Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление навыков командиров: вопросы и ответы.

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
В 19.12.2020 в 16:26:51 пользователь Numenis сказал:

Доброго времени суток

  Скрыть содержимое

shot-20_12.19_17_27.09-0389.thumb.jpg.52a814814c384e12deae4d163158ef3f.jpg

 

 

  Скрыть содержимое

shot-20_12.19_17_21_21-0295.thumb.jpg.cc12fdb488f763d18deaf0c5a6aa6829.jpg

 

Как видно на скринах взяты теже перки что и на основном сервере и при этом затрачено 21 очко. Помимо этого перк "Суперинтендант" был разделён на 2 части (тоесть  минус расходники, форсаж гап итд). Даже если брать вместо суперинтенданта перк "Базовая огневая подготовка"(на основе) и вместо "мастера противоаварийных и ремонтных рабо" брать "Мастер перезарядки гк и пмк" (на общем тесте) то всёравно получается тоже самое. По итогу мы тратим 21 очко на тоже самое что сейчас занимает 19 очков и при этом нас просят заработать на тоже самое 1.200.000 опыта командира. 

Я играл только что на общем тесте, потестил изменения. Во первых дальность пмк осталась на прежнем уровне, пример курф было 11.6 стало 11.6. Во вторых курф не попадает по "Линкорам" на дистанции 7-8 км, описываю ситуацию, отступающая монтана в 7,5 км от моего курфа на параллельных курсах, за 60 секунд работы пмк 10 попаданий, про попытки попасть из пмк по эсму на 10 км я вообще молчу. Протестировал в трен комнате неоднократно. Вывод: добавление дальности действия пмк это мёртвому припарка.

Так же хочу подметить что тестил американские лк в пмк, и вот они себя чувствуют нормально. Так получилось потому что у лк США изначально пмк точнее чем на немцах и за счёт этого они себя чувствуют с переделкой перков нормально, а вот изначально косые немцы стали ещё косее.

Я после тестов на общем тесте решил, что буду использовать снайперский билд на всех ЛК. Привет синяя линия, хоть я и не навижу затирать край карты. По факту мне не оставили ни какой вариативности! У меня будит один билд на все ЛК.

Даже купфюрст с новым перком на меткость нет смысла точить в пмк!

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация
В 18.12.2020 в 21:41:26 пользователь VoVaPipec сказал:

Все прем-корабли которые по факту занерфят, должно появиться право, вернуть их за приобретенный ресурс

"Мы понимаем, что накопление ресурсов на корабли — длительный процесс, поэтому предупреждаем вас заранее."

 

 

Считай что гарантийный срок на приобретенный товар уже вышел и возврату он не подлежит. :fish_sleep:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[_BY_]
Участник
275 публикаций
17 002 боя

Здравствуйте, шаноунае спадарства (уважаемые форумчане,  команда разработчиков)!

Я внимательно слежу за всеми темами про изменение перков командира. Жалею, что нормального диалога между форумчанами и командой разработчиков не получается., Тем более что комьюнити менеджеры уже пару раз сменились (хотя может за время тем про перки сменился только один, не буду это утверждать, не главное).

Но у меня зародилось одно сомнение и я его выложу. Прошу команду разработчиков ответить, вдруг я ошибаюсь.

Смотрите, во многих других темах поднимается вопрос о турбобоях. Игроки жалуются что слишком быстро сливаются/побеждают.

Так вот, перепил перков не является ли ответом на такие жалобы?

Те кто играет на  тесте, скажите, с новыми перками, время боя увеличилось? ведь по идее эффективность уничтожения корабля противника упала, может в связи с этим увеличилась продолжительность жизни корабля в бою? и это поможет решить проблему слишком быстрых боев?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
241
[CA7]
Участник
173 публикации
9 447 боёв

Я правильно понял, Аляска и пр. Кронштадты будут гореть как линкоры, НЕ ИМЕЯ таких же очков живучести? И вопрос по пмк- а чё делать с эсмом нарисовавшимся в 4-5 км? Сказать ему, чтоб он подальше отошёл? И так одна салютация была, а сейчас просто радость от встречи с неуязвимым неоэсмом. В общем как то радости не очучаеца от ТАКИХ новостей ни разу...  

