Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление навыков командиров: вопросы и ответы.

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 19.12.2020 в 15:26:51 пользователь Numenis сказал:

Доброго времени суток.

  Показать содержимое

shot-20_12.19_17_27.09-0389.thumb.jpg.52a814814c384e12deae4d163158ef3f.jpg

 

 

  Показать содержимое

shot-20_12.19_17_21_21-0295.thumb.jpg.cc12fdb488f763d18deaf0c5a6aa6829.jpg

 

Как видно на скринах взяты теже перки что и на основном сервере и при этом затрачено 21 очко. Помимо этого перк "Суперинтендант" был разделён на 2 части (тоесть  минус расходники, форсаж гап итд). Даже если брать вместо суперинтенданта перк "Базовая огневая подготовка"(на основе) и вместо "мастера противоаварийных и ремонтных рабо" брать "Мастер перезарядки гк и пмк" (на общем тесте) то всёравно получается тоже самое. По итогу мы тратим 21 очко на тоже самое что сейчас занимает 19 очков и при этом нас просят заработать на тоже самое 1.200.000 опыта командира. 

Я играл только что на общем тесте, потестил изменения. Во первых дальность пмк осталась на прежнем уровне, пример курф было 11.6 стало 11.6. Во вторых курф не попадает по "Линкорам" на дистанции 7-8 км, описываю ситуацию, отступающая монтана в 7,5 км от моего курфа на параллельных курсах, за 60 секунд работы пмк 10 попаданий, про попытки попасть из пмк по эсму на 10 км я вообще молчу. Протестировал в трен комнате неоднократно. Вывод: добавление дальности действия пмк это мёртвому припарка.

Так же хочу подметить что тестил американские лк в пмк, и вот они себя чувствуют нормально. Так получилось потому что у лк США изначально пмк точнее чем на немцах и за счёт этого они себя чувствуют с переделкой перков нормально, а вот изначально косые немцы стали ещё косее.

 

П.С. Я уже знаю о чём мне напишут разработчики, речь ведь пойдёт об Инерционном взрывателе? Да он подешевел. 1 вопрос а зачем ИВ нужен в пмк сборке? немци и так всё что нужно пробивают, французский высокопрочный картониум качать в пмк? Нет спасибо. В итоге мы имеем только 3 американских корабля которым нужен ИВ, Массачусетс, Огайо и Джорджия.

 

Совсем забыл, всё выше написанное моё личное мнение, сложившееся после посещения общего теста.

Ненужен амером инарцеоник, что с ним, что без него пмк прошибает только эсминец и надстройки, (26 мм пробоя) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 20.12.2020 в 11:41:39 пользователь barmen1982 сказал:

 

Голосовалку прикрутить? Опрос?

Я уже несколько лет долблю - ввести в клиент и все дела. Вот это будет фидбек, причем не пускать в бой, пока не голосанешь. Может опасаются? А по мне, так 90% по фиг. Сами просмотрите, и двух сотен дизлайков не наберется на форуме. Ну серьёзно?

 

В 20.12.2020 в 13:58:49 пользователь barmen1982 сказал:

Я просто не понимаю как так можно, взять платные корабли, купленные за реальные деньги, тирпиц, массачусец, которые разработчики позиционировали как пмк корабли, взять и убить одним махом. эти корабли, плюс прокачиваемые нем.линкоры,  джорджия и огайо тем и ценны. что могли в пмк. 

Это ведь не балансное изменение. Это даже хуже чем с новогодними контейнерами. это стратегическая ошибка.

Просто оставьте перк Рупмк как сейчас и всё.

наоборот, точность ПМК надо не снижать...

+стопицот. А вот я другого не могу понять, почему планомерно апают эсмы в ущерб всем остальным классам? Любимый класс разрабов? Нет, ну серьёзно? Простыню писать не буду, ибо все помнят. Авики, кр, теперь вот о5 лк - после нерфа бб по эсмам взялись за пмкашные. Теперь пикировщика, который на соплях к тебе прёт, не развалишь

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Вот только не надо Сталика тут пострадавшим пристёгивать. Вот его-то нерф давно напрашивался. 58 ПП и средуха за 90к. Ничего личного. Я вот тоже скорблю по Рихту, но объективно, он перегибал. Он сильно вырвался по урону в последнее время. То же ждет и Рузвельта(106к), и это обоснованно кагбэ. Опять же, чем он, Сталик, хуже Массы? Сталик халявный, а Масса реально забабловый и вот Леста здесь сфейлила. За что ему 35%? Перегибал? Да вроде никто не перегибал из ПМК-линкоров, за что? Имха, разработка должна оставить прежние параметры забабловым амерам путём внедрения уникального командира, у которого этот перк 35% будет бафнутым до 50%. Причём, ком должен быть бесплатным абсолютно, ни за уголь, ни за очки, ни за голду. Всем владельцам премиумных пмк-амеров в нагрузку. Ну или прикрутить этот бафф к уже готовым Хелси или трупаку.

