Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
664 публикации
Сегодня в 20:46:01 пользователь Krechet11 сказал:

 

Очень хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому поводу.

Поиграл еще с десяток боев на кораблях без средств ПЛО. Понятно что в коопе, это вовсе не то.

Тем не менее , не разделяю ваших опасений.

Сейчас если какой нибудь Вермонт остался против Шимаказе один он обречен?

Возможно. Рецепт победы - не попадать в такие ситуации. Так же и с лодками.

Уверен, что все будет сбалансировано.

Вот поиграем месяц в рангах - появится гораздо больше материала для выводов.

А сейчас на ваши теоретические опасения можно с уверенностью сказать ,что разработчиками этот момент учтен.

Насколько хорошо учтен покажет практика.

Собственно они сами это и говорят

  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв

И так. Дошел до игрового клиента. Сегодня получил ПЛ6 из контейнеров.

Что могу сказать.

Скорость. 25 узлов над водой, 15 под водой. Привет "рейдерам". )) Удачи с выходом в тыл команды противника. )

Маскировка. У немецкой лодки - 5,8, у американской - 6,6. Навыков на улучшение маскировки - нет. Кто там хотел светить эсминцы противника? )

 

Начну с плюсов.

1. Стало сильно красивее. Дизайнеры поработали. Тонущие корабли выглядят отлично. Сделать чтобы они не исчезали, а ложились на дно и вообще будет шикарно. Ну и исправить недочёт с тем, что переключении с вида от третьего лица в прицел, из тумана резко проступает дальний подводный ландшафт, а тонущий корабль становится полупрозрачным. Это бросается в глаза.

2. Управление стало удобнее. В основном за счёт увеличения скорости перекладки руля.

3. Запас автономности стал адекватнее.

4. Скорость под водой уже не 9 узлов. Даже можно немного перемещаться...

 

А теперь к минусам.

1. Акустическая волна. Осталось всё такой же бредовой какой и была. Вместо тактической игры - приставочное "пиу-пиу". Плюс теперь, оказывается, она есть и НАД водой.

2. Геймплей - остался таким же унылым. Низкая скорость и малая дальность торпед не позволяют нормально участвовать в бою. Очень большая доля внимания отвлекается на то чтобы делать "пиу-пиу" бастером акустической волной.

3. Всё так же нет возможности задать направление торпед в подводном положении.

4. Противостояние двух ПЛ улучшилось только за счёт непроходимой тупости ботов. Если бы они могли хоть немного маневрировать - ПЛ было бы очень тяжело противостоять друг другу.

5. Даже корпоративные бои стали затянутыми. Из-за того что у многих кораблей нет возможности атаковать ПЛ, а боты никуда не торопятся... У живых игроков будет ещё больше способов затянуть бой, если остался один или два игрока на ПЛ.

6. Навыки откровенно бестолковые. Большой процент специализированных навыков для ПЛ активируется только если осталось менее 25% автономности. Зачем этот бред? Выбрать толком нечего. В основном по принципу "Ну не простаивать же очкам навыков".

 

В общем и целом - отстой стал красивее, но остался отстоем. Для меня по-прежнему загадка, почему разработчики вцепились в эту магическую волну. Большая часть негатива к ПЛ как раз от неё.

 

Сегодня в 21:01:00 пользователь Wash9 сказал:

Поиграл еще с десяток боев на кораблях без средств ПЛО. Понятно что в коопе, это вовсе не то.

А у вас сегодня воображение разыгралось, я смотрю. Ну так сыграйте и на ПЛ. Какая разница - выдали или нет. Воображение ничто не сдерживает. )))

  • Плюс 18
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 235 боёв
В 11.08.2021 в 21:01:00 пользователь Wash9 сказал:

Сейчас если какой нибудь Вермонт остался против Шимаказе один он обречен?

Возможно. Рецепт победы - не попадать в такие ситуации. Так же и с лодками.

Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Как будто кто-то с этим спорит.

В том-то и вся проблема, что далеко не только лишь от тебя зависит, попадёшь ли ты в такую ситуацию или нет - в бою ещё есть союзники. И если адекватных союзников ещё можно суметь прикрыть, то неадекватным помешать слиться невозможно.

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 21:15:05 пользователь Krechet11 сказал:

Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Как будто кто-то с этим спорит.

В том-то и вся проблема, что далеко не только лишь от тебя зависит, попадёшь ли ты в такую ситуацию или нет - в бою ещё есть союзники. И если адекватных союзников ещё можно суметь прикрыть, то неадекватным помешать слиться невозможно.

 

Вашими бы устами, да мёд пить. Если б разработчики всегда всё хорошо учитывали… Хотя... зачем я спорю с троллем?

В данной теме я вовсе не троллю. Да и предмета спора нет у нас.

