Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.7-0.10.8-0.10.9] Подводные лодки в ранговых боях

В этой теме 2 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

252
[MED1]
Участник
89 публикаций
26 522 боя
Сегодня в 14:46:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Подлодки успешно могут чекать точки, могут светить, причем куда наглее чем эсмы.

С удовольствием избавлю бедные треугольники от их обязанностей.

Щас бы рассказывать про эльфизм при сравнении с эсмами, которые без него бы не состоялись как класс в этой игре.

О том как свят и берут точки пл видно по рангам, так же будет и в рандоме - все это мертво рожденное рассуждения. И бегать за пл будут эсминцы, а не крейсера с линкорами. Так что волей не волей, все упереться в треугольники.

Будет больше турбо сливов, трубо винов - почему это должно радовать мне не ясно.

Надежды на то что это все с балансируют - нет, новые авики тому пример их у балансить не смогли (блага ца маленькая)

 

Вместо этой фигни лучше бы сделали возможность выбора билда командира, снаряжения и модернизаций перед боем в разы полезней было бы.

 

PS Рассказанный про эльфизм с эсминцами - я прям в предвкушение.

 

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 228
[SUB_X]
Участник
8 188 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 17:18:15 пользователь pachkunishka сказал:

О том как свят и берут точки пл видно по рангам, так же будет и в рандоме - все это мертво рожденное рассуждения.

Почти каждый бой беру точку, а то и не одну.

Сегодня в 17:18:15 пользователь pachkunishka сказал:

И бегать за пл будут эсминцы, а не крейсера с линкорами.

Под водой чаще всего меня топят линкоры или подлодки.

Сегодня в 17:18:15 пользователь pachkunishka сказал:

Будет больше турбо сливов, трубо винов - почему это должно радовать мне не ясно.

Их было бы меньше, если бы не прокало 4 из 7 треугольников на бой.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Ребят, кому не сложно, гляньте пожалуйста в клиенте-есть что нибудь у Массачусетса и Анкориджа против ПЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 160
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
852 публикации
Сегодня в 17:29:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ребят, кому не сложно, гляньте пожалуйста в клиенте-есть что нибудь у Массачусетса и Анкориджа против ПЛ?

У Анкориджа ничего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 17:29:50 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Ребят, кому не сложно, гляньте пожалуйста в клиенте-есть что нибудь у Массачусетса и Анкориджа против ПЛ?

У Массы точно нет, у крейсера - не в курсе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 18:59:38 пользователь sudak68 сказал:

У Анкориджа ничего.

 

Сегодня в 19:00:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

У Массы точно нет, у крейсера - не в курсе.

Спасибо, ребят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 113 боёв
Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Мне нравится, что ни одного источника Вы так и не предоставили,

Да, тут некоторые проблемы ибо я не дома, т.е. в моем распоряжении лишь память,  да и пишу с телефона. Но дело в том, что наш спор в методологии, а для этого, в принципе, хватит и вашего источника.

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

максимальную подводную(рекордную) скорость для 21, когда ее реальная подводная была ниже, и даже неиже максимальной надводной

Если несколько раз повторить одно и тоже, то оно правдой не станет.

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

 Какое отношение подводная 17.2 имеет к боевым условиям, 

Прямое, ибо это максимальная подводная скорость, реально использованая в реальных боевых условиях.

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Это не экономическая, это подводная скорость на моторах тихого хода, и сравниваю я ее с 15.37 узлами чисто дизельного надводного хода.

Так именно это и непонятно, зачем вы постоянно прячете пять тыс лошадей.

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Если пускать торпеды это одно и то же(опустим тот факт, что 21 могла сделать 20+ пусков, а 17 и 23 4 и 2 соответственно), то эсминец и торпедный катер делают одно и то же, сравнивайте их.

Дело в том, что 23 могла, при соответствущем обеспечении, выполнять задачи 21, т.е. заменить ее, просто это дороже, а торпедный катер эсма заменить не может.

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Конечно одинаковые, ведь запас хода у пл водоизмещением в 270 тонн в 2600миль и всего 2 торпеды предполагали те же задачи, что и у пл с водоизмещением в 1850тонн и запасом в 15000 миль с 20 торпедами. Пиу-пиу торпедами, очевидно. И большие пл строили из-за гигантомании, ясно ведь, что толпа маленьких пл лучше, ну туууупыыые.

