Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций
Сегодня в 16:06:13 пользователь doktor_228_2015 сказал:

Я не пойму, если сейчас можно дальше проходить по лигам в рамках одного спринта, то зачем делать первый спринт укороченным на неделю?

Своеобразная квалификация как я думаю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
В 11.08.2021 в 16:12:59 пользователь Wash9 сказал:

 

 

Увы, привык верить тому что вижу на практике). Возможно изменения были с лучшими побуждениями, но на деле попаданий из ПМК у меня стало заметно меньше и урон хуже. Возможно конечно, что включили мне персональный режим угнетения и когда он закончится оценю "улучшение" ПМК).

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
Сегодня в 19:36:47 пользователь Margaret02 сказал:

Чтобы писать фидбек разработчикам, сыграйте на всех классах против подлодки ( линкор, эсминец, крейсер, авианосец). вот тогда будет честный фидбек!

А Я с Вами не соглашусь ...,ненужно думать только о себе,имея в своём арсенале 15к боёв и шипы соответствующих уровней.Игра создана для широкого пользования и не все в состоянии протестить  на всех классах.У меня ,к примеру самыйф крутой кор: AOBA,которую взял сегодня ночью: без ГАП,без РЛС,ну и конечно-же без глубинных бомб ...,ну и как мне бороться с подлодками???

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[KOOS]
Участник
1 публикация
5 557 боёв

Всем привет, что за обновление, я вообще не могу зайти в игру, синий экран, нарисовано две подлодки, идет загрузка,и а з и ошибка, две кнопки, или таймаут или рестарт, и все

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 015
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 260 боёв

Покатал немного в коопе и вот мой фидбэк:Авиаудар у линкоров вроде бы даже норм,местами даже занятно(наверное потому что свежо)

Бомбометы как например у Vampire 2 тоже вроде бы понятно и взрываются сразу сзади когда идешь на полном ходу,и по длине корпуса когда стоишь.Но сброс как у Остина на полтора-два корпуса сзади на полном ходу это ж прям вообще как то совсем не очень.То есть может оно конечно так и должно быть на самом деле,но блин когда это будет происходить не в коопе против ботов,да еще если ПЛ это не единственный противник рядом,то это практически неиграбельно!

Если вы все таки вдруг резко не передумаете с вводом ПЛ в ранги,рандом и т.д. то было бы неплохо сделать сброс глубинных бомб с возможностью выбора сектора вокруг корабля или хотя бы борта куда они будут сбрасываться.

И как бы 3 ПЛ и 3 эсминца из 9-ти возможных слишком большое соотношение в сторону облегчения сетапов.То есть урона практически нереально набить

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Может я конечно и глупость скажу, но вспоминая содом с новыми авианосцами быть принудительным тестером ваще то не хочется. Авики конечно привели таки под знаменатель после нерфа штурмовиков(думаю спасибо ПЛ), но сколько лет прошло? Пришла пора отдохнуть, уж этот патч от рангов, а там посмотрим. 😒

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
637 публикаций
41 673 боя

хотелось бы подробнее узнать о механике применения глубоководных бомб - какой у них радиус поражения, глубина?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 17:38:23 пользователь navig6 сказал:

я вообще не могу зайти в игру, синий экран, нарисовано две подлодки, идет загрузка,и а з и ошибка, две кнопки, или таймаут или рестарт, и все

Для сообщений о технических проблемах, связанных с новым обновлением есть специальная тема. И прикрепите пожалуйста к сообщению отчет WGCheck .

Изменено пользователем USS_Proteus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 592
[WBSW]
Участник, Коллекционер
740 публикаций
35 610 боёв
Сегодня в 19:49:28 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

То есть может оно конечно так и должно быть на самом деле,но блин когда это будет происходить не в коопе против ботов,да еще если ПЛ это не единственный противник рядом,то это практически неиграбельно!

тут вы правы в рангах если эсм будет долбить ПЛ то его тут же по фокусу отправят в порт. одно дело играть с ботами, другое играть с людьми. нету в рангах не кого смысла на эсме искать ПЛ, это прямой путь в порт.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Поиграл в коопе.