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Я покупал за реальные деньги Тирпиц, Массачусетц. Эти линкоры были заявлены как пмк корабли. По перку РуПМк видно что теперь пмк сильно ослаблен.

Было + 60%, станет +35% к точности.

Какая будет компенсация? 

  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:18:09 пользователь barmen1982 сказал:

Я покупал за реальные деньги Тирпиц, Массачусетц. Эти линкоры были заявлены как пмк корабли. По перку РуПМк видно что теперь пмк сильно ослаблен.

Было + 60%, станет +35% к точности.

Какая будет компенсация? 

Ага, а задротство и донат на Пуэрто Рико, Аляска, Сталинград и прочие большие крейсера, что теперь с ними делать?

Гореть 4 пожара по 60сек? А Москву как обычный ТКР можно вообще выкинуть!! С её высокой циткой и церкуляцией она труп, а если поджаться под остров без ПП - то сожгут.
Пмк линкоры все на мусорник, столько бабок и времени. Единственный вариант это писать  как в своё время писал народ проекта world of warplanes - “ спасите наши самолёты» или как? А то я не понимаю что происходит!!

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 25
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 210 боёв

1) Оттестила свои десятки: ребята-разработчики, раньше название  навыков  и их полезность понятней  было написано, сейчас надо думать минут 30, чтобы вникнуть в название перка!
Это специально для пенсионеров придумали, чтобы тренировать наш мозжечок?
2) Вопрос: У программы ботов вы тоже перки поменяете или они нас будут ещё хлеще нагибать?
3) Разработчики, вы неправильно распределили перки мои, вы не знаете мой стиль игры, пришлось переставить навыки..

Ребята-игроки, кто сможет мне сюда закинуть навыки Гиндербургу , их пока у меня 17 вроде

Изменено пользователем Margaret02
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 19.12.2020 в 03:08:38 пользователь VoRon_150 сказал:

Только вот я смотрю на изменения и вижу два недо ПМК билда и один нормальный ПМК билд, загвоздка в том, что для него нужно 22 очка! Ну да супер интендант будет стоить 4 очка, для всех классов 3 но для ЛК четыре! Замечательно!  

НедоСуперИнтендант, он еще и обрезанный

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 554
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
802 публикации
19 606 боёв

Все привет!

 

А вот и "циферки" подъехали, а не ощущения.

 

Блогер с приоритетного сервера протестировал фуллпмк сборку курфа:

Скрытый текст

 

Вывод такой: демон на 11 км под пмк курфа с новыми перками живёт примерно в два раза дольше.

 

Всем удачи в боях!

 

P

  • Плюс 12
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:40:25 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

Все привет!

 

А вот и "циферки" подъехали, а не ощущения.

 

Блогер с приоритетного сервера протестировал фуллпмк сборку курфа:

  Скрыть содержимое

 

Вывод такой: демон на 11 км под пмк курфа с новыми перками живёт примерно в два раза дольше.

 

Всем удачи в боях!

 

P

Мало того что ПМК не стало дешевле, а только подорожало так как другие навыки не влезают! 
Ещё и оно стало попадать в 2 раза меньше, вот оно движение вперед.

Изменено пользователем Blackoutt
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 19:11:10 пользователь Zlovred_UA сказал:

Вот интересно, в свете грядущего "улучшения" ЛК, кто-нибудь будет качать ветку итальянских линкоров?

 Лично я буду играть на Ямато где нибудь в угла карты! Да и в принципе на любом другом ЛК тоже. ПМК билд нерфят в ноль! Я на курфе с модернизацией на дальность и новым перком на меткость делаю больше домаги, чем в ближнем бою в полном ПМК билде! Весь бой лупило ПМК и набил 10к домаги обычно в аналогичной ситуации 30к! В три раза просел.

