Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Andreus47

Увлекательная командная игра

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:10:55 пользователь Valistan сказал:

Имхо и бои станут интереснее и взаимодействия между игроками станет больше

В высшей лиге несомненно, а в средней и низшей все станет еще хуже, чем сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 883 боя

Ага. Помню как в 2015 году эсминцы растягивали дымы для крейсеров по флангам и бросались светить, линкоры танковали на средней дистанции, а авианосцы вешали люстру над каждым союзником что бы защитить от атаки вражеской авиации. Не то что сейчас:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:07:34 пользователь _U2_Broiler сказал:

Эт еще почему? Плохой план лучше, чем никакого, так что если дядя хочет поруководить, то зачем этому мешать своим чсв?

У нас  последнее время принято  -начальный  этап боя  планы  хорошие  , а вот с  резким изменением установок   личная иницитива  не проявляется  должным образом :Smile_Default: . Смотрю  регулярно турниры  и к внешнему  (общему ) руководству  претензий  ,как не странно -нет  ,а вот "на местах"   частенько игроки  не любят  определять  будущее  стараясь  синхронизировать свои усилия  ,результат  известен  )) Тайминги  ,позиции  выхода  точнее  ,фокусировка  злее ..увы  не у нас ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:23:07 пользователь Valistan сказал:

фиолет будет вариться с фиолетами, а новичек с новичками. От того, что нуба из боя в бой лупит папка нуб папкой не станет имхо, или станет очень не скоро.

Согласен, разница в опыте не должна быть слишком большой, однако мне кажется, что нуб против папки будет расти быстрее, чем нуб против нуба.

 

Цитата

Самые лучшие стримы, это стримы с комментариями, без объяснений и анализа такой опыт мало чего стоит на мой взгляд

Мечты-мечты. Все теоретически рассуждают, что лучше учиться на чужом опыте, но мало кто так делает, предпочитая на практике свой опыт, который, кстати, усваивается прочнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:23:19 пользователь _U2_Broiler сказал:

В высшей лиге несомненно, а в средней и низшей все станет еще хуже, чем сейчас.

Сомнения  я  имею  ,что  высшую  СЕЙЧАС  можно сравнивать  с  3-4  годичной  давности ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:32:50 пользователь Bifrest сказал:

Смотрю  регулярно турниры

Вы ошиблись темой, тут речь про рандом, а в нем турниров нет, насколько я знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:34:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

Мечты-мечты. Все теоретически рассуждают, что лучше учиться на чужом опыте, но мало кто так делает, предпочитая на практике свой опыт, который, кстати, усваивается прочнее.

Иногда  такое  изучение  настолько затягивает  ,что остановиться  не  можешь ..))

Сегодня в 14:36:41 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы ошиблись темой, тут речь про рандом, а в нем турниров нет, насколько я знаю.

В  рандоме иногда попадаются  турнирные игроки   ,правда  солисты  редко  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:35:29 пользователь Bifrest сказал:

Сомнения  я  имею  ,что  высшую  СЕЙЧАС  можно сравнивать  с  3-4  годичной  давности ))

Возможно вы и правы в своем утверждении, что народишко поизмельчал, однако тут речь “немного” о другом.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:40:44 пользователь _U2_Broiler сказал:

Возможно вы и правы в своем утверждении, что народишко поизмельчал, однако тут речь “немного” о другом.

Хорошо .. В чем тогда  соль вопроса  "взаимодействия  в  рандоме"  с игроками  .. У  Вас есть  рецепт как  это правильно делать?  Или  просто  ..все плохо .. Вот  лично я так не считаю , если беру  любимчика  и отдых  для  души ..:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 536 боёв
Сегодня в 14:34:38 пользователь _U2_Broiler сказал:

Согласен, разница в опыте не должна быть слишком большой, однако мне кажется, что нуб против папки будет расти быстрее, чем нуб против нуба.

<...>

В системе с tier'ами такой проблемы нет, т.к. игроки могут встречаться с игроками из более высокого или низкого тира (по мере повышения/понижения условной про альфы или в случае низкого онлайна. Но эта система не дает игроку из 1-2 тира встретиться с игроком из тира пятого. В этом соль.

   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:46:51 пользователь Bifrest сказал:

Хорошо .. В чем тогда  соль вопроса  "взаимодействия  в  рандоме"  с игроками

Т.е. вы первый пост темы не читали. Хорошо.

