Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Обновление навыков командиров: вопросы и ответы.

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5
[DIS]
Участник
5 публикаций
20 129 боёв

Патч выходит перед НГ и на НГ каникулы? Очень много вариативный перков, требующих вычислительных мощностей, не ляжет ли сервер в праздничные каникулы. А так введение ради гринда. Вариативность сведется также к ультимативным перкам, но, возможно, привязанных не к классу, а особенностям того или иного корабля. Включат в гайды и у всех будет примерно одно и тоже. Существующие перки хороши тем, что понятны как они работают и просты условия их срабатывания.  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 17.12.2020 в 21:44:00 пользователь shankly сказал:

Не совсем понятен смысл возможности распределения навыков для разных класссов кораблей, если все равно командир потрбует переобучения при перемещении например с эсминца на линкор. Кто-то может пояснить в чем смысл этой фичи?

В покупке прем шипов или онлайн в виде добычи угля, стали для покупки акционников.

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 484
[TOR]
Участник
705 публикаций
27 121 бой
Сегодня в 18:42:48 пользователь Sedoj_LV сказал:

И очень жаль, что не вызывает сомнений, тк это совершенно не соответствует действительности.

 Причины, по которым система перков перерабатывается описана в в стартовом посте новости и неоднократно озвучена и в этой и других темах:

Настоятельно прошу команду разработчиков не торопиться с вводом новых перков, тщательно ее протестировать на тестовом сервере, обсудить с комьюнити, подумать и все взвесить. Я настоятельно прошу обратить внимание, что мнение игроков не является априори негативным к самому факту увеличения количества перков и их обновления, негатив касается определенных моментов,которые сильно влияют на геймплей классов кораблей и всего баланса в игре в целом,а также на купленную за реальные (в том числе за свободный опыт) деньги прем технику. Товарищи разработчики, зачем вы гоните лошадей, куда вы так торопитесь с вводом этих новшеств? Не торопитесь, посидите, подумайте, ведь можно еще много разных вариантов придумать как это все должно выглядеть и как забалансить перки, не обязательно все должно быть так, как вы придумали на данный момент. Прислушайтесь и еще раз прислушайтесь к комьюнити.

 

  • Плюс 16
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
Сегодня в 23:56:36 пользователь NexDi сказал:

Настоятельно прошу команду разработчиков не торопиться с вводом новых перков, тщательно ее протестировать на тестовом сервере, обсудить с комьюнити, подумать и все взвесить. Я настоятельно прошу обратить внимание, что мнение игроков не является априори негативным к самому факту увеличения количества перков и их обновления, негатив касается определенных моментов,которые сильно влияют на геймплей классов кораблей и всего баланса в игре в целом,а также на купленную за реальные (в том числе за свободный опыт) деньги прем технику. Товарищи разработчики, зачем вы гоните лошадей, куда вы так торопитесь с вводом этих новшеств? Не торопитесь, посидите, подумайте, ведь можно еще много разных вариантов придумать как это все должно выглядеть и как забалансить перки, не обязательно все должно быть так, как вы придумали на данный момент. Прислушайтесь и еще раз прислушайтесь к комьюнити.

 

Хочется верить,что прислушаются к Вашему мнению.Но,судя по столь длительному молчанию от разработчиков,все уже решено.

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 254
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
В 17.12.2020 в 07:17:33 пользователь m_cos163 сказал:

А че это не нужно?) Колберу разгона сильно не хватает. Ну там ещё бы по 3 торпеды на борт

Без форсажа? Да, есть такое, однако в целом, динамика у него хорошая. Картонность, посредственная баллистика и фуфлыжное пробитие с фугасов его проблемы. А теперь и дальность отнимают (И ДПМ, кстати, тоже режут). Каким образом дополнительный разгон это компенсирует? Да никаким! Кораблик довольно дорого стоит, а его нерфят уже 2-й раз. В 1-й - это кастрацией ИВ. А апать и не думают. Просто наплевательское отношение.

"Динамику они ему решили апнуть" - читать этот их пост с "ответами" (по факту) отмазками, тошно.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 232 публикации
20 275 боёв
В 17.12.2020 в 13:59:16 пользователь Dimson_gr сказал:

@Kirito______ Можно узнать, не планируется вместо "ручного бесплатного сброса перков" сделать автоматический сброс всем? Если иметь 10-15 кэпов то ручной сброс не страшен, но если их много что это превращается в рутину

Представь как будет мне с 200+ кораблями и с капитанами на них на 8-10 сидят 19 перковые,ниже уровнем от 6 лвл от 15 - вот я офигею :Smile_facepalm: 

  • Плюс 4
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
383
[NEMO]
Участник
521 публикация
19 960 боёв
В 17.12.2020 в 23:54:32 пользователь Shikabane сказал:

В покупке прем шипов или онлайн в виде добыче угля, стали.

Про сталь и уголь не понятно.

 

Согласен с общим мнением, что нововведение пока выглядит непривлекательно.

