Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
FrostVortex

Закрытое тестирование 0.10.7, изменения тестовых кораблей и навыков

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

567
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
191 публикация
14 848 боёв

Небольшой эпиграф:

"Тестирование новых кораблей в WoWs,

напоминает игру маленького мальчика

с ручкой коробки передач в папиной машине -

наиграться ты наиграешься,

но папа больше не привезёт тебе мороженое".

 

 

Советский авианосец Серов, VI уровень: 

  • Изменены параметры торпедоносцев:
    • Размер атакующего звена уменьшен с 6 до 5.
    • Количество самолётов на палубе уменьшено с 15 до 13.
    • Время восстановления стандартных торпедоносцев увеличено с 57 до 68 с.
    • Время восстановления исследуемых торпедоносцев увеличено с 68 до 82 с.


Советский авианосец Победа, VIII уровень: 

  • Изменены параметры торпедоносцев:
    • Размер атакующего звена уменьшен с 6 до 5.
    • Количество самолётов на палубе уменьшено с 15 до 13.
    • Время восстановления стандартных торпедоносцев увеличено с 79 до 95 с.
    • Время восстановления исследуемых торпедоносцев увеличено с 91 до 109 с.


Советский авианосец Нахимов, X уровень: 

  • Изменены параметры торпедоносцев:
    • Размер атакующего звена уменьшен с 8 до 7.
    • Количество самолётов на палубе уменьшено с 24 до 18.
    • Время восстановления стандартных торпедоносцев увеличено с 73 до 84 с.
    • Время восстановления исследуемых торпедоносцев увеличено с 81 до 93 с.
  •  Изменены параметры штурмовиков и топмачтовых бомбардировщиков:
    • Количество самолётов на палубе уменьшено с 24 до 20.

          Меня мягко говоря удивляет очередная правка сов. торпедоносцев, напоминая древний момент с открытием-закрытием ворот крепости, но потом в конце они всё таки их открыли чуть-чуть (интересно, что будет в данной ситуации "чуть-чуть").

          Вспоминая прошлую правку, сов.АВ 4  лвла - Комсомольца, обшкубали как ту курицу лиса - урон торпед срезали с 3830 до 3333, размер звена атаки срезали с 4 до 3на палубе тоже самое, скинули за борт - с 8 до 6. Ну и до кучи накинули КД отката с 72 до 96 с.

         Теперь та же участь постигла остальные торпедоносцы. В прошлой правке Серову подняли их на палубе с 12 до 15. Теперь же с 15 до 13. Звено атаки с 6 до 5. У Победы та же арифметика. С Нахимовым всё пошло дальше - звено торпедникам срезали с 8 до 7, с палубы скинули с 24 до 18 за борт. В прошлой правке были апнуты все 3 видовухи в кол-ве с 16 до 24, но и штурмов с топмачтами решили тоже скинуть с 24 до 20 за борт. И вишенка на торте - продлили КД отката.

         Возникает не просто вопрос, а ВОПРОСИЩЕ: Зачем срезать атакующее звено по кол-ву, зачем срезать кол-во самолётов на палубе, зачем продлевать КД отката? 

         Негодование вполне обосновано, т.к. в прошлой правке вы убрали ремонт со всех эскадрилий. Вдобавок ко всему, по запасу прочности сов. самолёты вы позиционировали как слабые в ХП, атакующие всей пачкой в 8 бортов, но медленные, с малым запасом бортов на палубе, но быстрым откатом. Из всей пачки с такими условиями прилетало не так много самолётов и наносили они не большой урон, а при условиях, которые вы объявили сегодня, долетать никто не будет. Не убеждайте меня в обратном, я видел как тестеры катали на сов. АВ. Имбалансного я ничего не увидел - авики через боль, с подобием УРА-атаки на картонных самолётах, возможностью попадания самым минимальным, за счёт пулемётов, прыгающих бомб и торпедами которые взводятся почти через километр. А теперь прок от них будет вообще нулевой.

         Объясните, что вы пытаетесь сделать? Я просто не могу понять логику всей цепочки правок сов. АВ - я вижу хаотичные действия, которые приводят к абсурдному результату.

Изменено пользователем TaCK1989TaNK
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
Сегодня в 11:49:49 пользователь Musasimaru_Y сказал:

У "Шикишимы" - 765 м/с и баллистика более чем комфортна. Тут вопрос будет в массе снаряда и судя по ТТХ, у британца она больше.

У Сикисимы масса снаряда- 2620кг,у британца- 2050кг,при этом у японца еще и коэффициент сопротивления ниже  и выше нач. скорость снаряда, отсюда и комфортная баллистика. У британца баллистика будет на уровне снарядов Джоржии. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 19:19:45 пользователь Eger_boec сказал:

У Сикисимы масса снаряда- 2620кг,у британца- 2050кг,при этом у японца еще и коэффициент сопротивления ниже  и выше нач. скорость снаряда, отсюда и комфортная баллистика. У британца баллистика будет на уровне снарядов Джоржии. 

