:26 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Сказано по факту авики на бой не влияют, это вам любой скажет. 

Вы категорически не правы. Какой из кораблей способен светить мёртвые от просмотра зоны (за островами и дымами)? На это способны только эскадрильи авианосца. Знать диспозицию на карте для опытного стратега – бесценно. И пусть таких стратегов в вашей команде будет… да хоть даже меньше половины, но именно они в итоге и потащат бой. И сделают это они во многом благодаря союзному авианосцу, вовремя подсветившему картину боя. 

Можете в тренировочной комнате самолично поставить эксперимент. Пригласите группу средних игроков поучаствовать в коротком бою, где авианосец будет играть только за одну из сторон и вы увидите насколько "авик не влияет на бой". Представили? По-моему, всё очевидно и без всяких экспериментов.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 00:28:57 пользователь Brennet сказал:

Вы категорически не правы. Какой из кораблей способен светить мёртвые от просмотра зоны (за островами и дымами)? На это способны только эскадрильи авианосца. Знать диспозицию на карте для опытного стратега – бесценно. И пусть таких стратегов в вашей команде будет… да хоть даже меньше половины, но именно они в итоге и потащат бой. И сделают это они во многом благодаря союзному авианосцу, вовремя подсветившему картину боя. 

Можете в тренировочной комнате самолично поставить эксперимент. Пригласите группу средних игроков поучаствовать в коротком бою, где авианосец будет играть только за одну из сторон и вы увидите насколько "авик не влияет на бой". Представили? По-моему, всё очевидно и без всяких экспериментов.

Подобный "эксперимент" леста недавно поставила в КБ. В итоге в тайфуне боев без авика было примерно ноль, а вся тактика свелась к неистовому носостоянию и фугасометству в ожидании кто первый поедет вперед и сольется)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

В бронзе больше всего "радуют" игроки решившие прокачать Канзас до Миннесоты. Это сразу превращает игру в 6 против 7, а может даже и 5 против 7 (если их собирается 2 в одной команде).

 

Друзья, пожалуйста, не надо так делать!

 

Лучше прокачивайте его в рандоме, потому что в рангах:

- вас никогда не кидает к 6кам;
- противников мало, а ДПМ очень низкий - дамажки не набьешь, опыта соответственно тоже;
- полезного сделать не успевает, на ход игры не влияет, а значит чаще проигрывает и тянет свою статистику вниз;
- крейсеров - основного "корма"  для Канзаса крайне мало, а для линкоров и эсминцев - вы сами корм.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 02:10:41 пользователь NexDi сказал:

объясните мне, как мне играть на ЛК, если сетап команд такой - 4 эсма, 1 авик,1 КР и 1 ЛК?

В данном случае стратегия заключается в том, чтобы не утопить свой линкор раньше чем это сделает команда соперника.

Можно попробовать уйти совсем в сторону от места наибольшей концентрации союзных кораблей, оттянув на себя внимание нескольких игроков противника, тем самым облегчив жизнь основным (а это быстрые и лёгкие эсминцы, способные брать точки!) силам своей команды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 256
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 757 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 15:58:24 пользователь Grigorowich1968 сказал:

Сделайте в золоте хоть один ранг несгораемым

Так в золоте уже есть два несгораемых ранга  - десятый и первый...  :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
131 публикация
Сегодня в 01:10:41 пользователь NexDi сказал:

Товарищи разработчики я не знаю как цензурно назвать ваши ранговые бои. Во-первых, многократно вас просят убрать из рангов авики, они ломают баланс напрочь + если в одной команде рукастый авик,а в другой не очень,то исход боя в большей степени предрешен заранее. Во-вторых, объясните мне, как мне играть на ЛК, если сетап команд такой - 4 эсма, 1 авик,1 КР и 1 ЛК? Что мне делать против авика и 4 эсмов противника? Авик перманентно светит и бомбит, эсмы пускают торпеды волнами по 20 штук. Вы можете в конце концов наладить сетапы так,чтобы в командах не было хотя бы больше 3 эсмов, а лучше 2 за раз? Слов нет в очередной раз.

да ладно, у меня вчера бой был по 5 эсмов (у противника 2 шимы, смоланд, харугумо и зетка, у наших 3 шимы, юянг и холанд), 1лк и 1кр в каждой команде. Я, если что,  на ЛК был, ощущения не очень, когда на тебя 60 торпед идет почти одновременно с разных сторон, а если бы вместо крейсеров были АВ, то вообще трэш...