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 186 боёв
В 20.12.2020 в 15:14:12 пользователь VoRon_150 сказал:

Я на тест сервере сыграл несколько боёв. В последнем 250к домаги. Большая часть боя 16+ км на 20+ км стобильные поподания 5ти 6ти снарядами в нос. Разброс как у крейсера. Я на Ямато в рандоме воюю постоянно ни разу не видел такой точности на высоких дистанциях.

Если посмотреть на вашу статистическую выкладку, на Ямато у вас 70 К среднего. Это скажем так....ммммм..... весьма и весьма посредственно. Ну а тест сервер это не показатель. Там по фиг как играть против ботов в кооперативе.

Изменено пользователем validol_SPb
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
476
[NORTL]
Участник
204 публикации
39 404 боя

В ожидании начала работы сервера провожу время читая данную тему. И просто наблюдение- высказывают свое мнение игроки которые в проекте еще с ЗБТ, или как я с ОБТ.  Понятно что ,наше мнение очень ВАЖНО для разработчиков! Они РЕАГИРУЮТ на наши высказывания. Есть классический текст про изменения, он как никогда подходит и к данному вопросу : Сын спрашивает отца-программиста: — Папа! А почему солнце всходит и заходит?
Отец: — Сын! Солнце точно всходит? Ты проверял?
Сын: — Точно всходит, каждый день.
Отец: — А заходит? Ты проверял?
Сын: — Точно заходит. Каждый день.
Отец: — Знаешь что, сынок! Не трогай-ка ты работающую систему!

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
807
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
962 публикации
23 794 боя

Вот, а можно попросить сделать следующую вещь, раз в пример плюсов данного изменения был приведен Кузнецов и его рассадка на разные корабли, что бы на премиум и акционных кораблях запоминался последний выкатанный капитан.

Пример пересаживаю Знаменского с Чапаева на Багратион, играю на Багратионе 1 раз, пересаживаю его обратно на Чапаев. Далее при выходе в бой, что Багратиона, что Чапаева будет считаться что я вывожу корабль со Знаменским, до тех пор пока я не посажу на Багратиона, какого либо ещё капитана. 

Изменено пользователем vlaradavr
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
116 публикаций
8 803 боя
В 16.12.2020 в 16:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
Скрытый текст

 

Мы не планируем снижать эффективность ПМК кораблей, хотя и понимаем, что теперь у них будет немного другой геймплей: если раньше вы могли сосредоточить огонь на одной цели, повысив точность стрельбы, то теперь вы сможете противодействовать сразу нескольким противникам, которые находятся по разным бортам, при этом немного пожертвовав точностью стрельбы. В дополнение к этому изменению мы также повышаем дальность стрельбы ПМК, что повысит эффективность данного вооружения. Кроме того, ПМК навыки теперь требуют меньше очков командира. Новая дальность стрельбы ПМК (в км):

 

  Базовая дальность Дальность в полной закачке
Уровень Немецкие/Французские Прочие Немецкие/Французские Прочие
III 4 3,2 5 4
IV 4,8 4 6 5
V 4,95 4,3 7,5 6,5
VI 5,6 4,95 8,5 7,5
VII 6,3 5,6 9,5 8,5
VIII 7,6 6,6 11,5 10
IX 7,95 6,95 12 10,5
X 8,3 7,6 12,5 11

 

 

Если у корабля базовая дальность огня ПМК была выше, то она не уменьшится. Также ограничением дальности является заметность корабля: максимально возможная дальность ПМК не должна превышать минимально возможную заметность корабля.  Мы будем следить за тем, как себя проявят обновленные навыки для ПМК, и, если они окажутся недостаточно эффективными, будем принимать меры.

 

 

А что нужно сделать, чтобы получить буст по дальности в полной раскачке в 50%?

Модуль дает 20%, перк дает еще 20, флажок еще 5%, где взять еще 5%?

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[APP]
Участник, Коллекционер
77 публикаций
24 894 боя

Подскажите, пожалуйста, если у меня капитан с 19 очками опыта сидит на эсминце, то в новой интеграции  у командира будет 4 варианта назначения на классы, и в случае пересаживания на линкор у него также будет 19 очков опыта или надо будет заново качать очки опыта?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 08:58:59 пользователь Lamye сказал:

Подскажите, пожалуйста, если у меня капитан с 19 очками опыта сидит на эсминце, то в новой интеграции  у командира будет 4 варианта назначения на классы, и в случае пересаживания на линкор у него также будет 19 очков опыта или надо будет заново качать очки опыта?

Нет не надо! Для каждого класса будет по 19 очков.

Сегодня в 08:53:24 пользователь Shimakaze сказал:

А что нужно сделать, чтобы получить буст по дальности в полной раскачке в 50%?

Модуль дает 20%, перк дает еще 20, флажок еще 5%, где взять еще 5%?

Там чутка другая система подсчёта дальности. Ты наверное считаешь по формули базавая дальность умножения на сумму модификаторов дальности БД*(1.2+1.2+1.05). А считается по формули ((БД*1.2)*1.2)*1.05.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
В 18.12.2020 в 17:29:42 пользователь Kirito______ сказал:

 

 Вот я сидел думал считал цифирки. И у меня появился вапрос, собственно сообщений про то что как то дорого 1200к опыта за два очка много! Но сейчас не об этом.