То что разработчики более чем прекрасно понимают, что у части кораблей нет ПЛО - это абсолютно несомненно

Так же несомненно то , что ваши опасения им самим понятны.

Где спор?

  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв

Прокатал против ПЛ крейсер с ГАП. Такое впечатление, что ГАП против них работает странно, видит только в упор, причем  на перископной глубине, когда и так её видно. Стоит ПЛ нырнуть, можно с ГАПом прямо над ней кататься, не видно.  В ТТХ ГАП ничего не сказано о дальности обнаружения ПЛ. А как дела с РЛС? По идее перископ должен быть заметен, вот только на сколько?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 434 боя

 Лучшее обновление за все годы WoWs.

У меня желания заходить в РБ и так отбили (постоянность РБ и лигами). Так теперь гарантированно , с вводом ПЛ, убили желание заходить в РБ. 

 Осталось дождаться Самое лучшее обновление (лучше чем это), когда ПЛ в рандом введут. И для меня WoWs перестанет существовать. 

 Жду с нетерпением. 

  • Плюс 14
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
Сегодня в 21:31:19 пользователь Popeye_MS сказал:

 Лучшее обновление за все годы WoWs.

У меня желания заходить в РБ и так отбили (постоянность РБ и лигами). Так теперь гарантированно , с вводом ПЛ, убили желание заходить в РБ. 

 Осталось дождаться Самое лучшее обновление (лучше чем это), когда ПЛ в рандом введут. И для меня WoWs перестанет существовать. 

 Жду с нетерпением. 

Вы вообще играли на ПЛ чтоб так говорить заявлять? Сколько тестов проходило столько изменений добавили что ПЛ уже давно не имба которая сломает рандом, только стоит засветить ПЛ так на неё идут сразу довольно обильный фокус да ещё и ЛК быстро с ними могут разабратся. Всё это извините за выражения "нытьё" уже порядком утомило. 

Недавний видео про цитадели через трубу тому пример, куча людей негодуют а проверять не идут что понять что это вполне логичная ситуация 

  • Круто 2
  • Скучно 3
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв

Поиграл на ПЛ ещё чуток. Это бред. Такое ощущение, что наводятся не торпеды, а пара торпед. То есть в цель попадают не торпеды, а середина расстояния между ними.

Ситуация. Подводное положение. Я иду задним ходом. На меня идёт бот. Строго на меня, не сворачивая. Расстояние 3км. Глубина примерно одинаковая. Бот дважды подсвечен импульсом ещё до пуска торпед. И остаётся подсвеченным всё время. Торпеды наводятся на цель и.... Проходят слева и справа от неё.

Если цель подсвечена в подводном положении, то при всплытии подсветка не действует. Во всяком случае её не видно и торпеды даже не пытаются наводиться. Если опять погрузиться - подсветка появляется. Просто отлично.

Браво. Так работает наведение торпед на 3-й год разработки.

Уберите уже акустическую волну. И не заморачивайтесь с пуском торпед в подводном положении. Сделайте просто чтобы ПЛ глубже перископной не могли друг друга атаковать.

Сегодня в 21:43:21 пользователь STEGOZAVR9 сказал:

Сколько тестов проходило столько изменений добавили

А что толку? ПЛ как были тоскливыми так и остались. Как тянули в рандом кучу откровенной магии так и тянут.

Их нужно или кардинально переделывать или просто не вводить в рандом.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Здравствуйте. Вышел на ПЛ в бой. Впечатление - понравилось, очень понравилось. Да, еще будут исправления, но это внесло интереснейшее разнообразие. Приветствую обновление и спасибо разработчикам. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 191 бой

Нужна таки давно выпрашиваемая кнопка. Скорее даже не одна.

- Играть без авианосцев.

- Играть без эсминцев.

- Играть без ПЛ.

- Играть без крейсеров.

- Играть без ЛК.

Выбрать два варианта. Полагаю, будет крайне элегантно и эстетично.

Ничего не имею против ПЛ. Когда-то SH была любимой игрой, сейчас гоняю UBOAT. 

  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 21:52:51 пользователь nrhm сказал:

Ничего не имею против ПЛ. Когда-то SH была любимой игрой, сейчас гоняю UBOAT. 

Мне тоже нравится идея ПЛ. Но вот реализация... Превратили ПЛ в какой-то Duck Hunt от SNES.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RED-C]
Участник
248 публикаций
23 705 боёв

Я как коопер,скажу следующее ,сыграл несколько боёв и желание играть пропало))) это очень хорошо))) время боя увеличилось ,искать по карте лодку с трубой на эсмике не очень весёлое занятие а ещё веселее линкору,играть пока не брошу,но время в игре стану проводить значительно меньше,человеку в большинстве своём нужна причина,спасибо за неё (честно,не вру)

  • Плюс 6
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
10 075 боёв

Мне не понравилось. На миникарте подводные лодки лучше не треугольниками обозначать, а другим значком, чтобы не путать с эсмами.