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 00:28:57 пользователь Brennet сказал:

Пригласите группу средних игроков поучаствовать в коротком бою, где авианосец будет играть только за одну из сторон и вы увидите насколько "авик не влияет на бой".

Замените АВ на ЛК или ЭМ и будет тоже самое. И еще вопрос. Раз такие АВ влияющие, то почему они не такие популярные как другие классы?

Сегодня в 00:28:57 пользователь Brennet сказал:

Какой из кораблей способен светить мёртвые от просмотра зоны (за островами и дымами)? На это способны только эскадрильи авианосца

Есть еще РЛС корабли и ГАП. Так что уже не только АВ. И еще момент. РЛС может просвечивать дымы на сквозь, а эскадрильи нет. 

Сегодня в 00:28:57 пользователь Brennet сказал:

вовремя подсветившему картину боя. 

Эсминец такую роль и выполняет.

Если вы считаете, что АВ влияет на бой подсветами, то тут вы категорически не правы. Можно дать вовремя подсвет, а никто стрелять не будет. Побеждает та команда, которая более умело распоряжается подсветами и видит картину боя, следовательно правильно проводит действия в бою для победы. Такую роль подсветов хорошо выполняет эсминец. Так что победа не одними АВ делана.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 020
[GGA]
Бета-тестер
1 653 публикации
31 798 боёв
Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Раз такие АВ влияющие, то почему они не такие популярные как другие классы?

Ну, во-первых это всё-же достаточно популярный класс. А то что мы их не можем видеть по 4 штуки в бою, так этого не допускает матчмейкер.

Во-вторых, самих авианосцев (в видовом количественном исчислении) в игре меньше чем других классов кораблей.

В-третьих, многие игроки просто привыкли к классической манере игры, которая сводится к "пострелять". Им ментально сложно перескакивать на авианосец, вспоминая как им эффективно играть. Хотя, у самих эти авианосцы могут стоять в порту в полном комплекте до десяток включительно. 

В-четвёртых, популярность и влияние – это разные вещи. В рандоме играют в основном на том, что комфортнее. И только в турнирах целесообразность обязывает. А там авианосцы (если это не запрещено правилами турнира) очень желанный гость. 

Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

РЛС может просвечивать дымы на сквозь, а эскадрильи нет. 

РЛС – это чит на (40+40+40) +40 (если есть суперинтендант) секунд. И то, если останешься живой. Нормальный авианосец живёт весь бой и даёт свет почти постоянно.

А дымы… Ну что дымы? Часто эскадрильи вынуждают эсминцы вставать в дымы, которые по стечению обстоятельств превращаются в торпедную могилу. Ибо проспамить вражеские дымы, над которыми ещё и люстра (истребитель) висит – дело святое. 

Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Так что победа не одними АВ делана.

Никто и не спорит. Просто товарищ утверждал, что авианосец практически не влияет на бой. Я возразил. Ну, а то что он не единственный влияющий, так это и так понятно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
6 166 боёв
Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Замените АВ на ЛК или ЭМ и будет тоже самое. И еще вопрос. Раз такие АВ влияющие, то почему они не такие популярные как другие классы?

А эсминец может светить сразу оба фланга с разницей в пол минуты? А он может светить РЛС-минотавра ничем не рискую? А он может делать это в процессе дамажа "как обычно"? А все это после попадания в чью-то РЛС и потери лица? А есть ли способ законтрить светящий тебя авик?

 

Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Есть еще РЛС корабли и ГАП. Так что уже не только АВ. И еще момент. РЛС может просвечивать дымы на сквозь, а эскадрильи нет. 

Ага, только чтобы просветить дымы рлс нужно подъехать к ним довольно близко и должен расплачиваться за 40 секунд света хп. А вот авик никому ничего не должен. Я за все время только пару раз видел пустой авик. И ни разу не видел пустую десятку. От РЛС, кстати, можно убежать, а сам крейсер заторпедить. Вам никогда не приходилось убегать от авика, который поставил ластомер и решил утопить именно вот этот фиолетовый треугольник?

Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Эсминец такую роль и выполняет.

Если вы считаете, что АВ влияет на бой подсветами, то тут вы категорически не правы. Можно дать вовремя подсвет, а никто стрелять не будет. Побеждает та команда, которая более умело распоряжается подсветами и видит картину боя, следовательно правильно проводит действия в бою для победы. Такую роль подсветов хорошо выполняет эсминец. Так что победа не одними АВ делана.

