Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

Бонус-код

В этой теме 697 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:29:46 пользователь Crystalz сказал:

ZF-6  это эсминец типа Le Hardi (чертеж корабля) - ?

он же ZF-2 (бывш. ZF-6) - бывший эскадренный миноносец L'Opiniâtre типа Le Hardi ВМС Франции.

Сегодня в 15:29:46 пользователь Crystalz сказал:

Z-23 это эсминец типа 1936А (компас) - А

Z-44 это эсминец типа 1936B  (голова льва) - B

Z-46 это эсминец типа 1936C (подводная лодка) - C

тоже сразу пробовал решить это в этом направлении, но там вариантов еще больше, в которых можно запутаться.

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
795
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
752 публикации
20 085 боёв

Просто уже вопрос к разработчикам.

 

Срок разгадывания же 0.10.8? А если мы не сможем (к чему, походу, дело и скатывается), то можно разгадку будет увидеть? Даже без кода, просто интересно уже, как же она разгадывалась, с объяснением.

 

Ну или подсказочку какую, что ли:fish_aqua:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
Сегодня в 15:29:46 пользователь Crystalz сказал:

ZF-6  это эсминец типа Le Hardi (чертеж корабля) - ?

Z-23 это эсминец типа 1936А (компас) - А

Z-44 это эсминец типа 1936B  (голова льва) - B

Z-46 это эсминец типа 1936C (подводная лодка) - C

 

А кто нибудь знает как связать пропавшие буквы квадратов при загрузке карт?

image.png.bed406e22ab8277ecdd90d7d100db5bc.png

 

Опять новые пасхалки :cap_wander_2:

 

Все эти поиски напоминают фильм "Первому игроку приготовится", а мы его участники, пытаемся через пасхалки разгадать замысел разработчиков.

 

Я считаю тому игроку, кто разгадает этот шифр, разработчики обязаны будут выполнить 3 любых желания относительно настроек игры, к примеру 

- вернуть штурмов авикам

- не вводить подлодки в рандом

- Make Петропавловск overpowered again

... и т.п.

Изменено пользователем anonym_njOQic7BbkwG
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 490
[DIKIY]
Бета-тестер
2 474 публикации
15 491 бой
Сегодня в 20:51:01 пользователь Beowulfkira сказал:

обязаны будут выполнить 3 любых желания относительно

"... скрестили акулу и Золотую Рыбку - получившийся гибрид исполняет 3 последних желания..."

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
586
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
В 23.09.2021 в 22:14:53 пользователь vodnik сказал:

3 последних желания

из п.. назад хомячка!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.09.2021 в 18:03:18 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Я думаю, нужно будет в свободное время заняться - перебором данных и изменений между версией 0.10.7.1 и 0.10.8.0, откопаем изменения файлов и добавление новых, может быть проще будет... 

Не прошло и двух недель... Список того, какие данные добавили в клиент игры в версии 0.10.8.0 по сравнению с 0.10.7.2, текстовая выборка и архив с запакованными данными, зальется в течении 5 минут.

Ссылка на диск: https://drive.google.com/drive/folders/1XLdWWv16XhtzpiV8-pjAWpVU-lNJ_TT3?usp=sharing

 

Может быть кому-то пригодится... Будет чуть позднее аналогичный разбор патча по данным, пока успел это... Это конечно дичь, распаковать начисто два клиента - пройтись по ним спец. программой, извлечь нужные файлы: это пробная прокатка была 6900 новых файлов добавили в версии 0.10.8.0 :cap_fainting:

Изменено пользователем Fantastic_Approved
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
Скрытый текст
В 11.09.2021 в 19:22:47 пользователь JackTM сказал:

п.с. Код все-равно общий должен-быть, раньше так было, быстрее разгадаем – быстрее ништяки все получат, так что не стесняйтесь предлагайте версии )))))

 

Итак имеем формулу:

Z(3+F)+G=?

 

Нашли Z (три штуки)

 

Нашли G:

 SUB.jpg.bd8355320f7cbb47878abcf3442e880e.jpg

 

F-?

 

G-101 это проект эскадренного миноносца времён первой мировой войны, значит нужно искать что то связанное с этим

Изменено пользователем anonym_TQkKcwsIveeO
цитата убрана под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[AURUM]
Участник
34 публикации
21 340 боёв
В 23.09.2021 в 21:22:01 пользователь Lex__1_2018 сказал:

он же ZF-2 (бывш. ZF-6) - бывший эскадренный миноносец L'Opiniâtre типа Le Hardi ВМС Франции.

тоже сразу пробовал решить это в этом направлении, но там вариантов еще больше, в которых можно запутаться.

Из всех  заложенных эсминцев типа Le Hardi только 6 были достроены и  вступили в строй.   Ну и 6 лет игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 050 боёв
В 23.09.2021 в 18:34:56 пользователь antitank240814 сказал:

просто интересно уже, как же она разгадывалась, с объяснением.

