Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 05.05.2021 в 19:27:13 пользователь HABERMANN сказал:

Так пересядьте, попробуйте. 

Прочувствуете, и влияние авика на геймплей эсмов, и эрэлэсников, и много чего интересного.

Пересел и все ок, фрисланд за две недели так и невстретил ни одного авика не в рандоме не в рангах. Из РЛС в рангах страшны минотавр и Салем за счёт своей хилки. Остальные сгорают.... 

В 05.05.2021 в 19:40:32 пользователь HABERMANN сказал:

По большому счёту, этот нерф штурмовиков ничего не изменит, если у авиковода клешни из нужного места растут.

Эсмы и так смотрят за воздухом, (на миникарту) потому, если не прощелкал и начал вовремя уклонятся, по скорости и направлению, то есть шанс уйти от попадания.

А с этим, типа нерфом, мало что изменится.

Ну, увидел я на эсме, попадания пуль, и что?

Мне чтобы переложить руль надо минимум секунд 7. Не факт что успею. 

Куда опаснее сам засвет!!!

Зачем, что то менять авики на столько порезаны, что стретить в рандоме 8-10 уравнях авик можно раза два за неделю . 

В рангах авики встретил всего 4 за время подъёма на 1 ранг и то не в одном случае они бой незатощили. 

В 05.05.2021 в 21:42:53 пользователь Agnitus сказал:

А вот зря Вы это. Ведь введут, ой введут, ветку альт-авиков. И будут они не дамажить, а развешивать дебафы на противника. Бам! и КД ремки/хилки увеличилось в двое. Бздыщь! и длительность пожара/затопления возросла на 25%. Тадам! и точность стрельбы ГК/ПМК упала на 15%. Пхщщщьььь! И точность стрельбы союзников по цели возросла на 10%.

Я бы поиграл в таких эльфов

В 06.05.2021 в 08:50:51 пользователь ACETON87 сказал:

Про то что часто по 4 штуки это вы привираете. Часто два или три, но не по четыре.

По 5 бывает эмов бывает чаще, чем бои с авиком. 

В 06.05.2021 в 10:23:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Мне не нравится тут психологический момент. Раньше сбитые самолёты означали снижение ударного и оборонительного потенциала АВ. Если как в атаке на тебя потерял несколько топоров - ты был уже молодец. Сейчас только полный гриб растреплет свои группы настолько, что их не хватит до конца боя. Ну и время между атаками существенно изменилось. Дело даже не во влиянии АВ на бой, оно по моему сильно уменьшилось, дело в том, что это стало совершенно не похоже на реальное взаимодействие кораблей и самолётов.

Да нет недавно от скуки смотрел стрим Тенкена как он горел когда одинокий Лион 7 лк сбивал 2 самолёта при заходе бомберов сайпана. 

В 06.05.2021 в 16:19:48 пользователь HABERMANN сказал:

Ответ. Постепенно.

Раньше на авиках было строго ограниченное количество самолётов. И если их всех сбивали, то авик оставался без самолётов и для него бой по большому счёту заканчивался. Ну, разве что безхозную точку взять.

Сейчас такого нет. Фабрика худо-бедно, но работает. Самолёты стали такими же восполняемыми, как снаряды на линкорах.

"Ложная иинформация" брат. Не надо так. 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 21:07:42 пользователь WordHearts сказал:

Да нет недавно от скуки смотрел стрим Тенкена как он горел когда одинокий Лион 7 лк сбивал 2 самолёта при заходе бомберов сайпана. 

Но я же знаю, что они регенятся! ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 768 боёв
Сегодня в 22:52:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но я же знаю, что они регенятся! ))

Ога. Только реген не отрегенит больше, чем было у допатчевых аналогов, по крайней мере, для "Хакурю"/"Мидуэя". У них вообще у стархы авиков самолётов было едва ли не больше, чем могут отрегенить текущие. Ну а про вылет двумя пачками бобров по 6 машин и тремя пачками торпов по 4 (или тоже по 6?) сразу почему-то забывают, как и про то, что сейчас дамаг авиаторпеды примерно вдвое меньше, чем тогда.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 21:57:46 пользователь Daemian сказал:

Ну а про вылет двумя пачками бобров по 6 машин и тремя пачками торпов по 4 (или тоже по 6?) сразу почему-то забывают, как и про то, что сейчас дамаг авиаторпеды примерно вдвое меньше, чем тогда.

Я помню. Но все равно тогда мне нравилось больше))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв
В 09.05.2021 в 16:58:28 пользователь Glooooooo сказал:

А как авик должен бороться с эсминцем один на один, если по нему некому стрелять, кроме авика?

Авик должен просто сдаться и проиграть

Элементарно же. Тем же самым способом, которым Ямато должен бороться с Шимаказе, оставшись с ним один на один. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:09:45 пользователь Mashiro_sama сказал:

Элементарно же. Тем же самым способом, которым Ямато должен бороться с Шимаказе, оставшись с ним один на один. 

