Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.4-0.10.5-0.10.6] Ранговые бои

В этой теме 569 комментариев

Рекомендуемые комментарии

53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 864 боя

В прошлом сезоне кто-то обнадежил, что в 3-м будет новая система по звездам. Но облом... А так хотелось увидеть начисление звезд по сквозному опыту обеих команд. Чтобы звезда доставалась не турбо сливному эсму победившей команды, а топовым игрокам проигравшей команды, набравшим опыта (даже с учетом поражения) в 1,5-2 раза больше этого сливатора... 

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 12:11:31 пользователь __RAVen___ сказал:

Чтобы звезда доставалась не турбо сливному эсму победившей команды, а топовым игрокам проигравшей команды, набравшим опыта (даже с учетом поражения) в 1,5-2 раза больше этого сливатора... 

В рангах бои 7 на 7, 14 человек всего, звезду получают 7 человек выигравшей команды, 1 из проигравшей сохраняет свою, 6 из проигравшей теряют. Вот лучше бы по итогу боя выдавать первым семи людям  по опыту из 14 человек обеих команд звезду, восьмому сохранение и остальным откат. Тогда дно из обеих команд будет отсеиваться в свою собственную категорию. 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 429 боёв

и мы тогда автоматом отказыаемся от любого "поставил дым вустеру чтоб он затащил" ибо конкурент страшнее врага

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 875 боёв
Сегодня в 12:11:31 пользователь __RAVen___ сказал:

В прошлом сезоне кто-то обнадежил, что в 3-м будет новая система по звездам. Но облом... А так хотелось увидеть начисление звезд по сквозному опыту обеих команд. Чтобы звезда доставалась не турбо сливному эсму победившей команды, а топовым игрокам проигравшей команды, набравшим опыта (даже с учетом поражения) в 1,5-2 раза больше этого сливатора... 

Это еще ладно, но вот бой из предидущего сезона:

https://wowsreplays.ru/replay/50119#stats

Весь бой в движении, стреляю, танкую, отступаю, давлю, беру точку, давлю. А что в это время делает наш Гиндер на соседнем фланге? Он уже на 3 минуте боя начинает бежать назад и бежит ВЕСЬ бой! Добивают его дальше того места, где он респанулся! Я остаюсь 1 в 2, но кончается время и что? Гиндер на первом месте, я на втором! Да как так то??? Он ВЕСЬ бой бежал, точку не брал, никого не убил и первое место! А у меня в активе и точка и 2 кила и дамаги 133к и танковка от 5 из 7 кораблей красных! И я на втором месте! Где тут справедливость то? Почему те, кто давит и живет до конца боя находятся ниже тех, кто бежит весь бой? У меня винрейт в бронзе и серебре 62%-64%. А в золото попал, все, 47% и разучился играть сразу. Вот парни, кто не поленится реплей глянуть, ну ваше мнение, кому должно было 1 место достаться? Напишите, пожалуйста. И если не мне, то что я упустил в этом бою? Как надо было?

З. Ы. Там, ближе к концу ролика у меня тырнет чуть не разорвало, поэтому корабль завис и потом еще не мог стрелять в Тундру. Жму-жму, а не стреляет. 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 864 боя
Сегодня в 12:49:14 пользователь Alexahiks сказал:

и мы тогда автоматом отказыаемся от любого "поставил дым вустеру чтоб он затащил" ибо конкурент страшнее врага

 Всегда найдутся минусы того или иного решения. Концепция "конкурент страшнее врага" - это и сейчас сплошь и рядом. И "дымы вустеру" с таким же успехом зажимают. И света крейсеру нет при 5 эсмах и авике в команде. Однако, если при распределении звезд будет учитываться опыт обеих команд, то по крайней мере будет стимул не помирать при первом же засвете. А это уже не мало.

Да и обычно получается так, что если в победившей команде нет кораблей, слившихся в течении минуты-двух после первого засвета, то и распределение звезд не изменится от того, будем учитывать опыт проигравшей команды или нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Разрабы  в очередной раз унизили авики.      Почему 6-7 !!!?   Почему 8-9!!!?     Вчера спецом считал  75 %  боев 6-й авик только с  семерками.  С 8-й АВ  тоже самое наверное  как в прошлом сезоне.     Хватит смешивать уровни, этого  Д и  в рандоме достаточно, сделайт как было всегда.   Ландно были бы авики нечетных уровней вопросов не было бы, а так авиководы вынуждены играть на уровень ниже в двух лигах и зачастую как единственный корабль низкого уровня.    Ну а на 10-тках их ждет горячий прием от переапаного ПВО.   

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 12:49:14 пользователь Alexahiks сказал:

и мы тогда автоматом отказыаемся от любого "поставил дым вустеру чтоб он затащил" ибо конкурент страшнее врага

Поставил дым Вустеру, Вустер выжил и помог затащить бой, получили победу и модификатор к очкам опыта, поднялись сильно выше в таблице опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 429 боёв
Сегодня в 13:51:32 пользователь _soletrooper_ сказал:

Поставил дым Вустеру, Вустер выжил и помог затащить бой, получили победу и модификатор к очкам опыта, поднялись сильно выше в таблице опыта.