 Разрабы поют о большей вариативности, куда блин там у меня для ЛК только один билд будит с такими изменениями! Причём я серьезно говорю, там адекватных вариантов всего три два из них недо ПМК билды отличающиеся одним перком! Про крейсера вообще молчу, на четвертом уровне для меня только один полезный перк на маскировку( Ну еще для 150мм ИВ )! 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 19:40:25 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

Вывод такой: демон на 11 км под пмк курфа с новыми перками живёт примерно в два раза дольше.

Судя по цифрам меткость ПМК В два раза где то просела!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
Сегодня в 20:40:25 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

Все привет!

 

А вот и "циферки" подъехали, а не ощущения.

 

Блогер с приоритетного сервера протестировал фуллпмк сборку курфа:

  Показать содержимое

 

Вывод такой: демон на 11 км под пмк курфа с новыми перками живёт примерно в два раза дольше.

 

Всем удачи в боях!

 

P

Первая хорошая и обнадёживающая новость в этой ветке за всё время её существования. Было мало надежды что "заграница нам поможет", а таки помогла .... Жаль что наши блогеры молчат, но это вполне объяснимо.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
В 18.12.2020 в 17:29:42 пользователь Kirito______ сказал:

Получается что в новой системе точность вспомогательного калибра будет компенсирована дальностью его стрельбы и подключением второго борта. Это повысит количество выстрелов в целом, а значит количество попаданий останется плюс-минус на том же уровне (даже, возможно, вырастет).

Я просто поражаюсь таким ответам! Вам вот тяжело записать пару видео тестов, сделать сравнение! До и после. Вы вроде дали ответ на вопрос, но ни как не подкрепив! Вот как я воспринимаю данный:

"Ну мы переделали ПМК перки меткость станет хуже, но будут стрелять два борта вроде как урон останится на том же уровне, но это не точно"!  И складывается впечатление, что вы и тесты то не продавили, а так на коленки всё сделали со словами: "Аа и так сойдёт"

А должно быть так:

"По предварительным тестам, новый ПМК билд по меткости уступает старому, но так как задействованы два борта общая эффективность осталась на прежнем уровне. Вот вам срез статистики стрельбы ПМК по 1,10,100 кораблям до изменений и после"  Я считаю в таких глобальных изменениях обязательно нужно прикладывать статистику тестов! А то получается, что вроде как ответ есть, а вот он не устаревает.

 

ЗЫ Почему я должен седеть часами в тренировочной комнате для получения статистики которой вы можете поделиться! В место того, чтобы реально тестить что то полезное в рандоме я уже час обстреливаю ПМК демойн в треньке!

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
463
[-O_K-]
Участник
137 публикаций
17 999 боёв
Сегодня в 21:40:25 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

Все привет!

 

А вот и "циферки" подъехали, а не ощущения.

 

Блогер с приоритетного сервера протестировал фуллпмк сборку курфа:

  Показать содержимое

 

Вывод такой: демон на 11 км под пмк курфа с новыми перками живёт примерно в два раза дольше.

 

Всем удачи в боях!

 

P

 

Сегодня в 22:11:29 пользователь Zlovred_UA сказал:

Первая хорошая и обнадёживающая новость в этой ветке за всё время её существования. Было мало надежды что "заграница нам поможет", а таки помогла .... Жаль что наши блогеры молчат, но это вполне объяснимо.

Блогеры молчат , потому что это все еще тест и " все может измениться " . Но , думаю , разработчики читают форумы приоритетных серверов и сделают выводы .

 

Но если говорить по большому счету , то  пусть прокачка капитана стоит хоть 3 млн опыта , хоть 5 млн , главное чтобы была возможность довести корабль " до ума " . А то на самое нужное и не хватает , а разработчики объясняют это " вариативностью ". И катаемся на недоделанных кораблях .

