Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Ватерлиния: Подводные лодки, суперлинкоры и другие новинки.

В этой теме 556 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 376
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 405 публикаций
26 137 боёв
Сегодня в 23:41:54 пользователь _deadkamik_ сказал:

Мне плевать сколько. Не плевать, когда это зависит не от скила.

Мне кажется, это не относится к текущим механикам этой игры: цитки (ну допустим нужно знать чем когда пулять), пожары - рандом, затопления - чистый рандом. Так почему же эквивалент цитки из эсминца не может иногда выпадать по рандому?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Вот если штурмовики будут не просто стрелять из пулеметов, а ещё и наносить дополнительные повреждения эсмам... Что ж... Я согласен! :cap_hmm:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 936
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 502 публикации
26 085 боёв
В 05.05.2021 в 23:46:43 пользователь DZCUGX1 сказал:

после пристрелки попадать будешь, как новые немецкие эсмы и слушать мелодичный хруст цитаделей и читать восхищенные комментарии противника в чате :)

Не верю)) Будет очередной канзас. Кидаться раз в полминуты всяким и видеть после боя 20% попаданий с результативным пробитием

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
В 05.05.2021 в 23:57:13 пользователь Barazinbar сказал:

Боюсь Семён утопит этого бедолагу и пойдет дальше побеждать))))

Сема не тратит драгоценное время авика в пустую. Да, если эсм подставился - утопит. Если не подставляется, то не будет тратить время - самый ценный ресурс авика. Еще бы остальные умели так распоряжаться временем и ресурсами в бою, вместо упарывания - не было бы хейта авиков.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 05.05.2021 в 23:07:00 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но у нас баланс и не дай бог какое нибудь 150 000 тонное корыто не будет топиться  43% алексом на Хабаровске с дымами - тут же отправят в дробилку для балансных правок механики. Так зачем 8 510 мм дрынов, если они в принципе обязаны не давать преимущества над 381-мм корытом с шариками жеванной бумаги вместо снарядов?

А ещё чем больше корабль - тем стабильнее арт.платформа, а чем больше калибр - тем снаряды летят точнее, за счёт меньшей потери скорости снарядом большего калибра и более настильной траектории. Т.е. большой корабль ИРЛ попадает чаще чем маленькая лодка.

У нас же все наоборот! Маленькие лодки имеют сигму более точную, чем большие, а суперлинкоры вообще должны будут несколько раз пристреляться чтобы хоть куда-нибудь попасть. Причем пристрелка увеличивает не точность, а скорость стрельбы!!! 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
89 публикаций

А когда введут авики без авиагруп? Вон Фрисланд как-то выживает и ниче.... Хотя с учетом последнего введенного авика ждать недолго

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
В 05.05.2021 в 22:48:13 пользователь LionelDjonson сказал:

О новое мяско для торпед.

У обычного Эмма торпед не хватит такую дуру утопить. Особенно у европейских с кастрированным уроном торпед. 

Думаю следующий этап после ввода суперлинкоры - ввод в игру Китаками!!! :Smile_playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 613 боёв
Сегодня в 00:24:11 пользователь HABERMANN сказал:

Я не знаю, что Вы имели в виду под термином"Суть", но чтобы понять тактику действий на авике, даже играть на нём не обязательно. Достаточно понаблюдать за действиями этих птицефабрик в боях.

Да, у меня правда немного боёв на авиках, да и авиков у меня только три: японец и американец 4-го и англичанин 6-го. Ну, не люблю я этот геймплей. Но это не значит, что я не в курсе, как их готовить. Я их очень-очень редко катаю и не для дамага, а для того, чтобы понять их механику, или снять снежинку с шестого.  Вот и всё.