Победа делана не одним ав - это так. Но когда в КБ пустили авики винрейт команд, игравших без него стремился к нулю. Это к слову о слабом влиянии.

 

Как итог. Старый концепт давал больше возможностей в плане урона и чуть больше в плане света, требуя от играющего скилла и оставляя противнику меры противодействия. Нынешний, чутка понерфленный в плане урона сохранил практически все возможности по свету, при этом сняв всякие требования к прямым рукам и отобрав все возможные способы противодействия. И это то, что происходит объективно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
Сегодня в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

Но когда в КБ пустили авики винрейт команд, игравших без него стремился к нулю. Это к слову о слабом влиянии.

Авик влияет слабо из-за низкой скиллозависимости. Т.е. разница между сильным авиком и слабым будет не такая существенная, как между сильным эсмом и слабым.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
В 06.01.2021 в 22:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

От РЛС, кстати, можно убежать, а сам крейсер заторпедить. Вам никогда не приходилось убегать от авика, который поставил ластомер и решил утопить именно вот этот фиолетовый треугольник?

 

Было дело.На Бронзе.

Так вышло,что никто из соцветников не мог помочь. Ни мне ни ему(авианосцу противника) Т.е. дрались 1-на 1

У него ХП -100%,у меня чуть меньше.Я на "Казаке".Как понимаете,шансов не много.Всего четыре торпеды,и все нужно положить,чтобы снять хотя бы 40% с противника. А потом,под арт огнём и штурмовиками чуть пожить,ибо,это было в середине боя,а до конца ещё далековато,ох далековато.

Чтобы ударить Все торпеды, в быстро идущий корабль,было необходимо подойти в упор,а потом отойти на дистанцию и "задымиться"

Что и было выполнено,стал,изредко постреливая из дымов.Понимая что я его так не оставлю,он разворачивается и прёт на меня,сокращая дистэнс,подняв штурмовики и высвечивая в дыму. А торпедки ещё засовывают в эти чертовы трубы),и дистанция в 20 кабельтов, слишком велика для стрельбы,даже если б они были заряжены.

А в верху висят его истребители,и штурмовикам ,до меня,пять секунд лёту. А ХП уже нет больше половины..

-маленьким мальчишкам приготовиться к повторной торпедной атаке!

-Такую команду,отдал однажды,адмирал,когда японские линкоры,атаковали  соединение лёгких авианосцев американцев, в заливе Лэйтэ.И между ними находились только фрегаты прикрытия.Не все из них вернулись в родную гавань.

Считаю торпедный треугольник,и рву на форсированном режиме машин на него, выполняя противо-снарядный и ракетный маневр.

Выхожу в "точку" пуска_"стооп машины" сейчас аппарат будет заряжен(хп осталось мизер) пуск_все четыре в борт_и пушками добавить,+дым и потушить пожар. Чуть отойти от этого места,штурмовики, сверху ещё летают,лупят ракеты в дым..догорают обломки авианосца..до конца боя ещё далеко..

Статка этого боя показана в разделе:Британские эсминцы_Казак_жесточайший бой.

P\S то что для простого эсминца,с множеством торпедных труб ,обычно, для арт корабля, не простое дело.

        Скажем так.Авианосцу не повезло. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 12:31:03 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Раз такие АВ влияющие, то почему они не такие популярные как другие классы?

Потому что в WoWs идут играть в корабли, а не в самолёты. Я, к примеру, на авиках из принципа не играю.

 

Добрался до 7-го ранга в золотой. Не, такой хоккей нам не нужен! Разрезали ранги на отдельные спринты. Спрашивается - зачем? Прохожу бронзу за пару дней, потом курю бамбук, с серебром такая же история, зато в золотой взять 1-ый ранг за такой короткий срок мало реально. У людей ещё и работа есть, между прочим, не все дома сидят на каникулах и на удалёнке. По мне, так не надо никаких перерывов, взял первый ранг, прошёл квалификацию в следующую лигу - играй дальше, а не жди до следующего понедельника. 

Сегодня в 17:13:53 пользователь Kapteyn сказал:

Было дело.На Бронзе.

Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать! (С) Ручечник

Изменено пользователем St_Kirov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[COIO3]
Старший альфа-тестер
264 публикации
15 708 боёв
В 06.01.2021 в 01:54:00 пользователь Paladin_61RUS сказал:

В бронзе больше всего "радуют" игроки решившие прокачать Канзас до Миннесоты. Это сразу превращает игру в 6 против 7, а может даже и 5 против 7 (если их собирается 2 в одной команде).