 

Ну тухло это как-то, хотя и красиво на лодке. Отыграл 4-ре боя и прям себя уставшим каким-то почувствовал, не от управления, а от процесса, не захотел больше. Динамики не хватает на фоне остального.

 

Чую в случайных боях их будут в основном использовать чтобы тупо до камня доплыть на точке и начать захват. И всех будет бесить что *** чего с ней сделаешь если ее хоть мало мальски прикрывают, а она будет то углубляться то всплывать чем доведет до инфаркта авика. И еще куча подобных ситуаций имеющих мало отношения к бою, но имеющих отношения к затягиванию боя.

 

Ну обнаружили эту лодку допустим, это доплыви еще до нее, поколдуй там чего-то и все это время оплеухи получай со стороны. Вот во что это выльется. В некую монотонность и новую порцию раздражения, причем у всех участников процесса.

 

Конечно игра должна развиваться, что-то должно меняться и это неизбежно.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 22:24:46 пользователь Pausha сказал:

Ну тухло это как-то, хотя и красиво на лодке. Отыграл 4-ре боя и прям себя уставшим каким-то почувствовал, не от управления, а от процесса, не захотел больше. Динамики не хватает на фоне остального.

Ну так-то да. Уже давно это пишу на форуме. И не только я. Надеюсь, что услышат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

Как меня заколебали 4 эсминца в боях. А то и 5. Если попал к трем - это праздник(

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[VSSSR]
Участник
60 публикаций
20 103 боя

Всем привет. Еще не пробовал играть, но при распределении навыков наткнулся на такую странность. Огневой 8 ур. имеет 5 слотов!!! снаряжения. И одна кнопка, как ни крути, попадает на фиксированную "G" предназначенную для сброса глубинных бомб. У меня в данном случае это заградка. Пойду попробую как это будет выглядеть на деле, но по моему это косяк. 

P.S. Под эту раздачу попали Грозовой с Удалым, просто не сразу заметил. Вопрос к разработчикам, а почему чтобы не путаться не прилепить сброс ГБ к кнопке 4, как авиаудар или новый удар ГБ с линкоров?

P.P.S. Не работает как я и предполагал заградка. Идет сброс ГБ

Изменено пользователем Kamikadze_0171
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций
В 11.08.2021 в 10:04:05 пользователь HoarFighter сказал:

Если подлодки появятся в рандоме, уйду из игры. Подлодки в эскадренных боях мой мозг просто не выдержит.

Уходить никуда не нужно. Копья ломать (на бумаге) бесполезно. Лодки дальше коопа пускать нельзя по определению. Ни в истории,  ни в игре эскадренные лодки не выжили. Подлодки типа "Правда", "Сюркуф", I-400. Острожелающие скрестить ужа с ежом (Silent hunter & Warships) сядут на ту же ***

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 024
[PAK]
Участник
1 391 публикация
21 197 боёв
В 11.08.2021 в 22:47:36 пользователь Firavin сказал:

Как меня заколебали 4 эсминца в боях. А то и 5. Если попал к трем - это праздник(

Ну так надо выходить в бой на ЛК 8 уровня. Надо в БЗ верфи ленточки получать, Один в ПМК против мелких заходит, по 200 ленточек за катку. Как-то 2 ПЛ пушками ГК затопил. Удивил факт, что на утопление потребовалось аж 4 ББ-снаряда. Да реальной подводе одного ЛК-снаряда за глаза хватило бы!
Выход на КР 5 уровня с кучей пушек, ну как у Красного Крыма, где их  штук 15 + ГАП+бомбомет вражеские мелкие цели только в радость. Кстати, отлично зашел Крым на БЗ в 1100 ленточек, почти всегда на 1 месте при 150+ лент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Разработчики!

Получил я с раннего утра подводную лодку в свое распоряжение. Сыграл два боя. Даже второй еще не доиграл - это пишу, а лодка на автопилоте идет к вражескому авианосцу, который один остался.

Для того чтобы понять: нравится-не нравится достаточно первого впечатления. А ведь я не участвовал ни в каких тестах, кроме тех, что были всеобщие на основном сервере. Впечатления самые свежие. И они такие: все эти игровые балансные соотношения не имеют особого значения. Все можно настроить.

Главное  лежит в области первичных эмоций. Соответствует ли  видимое ожидаемому? Хорошо ли оно в принципе?

Скажу коротко - мне очень понравилось.

Я увидел именно ту модель игровой сущности , которая соответствовала внутренним ожиданиям.

При этом у меня была масса фобий, что все может быть не так и что  это будет не то, и это не лодки.

Но нет. Это подлодки. Учитывая, насколько трудно это было сделать, по моему, вы сотворили маленькое чудо.

Снимаю шляпу с уважением.

Я буду в это играть с удовольствием.

Спасибо!

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×