 

Особенно учитывая совершенно ненужную функцию установки билдов под разные классы кораблей. Это внесет еще больше путаницы. Надо будет запоминать на какие корабли может садиться капитан, в то время как раньше ты хотя бы мог выбирать на какой прем сажать кэпа внутри одного класса.

Изменено пользователем shankly
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 654
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 053 публикации
18 758 боёв
В 17.12.2020 в 20:16:43 пользователь Sedoj_LV сказал:

Давайте доживем до гидридов, а там посмотрим. Но в целом новая система как раз более гибкая по сравнению со старой к добавлению новых классов и подклассов.

Настолько гибкая, что бедного Зигфрида прокатмли с пмк и с жевучестью. А ведь он вполне подходит под гибрид. 

 

В 17.12.2020 в 21:13:14 пользователь Adrevash сказал:

Не обязательно, что будет плохо с новыми навыками. Может действительно быть интереснее и лучше, нужно пробовать. 
Но есть пара пунктов, которые стоит выделить. 
1) Допрокачка уже прокачанных капитанов до обязательного "капа". 
Стоит всем капитанам, перешедшим в новое обновление, добавить два или хотя бы одно очко умений, чтобы игроки получили примерно то, что и имели до обновления. И не будет столько неприязни к новому обновлению.
2) Доработка новых умений, мне кажется, что там не всё так уж хорошо с вариативностью. Плюс умения для гибридов, тяжелых крейсеров...(Моя Аляска к примеру сейчас ходит с капитаном от линкора)
Ну тут всё в процессе можно допилить...  

Должен сказать, что многие из тех, кто тут возмущается насчёт изменения пмк, плохо понимают процентное увеличение точности пмк, на самом деле всё так уж плохо не будет, как вы думаете. 
И ещё - перед или во время релиза новых умений стоит сделать статейки или видеообзоры с рекомендуемыми распределениями перков для упрощения понимания их важности теми, кто слабо разбирается или хочет по-быстрому не думая распределить. 

Я в блице оценил разницу в 20% рассеивания пмк, разница между попадает по треугольнику или салют в студию

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
В 17.12.2020 в 22:56:36 пользователь NexDi сказал:

Настоятельно прошу команду разработчиков не торопиться с вводом новых перков, тщательно ее протестировать на тестовом сервере, обсудить с комьюнити, подумать и все взвесить. Я настоятельно прошу обратить внимание, что мнение игроков не является априори негативным к самому факту увеличения количества перков и их обновления, негатив касается определенных моментов,которые сильно влияют на геймплей классов кораблей и всего баланса в игре в целом,а также на купленную за реальные (в том числе за свободный опыт) деньги прем технику. Товарищи разработчики, зачем вы гоните лошадей, куда вы так торопитесь с вводом этих новшеств? Не торопитесь, посидите, подумайте, ведь можно еще много разных вариантов придумать как это все должно выглядеть и как забалансить перки, не обязательно все должно быть так, как вы придумали на данный момент. Прислушайтесь и еще раз прислушайтесь к комьюнити.

 

они реакцию людей на свои изменения видят отлично, количество пальчиков вниз, говорит само за себя:)

Поймите уже наконец, ладно я согласен играет намного больше людей чем пишет на форуме,может большинству эти ваши изменения и по нравятся ( в чем я лично сильно сомневаюсь) но просто покажите мне того чудика, что придумывал название Перков:)

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[AMD]
Бета-тестер, Коллекционер
744 публикации
В 17.12.2020 в 01:51:55 пользователь dimonishe27 сказал:

Так то за лям, но никак не за 750к... и до сих пор за лям 9 лвл

Отложите клавиатуру

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KVAK]
Участник
11 публикаций
26 991 бой
Сегодня в 07:01:15 пользователь Uhakov сказал:

но просто покажите мне того чудика, что придумывал название Перков:)

Но очевидно же, что это "девочка" со своим взглядом на эти ваши корабли, а вот кто их одобрил?)интересно на англоязычных версиях, они как звучат, может это перевод от туда?)

  • Плюс 1
  • Круто 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 17.12.2020 в 16:22:30 пользователь MIrall сказал:

Я, как видно с значка - авиковод. И последнее системное изменение (которое затронуло прицелы ракет на АВ,  и понизило урон бомб) тоже негативно воспринял как и все авиководы. 
Данное системное изменение затронуло все АВ, включая премы (которые у меня все есть).

Однако это не был прямой нерф техники, как вы и заметили. - изменение касалось веток и кораблей с определенным вооружением.

Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это,  и есть нерф прем кораблей утка.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[BAXYS]
Участник
27 публикаций
31 245 боёв

Поиграл малость на стартовавшем  тесте, с новыми перками капитанов. Грусть и печаль... Обидно за игру, за себя....Почему мне, после трёх лет игры, снова необходимо "дообучать"  31шт., своих 19 перковых капитанов, которые не станут "умнее" и лучше сегодняшнего своего  состояния? Про необходимое для этого время, лучше промолчу, так как это не месяц и не год...  Зачем мне одного простого капитана обучать на эсминец, линкор. крейсер и т.д. ведь всё равно для каждого класса  кораблей, капитану  необходимы отдельные  очки опыта?  Почему порезали точность ПМК и кто мне вернёт мои деньги потраченные на приобретение Тирпица, Массачусетца? Для чего вводят перки с условным срабатываем, которые будут работать, если Рак на горе свиснет? Название перков -это просто песня (Блестящий, Молотящий, Ходкий, Живучий и т.д)....Вопросы, вопросы и ещё раз вопросы... Почему не проводился опрос игроков, почему не проводились открытые тесты текущих изменений, почему такая спешка и для чего вообще это надо.

  • Плюс 20
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 17.12.2020 в 19:01:14 пользователь Sedoj_LV сказал:

35-45 +/- 

Что-то ручками постепенно, на что-то элитки хватит. 

Вот мой порт.

shot-20.12.17_20.00.36-0396.jpg

За 2020 год вы сыграли всего лишь 203 боя, с результативностью в 2 раза хуже прежних годов.

Ваше постепенно растянется с такими темпами на пару лет...

Скрытый текст

image.thumb.png.0d0ba707c179b2fa4dc797b509c0f250.png

 

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 124 публикации

Вчера писал в теме теста, повторю здесь. Может это я сразу не понял, а до остальных дошло сразу. Но...

Получается, что кепу нельзя назначить перки сразу на все классы. Надо пересаживать на разные. И тут момент. Во-первых, сочувствую всем, у кого много кэпов. Это вам на месяц РАБОТЫ. Не получится быстро пробежаться по всем кепам.

Во-вторых, и тут я совсем не ожидал этого. Вы не можете раскидать перки, пока не будете переучены на новый класс\корабль. Т.е. не как раньше, перки не будут работать, но их можно было выставить. Вы просто не сможете их выставить!!! Если только новый корабль - прем, там можно так. Иначе - платите элиткой, голдой или набивайте опыт (играя вообще без перков).

 

image.thumb.png.c43b9a4e19113b7f24f52334650bd7e9.png

  • Плюс 15
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
538
[FL1NT]
Участник, Коллекционер
271 публикация

Вот за эльфизм вообще отдельное спасибо нет. 

Скрытый текст

404957769_.thumb.jpg.66955b500d56f639a9b5710a9f1cf814.jpg

Благодаря Прыткому технологии СТЭЛС что ли освоены в игре? Ладно Вы про неисторичные камуфляжи говорили что "на вкус и цвет - товарища нет" и "расчитаны они на разные возрастные категории, а также есть кнопка, которая позволяет убрать отображение", НО это то как???

 

 

 

Изменено пользователем Naum33rus
лишнее
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
117 публикаций

А с озвучкой что решили, ну когда корабль в бою без командира?  Голос останется  т.к. это игровые информационные сообщения между игроками?
Я так и думал...

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 054
[BFMA]
Участник
3 729 публикаций
5 042 боя
Сегодня в 07:46:03 пользователь Base44 сказал:

Вчера писал в теме теста, повторю здесь. Может это я сразу не понял, а до остальных дошло сразу. Но...

Получается, что кепу нельзя назначить перки сразу на все классы. Надо пересаживать на разные. И тут момент. Во-первых, сочувствую всем, у кого много кэпов. Это вам на месяц РАБОТЫ. Не получится быстро пробежаться по всем кепам.

Во-вторых, и тут я совсем не ожидал этого. Вы не можете раскидать перки, пока не будете переучены на новый класс\корабль. Т.е. не как раньше, перки не будут работать, но их можно было выставить. Вы просто не сможете их выставить!!! Если только новый корабль - прем, там можно так. Иначе - платите элиткой, голдой или набивайте опыт (играя вообще без перков).

 

image.thumb.png.c43b9a4e19113b7f24f52334650bd7e9.png

раньше, т.е. сейчас, у непереподготовленного кэпа часть перков не работает, а часть работает в пол силы, насколько мне известно.

но в любом случае новость конечно "замечательная"

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 114
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 790 публикаций
13 031 бой
В 17.12.2020 в 23:53:36 пользователь apeshnik сказал:

Патч выходит перед НГ и на НГ каникулы?

Нет, в январе, вероятно ближе к концу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
433
[NPF]
Участник
391 публикация

Саша, Александр, Зло, ты же из игроков. Ну можно же было сказать, ребят, Аляска и Масса выводятся потому что потому. Ну хоть намекнуть/подмигнуть. А не «их стало слишком много и на других лодках никто не играет, поэтому мы их выводим». Ты же знал про перки и что эти две лодки понерфятся. Теперь у меня большие сомнения прислушиваться к твоим советам. Как и к части стримеров, бери бери мол, пока не поздно. 

  • Плюс 14
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×