но поскольку сам не стрелял то в пролёте... Угу

С наградами за свет у нас такое себе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[SCAT]
Участник
36 публикаций
18 864 боя
Сегодня в 13:57:26 пользователь Alexahiks сказал:

но поскольку сам не стрелял то в пролёте... Угу

С наградами за свет у нас такое себе

стрельба без дымов уже не работает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 057 публикаций
33 429 боёв
Сегодня в 14:15:52 пользователь __RAVen___ сказал:

стрельба без дымов уже не работает? 

а светить то кто будет?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
Сегодня в 13:57:26 пользователь Alexahiks сказал:

но поскольку сам не стрелял то в пролёте...

У эсминца в ранговых боях несколько больше задач, чем просто настреливать из дымков, и за выполнение этих задач, кстати, дают намного больше опыта. Выкатиться на точку под прикрытием Вустера в дымах и забрать вражеский эсминец, а потом и точку, точно принесет значительно больше опыта, чем, к примеру, заливание ЛК фугасами из дыма.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 836
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 768 публикаций
26 388 боёв
Сегодня в 20:32:38 пользователь LionelDjonson сказал:

В общем отличное расписание если вы киборг-убийца из далекого космоса которому не нужно спать.

Местные мы:

Скрытый текст

terminator_7589111_25896548.png.81d5eb1cf967e7911a5aa6a635ae9798.png

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
Сегодня в 07:40:10 пользователь Alexahiks сказал:

а клан у которого суперэсминцевод при прочих раввных переваривает тот клан, где оного нет. Так с ЛЮБЫМ классом

100 раз уже говорилось, что против   любого эсма, крейсера,  линкора, можно найти противоядие, особенно, если сам играть умеешь. Против авика, в клановых или ранговых, при игре 7 на 7, ничего ты не сделаешь- не увернешься, не спрячешься, не уйдешь. Единственное лекарство-ходить ордером, т.е., отбросить 90% тактических вариантов и наработок. Но кому-то хочется спорить об очевидных вещах.

  • Плюс 5
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Ребята, сделайте в бронзе больше несгораемых рангов, это же треш какой то, дальше 5 ранга вообще не пускает, одни сливы, токо пару побед и опять сливы отбрасывает назад. Это же лига для таких простеньких игроков как я, почему не сделать больше несгораемых рангов в лиге для слабых игроков?

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[FATT]
Участник
420 публикаций
Сегодня в 13:31:41 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Разрабы  в очередной раз унизили авики.      Почему 6-7 !!!?   Почему 8-9!!!?     Вчера спецом считал  75 %  боев 6-й авик только с  семерками.  С 8-й АВ  тоже самое наверное  как в прошлом сезоне.     Хватит смешивать уровни, этого  Д и  в рандоме достаточно, сделайт как было всегда.   Ландно были бы авики нечетных уровней вопросов не было бы, а так авиководы вынуждены играть на уровень ниже в двух лигах и зачастую как единственный корабль низкого уровня.    Ну а на 10-тках их ждет горячий прием от переапаного ПВО.   

В чем унижение?? Чуть больше времени уходит на уничтожение одной цели?! Я ровно один корабль знаю, на котором я могу уверенно позвать Авик в гости - Невский, на нем есть ненулевой шанс отбиться в одиночку и без потерь от любого авика. Любой другой корабль унижается любым авиком +- его уровня. В настоящее время авианосцы делают тоже самое, что делали раньше и от чего разработчики пытались уйти - легко и непринужденно (при наличии рук) уничтожает любую одиночную цель, делает 1-2 налета на ордер. 

Многие современные авикаводы стали забывать, что когда-то, когда трава была зеленее и небо ярче, одинокий Минотавр, заточенный в ПВО, в одно лицо спиливал все подходящие звенья Мидвея, не давая последнему сделать ни одного сброса, все уничтожал на подлете. Часто подобное видите сейчас?! - Никогда!

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 445
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 650 боёв
В 20.05.2021 в 14:15:52 пользователь __RAVen___ сказал:

стрельба без дымов уже не работает? 

А если по другому -   человек берет в групповой режим   корабль который  полноценно  может играть только  в командном. Это чья проблема? Эсма  который  хочет сберечь дым для себя или  того кто взял этот корабль? При этом стоит  учитывать  что    как правило скиловые игроки  взявшие такой корабль не ноют  беспрерывно что бы им дымы поставили.   Ноют  же  как раз те кому  ставить их бесполезно.  

В 20.05.2021 в 21:42:15 пользователь fongraf сказал:

100 раз уже говорилось, что против   любого эсма, крейсера,  линкора, можно найти противоядие, особенно, если сам играть умеешь. Против авика, в клановых или ранговых, при игре 7 на 7, ничего ты не сделаешь- не увернешься, не спрячешься, не уйдешь. Единственное лекарство-ходить ордером, т.е., отбросить 90% тактических вариантов и наработок. Но кому-то хочется спорить об очевидных вещах.