 

Плюсы игры за подлодку:

  • Ее не достанешь

Минусы игры против подлодки:

  • Ее не достанешь

Минусы игры за подлодку:

  • Она бесполезная

Плюсы игры против подлодки:

  • Она бесполезная

Чтобы об нее убиться, нужен талант, даже обладая самодеструктивными намерениями. Ситуация когда ПЛ осталась последним кораблем, не может тебе ничего сделать, но и ты ее (видя) не можешь поразить - проста и буднична, чтобы грустно смотреть друг на друга. Пока ее автономность кончится, истечет время боя. 

 

Единственное что она с успехом делает - бесит тебя необходимостью нажать аварийную команду. Делать это не надо, а индикатор висит, мельтешит, раздражает, ударить могу.

 

Чтобы эсминцам не было обидно, они тоже не особо могут поразить ПЛ, так как бросают глубинные бомбы за собой, то есть единственный реальный способ их применить - проплыть НАД подлодкой, которая зачем-то тупо прет за тобой. Не напоровшись на огонь, ага. Учитывая, как часто подлодка тупо идет прямо ЗА эсмом, не отворачивая - даже у стрельбы вслепую в дым результативность выше. Исторично. Иронично.

 

Вдвойне иронично, что копеечный урон торпед ПЛ делает ее наиболее вероятной жертвой именно эсминец.

 

По-моему, ничего кроме замедления боя оно в кооп не привнесло. Посмотрим что даст в РБ. Чую что горение будет такое, какое не снилось ни одному рандому.

  • Плюс 25
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
В 11.08.2021 в 19:12:46 пользователь Pryamus сказал:

 

Очень умный комментарий!

Изменено пользователем anonym_U5ZwwgMll1bw
Правка
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 235 боёв
Сегодня в 09:52:56 пользователь Wash9 сказал:

Это , извините, детский лепет ,   который даже не  хочется комментировать. Фобии консерваторов. Вы делайте и думайте что хотите. Играйте, не играйте, плачьте, смейтесь  - ваше полное право.

Я же на данный момент очень доволен игрой на эсминце против ПЛ.

Как получу лодку, надеюсь завтра - так составлю об игре на ней мнение.

...

А пока что считаю это патч лучшим за последние пару лет. Учитывая невероятный ап ПМК, о котором я писал и надеялся, что он будет еще примерно месяц назад.

Здорово! 

А вы пробовали играть против подводных лодок на других классах кораблей? Особенно на тех кораблях, у которых нет ни глубинных бомб, ни авиаудара, и которые в силу этого в борьбе против ПЛ сильно зависят от союзников? Вы уверены, что ваши впечатления в этом случае будут столь же положительными? Не слишком ли опрометчиво судить о геймплейной сбалансированности ПЛ в целом по нескольким боям на классе кораблей, наиболее приспособленном к борьбе против ПЛ?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 19:39:38 пользователь Krechet11 сказал:

А вы пробовали играть против подводных лодок на других классах кораблей? Особенно на тех кораблях, у которых нет ни глубинных бомб, ни авиаудара, и которые в силу этого в борьбе против ПЛ сильно зависят от союзников? Вы уверены, что ваши впечатления в этом случае будут столь же положительными? Не слишком ли опрометчиво судить о геймплейной сбалансированности ПЛ в целом по нескольким боям на классе кораблей, наиболее приспособленном к борьбе против ПЛ?

пробовал.

лодки - прекрасное нововведение сильно добавляющее интереса к игре.

...

фобии же ваши и других боягузов - это непонимание общей ситуации

неумение стратегически мыслить.

...

вон почитайте пост выше .

там коротко и емко сформулирована самая суть явления.

а не какие то мелочные частности от которых бомбит у обывателя.

