Перейти к содержимому
GeneralPunk_LST

Вопросы разработчикам (Интервью на ДР)

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер, Викигвардия
30 публикаций

Не секрет, что уже довольно давно все основные активности сосредоточены вокруг игры на высокоуровневых кораблях. Игрокам всячески внушается, что успех определяется наличием "десяток" в их порту. Быстрая прокачка всячески поощряется. Даже ведущие официальных стримов пренебрежительно называют бои на средних уровнях "песочницей" и "детским садом", а корабли - "брелками". Отдельные, редкие события для средних уровней ситуацию никак не исправляют.

 

Неудивительно, что многие пользователи всеми правдами и неправдами стараются скорей-скорей добраться до высоких уровней, что предсказуемо приводит не только к тому, что огромный пласт существующего игрового контента остаётся не востребован, но и к тому, что на высоких уровней появляется масса очень ...неопытных игроков. В итоге страдают все - и опытные игроки из-за таких союзников, и новички из-за того, что у них мало что хорошо получается. 

 

Вопрос: планируется ли исправлять ситуацию и повышать привлекательность игры не только на 8-10 уровнях? Обратят ли разработчики наконец внимание на свой собственный, невостребованный контент?

  • Плюс 32
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация

Возможно вопрос уже был... 

Суть в текущей реализации обновления игры, который разделен на 2 этапа, клиент-сервер, обновление которых происходит в разное время, что вызывает диссонанс в восприятии этого обновления, т.е допустим: обновление игры завтра, а установка обновления идет сегодня, причем принудительно.

Это потеря времени в ожидание установки "ничего", которое ни на что сейчас не влияет и ничего сейчас не дает, что вызывает отторжение, негатив, которого можно избежать вернув вещам нормальный логичный ход, обновление клиента и сервера в одно время, так как есть здравый смысл, если тебе что нужно для использования, то тогда ты это берешь т.е. загружаешь и ждешь, теряешь время, но знаешь почему и зачем.

 

Собственно, вопрос, не хотите ли вы убрать один многих, но постоянно раздражающий фактор и сделать обновление одним этапом?

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв

Планируется ли понерфить отдел обычного дизайна, который рисует очень много чрезвычайно красивого, но не слишком нужного контента, вроде камуфляжей, флагов, нашивок, и т.п. (игроки совершенно справедливо пишут, что хотелось бы ачивок, которые подчёркивали их скилл), а отдел гейм-дизайна и аналитики наоборот апнуть?

 

Есть ли у вас в штате юзер экспириенс дизайнер? Судя по тому, что в праздничной обнове не раздают сразу контейнера, а в новости про неё не указано конкретное время, когда это начнёт происходить - нет. Иначе он бы сказал - Ребята, у нас и так хейта перебор - давайте сразу сделаём хорошо. И на входе в игру с заставки стоит подлодки убрать, и заменить их на советские авики, которые в обнове выходят. Хотя... авики же у нас тоже многие хейтят? А, ладно. Рисуем, короче, авики, под ними подлодки, на заднем фоне понерфленный Смоленск ставит дымы Тандеру, с порезанной дальностью, а занерфленный Кремль пытается прикрыть их своей бронёй - это единственное, что у него осталось. И наливайте - День Рождения, всё-таки. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
545 публикаций
Сегодня в 15:03:58 пользователь Siler_173 сказал:

Не интересно... Вопросов куча  ответов ноль .

Ответы будут на стриме в пятницу.

Читаем внимательно название темы ))

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 403 боя

Есть ли в планах введение ОФИЦИАЛЬНОГО рейтинга игроков?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

Я сейчас готовлю ваши вопросы. Как и обещал, самые залайканные точно попадут в список. 
Завтра, как приду на работу, тема будет закрыта. 
Если хотите пропушить еще какие-то вопросы из тех что задали или задать свой - поторопитесь :fish_aqua:

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций

У меня также вопрос по ранговой системе. В текущих реалиях это просто случайные бои, но меньшим составом. На это замечание разработка чаще всего предлагала играть в клановые бои. Но клановый бой это заранее сыгранные люди одинакового уровня. А ранги, в моем понимании, должны быть среди случайно подобранных людей одинакового уровня мастерства. 


Основная претензия: отсутствует именно ранг игрока, показатель его мастерства и возможность проводить бои с игроками одинакового уровня этого самого мастерства и соответственно против таких же. 

 

Предложение: в пределах действующей концепции звезд -  выдавать звезду первым семи людям по опыту из двух команд, восьмому сохранять, а остальным отнимать. При таком раскладе эти люди из обеих команд играли бы в своей нише в пределах лиги. И тогда бы одни не тянули вниз, а вторым не пришлось бы их на горбу тащить наверх.
В новой, альтернативной концепции: заменить звезды числовым показателем мастерства, по примеру той же проальфы и подбирать команды с учетом этого значения.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

Простой вопрос, когда починят цифровой индикатор дальности стрельбы корабля на миникарте, который плавает за границей карты?