Конечно конечно. Я как то играя  на Славе  скосил больше 50 самолетов не заметив даже как     Да и еще  что то там от меня  самому авику прилетело.  Как то я  эсмы в бою чаще  чем   авики встречаю   почему бы это так? ;)   

В 20.05.2021 в 23:21:32 пользователь Smokedog_rnd сказал:

В настоящее время авианосцы делают тоже самое, что делали раньше и от чего разработчики пытались уйти - легко и непринужденно (при наличии рук) уничтожает любую одиночную цель, делает 1-2 налета на ордер. 

При наличии рук  это делает любой класс  Так может дело не в классе? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций
В 19.05.2021 в 15:46:36 пользователь Irina_Des сказал:

Что стало со временем, отведенном для ранговых боев? Почему их сократили до часу ночи по Москве? (или я что-то не так поняла). Я могу играть только после полуночи, редко когда после 22:00, раньше у меня нет даже времени играть. Что мне делать? ранговые бои пропускать не хочу, но я их просто буду не успевать проходить.

Продлите время ранговых боев хотя бы до 3 ночи по Мск. Почему не учитывается мнение игроков об удобстве прам-тайма для рангов?

Я то же самое слёзно просил в обсуждении прошлого сезона. Но вместо прибавки часа, час наоборот забрали.

Не могу понять, чем это вызвано - если опасением долгого сбора команд (при том что шестерки то есть практически у всех!), значит сами понимают, как упадет онлайн после очередных "балансных изменений". Ведь никакие внятные причины этого решения не озвучивались.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 836
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 768 публикаций
26 388 боёв
В 19.05.2021 в 22:58:54 пользователь Artemus сказал:

Попробуем Страсбур и Коммифорнию. А то проржавели уже.

Тож решил им обкатку сделать. И Нельсона им в компанию до кучи.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 653
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 372 публикации
20 594 боя

Sims рулит - проскочил до 1-го ранга не напрягаясь. дым, много пушек и шустрые торпеды - наше все.

 

В 20.05.2021 в 17:31:41 пользователь He6ecHbIu_KPbICO6ou сказал:

Разрабы  в очередной раз унизили авики.      Почему 6-7 !!!?   Почему 8-9!!!?     Вчера спецом считал  75 %  боев 6-й авик только с  семерками.  С 8-й АВ  тоже самое наверное  как в прошлом сезоне.     Хватит смешивать уровни, этого  Д и  в рандоме достаточно, сделайт как было всегда.   Ландно были бы авики нечетных уровней вопросов не было бы, а так авиководы вынуждены играть на уровень ниже в двух лигах и зачастую как единственный корабль низкого уровня.    Ну а на 10-тках их ждет горячий прием от переапаного ПВО.   

нулевой ранговый сезон так и сделали, Авики нагибали и унижали, ибо 8-ым авикам одноклассники ничего сделать не могут, я за день там проскакивал до 1-го ранга на Сайпане. в течении 3-х минут уничтожаешь вражеские треугольники, потом выбиваешь ЛК. вуаля. поэтому в следующем сезоне авикам поставили +1 и тут уже так развернуться не получалось. Теперь в  рангах только прокачка.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 20.05.2021 в 23:21:32 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Многие современные авикаводы стали забывать, что когда-то, когда трава была зеленее и небо ярче, одинокий Минотавр, заточенный в ПВО, в одно лицо спиливал все подходящие звенья Мидвея, не давая последнему сделать ни одного сброса, все уничтожал на подлете. Часто подобное видите сейчас?! - Никогда!

В том то и дело, что и сейчас Минотварь  раскаченная в фул ПВО творит тоже самое.  Только часто ли качают Вустара, Минотавра, да туже Смолу в Фул ПВО?!   Никогда!

 

 

Сегодня в 03:47:06 пользователь igor5let сказал:

нулевой ранговый сезон так и сделали, Авики нагибали и унижали, ибо 8-ым авикам одноклассники ничего сделать не могут, я за день там проскакивал до 1-го ранга на Сайпане. в течении 3-х минут уничтожаешь вражеские треугольники, потом выбиваешь ЛК. вуаля. поэтому в следующем сезоне авикам поставили +1 и тут уже так развернуться не получалось. Теперь в  рангах только прокачка. 

 

 Хороший  АВ без команды может только звезду сохранить ну ни как не победить.      И потом не надо забывать, что таких крутых АВводов как вы которые на Сайпане в течении 3-х минут всех эсмов убивают 2-3 % на сервер.   В основном же авики ни чем не отличаются по скорости прохождения рангов от других кораблей, а зачастую при выборе например британцев вообще на бой не влияют. 

Изменено пользователем He6ecHbIu_KPbICO6ou
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×