 

цитата:

Плюсы игры за подлодку:

  • Ее не достанешь

Минусы игры против подлодки:

  • Ее не достанешь

Минусы игры за подлодку:

  • Она бесполезная

Плюсы игры против подлодки:

  • Она бесполезная

прекрасно сказано и по сути верно

  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 545
Участник
3 062 публикации
5 046 боёв
Сегодня в 19:46:48 пользователь Wash9 сказал:

пробовал.

лодки - прекрасное нововведение сильно добавляющее интереса к игре. 

Расскажите, а как вы поиграли против ПЛ в коопе, если у вас последний бой в коопе датирован 10-м февраля?

  • Плюс 2
  • Круто 3
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 235 боёв
Сегодня в 19:46:48 пользователь Wash9 сказал:

фобии же ваши и других боягузов - это непонимание общей ситуации

неумение стратегически мыслить.

Не знаю, кто такие ваши боягузы, но ваша готовность огульно навешивать ярлыки "обывателей" забавна. Как и уверенность в том, что вы лучше умеете "мыслить стратегически", чем я. Особенно если сравнить статистику побед.

 

И да, с постом выше согласен лишь частично - ПЛ не бесполезны.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:50:11 пользователь Shurff сказал:

Расскажите, а как вы поиграли против ПЛ в коопе, если у вас последний бой в коопе датирован 10-м февраля?

"А казачек то засланый!" (с) 😂

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[YPA]
Бета-тестер
26 публикаций

Сыграл сегодня 3 боя в кооперативе и скажу что экономика по урону и кредитам резка упадет ,но и думаю желающих на них играть тоже .Играл с премом на Поэрто-рике заработал 9000 урона это было к 15 минуте боя дальше в шестором искали подолдки накатывая бесполезный км заработал с премом 2000 кредитов.Могу толька предствить что будет в рангах там будет макс. 2 подлодки и 7 кораблей в кооперативе их 9.

Думаю охоту играть в такие ранги отпадет быстро и попросту на подлодки не кто не сядет .Смею заверить ругань будет стоять по всей варшипс пока в игре     не появятся миноносцы с санарами чтобы воровнить этот перекос .Выход есть есле с самолетав можно будет подлодку обнаружить либо на крейсера дополнительно поставить сонар, что наверно нужно было и сделать .И в итоге получается не опыта не кредитов не урона одно катание бестолковое .

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 19:58:52 пользователь CBET_71 сказал:

Сыграл сегодня 3 боя в кооперативе и скажу что экономика по урону и кредитам резка упадет ,но и думаю желающих на них играть тоже .Играл с премом на Поэрто-рике заработал 9000 урона это было к 15 минуте боя дальше в шестором искали подолдки накатывая бесполезный км заработал с премом 2000 кредитов.Могу толька предствить что будет в рангах там будет макс. 2 подлодки и 7 кораблей в кооперативе их 9.

Думаю охоту играть в такие ранги отпадет быстро и попросту на подлодки не кто не сядет .Смею заверить ругань будет стоять по всей варшипс пока в игре     не появятся миноносцы с санарами чтобы воровнить этот перекос .Выход есть есле с самолетав можно будет подлодку обнаружить либо на крейсера дополнительно поставить сонар, что наверно нужно было и сделать .И в итоге получается не опыта не кредитов не урона одно катание бестолковое .

Насчет кредитов вы принципиально ошибаетесь.

Заработок кредитов напрямую не зависит от урона.

И полностью уничтоженная подлодка или эсминец приносит ровно столько же серебра сколько и полностью уничтоженный линкор

...

Насчет ругани же  вы абсолютно правы  -  непременно будет. Такова жизнь. Хорошее нередко с трудом пробивает себе дорогу сквозь дебри невежества.

Изменено пользователем anonym_U5ZwwgMll1bw
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
5 565 боёв

Подлодки дали. Две штуки. Зачем то 8-го уровня. Мой 5-6. Ладно. Как нибудь приспособимся.

Почему тренировочную комнату для подлодок закрыли?

Притирайся как хочешь. 