Уже вымораживает честно говоря.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Если есть новая ветка линкоров немцев, которые на деле "линейные крейсера", то почему бы не добавить такой класс?
Сделать им не две косые линии на иконке как у ЛК, а полторы, заодно туда загнать Шпее, и все те Большие крейсера, просто внешне выделив их геймплей?
Это.. гораздо проще, чем пояснять, почему у этого крейсера пожары нормальные, а у тех крейсеров - дольше.

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 09:33:47 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Я сейчас готовлю ваши вопросы. Как и обещал, самые залайканные точно попадут в список. 
Завтра, как приду на работу, тема будет закрыта. 
Если хотите пропушить еще какие-то вопросы из тех что задали или задать свой - поторопитесь :fish_aqua:

Можно ли увидеть вопросы, которые в списке на текущий момент? Просто сам список может натолкнуть на что-то еще не спрошенное, пропущенное, или понятое "не так".

Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

В Доброго, времени суток. Мои поздравления с годовщиной. А теперь к серьезно́му. Можно, что бы порт , был таким , который выбрал я(океан).Я так понимаю, это у Вас для галочки.Дальше будем посмотреть. Хотя очом Я(((

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 894 боя

Как там баланс Мусаши поживает, не сильно из ваших статистик выбивается?
 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Участник
148 публикаций
12 887 боёв

Пропустите, мне только спросить!

Зачем в игре такая забавная штука как «Детонация», особенно в состязательных режимах? Может, это такая сильно важная механика, без которой игра станет скучной и унылой? Особенно весело когда 2 игрока из 7 улетают с детонацией в порт – очень жизненно.

Скрытый текст

shot-19_08.19_02_49.34-0936.thumb.jpg.b18d7540f94e857d621a6ddc388a845e.jpgshot-18_09.26_23_02.24-0000.thumb.jpg.22813483ff281f6754d0e20c03a391d6.jpg

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв
Сегодня в 12:50:40 пользователь AltTux сказал:

Зачем в игре такая забавная штука как «Детонация», особенно в состязательных режимах? 

На котсе (емнип) один эсм сдетонил, это было забавно и поучительно. Вполне себе сочетаемо с реальными "золотыми выстрелами", когда с одного залпа корабль в уходит на дно. Пусть будет, имхо, если забыл про флажок, то забыл. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 243 боя

Хотелось бы узнать, будет ли какое-то решение относительно некоторых незначительных, но всё-же раздражающих недостатков:

1. После захода в меню кампаний, некоторых боевых задач и т.д. карусель кораблей переводится в самое начало (у меня это Тачибана и Тачибана Лима), -  хотелось бы, чтобы карусель фиксировалась на выбранном корабле;

2. После окончания боя в порту музыкальное сопровождение меняется с оригинального, характерного именно для этого порта, на музыку, соответствующую исходу боя (победная, или печальная при поражении), - хотелось бы, выходя в порт немного расслабиться после напряжённого боя под величественную эпичную музыку, которая характерна для всех портов;

3. Не хватает каких-то индивидуальных достижений для каждого корабля, по типу "танковых" знаков классности (1-й класс, Мастер и т.д.) для каждого танка. На мой взгляд это - хороший мотиватор для игроков. Помню, как я стремился получить "Мастера" на всех танках, это было интересно и захватывающе.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв

Может быть, успею спросить... 

 

А куда делась Алена Ермолаева?  В декрет ушла?

  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
580 публикаций
23 659 боёв

Были ли внесены изменения в балансировщик в патче 10.7?

 

В ранговых боях это особенно наглядно видно, что команды практически всегда симметричные с точностью до нации для распространённых кораблей. Иногда до типа.

 

Как правило, бисмарки, тирпицы, одины/ массы, норки/ кагеро, ассасио, хари/казаки, лайтнинги/ амер крейсера... распределяются поровну между командами.

 

Это снижает интерес, как минимум лично меня, т.к. выходя в бой на корабле, ты понимаешь, что тебе скорее всего придется иметь дело со своим двойником и это начинает напоминать кооп. 

 

Я понимаю, что долго игроки просили сделать баланс по кораблям - и это видимо было сделано. Но лично у меня интереса меньше стало. 

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв

Тема закрыта, вопросы принят. 

Друзья.
Я максимально подробно расписал правила, они были очень простые. Задайте вопрос по возможности коротко.

Поэтому скажу сразу.

Те комментарии в которых нет вопроса, я в работу брать не буду, даже если он набрал много лайков. 
Потому как написать блок предложений или претензий это не задать вопрос. А додумывать за вас, что вы хотели спросить, я не буду. 
Согласитесь, это будет честно по отношению к тем, кто прочел правила и был в формате.

Уточню.
Даже если вы написали достаточно объемный поясняющий текст, но в конце оставили вопрос - норм. Если сформулированного вопроса нет - ненорм.

В остальном. Огромное спасибо! Много крутых и интересных вопросов. :cap_like:

  • Плюс 13
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×