Вот только недавно прокачивал "Канзас" в ранговом бою. Привез на финиш около 100.000 дамага и 3 фрага, среди которых "Бисмарк" и "Массачустест".

Изменено пользователем HerrHunter
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 06.01.2021 в 13:20:30 пользователь Brennet сказал:

Ну, во-первых это всё-же достаточно популярный класс.

Речь про ранги, а не рандом. В рангах я их часто не вижу. Наверное мне везет. А вообще скорее в ранги берут более дамажещее в единицу времени.

В 06.01.2021 в 13:20:30 пользователь Brennet сказал:

даёт свет почти постоянно.

АВ не в состоянии светить постоянно ЭМ с выключенным ПВО. И на его поиски может уйти долгое время. Тот же ЭМ или КР с РЛС/пеленгацией найдет быстрее. Ну а фланг подсвечиватся может и без АВ.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

А эсминец может светить сразу оба фланга с разницей в пол минуты?

А АВ может сделать сокрушительный без детонации подсвечивая хотя бы один фланг? Нет. А любой другой может. А то что он подсветил пару раз кусь кусь сделал это что повод считать его влиятельным классом? Не смешите.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

А он может светить РЛС-минотавра ничем не рискую?

АВ когда светит минотавра рискует лишится самолетов. А если эскадрилья последняя, то придется долго ждать её восстановления. Можно конечно неполными летать, но риск тогда увеличивается.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

А он может делать это в процессе дамажа "как обычно"?

В процессе торпедного дамажа да может и делает как обычно.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

А все это после попадания в чью-то РЛС и потери лица?

Если АВ последний остался и его утопили от того же РЛС/подсвета и потери лица, то его оставшиеся самолеты ни на что не влияют, т.к. победа, бой окончен.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

А есть ли способ законтрить светящий тебя авик?

Найти АВ и утопить его. Выключать ЭМ ПВО и делать дымы при необходимости. Маневрировать. Как видите способов много. Пользуйтесь.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

Вам никогда не приходилось убегать от авика

Приходилось. И не всегда ему удавалось забрать меня, даже упоровшись. И это был не холланд. Когда совершал ошибки и не расчитывал маневр то да, он забирал меня.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

Но когда в КБ пустили авики винрейт команд, игравших без него стремился к нулю.

Мы в разные КБ играли наверное. У меня чаще проигрывали команды напротив с АВ. Т.к. огневая мощь у нас превосходила. И пока АВ пытался утопить одного, мы продавливали фланг и всех перебивали.

В 06.01.2021 в 13:36:48 пользователь _Izengrim_ сказал:

Как итог.

Как итог ну поиграйте вы на АВ ну елы палы. Поймите что они стали безобидные. Есть непонятки с ПВО-крейсерами. Раньше на них уверенней был и знал, что боятся нечего. Сейчас скрещиваешь пальцы. Что АВ делает лучше других, так это добивание шотников. Вот тут равных ему нет. И это скорее и есть причина бомбления. Когда без АВ можно было бы похилится и пожить, то с АВ шишь. И все.

 

В 06.01.2021 в 22:57:56 пользователь St_Kirov сказал:

Потому что в WoWs идут играть в корабли, а не в самолёты. Я, к примеру, на авиках из принципа не играю.

Не знаю как у вас, но это в большинстве случаев отмазка. Т.к. сами знают что не сумеют толком на них влиять на бой и делать добротные результаты. Я сам на них ниочень. И такие же мне попадаются часто и не создают мне большим проблем.

 

P.S. Фух ребятцы. Устал я от вас. Утомили вы меня. Думайте как вам нравится. Я вашу позицию усек, надеюсь вы усекли и мою. Переубеждать никого не собираюсь. Всех благ.

Изменено пользователем vov4ik_strelok_15
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Нужно усложнять режим, в первой лиге половина афк стоит,

во второй афк котороые после получения урона просыпаются,

ну и в золоте все решается от того кому больше в команду закинет игроков с 45% и 200 проальфой, особенно радуют эсминцы умирающие в первые минуты боя

режим хуже рандома если не сделать так чтобы афк,боты и прочие любители быстрой игры на эсминцах не добирались до последней лиги.

а так хочется поиграть с нормальными адекватными игроками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[RUS25]
Участник
173 публикации
47 032 боя

Всем привет, подскажите если  в серебряной лиге взяла 1 ранг и прошла квалификацию  

то мне обязательно надо будет играть в золотой лиге или можно вернуться в серебряную?

Спасибо всем кто ответит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×