Только Ямато не заявлялся как корабль, вооружение которого эффективно против эсминцев, в отличие от штурмовиков.

 

Скрытый текст

Capture.thumb.PNG.6b43c84290229a0393ed69f96cf22ae1.PNG

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[TOLPA]
Участник
55 публикаций
15 884 боя

Сделайте бронебойные бомбы прокачиваемых немецких авианосцев  немного точнее,  а то они очень часто летят в самый край прицела, словно их там притягивает магнит.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 09.05.2021 в 19:45:51 пользователь Hudownik сказал:

Википедия 

И что "википедия"? Она игроками заполняется.

Вот ру вики про штурмов Где тут про "штурмы предназначены против эсмов" или "авик должен контрить эсмов"? Я понимаю, что смотреть на пробой штурмов очень тяжело, чтоб понять кого они пробивают, а кого нет, но таки стоит попробовать, тем более циферки доступны в порту.

Там в вики на смаланда торпедный билд валяется....тоже разрабы заявили? Хабарь интересуется - где заявленный в вики для класса инвиз и маневренность?Кек.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
В 09.05.2021 в 23:09:33 пользователь Glooooooo сказал:

Халланд, Геринг, Даринг, Грозовой к вашим услугам.

Из перечисленных ПВО есть только Халанда, Грозовой тоже, но в ПВО не точится не хватает перков, но это не главное, АВ просто не летает на тот фланг куда ему не выгодно. 

И при чём тут вообще ПВО эсминцы? я хочу например на обычном торпеднике поиграть типа Сомерса, почему он должен простаивать у меня в порту? я теперь из АВ просто обязан играть на ПВО эсминцах? 

В 09.05.2021 в 23:09:33 пользователь Glooooooo сказал:

Кстати, на крейсере или эсминце упороться в фиолетовый линкор вы тоже не сможете, не хватит дальности. И?

А вот у АВ хватит, у него вообще как таковой ограниченности в дальности нет

В 09.05.2021 в 23:09:33 пользователь Glooooooo сказал:

естественно попутно дамажа другие классы

И какой эсминец домажит на уровне АВ??

В 09.05.2021 в 23:09:33 пользователь Glooooooo сказал:

Что и делает любой хороший игрок. И?

На АВ это делает любой 45% алёшка, на другом классе надо быть хорошим игроком

В 09.05.2021 в 23:40:16 пользователь EvilFrog сказал:

Пожалуйте сетап. Остался жив насбивал на мастера ПВО. Причем изнасиловал авик исключительно ГК.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1ebf5a9309a504aac2d4610e58ff1569.png
image.thumb.png.aa5d4574f716f19411dc447b3e4c12d9.png

 

И да на эсминцах. Как и на всем остальном я не фиолет какой-нибудь.:cap_haloween:

И так в каждом бою с АВ - мастер ПВО, убил авик из ГК и авик на уровень ниже))

Я значит против АВ играть не умею)))

Изменено пользователем Alligators
  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 09:12:22 пользователь Alligators сказал:

На АВ это делает любой 45% алёшка, на другом классе надо быть хорошим игроком

Почему бы вам не прокачать ветку авиков и воочию убедится что играть на нём легко и просто, а красный эсм на миникарте это просто очередная лёгкая дамажка ?
Очень странно делать выводы на том классе кораблей, на котором не играешь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BKSN1]
Участник
111 публикация
25 302 боя

А про корабли за свободку ни слова 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:05:49 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Почему бы вам не прокачать ветку авиков и воочию убедится что играть на нём легко и просто, а красный эсм на миникарте это просто очередная лёгкая дамажка ?
Очень странно делать выводы на том классе кораблей, на котором не играешь.

У меня есть 8 и 10 авик в порту, играл в коопе дабы понять механику, осваивать в других режимах нет желания

И я тоже самое могу сказать про ЭМ, откатай эноное количество на топ эсмах что бы рассуждать о взаимодействии ЭМ вс АВ

 

 

Я вообще считаю что данного изменения с пристрелкой пулемётов тоже недостаточно (еще неизвестно что в релиз выйдет и выйдет ли вообще), по хорошему надо делать два сетапа - против лёгких кораблей штрумы и ОФ бомберы или против тяжёлых ББ бомбы и торперы естественно усилив ударную мощь авиагрупп.  