Непорядок!:cap_viking:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[KASTA]
Участник, Коллекционер
386 публикаций
18 235 боёв

Я вот не возьмусь пока делать категорические выводы, однако есть обстоятельство, которое ОЧЕНЬ тревожитогромная группа кораблей не получила вообще никаких эффективных средств борьбы против ПЛ.

Я не рассматриваю возможность стрелять по ПЛ из ГК как эффективное средство, т.к. грамотная подлодка просто не покажется над водой в пределах вашей досягаемости, а под водой без спецсредств вы её не достанете. Да, ваши союзники могут погонять её по карте и подсветить её для вас, но совсем не факт, что так оно и будет, и что вы сможете/успеете поразить подсвеченную где-то там вдали ПЛ. А если в конце боя вы, не дай боже, останетесь один на один против ПЛ, будучи на корабле без глубинных бомб и авиаудара, и у противника будет хоть немного мозга, то ваша участь решена: даже если вы и выживете, то победить сможете разве что по очкам, если противник не успеет перебить ваше преимущество по ним - т.е. вы не сможете повлиять на ход боя вообще никак, кроме как уворачиваясь от торпед по мере своих скромных сил.

Я полагаю, что это слишком неравноценное положение. Да, запас автономности, дающий ПЛ возможность находиться под водой, не бесконечен, но ведь его можно пополнять, так что проблемы это составить не должно - если, конечно, ПЛ не отправится в дальний рейд в район, буквально кишащий противниками.

 

Насколько сейчас видно, текущая концепция распределения противолодочного вооружения такова:

1) начиная с 5 ур., все ЭМ имеют глубинные бомбы;

2) - все КР Германии (кроме Эгира и Зигфрида), Италии, Нидерландов, Перт Содружества, а также лёгкие КР Великобритании и СССР, имеют глубинные бомбы, начиная с 5 ур.;

- все КР США (кроме Флинта и Атланты), Японии и Франции, а также тяжёлые КР Великобритании и СССР не имеют ничего специализированного и, видимо, должны как-то компенсировать это манёвренностью и с подсветом ГАП/РЛС (у кого они есть);

3) - ЛК США (кроме Огайо и Джорджии), Японии (кроме Сикисимы, Мусаси и Исэ), Великобритании (кроме Тандерера) и Франции (кроме Жана Бара), имеют авиаудар, начиная с 6 ур.;

- ЛК СССР, Германии и Италии, а также Юкон Содружества не имеют НИЧЕГО, хотя манёвренность у них не как у КР, да и ГАП есть только у немцев (и то не всех), а РЛС - лишь у Миссури и Констеллейшн;

4) все АВ не претерпели никаких изменений, т.к. все виды их авиавооружений способны наносить урон ПЛ на любых дистанциях; правда, только если ПЛ в надводном или перископном положении.

 

Таким образом, если с ЭМ и АВ, в общем, всё понятно, а с КР - будем смотреть, то с ЛК ситуация интересная и тревожная: если США, Япония, Франция и Великобритания с Содружеством могут хотя бы попытаться поразить ПЛ по чужому свету авиаударом, то Германия, Италия и СССР совсем худо. Если у немцев есть хотя бы ГАП, который может помочь обнаружить подлодку, и сильный ПМК способный продамажить её, если та имела неосторожность засветиться у поверхности воды, даже если вы не успеваете довернуть ГК. Но уже если она на рабочей глубине - вы НИЧЕГО ей не сделаете. Про Италию и Советы вообще молчу - те даже обнаружить ПЛ не смогут, если та сама того не пожелает. Возникают опасения, что эти корабли могут заметно просесть по эффективности, когда ПЛ получат распространение вне кооперативных боёв, а командиры ПЛ научатся управлять их автономностью.

Соответственно, встаёт вопрос: что делать немцам и особенно Советам с итальянцами - а равно ЛК 5 ур. и  "исключениям" других наций - чтобы эффективно бороться с подлодками? Полагаться на помощь союзников? Но мы же знаем, что в случайных боях (как и в ранговых) на это рассчитывать не стоит. А если нет - то что тогда?

Очень хотелось бы услышать мнение разработчиков по этому поводу.

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×