См. чуть выше.

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Ну дык нормальная максималка это доработка корпуса и несколько попыток установки рекорда. А ненормальная максималка это подключить к полному ходу на батареях еще и двигатель, просто соединив сцепление. Интересные у вас стандарты нормальности.

Ну так почему бы вам не сравнить эту ненормальную надводную с такой же ненормальной подводной?

 

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

я сравниваю максимальную скорость на моторах тихого хода с максимальной скоростью на дизелях. Что Вам снова не нравится?

Так как раз это и не нравится. Нельзя сравнивать  разное. Точнее, можно, но бесмыссленно.

Если вы берете бесшумную подводную, то и сравнивайте ее с бесшумной надводной, а вашу надводную максималку дизель+мотор надо сравнивать с аналогичной подводной, только шнорхель следует доработать.

А так есть надводная скорость, обеспечиваемая дизелями  надводного хода, а есть подводная от электромоторов в 5000 л.с. и вторая (17.7)больше первой (15.6).

К тому же вы так и не дали ни практических ни теоретических обоснований для использования батарей в надводном положении. Это возможно только для изучения потенциальных возможностей, т.е. рекордов, в реальном боевом походе так никто делать не будет, если только дизели не сломались.

 

Сегодня в 10:49:49 пользователь _Humphrey_ сказал:

Мне нравится, что ася Ваша аргументация сошлась на *нельзя сравнивать рекордную подводную скорость с максимальной надводной* фиг его знает из-за чего, 

Конечно нельзя. Рекордную скорость надо сравнивать с рекордной, бесшумную с бесшумной, максимальную с максимальной и т.д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв

Жесть какая-то. Впервые за больше чем неделю появилась возможность сесть и поиграть. Опять выпали ПЛ6. Ну - сыграю в ранги на ПЛ.

В бою команда сбивается за острова и отдаёт эпицентр противнику - всё как обычно. )

Дело идёт к поражению по очкам. Настрелять толком не успеваю. Но тут появляется возможность затаранить вражескую ПЛ. Ну точнее - я думал, что появляется... )))

Потому что при таране получилось так:

Скрытый текст

image.png.f3f4245ae0aa264ed19f60a929fe6991.png

И это не момент перед тараном. ) На скрине две ПЛ из разных команд в клинче уже секунд 5. Повреждений друг другу - ноль.

Внимание на ПМК - стреляет не по ПЛ, а вообще в другом направлении по эсминцу.

 

О - отлажено. )))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

На незаметных эсмах ПЛ прекрасно топятся на 8 лвл. Всего то надо подойти незаметно. Тут просчитывание и вангование миникарты в помощь.

Скрытый текст

shot-21_08.30_20_19.07-0446.thumb.jpg.44145ee54fe7352ee8ad1d3db081dd7a.jpg

Пока у народа опыта игры на ПЛ нету. Просчитать их перемещение вообще не проблема.  А вот когда их выпустят в рандом, где свободно по карте не покатаешься.  Все будет гораздо интереснее.

ПЛ надо было вводить сразу в рандом. Бои в рангах слишком отличаются от него и дадут кривой фидбек разрабам.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 20:49:20 пользователь _U2_Broiler сказал:

а для этого, в принципе, хватит и вашего источника.

превосходно. Вот мой источник

Скрытый текст

1053166275_DesktopScreenshot2021_08.29-10_13_48_100.png.4cd30b4b88e76b7a8ce264ffb946e406.png

Раз уж Вам его хватит, то потрудитесь прочитать его сначала, все мои аргументы касательно 21й были взяты только из него.

https://translate.google.com/translate?hl=en&sl=auto&tl=en&u=https%3A%2F%2Fde.wikipedia.org%2Fwiki%2FU-Boot-Klasse_XXI

Я не буду цитировать и отвечать на предыдущие листы, это бесполезно, потому что Вы видите то, что хотите.

Итак, мое утверждение было что 21я не имела максимальную подводную скорость выше чем надводную.

Таблица, а с ней же и статья это наглядно демонстрирует, а также говорит о том, что именно максимальная подводная скорость была достигнута экспериментально и с доработкой корпуса, а не в, блин, боевых условиях.

Свое волновое сопротивление и конструкционные особенности корпуса для подводной скорости забирайте обратно, ибо по той же таблице надводная скорость на батареях выше чем подводная на тех же батареях (17.94 против 16.5(да пусть даже против рекордной 17.2)), т.е при одинаковой мощности надводная выше.