Собственно я бы хотел праяснить один момент! Вот у нас для получения 17 на 18 очков нужно 259к опыта а 18 на 19 нужно 300к разница 41к. А в будущей системе с 19 до 20 нужно уже 500к и 20 до 21 700к каждый уровень стоит на 200к дороже. Какая то гепертрофированная прогрессия получается! Видь следуя вашей логики должно было быть иначе. Почему было выбрана именно такая прогрессия? Видь следуя логике предыдущих уровней для перехода на 20 нужно порядка 350к а на 21 около 400 и это почти в два раза меньше чем будет? Как то с экономикой вы прогадали!

Изменено пользователем VoRon_150
  • Плюс 10
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

убрали БОП и УОП для крейсеров. ну, ОК. в результате пострадали "сверх-легкие" крейсера с малым калибром. например, советские со 130 мм орудиями. допустим, многих радует нерф Смоленска (не всех). но как же быть с Богатырём, Красным Крымом и Светланой? для них возможность раскачки ГК перками была их фишкой, а теперь ее отобрали.
допустим, Богатырь мог конкурировать с СентЛуисом, например, убегая от него. надо было прикладывать умения. это ведь и есть баланс, нет?

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 539 боёв

А можно пояснить, как оно будет в новом патче. Есть командир, специальность на линкор допустим, а вторая вкладка перков распределена на крейсер. Они будут обе функционировать или только на один корабль, а на второй надо снова переучивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:17:14 пользователь Cyou сказал:

убрали БОП и УОП для крейсеров. ну, ОК. в результате пострадали "сверх-легкие" крейсера с малым калибром. например, советские со 130 мм орудиями. допустим, многих радует нерф Смоленска (не всех). но как же быть с Богатырём, Красным Крымом и Светланой? для них возможность раскачки ГК перками была их фишкой, а теперь ее отобрали.
допустим, Богатырь мог конкурировать с СентЛуисом, например, убегая от него. надо было прикладывать умения. это ведь и есть баланс, нет?

Ну на Смоле можно модулем компенсировать. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 13:31:06 пользователь Fillota сказал:

А можно пояснить, как оно будет в новом патче. Есть командир, специальность на линкор допустим, а вторая вкладка перков распределена на крейсер. Они будут обе функционировать или только на один корабль, а на второй надо снова переучивать?

Обе будут функционировать.

Но "крейсерская" вкладка будет работать только на прем-крейсера, т.к. специализация по-прежнему только на один корабль (то есть на прокачиваемый крейсер нужно переучивать).

 

Фича с несколькими вкладками на командира полезна только при наличии премов разных классов (и особенно полезна для уникальных командиров с талантами).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 14:15:43 пользователь Fillota сказал:

О как, жадновато, алчновато. 

Да нет, как и раньше: один корабль - один командир.

Просто теперь можно уникальных кэпов на разных классах катать.

По крайней мере, это для меня главный бонус новой системы (и наверное, единственный).

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 539 боёв
Сегодня в 15:18:47 пользователь RavingBeast сказал:

Да нет, как и раньше: один корабль - один командир.

Просто теперь можно уникальных кэпов на разных классах катать.

По крайней мере, это для меня главный бонус новой системы (и наверное, единственный).

Хотелось, бы конечно чтобы сразу на все классы но.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации
Сегодня в 14:22:44 пользователь Fillota сказал:

Хотелось, бы конечно чтобы сразу на все классы но.......

Вы же понимаете. что тогда бы пришлось еще больше увеличивать количество опыта в ступенях, т.к. по сути резалось бы необходимое количество командиров в 2-4 раза (в зависимости от нации).

И тогда пострадают профильные игроки, кто качает один класс или новички.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 14:17:14 пользователь Cyou сказал:

убрали БОП и УОП для крейсеров. ну, ОК. в результате пострадали "сверх-легкие" крейсера с малым калибром. например, советские со 130 мм орудиями. допустим, многих радует нерф Смоленска (не всех). но как же быть с Богатырём, Красным Крымом и Светланой? для них возможность раскачки ГК перками была их фишкой, а теперь ее отобрали.
допустим, Богатырь мог конкурировать с СентЛуисом, например, убегая от него. надо было прикладывать умения. это ведь и есть баланс, нет?

Пострадали пмк крейсера, пусть их было 4 , но 2 из них премиумные. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 13:38:42 пользователь WordHearts сказал:

Пострадали пмк крейсера, пусть их было 4 , но 2 из них премиумные. 

Ну как бы ПМК линкоры тоже пострадала и довольно ощутимо, но крейсера это вообще просто праздник нерф живучести отсутствие ПМК билдов. И вообще перки крайне спорные. Для крецсеров вообще не вижу смысла в 21 перков у меня там все необходимое в 17 вылазит, остаток наверное в ПВО прокачку пущу. Вообщем уныленько как то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 14:38:42 пользователь WordHearts сказал:

Пострадали пмк крейсера, пусть их было 4 , но 2 из них премиумные. 

я не спорю. я просто указал на один из аспектов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×