 

Ну или подсказочку какую, что ли:fish_aqua:

С подсказкой не так интересно уже. Хотя подсказки наверно уже были тут слегка намечены загадчиками через ники, которые не часто светятся. 

 Хорошую загадку придумать не так-то просто, а гениальная загадка и должна быть простой, "всё гениальное - просто". 

Когда будет разгадано, тут будут конечно объяснения и покажется что всё можно было и самому найти, но я предполагаю что будет душнота как в прошлый раз.

 К слову напомню что "ай кью" рептилоида превышает "интеллект" умного человека приблизительно в 12 раз, поэтому если он вам придумает загадку, то вы её не отгадаете никогда. И если он пошутит, то вы можете не понять юмора. Но не стоит грустить, рептилоиды не придумывают форумные загадки для кораблей, хотя может это и грустно... 

:Smile_sad:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 554
[0RZ]
Мододел, Коллекционер
802 публикации
19 521 бой
В 13.09.2021 в 17:12:08 пользователь saint_killer132 сказал:

Линия разлома - Z44

Север - Z23

Ледяные острова - Z46

На грецию бы заглянуть да ПЛ нет ((

Скрытый текст

image.png.4585cc6ae7ff6add687290814494c438.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:31:15 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

На грецию бы заглянуть да ПЛ нет ((

 

А откреп камеры в бою? Или ограничивается отрисовкой с корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[3EP0]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
20 494 боя
Сегодня в 01:31:15 пользователь qMBQx8GH_real сказал:

На грецию бы заглянуть да ПЛ нет ((

  Скрыть содержимое

image.png.4585cc6ae7ff6add687290814494c438.png

 

шерстил это место без подлодки в треньке при помощи свободной камеры. единственное, что есть в этом треугольнике хоть как-то заметное - это сухогруз у острова в D6 у нижнего причала. Название S.S. MOIAVE... вроде бы. Читаемо, но так себе. Информацию о том, что данный корабль вообще существовал - не нашёл, мб плохо искал. Пойду, в кооп, благо подлодка есть. буду посмотреть, может нам сделали отображение объекта при появлении триггера (на определённый класс/корабль)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
48 публикаций
22 276 боёв

Не знаю в ту ли сторону иду, но:

Зеток объединяет место строительства: Bremen (DeSchiMAG), компания: AG Weser

В статье про AG Weser есть упоминание:

Цитата

Всего верфью было построено 146 единиц для Императорского флота Германии и 196 единиц для Кригсмарине. По окончании Второй мировой войны AG Weser построила только один боевой корабль для ВМС Германии — фрегат Niedersachsen типа Bremen проекта F122.

Отсюда можно предположить что F = 122.

На компасе есть буква Z и на дне карты "Север" лежит Z-23. Предполагаем что Z = 23.

На стене есть чертеж с надписью G-101, так же предполагаем что G = 101.

 

Подставляем все в формулу:

Z(3+F)+G = 23(3+122)+101= 2976

 

Вбиваю число в поисковик и на мое удивление нахожу галактику: NGC 2976.

Радости не было предела, но на скриншоте что я скидывал под * другие буквы это E G I. Возможно нам нужно искать какую то ассоциацию из этих трех букв и числа. Оно скорее всего будет являться ключевым словом к коду.

Это может быть все что угодно, галактика или иодид германия (GeI2)(GeI4)? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[3EP0]
Участник, Коллекционер
18 публикаций
20 494 боя
Скрытый текст
Сегодня в 04:42:58 пользователь Crystalz сказал:

Не знаю в ту ли сторону иду, но:

Зеток объединяет место строительства: Bremen (DeSchiMAG), компания: AG Weser

В статье про AG Weser есть упоминание:

Отсюда можно предположить что F = 122.

На компасе есть буква Z и на дне карты "Север" лежит Z-23. Предполагаем что Z = 23.

На стене есть чертеж с надписью G-101, так же предполагаем что G = 101.

 

Подставляем все в формулу:

Z(3+F)+G = 23(3+122)+101= 2976

 

Вбиваю число в поисковик и на мое удивление нахожу галактику: NGC 2976.

Радости не было предела, но на скриншоте что я скидывал под * другие буквы это E G I. Возможно нам нужно искать какую то ассоциацию из этих трех букв и числа. Оно скорее всего будет являться ключевым словом к коду.