 

Максимальеая боевая, максимальная с попутным ветром или благословлением г-на фюрера не является критерием, ситуации *а вдруг*, *может быть*, *мой дед говорил с пленным немцем и они сказали, что для разгона под водой были еще выдвижные весла\баллоны с закисью азота*, *море было спокойным*, *с доработкой шноркеля было бы быстрее под водой* к ситуации отношения не имеют, как и сравнение с другими пл. Максимальная скорость означает максимально возможная и задокументированная, а не та, которая могла бы быть при Венере в созвездии Стрельца.

 

А посему, хотелось бы обратить внимание г-д разработчиков на сей факт и узнать, почему в игре, раз уж они использовали мультипликаторы к реальным скоростям,  подводная скорость оказалась куда выше надводной.

 

Если есть аргументы или данные  не совпадающие с моим источником, указывайте на них хоть какую-то ссылку в дальнейшем.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 22:17:12 пользователь LionelDjonson сказал:

А вот когда их выпустят в рандом, где свободно по карте не покатаешься.  Все будет гораздо интереснее.

ПЛ надо было вводить сразу в рандом. Бои в рангах слишком отличаются от него и дадут кривой фидбек разрабам.

Нельзя их в рандом. Я уже много раз в этой теме отписывался - из механик во все стороны торчат костыли и подпорки. Особенно в том, что касается вертикальных перемещений ПЛ.

Даже если не говорить, о том, что механики изначально не вписываются в рандом. Всё равно получается, что ПЛ даже технически не готовы не то что к рандому, а даже к кооперативу. К примеру - у ботов получается эксплуатировать недостатки механик.

Фидбек идёт как раз самый верный - ПЛ не только не нужны в рандоме, но и элементарно к нему не готовы.

  • Плюс 7
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 23:21:29 пользователь Shurff сказал:

Нельзя их в рандом. Я уже много раз в этой теме отписывался - из механик во все стороны торчат костыли и подпорки. Особенно в том, что касается вертикальных перемещений ПЛ.

Даже если не говорить, о том, что механики изначально не вписываются в рандом. Всё равно получается, что ПЛ даже технически не готовы не то что к рандому, а даже к кооперативу. К примеру - у ботов получается эксплуатировать недостатки механик.

Фидбек идёт как раз самый верный - ПЛ не только не нужны в рандоме, но и элементарно к нему не готовы.

Вполне себе готовы. 3 года уже жду их... наконец какие-то продвижения в этом направлении. Хорошо, что у Вас один фидбек, а у разрабов другой. 

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 547
Участник
3 062 публикации
5 057 боёв
Сегодня в 00:41:23 пользователь _M0RD0R_ сказал:

Вполне себе готовы. 3 года уже жду их... наконец какие-то продвижения в этом направлении. Хорошо, что у Вас один фидбек, а у разрабов другой. 

Вот именно это и плохо. Пилят 3 года, а недоработок - уйма.

Почитайте - я в этой теме раз 5 отписывался именно по чисто техническим косякам. То что вам хочется, чтобы ПЛ были готовы, вовсе не значит, что они готовы...

А если вы вспомним, что именно перед этой итерацией тестирования разработчики решили переосмыслить роль ПЛ, то... Всё становится ещё грустнее.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 640 публикаций

Перк на нахождение в зоне обнаружения гап/рлс не всегда срабатывает. Был бой, когда он молчал, а я пару раз выныривал под рлс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 113 боёв
В 30.08.2021 в 22:43:46 пользователь _Humphrey_ сказал:

превосходно. Вот мой источник

Очень превосходно.

Составим на основе вашего источника  таблицу:

 

вид                   мощность         скорость

дизель                 4000                  15.37

мотор                    5000                 17.94

дизель+мотор    9000                 18.08

 

Ничего не смущает?

Кстати, откуда у вас такое недоверие к русской вики и просто слепая вера в нерусскую?

 

Цитата

Я не буду цитировать и отвечать на предыдущие листы, это бесполезно, потому что Вы видите то, что хотите.

В мире есть еще и зеркало. Вы сравниваете разные скорости, странно еще что вы не сравнили максимальную скорость погружения с максималкой заднего хода на бесшумных моторах.