 

 

Недостаточно понять, что может или нет авик, просто наблюдая за ними в бою. То, что выглядит легко и просто со стороны, совсем не кажется таким для авиковода.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 083
[VOY]
Бета-тестер
3 427 публикаций
10 661 бой

Вот как, суперлинкоры... потом суперавики, так и до Звезды Смерти рукой подать осталось. Походу ее мы дождем быстрее, чем просто интересно вида боя, которого ждут уже годами. :Smile_facepalm:

Режим боя по осям - забыли!

Мы выведем операции только до обучения ботов летать, потом вернем обратно - забыли...

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 784 боя

что-то подлодки мне кажется доломают баланс окончательно

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Вы убиваете штурмовики. На видео в ватерлинии у Хакурю задержка атаки 5 секунд примерно (сейчас около секунды). С такой задержкой попасть можно будет только чудом по эсминцу, или совсем по нубам.

 

Эсминцы и так самый влияющий на игру класс, после анонсированных нерфов штурмовиков, ближайшего изменения перков и ввода подлодок их влияние станет ещё больше. Лучше бы решили, как сделать это влияние меньше, а то игра скоро превратится в мир эсминцев.

Изменено пользователем anonym_lUjZ6Im9aP2D
Добавил текущее значение задержки атаки
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 05.05.2021 в 23:27:13 пользователь HABERMANN сказал:

Так пересядьте, попробуйте. 

Прочувствуете, и влияние авика на геймплей эсмов, и эрэлэсников, и много чего интересного.

В рангах же это сильно влияет на популяцию эсмов, что их часто по 4 штуки на команду из 7. Причем чем выше, тем их больше

В 05.05.2021 в 23:40:32 пользователь HABERMANN сказал:

По большому счёту, этот нерф штурмовиков ничего не изменит, если у авиковода клешни из нужного места растут.

Не повлияет так, что эсму теперь достаточно прожать "стоп" перед всплесками воды от попаданий пулеметов и избежать захода в прицел штурмов, потому что вы сможете видеть его на воде около 5 секунд

Ждем такую же механику и с бомбардировщиками:

пикирующие - будут пулеметами стрелять туда, куда упадет бомба

ковровые - будут сбрасывать листовки с пропагандой

И даже с этими изменениями будут продолжать требовать охоты за эсмом от авика, что лично я ненавижу

Уберите штурмы из игры и раскидайте одну половину в торпедоносцы, другую - в бомбардировщики 

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв

Я вот в нескольких темах ранее говорил что АВ будут еще нерфить ну или менять кому как угодно и в первую очередь это касается штурмовиков (при чём даже предсказал что будут изменения касательно прицеливания).

Многие тогда не верили типа куда ещё то, да вот всё туда же, за один только удачный заход оторвать эсму пол ХП это сделать половину ПУКа (при чём практически безнаказанно), ни один другой класс так не может.

Другое дело что нерфить их будут мелкими шагами, дабы не вызывать негодования среди авиаторов. 

 

  • Плюс 6
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 10:30:07 пользователь Alligators сказал:

 ни один другой класс так не может.

Итальянские крейсеры как минимум и торпеды другого эсминца. 

Кстати о торпедах, их можно наугад прокинуть в более-менее предсказуемое место(а иногда чисто наугад широким веером) и забрать абсолютно целый корабль, не парясь с углом захода и не сталкиваясь с маневром(ведь тебя не видят).

Сейчас уже почти каждый знает как ставить корабль так, чтобы урон от ракет был сведен к минимуму, но беда в том, что подавляющее большинство не заморачивается и идет на рельсах с работающим ПВО. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 659 боёв
Сегодня в 11:06:01 пользователь Ferrus сказал:

Итальянские крейсеры как минимум 

Рискует и очень сильно словить залп от ЛК

Сегодня в 11:06:01 пользователь Ferrus сказал:

торпеды другого эсминца. 

для эффективного пуска нужно подходить достаточно близко, что чревато, не говоря конечно про шальные торпеды. 