Это может быть все что угодно, галактика или иодид германия (GeI2)(GeI4)? :Smile_teethhappy:

 

По поводу букв E G I  была интересная мысль,  но с твоей теорией не вяжется. Если исходить из того, что решением уравнения является не 2976, а просто 6, то данное в двоичной системе представляет собой 110. Теперь интереснее - Как говорится в довольно большом количестве источников - c немецкой лодки U-110 впервые сняли такую интересную вещь, как Энигма... В английской версии данное слово пишется, как Enigma... E, G и I в данном слове тоже присутствуют. Самое интересное, что Энигма и  Виженер - это два способа  шифрования... но есть загвоздочка... буква А на карте при загрузке не заменена на *, что рушит эту мысль на корню. К твоей теории: ещё посмотри на носу чертежа на столе есть отметка ZF-6. Либо она просто так либо что-то не то.

Изменено пользователем shar_k_
цитата убрана под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[JGF]
Участник
432 публикации
14 880 боёв
Сегодня в 13:59:36 пользователь BETPOM_B_yxo сказал:
  Показать содержимое

 

По поводу букв E G I  была интересная мысль,  но с твоей теорией не вяжется. Если исходить из того, что решением уравнения является не 2976, а просто 6, то данное в двоичной системе представляет собой 110. Теперь интереснее - Как говорится в довольно большом количестве источников - c немецкой лодки U-110 впервые сняли такую интересную вещь, как Энигма... В английской версии данное слово пишется, как Enigma... E, G и I в данном слове тоже присутствуют. Самое интересное, что Энигма и  Виженер - это два способа  шифрования... но есть загвоздочка... буква А на карте при загрузке не заменена на *, что рушит эту мысль на корню. К твоей теории: ещё посмотри на носу чертежа на столе есть отметка ZF-6. Либо она просто так либо что-то не то.

Есть решение формулы, где ответом выступает цифра 6. Это 23+44+46-6-101=6. (z=23, z=44, z=46,  zf=-6, g=-101,  так как написано zf-6 и g-101 в отличии от z23, z44, z46). Если 6 это в двоичной системе 110. То да это может быть намёк на U-110. 

Изменено пользователем _Spirit12_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Может кто не заметил, но на подводной лодке SSN-578 Skate на карте Ледяные острова написано название Scate, с ошибкой. Сомневаюсь, что разработчики *** и не знают как пишется скат по-английски. Не факт, конечно, что это имеет отношение к делу, но всё же. 

Также я думаю, что не нужно просто разбрасываться фактами и потом приплетать что-то из истории. По-моему, тут есть несколько последовательных умозаключений, которые впоследствии надо будет как-то связать между собой.

 

Допустим, что мы вошли в игру, зная, что в ней есть какой-то скрытый бонус код с хорошей наградой. Мы также знаем, что в прошлом году были всякие заумные приколы с азбукой Морзе и шифрами в порту. Взглянув на порт, замечаем фотографию скалы в форме головы льва с карты Линия разлома. В тренировочной комнате обнаруживаем там цетку. Запоминаем. Возвращаемся в порт и видим компас, показывающий на север, а также у него сбоку есть буква Z. Заходим на карту Север и видим, что табличка с краю карты поменялась с запрета линкоров на иконку подводной лодки и стрелку вниз. Под водой находим ещё одну цетку. Теперь о третьей фотке. Кое-как можно догадаться или просто перебором карт найти это место. Там будет подводная лодка SSN-578, о которой я писал в начале. Под ней обнаружим ещё одну цетку. Далее, возвращаемся в порт. Видим под чертежами уравнение Z(3 + F) + G =. Ну тут уже можно догадаться. У нас были три цетки на дне, также тут будет ZF и G, это также немецкие эсминцы, ZF-6 и G-101. В качестве подтверждения можно найти надписи G-101 на чертеже на стене и ZF-6 на носу корабля на чертеже над уравнением. Как дальше работать с этими данными мне не известно. Возможно, втупую сложить, тогда получится 220, но к чему это? Не знаю. Всякие операции со слагаемыми, где в сумме получается 6 я не одобряю, потому что так можно как угодно ими оперировать и получать что угодно, сомневаюсь, что смысл в этом. 

 

Но это ещё не всё. Вскоре у нас появляется задание "Виженер", где были зашифрованы двоичным кодом буквы LUtS и суммарная награда была 20000 опыта. Как отметил один из здешних, это отсылка к 20 000 лье под водой (20000 Leagues Under the Sea). Но тогда к чему же шифр Виженера? Пока не знаю. Возможно, это подсказка, мол, нам надо найти ключ к шифру Виженера и расшифровать бонус-код, который нам дали сразу (Который на экране компьютера в порту). 

Вспомним про подлодку SSN-578. Согласно википедии, она была второй подводной лодкой, побывавшей на северном полюсе. Первой была подлодка SSN-571 Nautilus. Её название совпадает с названием лодки из 20000 лье под водой. Также у нас в игре есть карта "К полюсу!", зайдя в неё и поискав, найдем на правой стороне дирижабля изображение красной руки. Это Красная Рука Ольстера, герб одной из провинций Северной Ирландии, столицей которой является город Белфаст.