Штош. Тогда будет не так комфортно стрелять на новой лодке, как хотелось бы.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

Американский линкор Connecticut, X уровень:

  • Время работы снаряжения "Аварийная команда" увеличено с 20 до 30 с

 

Знаете чем любопытен этот факт?! :cap_happy:

30с + 40%(особая модерка)+10% к работе всего снаряжения(модерка) +10% к авар.ком (4-ый навык)= 50.82с

51 секунда аварийной команды, Карл :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

 

В такое бы я сыграл :cap_haloween:

 

У кого там сильно горело?))) Кому там больше всего нужен был огнетушитель?))):cap_haloween:

P/s в такое бы я поиграл:cap_yes:

Изменено пользователем All_will_be_there
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
10 121 бой
Сегодня в 23:28:07 пользователь All_will_be_there сказал:

Американский линкор Connecticut, X уровень:

  • Время работы снаряжения "Аварийная команда" увеличено с 20 до 30 с

 

Знаете чем любопытен этот факт?! :cap_happy:

30с + 40%(особая модерка)+10% к работе всего снаряжения(модерка) +10% к авар.ком (4-ый навык)= 50.82с

51 секунда аварийной команды, Карл :cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:

 

В такое бы я сыграл :cap_haloween:

 

У кого там сильно горело?))) Кому там больше всего нужен был огнетушитель?))):cap_haloween:

P/s в такое бы я поиграл:cap_yes:

Кроме огнетушителя, это ещё и затычка.. Подлодки? Вэлкам!)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
В 06.08.2021 в 10:18:46 пользователь FrostVortex сказал:

Бронирование каземата уменьшено со 150 до 51 мм

Еще одна интересная фишка похоронена на этапе разработки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв

Советские авики буль буль.   Толку с них?

 

В начале обещали сделать как у Каги геймплей. Сейчас я вижу мусор. По два налета торпами и бобрами... И все. Сидим без самолётов. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
В 06.08.2021 в 10:18:46 пользователь FrostVortex сказал:

Бонус ко времени перезарядки "Ремонтной команды" за каждую полученную величину потенциального урона увеличен с -0,5% до -0,8%.

Интересно, кто пишет тексты-пояснения для навыков? И в игре и на форуме. Я уже неоднократно писал, что не нужно путать проценты и процентные пункты. И тут появляется ещё одно нововведение - отрицательный бонус. )

Отрицательный бонус - это штраф. ) Если хотите написать про бонус - напишите, что бонус идёт к скорости перезарядки. А не отрицательный бонус ко времени.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 06.08.2021 в 13:20:53 пользователь artemon749 сказал:

И обязательно кто-то напишет, что нерфанули авики 

Я бы им ваще оставил цветные воздушные шарики и почтовых голубей:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
В 06.08.2021 в 20:19:45 пользователь Eger_boec сказал:

У Сикисимы масса снаряда- 2620кг,у британца- 2050кг,при этом у японца еще и коэффициент сопротивления ниже  и выше нач. скорость снаряда, отсюда и комфортная баллистика. У британца баллистика будет на уровне снарядов Джоржии. 

Подскажите, где нашли инфуи снаряде? Я только нашел сам проект корабля, где бронепояс всего 229мм, что совершенно не сравним с Шишкиным 410мм :Smile_amazed: Британца будут пробивать все, даже эсминцы.

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 08.08.2021 в 01:16:41 пользователь Seaflame сказал:

Я бы им ваще оставил цветные воздушные шарики и почтовых голубей:Smile_trollface:

 

Ну не надо так жестоко. Просто сделать впоследствии отдельный режим боя, где будут только плоские и подлодки. Пусть два абсолютно лишних класса в игре наслаждаются друг другом).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[TFS]
Бета-тестер, Коллекционер
315 публикаций
20 729 боёв
В 06.08.2021 в 15:55:29 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Я такого не говорил) Есть достаточно стримеров, зайдя к которым Вы можете увидеть игру на данном корабле, впечатления стримера от него. Кроме того, авторы руководств стараются к каждому только что вышедшему кораблю сделать текстовый обзор, который поможет Вам понять сильные и слабые стороны корабля, как он играется, подходит ли он для Вас. 

     Приветствую.

     Я, конечно, заранее извиняюсь дабы не оскорбить ничьих чувств, но назвать объективными  обзоры большинства стримеров просто язык не поворачивается...

     Текстовые разборы, что периодически появляются/обновляются на форуме куда более развернуто и информативно описывают ситуацию, даже читать приятно.