Суть в том, что ТС в слабой самоорганизованности игроков в рандоме обвиняет разработчиков (люди хотят, но не могут), я же считаю, что это проблема самих игроков (могут, но не особенно-то и хотят).

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 478
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 14:10:55 пользователь Valistan сказал:

вот поэтому я и предложил баланс команд по скиллу.

Клановые бои. Уже писал об этом не один раз выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 14:54:53 пользователь _U2_Broiler сказал:

Т.е. вы первый пост темы не читали. Хорошо.

Суть в том, что ТС в слабой самоорганизованности игроков в рандоме обвиняет разработчиков, я же считаю, что это проблема самих игроков.

Признаюсь  ..ТС  не читал ,мне интересен сам концепт такой самостоятельной организации , ибо  я считаю ,что  именно  в  этом  спасение  ,а  не бесконечном  расширении мертворожденных  веток  ..  Может быть большинство  игроков  просто не  знает как  это делать ? ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 14:53:41 пользователь Valistan сказал:

Но эта система не дает игроку из 1-2 тира встретиться с игроком из тира пятого. В этом соль.

Так и сейчас игрок с сотней боев вряд ли встретит в бою игрока с 10 тыс боев.

Сегодня в 15:03:36 пользователь Bifrest сказал:

мне интересен сам концепт такой самостоятельной организации , ибо  я считаю ,что  именно  в  этом  спасение  ,а  не бесконечном  расширении мертворожденных  веток  .. 

 

Извините, но я не смог обнаружить связи между упомянутыми вами реалиями игры.

Ну а так-то я согласен, что лучше иметь здоровое сердце, чем больную печень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 023 боя

Посмотрите стримы с европейского сервера, там вы часто увидите командное взаимодействие, могут по запросу поставить дымы или продавить фланг. Причины этого могут быть разные, но со своей стороны скажу, что пару лет назад и на нашем сервере чаще наблюдал взаимодействие между игроками, чем сейчас. Естественно разработчики тут не причем, не будут же они за вас придумывать стратегии взаимодействия для получения победы. Так сложилась культура нашей игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 536 боёв
Сегодня в 15:04:33 пользователь _U2_Broiler сказал:

Так и сейчас игрок с сотней боев вряд ли встретит в бою игрока с 10 тыс боев.

не редко вижу новичков с менее, чем 1000 боев, с арендным/купленым премом 8-9 уровня, который "сам не ведает что творит" или кадавров с 10000+ боев и про альфой меньше 300 и с соответствующей моделью поведения и печальным процентом побед  (ака плохо написанный бот).

В случае стакими ребятами ни о командно игре ни об каком-то опыте говорить имхо не приходится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

 

 

Сегодня в 14:06:45 пользователь Andreus47 сказал:

В первый год я думал, что публика со временем освоиться и игроки начнут взаимодействовать, однако нет. Наоборот произошла индивидуализация, обособление с увеличением агрессии на своих же союзников. Значит так надо, не так ли?

Это   проблемы  воспитания  и  общения с   людьми -   не  умеют    разговаривать  игроки некоторые, им   приятней    ругаться и материть остальных. И игру поиграли и     отругали  других - двойной профит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 589 боёв
Сегодня в 15:04:33 пользователь _U2_Broiler сказал:

Извините, но я не смог обнаружить связи между упомянутыми вами реалиями игры. 

Старый  я  ,могу сравнивать  ЦА  с релиза и сейчас  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 536 боёв
Сегодня в 14:59:51 пользователь Sedoj_LV сказал:

Клановые бои. Уже писал об этом не один раз выше.

клановые бои это имхо удел "избранной" и немногочисленной группы игроков. Понятно, что разработчики не планируют вводить баланс по скиллу и обсуждать эту тему на форуме. Но почему бы не сделать какой-нибудь эвент с таким подходом? Теста ради и развлечения для

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 478
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 15:21:53 пользователь Valistan сказал:

клановые бои это имхо удел "избранной" и немногочисленной группы игроков.

вы серьезно? найти клан совершенно не сложно, тем более у вас он уже есть, собрать несколько единомышленников вполне посильная задача, это не устраивает? Пожалуйста, можно пойти наемником. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×