Сегодня в 11:06:01 пользователь Ferrus сказал:

Сейчас уже почти каждый знает как ставить корабль так, чтобы урон от ракет был сведен к минимуму

Иногда есть выбор или ставить корабль так что бы минимизировать урон от авика или подставится под залп других кораблей противника, выбирай что лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 398
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 218 публикаций
27 811 боёв
Сегодня в 07:53:00 пользователь xStep31 сказал:

В рангах же это сильно влияет на популяцию эсмов, что их часто по 4 штуки на команду из 7. Причем чем выше, тем их больше

Про то что часто по 4 штуки это вы привираете. Часто два или три, но не по четыре.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 07:30:07 пользователь Alligators сказал:

за один только удачный заход оторвать эсму пол ХП это сделать половину ПУКа (при чём практически безнаказанно)

Я такие сказочные истории только на форуме встречаю и что-то не припомню, что бы мне на эсме, авик пол лица за атаку снял, в отличие от Тундр и Венеций со второй линии.

 

 

 

 

 

  • Плюс 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 05:53:00 пользователь xStep31 сказал:

В рангах же это сильно влияет на популяцию эсмов, что их часто по 4 штуки на команду из 7. Причем чем выше, тем их больше

Не повлияет так, что эсму теперь достаточно прожать "стоп" перед всплесками воды от попаданий пулеметов и избежать захода в прицел штурмов, потому что вы сможете видеть его на воде около 5 секунд

Ждем такую же механику и с бомбардировщиками:

пикирующие - будут пулеметами стрелять туда, куда упадет бомба

ковровые - будут сбрасывать листовки с пропагандой

И даже с этими изменениями будут продолжать требовать охоты за эсмом от авика, что лично я ненавижу

Уберите штурмы из игры и раскидайте одну половину в торпедоносцы, другую - в бомбардировщики 

А раньше эсмы не маневрировали по скорости и направлению? 

И Вы зря полагаете, что сброс скорости у эсма происходит мгновенно. Это не так.

Придется упреждение уменьшать. Или ещё чего нибудь. Выкрутитесь. Поначалу, конечно, будете не так часто снимать с эсма по 6-7 К урона с одного захода, но потом приспособитесь и всё вернётся на Круги своя.

Сегодня в 01:32:02 пользователь Vegtamr сказал:

Вы убиваете штурмовики. На видео в ватерлинии у Хакурю задержка атаки 5 секунд примерно (сейчас около секунды). С такой задержкой попасть можно будет только чудом по эсминцу, или совсем по нубам.

 

Эсминцы и так самый влияющий на игру класс, после анонсированных нерфов штурмовиков, ближайшего изменения перков и ввода подлодок их влияние станет ещё больше. Лучше бы решили, как сделать это влияние меньше, а то игра скоро превратится в мир эсминцев.

Как раз самый влияющий класс, это авианосцы. Это произошло, когда Разработчики сняли лимит на количество самолётов. После этого стало возможным и разведку полноценно проводить, отобрав этот хлеб у эсмов полностью, и атаковать, не задумываясь о ПВО. Раньше ведь экономили, а сейчас можно об этом не думать.

Как правило, сегодняшний состав команд состоит из : 1авик, 5 линкоров, 2-3 крейсера, 3-4 эсминца. Если добавляется ещё один авик, то за счёт крейсера или эсма.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 701 бой
В 05.05.2021 в 23:55:22 пользователь Isulf сказал:

Вот если штурмовики будут не просто стрелять из пулеметов, а ещё и наносить дополнительные повреждения эсмам... Что ж... Я согласен! :cap_hmm:

Шишкишимский 510 мм снаряд проходит эсминец насквозь и наносит 1940 урона. А с 12.7 мм пулеметиков урон сколько будет? Тут трещащую по всем швам сову придется натягивать на глобус размером с Луну. И либо давать авиационым пулеметам урон сравнимый со снарядом линкора, либо курей смешить снимая 1-2 хп с пульки.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×