     А вот  "прогон" любого корабля, и тех что нет у тебя в наличии, в Тестовой комнате вообще на всегда закрыл бы данный вопрос. Когда ручками "щупаешь" приходит осознание хочешь купить/прокачать или нет, а самое важное появляется возможность изучить способы противодействия кораблю, как раз таки все скрытые характеристики. Но видимо такой подход никому кроме игроков лучше не сделает и это в очередной раз доказывает отношение к "простым смертным". :cap_old:

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
[TOR]
Участник
673 публикации
26 154 боя

Замените у Kearsage штурмы на торпедоносцы или топмачтовые бомберы. Штурмы нафиг не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 06.08.2021 в 10:18:46 пользователь FrostVortex сказал:

Европейский эсминец Ragnar, X уровень:

  • Заметность с подводных лодок увеличена с 4,2 до 4,7 км.
  • Количество снаряжения "Ремонтная команда", "Поисковая РЛС" и "Боевой форсаж" уменьшено с 3 до 2.

Рагнар и так не играбельная лодка ))) а ему еще и режут ТТХ и кому он нужен ??? как памятник )))

ГК не хватает точности и баллистики для стрельбы издали, при перестрелке на 8-10 км его самого аннигилируют ))) его участь контр эсм при определенных условиях и игра в отряде с дымным эсмом (((

по факту ему с текущими ТТХ нужен хотя бы 1 ТА (как пример на реальном Остерготланде был 1х6 ТА) или дымы

 

представьте ситуацию ему выбивают в крест обе башни и что дальше - прогулочный катер .....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 207
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 906 публикаций
25 679 боёв
Сегодня в 08:05:15 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

представьте ситуацию ему выбивают в крест обе башни и что дальше - прогулочный катер .....

Лёгкий тараноносец.... :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв
В 09.08.2021 в 09:02:23 пользователь Grobvater сказал:

Подскажите, где нашли инфуи снаряде? Я только нашел сам проект корабля, где бронепояс всего 229мм, что совершенно не сравним с Шишкиным 410мм :Smile_amazed: Британца будут пробивать все, даже эсминцы.

Да все там же https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pbsb610

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

мы кажется стали забывать, как должен выглядеть советский авианосец...

Скрытый текст

PlayGround.ru

 

А концепт- несколько тяжелых самолетов, несущих по одной высокоточной бомбе. Примерно как Штуки у левенхардта. И чтобы клал их в иллюминатор.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
32 012 боёв
В 10.08.2021 в 19:34:29 пользователь _Vikingr_ сказал:

мы кажется стали забывать, как должен выглядеть советский авианосец...

  Показать содержимое

PlayGround.ru

 

А концепт- несколько тяжелых самолетов, несущих по одной высокоточной бомбе. Примерно как Штуки у левенхардта. И чтобы клал их в иллюминатор.

На кортинке истребитель, а сам авик вот

 

Скрытый текст

image.thumb.png.5f48dee0d28e8adfe41db426fe4d13fb.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
В 06.08.2021 в 15:55:29 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 

 

Я такого не говорил) Есть достаточно стримеров, зайдя к которым Вы можете увидеть игру на данном корабле, впечатления стримера от него. Кроме того, авторы руководств стараются к каждому только что вышедшему кораблю сделать текстовый обзор, который поможет Вам понять сильные и слабые стороны корабля, как он играется, подходит ли он для Вас. 

То есть по вашему Я должен полагаться на чье то ЧУЖОЕ мнение относительно того-подойдет ли мне тот или иной кораблик....

Это покупка (кота в мешке).

Или может вы стали бы кушать г.. на палочке если пара тройка стримеров скажет что это круто и очень вкусно?

А по поводу(я не говорил) .... как раз этим все и сказано. Я сам приобрел пару корабликов(по чужим)обзорам-и мне они не зашли от слова совсем!

Изменено пользователем anonym_CN1i0RNETatJ
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 500 боёв
Сегодня в 07:49:54 пользователь 3loy666 сказал:

Я сам приобрел пару корабликов(по чужим)обзорам-и мне они не зашли от слова совсем!

По ТТХ кораблей, которые доступны в порту, практически всегда можно понять характер геймплея на том или ином корабле. Я всегда внимательно изучал ТТХ неветочных кораблей перед покупкой и даже не играя ни одного боя на них мог понять понравится мне корабль или нет. В качестве примера могу привести Массачусетса, Джорджию и Ленина, многим игрокам нравятся эти корабли, мне - нет и приобретал их только потому что их выводили из продажи. И я был прав, мне эти корабли не нравятся. 

Учитесь интерпретировать ТТХ кораблей и Вы будете знать что приобретать, а что - нет, и мнение сторонних людей Вам не потребуется. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×