Изменено пользователем Alligators
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 10:18:24 пользователь Alligators сказал:

У меня есть 8 и 10 авик в порту, играл в коопе дабы понять механику, осваивать в других режимах нет желания

ЧТД. Эсминец которые управляет ПВО  и видимостью это не боты из коопа. :cap_old:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
Сегодня в 10:18:24 пользователь Alligators сказал:

У меня есть 8 и 10 авик в порту, играл в коопе дабы понять механику, осваивать в других режимах нет желания

И я тоже самое могу сказать про ЭМ, откатай эноное количество на топ эсмах что бы рассуждать о взаимодействии ЭМ вс АВ

 

 

Я вообще считаю что данного изменения с пристрелкой пулемётов тоже недостаточно (еще неизвестно что в релиз выйдет и выйдет ли вообще), по хорошему надо делать два сетапа - против лёгких кораблей штрумы и ОФ бомберы или против тяжёлых ББ бомбы и торперы естественно усилив ударную мощь авиагрупп.  

У меня как раз сыграны бои на эсмах и я видел ситуацию с обоих сторон баррикад. Правда играл я ещё до разворота прицела и нерфа засвета, и я уже тогда не видел проблем, достаточно легко проюзать дымы  что бы свести двух минутный вылет на авике в 0 урона, сейчас достаточно просто подворачивать корпус на группу даже дымы не нужны, а цифры урона не будут переваливать за 2-3к за 1 сброс раз в 1-2 минуты. при хп в 20к+ таким уроном можно разве что краску поцарапать на корабле.
Просто попробуйте поиграть на АВ 10 против живых игроков, после того как пересядете снова на ЭМ будете сразу видеть ситуации в которых вас авик ну никак не сможет достать.

Изменено пользователем anonym_rp1tFgueVpe7
Дополнение
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:27:48 пользователь EvilFrog сказал:

ЧТД. Эсминец которые управляет ПВО  и видимостью это не боты из коопа. :cap_old:

Я и не делал заявлений что топ авиковод а сразу сказал что для понимания механики. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:48:04 пользователь Alligators сказал:

Я и не делал заявлений что топ авиковод а сразу сказал что для понимания механики. 

Я и говорю вы не поняли некоторых механик. Особенно механики засвета эсминцев и устраивания ПВО засад на самолеты.
Когда ты выключаешь ПВО ждешь края засвета и врубаешь его. Зайти на тебя уже АВИК не может. Самолеты в ауре и валятся.
Как только вылетает отрубаешь ПВО. И опять пропадаешь. После пары таких маневров авик без штурмов. PROFIT.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 13:31:21 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

Правда играл я ещё до разворота прицела и нерфа засвета, и я уже тогда не видел проблем, достаточно легко проюзать дымы  что бы свести двух минутный вылет на авике в 0 урона

в таком случае надо делать ребаланс дымов - количество зарядов и КД расходника а это соответственно отразится и на других классах у кого нет дымов

и вообще я в бой пришёл не для того что бы от авика прятаться - очень интересный геймплей садиться в дымы при каждом налёте куда к слову может прилететь пачка торпед или РЛС.

Сегодня в 13:31:21 пользователь Uchitel_po_igre сказал:

а цифры урона не будут переваливать за 2-3к за 1 сброс раз в 1-2 минуты. при хп в 20к+ таким уроном можно разве что краску поцарапать на корабле.

2-3к за 1 сброс раз в 1-2 минуты - это очень много.

попробуй на эсминце законтрить другой эсминец - сколько ХП у тебя останется? 

если бы бой против только одного АВ - тогда да согласен 2-3 к это ерунда что собственно и показал режим 1 на 1  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:53:14 пользователь Alligators сказал:

в таком случае надо делать ребаланс дымов - количество зарядов и КД расходника а это соответственно отразится и на других классах у кого нет дымов

и вообще я в бой пришёл не для того что бы от авика прятаться - очень интересный геймплей садиться в дымы при каждом налёте куда к слову может прилететь пачка торпед или РЛС.

А я на Ямато выхожу не чтобы от торпед Шимакадзе уворачиваться. Хочется комфортно цитадели повыбивать из всех. 

А тут перед тобой невидимая фигня даже в дымы не встает, а только спамит торпедами. 

Изменено пользователем EvilFrog
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 14:50:47 пользователь EvilFrog сказал:

Я и говорю вы не поняли некоторых механик. Особенно механики засвета эсминцев и устраивания ПВО засад на самолеты.
Когда ты выключаешь ПВО ждешь края засвета и врубаешь его. Зайти на тебя уже АВИК не может. Самолеты в ауре и валятся.
Как только вылетает отрубаешь ПВО. И опять пропадаешь. После пары таких маневров авик без штурмов. PROFIT.

Ты действительно думаешь что я этого не знал или это такой тролинг? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 11:57:30 пользователь Alligators сказал:

Ты действительно думаешь что я этого не знал или это такой тролинг? 

Я без понятия что вы знаете или нет. Вы страдаете что вас авик обижает.

Сегодня в 11:53:14 пользователь Alligators сказал:

2-3к за 1 сброс раз в 1-2 минуты - это очень много.

попробуй на эсминце законтрить другой эсминец - сколько ХП у тебя останется? 

А торпеда в дымах на все лицо не много? 2-3к много. :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×