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Ребята ну вот как на духу, зачем вы испортили новогоднее настроение? Ну не глобально, канеш, но в рамках игры. Я всегда с нетерпением жду новогодних активностей, снежинки, ящики и т.п. Вот клянусь, месяц не играл, чтобы нагулять аппетит, а тут... Новость про перки, которые режут несколько моих любимейших лодок, в том числе и премов, нерф авиков к тому же...Ну не могли вы это всё устроить в 2021??? Это крик души, поверьте и пропустите его в обсуждение, а уж надеяться на ответ разработки было вообще верхом наивности с моей стороны. Просто мне очень важна реакция софорумчан, может я не прав? 

 

 Ещё. Где-то видел такое предложение, но хочу его ещё раз озвучить. Было бы очень объективно, да и просто честно по отношению к нам, чтобы фидбек по таким глобальным, да и не очень глобальным событиям, собирался в клиенте и был максимально прозрачным. Формат:

 "Да"

 "Больше да, чем нет"

 "Затрудняюсь ответить" (читай - "по барабану")

 "Больше нет, чем да"

 "Нет"

Может быть действительно  большинству по фиг на перетряску перков, может авики ненавидит 90% игроков. Какой бы у вас тогда появился карт-бланш против нытья? До сих пор не пойму, почему вы до сих пор не пришли к этому? 

Спасибо за понимание.

 

Изменено пользователем MAXIMVS777
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
Сегодня в 21:30:57 пользователь razenk сказал:

, то  пусть прокачка капитана стоит хоть 3 млн опыта , хоть 5 млн ,

Вы хоть поняли что написали???!!! :Smile_Default: При нынешней стоимости прокачки одного кэпа с 19 до 21 понадобится от 2-х недель (с фанатизмо-оптимизмом) до 60-ти дней без оного. Умножьте это на кол-во кэпов.  А Вы как с "царскрго плеча" 3 млн. 5 млн.  Низзя так.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв
Сегодня в 20:30:57 пользователь razenk сказал:

вариативностью

Самоё обидное, что я вот не вижу вариативности, хоть кто то мне может примеры этой вариативности привести?

 

Вот пример билда для ЛК который я вижу! И скорее всего для всех ЛК.

1340873745_2020-12-19203700.thumb.png.85b0d9e0cfdea389e94d83193c268fb7.png1776614566_2020-12-19204048.thumb.png.8a27173f815d8e0ebb3fb40bbf6a6b54.png

+24% к точности на Ямато и +17% на всех остальных!

 

Делитесь, что у вас получилось посмотрим на "вариативность"

Но давайте сразу договоримся, что перки 1 и 2 уровня за вариативность не считаем, так как там и бонусы мелкие и вообще это вопрос вкуса. Может индикатор залпа на ЛК и правда нужен))

 

Изменено пользователем VoRon_150
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 22:26:09 пользователь VoRon_150 сказал:

Я просто поражаюсь таким ответам! Вам вот тяжело записать пару видео тестов, сделать сравнение! До и после. Вы вроде дали ответ на вопрос, но ни как не подкрепив! Вот как я воспринимаю данный:

"Ну мы переделали ПМК перки меткость станет хуже, но будут стрелять два борта вроде как урон останится на том же уровне, но это не точно"!  И складывается впечатление, что вы и тесты то не продавили, а так на коленки всё сделали со словами: "Аа и так сойдёт"

А должно быть так:

"По предварительным тестам, новый ПМК билд по меткости уступает старому, но так как задействованы два борта общая эффективность осталась на прежнем уровне. Вот вам срез статистики стрельбы ПМК по 1,10,100 кораблям до изменений и после"...

Плюс. И заметь, теперь чтобы урон пмк не просел, мне советуют делать на ЛК врывы в толпу а-ля Клинт Иствуд. Да, я рак, но не ололошка. И сможет так только Иствуд в наивном вестерне - развалить с двух рук 12 мексиканских бандитов и тут же пойти в салун пропустить стаканчик.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×