 

Как уже было написано здесь, при вводе кода HMSBELFAST пишет, что это инвайт код, а при вводе новичком, выдает нашивку Belfast. 

 

Также вот только недавно обнаружилось, что при загрузке карт на миникарте вместо букв E G I стоят звездочки. Что бы это ни значило.

 

Также есть много надписей на кружке, я лично не всматривался. Ещё на клавиатуре две цифры 9 зачем-то написаны, тоже скорее всего неспроста. 

 

По поводу звуков. Вырубал музыку и слушал. Компьютер гудит монотонно, сомневаюсь что там что-то скрыто. Иногда мяукает и урчит кот, в этом я тоже ничего такого не заметил. Ещё изредка слышно как родители приказным тоном зовут своих детей домой. Вроде бы там несколько разных имен, но я услышал только Артур, может это тоже какая-то подсказка. Прислушайтесь, мб и вы что-то там расслышите.

 

Про вот эти красотульки на стенах и соответсвующие им буквы на пуфиках вообще понятия не имею. Может, тоже что-то значит.

 

Также, может кому надо, на подоконнике стоит деревянная модель грузового судна Red Oak Victory, на котором мы открываем контейнеры в любом другом порту. Ещё на подоконнике и полке на дальней стене стоят маяки, причем нарисованы они так, будто напечатаны на 3D принтере. К слову, может, модельки этих маяков есть в игре, кто нибудь в курсе? 

 

Также стоит приглядеться к подлодке на карте Ледяные острова, похоже, мы недоглядели. Там есть не только надпись с ошибкой. Ещё там есть числа, но записаны они в каком-то странном порядке.

 

Также спасибо тому человеку выше, который выложил файлы, измененные и появившиеся в 0.10.8. Немного покопавшись,  я нашел там файлы моделек потопленных цеток. Значит, возможно, там есть и ещё файлы, которые нам нужны. Но я не смог разобраться какие, потому что у них у многих расширения .geometry и неговорящие названия. И походу их надо сначала как-то обработать, чтобы посмотреть, что там.

 

Вот такие вот итоги на данный момент. Хз, что делать дальше, я пока ничего больше не нашел. Может, разрабы просто реально ещё не дали все подсказки?

 

 

  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:53:02 пользователь The_Goliath сказал:

Также спасибо тому человеку выше, который выложил файлы, измененные и появившиеся в 0.10.8. Немного покопавшись,  я нашел там файлы моделек потопленных цеток. Значит, возможно, там есть и ещё файлы, которые нам нужны. Но я не смог разобраться какие, потому что у них у многих расширения .geometry и неговорящие названия. И походу их надо сначала как-то обработать, чтобы посмотреть, что там.

Вчера окончательно залилось все, теперь там все изменения по сравнению с версией 0.7.1.0 (удалили, изменили и добавили), также текстовый лог - для удобства...

Смотреть модельки в 4к разрешении формат dds файла - *.dds0

 

Текстуры и модельки к сожалению еще не умею собирать в единый костыль, пока только так :(

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 469
Участник
1 415 публикаций
16 050 боёв
Сегодня в 21:53:02 пользователь The_Goliath сказал:

Вот такие вот итоги на данный момент. Хз, что делать дальше, я пока ничего больше не нашел. Может, разрабы просто реально ещё не дали все подсказки?

Отличное исследование! :Smile_great:

Зачем нам подсказки от каких-то там разрабов, когда есть подсказки от тебя! Ты так красиво разобрался в тонкостях хитросплетений, что я думаю что победитель загадки будет похож на тебя как близнец. Хорошо бы ещё раскопать имя девушки с фотографии, возможно дата её рождения на что-то указывает. 

 Вобщем когда всё будет кончено я обязательно напомню о тебе почтеннейшей публике, ибо "страна должна знать своих секретных героев"!  :Smile_honoring:

Возможно вторая часть марлезонского балета, которую мы так ждём в этой теме начинается. Улыбаемся и машем! :Smile_popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[IA]
Участник, Коллекционер
29 публикаций
9 109 боёв
Сегодня в 21:53:02 пользователь The_Goliath сказал:

Вроде бы там несколько разных имен, но я услышал только Артур

Артур Шербиус - запатентовал роторную Энигму. Короче, дело к ночи))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
В 25.09.2021 в 21:53:02 пользователь The_Goliath сказал:

Может, разрабы просто реально ещё не дали все подсказки?

Либо я глухой, либо это появилось только сегодня. Зайдите во вкладку развитие и понажимайте на ветки разных наций и прислушайтесь. Все это должно быть со включенной музыкой в порту. При нажатии на нацию она издает коротенькую мелодию, причем для разных наций эти мелодии могут меняться и меняться между собой. Но вот в чем дело. Звучат все нации кроме ветки Нидерландов... Опять намеки....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×