 

Цитата

Итак, мое утверждение было что 21я не имела максимальную подводную скорость выше чем надводную.

Ну так сами загляните повнимательнее в свой же источник:

максимальная надводная  15.37

максимальная подводная  16.5

что больше то?

 

 

Цитата

Максимальная скорость означает максимально возможная

С чего вы это взяли?

Напр у самолетов в графе “максимальная скорость” указывается максималка горизонтального полета на наивыгоднейшей (или рабочей)высоте, хотя скорость в пикировании (т.е. максимально возможная)выше, порой значительно.

 

Хотя чейт я, можно же взять данные на любую другую лодку, напр. на немецкую седьмую серию или 209 или русскую “К” или Варшавянку или Краб ну можно те же Балао  и I-400,  у всех них есть параметр “максимальная скорость надводного хода”. Вопрос: как она определяется, на дизелях, на электромоторах или же на их сумме, совместной работе?

 

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 137
[DICE]
Бета-тестер
636 публикаций
31 492 боя

Остался один на лк против авика и пл, затащить невозможно, разбирают за минуту. «Спасибо» за такой геймплей разработчики.

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 08:23:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Составим на основе вашего источника  таблицу:

 

вид                   мощность         скорость

дизель                 4000                  15.37

мотор                    5000                 17.94

дизель+мотор    9000                 18.08

 

Ничего не смущает?

Кстати, откуда у вас такое недоверие к русской вики и просто слепая вера в нерусскую?

Напомню, что там пара дизелей+ пара мотороа, но суммарная мозность приблизительно такая, ка Вы указали.

Начнем с того, что нет понятия дизели+ моторы, дизели вращали моторы, либо\и батареи. 

И Вас не смущает, что дизель+ батареи использовал не всю мащность батарей, и запас хода при таком режиме был 6 часов, против 1ч 20 минут на одних батареях? Так что бкст почти в 3 узла на такое время вполне может себя оправдывать.

 

Учитывая ее проектировочную макс скорость в 18 узлов, необходимость иметь бусшкмность на малом ходу, форма винтов могла не позволять имень высокую эффективоность на высоких скоростях, как и ограничения по количеству оборотов дизкля\моторов, ибо коробки передач небыло. Но это предположение а факты таковы, что скорость 18ю08 могла поддерживаться на протяжении 6 часов.

 

Мое недоверие к русской аики состоит в неполности информации. 

 

Сегодня в 08:23:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Вы сравниваете разные скорости, странно еще что вы не сравнили максимальную скорость погружения с максималкой заднего хода на бесшумных моторах

Я только что сравнил скорости на одних только батареях, и над водой она куда выше.

 

Сегодня в 08:23:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

Ну так сами загляните повнимательнее в свой же источник:

максимальная надводная  15.37

максимальная подводная  16.5

что больше то?

максимальная надводная - 18.08

максимальная подводная - 17.2, если умудритесь таки прочитать статью.

 

Сегодня в 08:23:36 пользователь _U2_Broiler сказал:

С чего вы это взяли?

Напр у самолетов в графе “максимальная скорость” указывается максималка горизонтального полета на наивыгоднейшей (или рабочей)высоте, хотя скорость в пикировании (т.е. максимально возможная)выше, порой значительно.

С того и взял, что слово максимальная и показывает максимальную скорость, которую можно достичь имеющимися на борту силовыми источниками. Всеми, представьте себе.

То, какую скорость использовать и в какой ситуации решать экипажу, а доступная в любой момент времени наивысшая скорость и является максимальной.

И для 21й серии это 18.08 на поверхности, и, поверим в чудо, 17.2 под ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 08:47:40 пользователь Katastrofa274rus сказал:

Остался один на лк против авика и пл, затащить невозможно, разбирают за минуту. «Спасибо» за такой геймплей разработчики.

А в одиночку на ЛК против двух треугольников вам всегда это удается наверное. :Smile_medal:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 30.08.2021 в 21:37:10 пользователь Shurff сказал:

В бою команда сбивается за острова и отдаёт эпицентр противнику - всё как обычно. )

просто вы не в ту команду попали...:Smile_teethhappy:

Сегодня в 09:48:15 пользователь LionelDjonson сказал:

Остался один на лк против авика и пл, затащить невозможно, разбирают за минуту. «Спасибо» за такой геймплей разработчики.

  разрабы то при чём?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×