Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FrostVortex

Обновление 0.10.9, подводные лодки, дальнейшие шаги

В этой теме 313 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
359 публикаций
27 579 боёв

Игроки, ну вы право слово, как из пеленок. Лодки введут и это очевидно, в танках ввели колесники, которые гоняют под стольник, попадание в колесо их не останавливало и они разбирали на ура все, что попадалось, а уж в умелых руках тем более. Сейчас не знаю, с весны 18го не играю в канистры. Сколько шума было, и? Их же умаляли ввести в игру их и ввели. Тут в теме защитников лодок не так и много, + с закрытой статкой. Вас ждут бои, где сначала на них умельцы будут убивать все, что шевелится и расшевеливать и убивать, потом нерф, потом лодок будет меньше и будет апп и так весь мир вертится. Играть или нет, каждый решает сам. Но практически уверен, что в душе, возможно глубоко вы хотите, что-бы их ввели в рандом, уважаемые создатели игры не могут ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций
27 579 боёв
Сегодня в 21:13:51 пользователь LAVR14 сказал:

Когда вводили новые АВ был действительно мощный и продолжительный вой на форуме, временами переходящий в открытый скандал. А всё, что нынче происходит вокруг введения в игру и в рандом ПЛ - это только бледная тень тех давних событий. Так что можете не сомневаться - ПЛ введут. И довольно быстро они окажутся во всех режимах боев.

Сторонники ПЛ просто не пишут на форуме. Зачем? Но их реально ОЧЕНЬ много. Когда еще только начинали тестировать ПЛ и предлагали подать заявку на участие в тестировании, то уже тогда число желающих быстро превысило 100000 игроков, а потом просто прекратили принимать эти заявки. Стало ясно, что тестовый сервер не выдержит такого наплыва желающих. Вы думаете, что число желающих играть на ПЛ с тех пор уменьшилось? Как бы не так! И теперь придется считаться с их мнениями. А не только с мнениями хейтеров ПЛ.

С введением ПЛ в игру и так уже слишком долго возятся. Разумеется, семь раз отмерь, но обязательно ОТРЕЖЬ. Это ключевой момент. Иначе вся эта многолетняя и затратная работа теряет всякий смысл. 

Конечно же всем игрокам угодить невозможно. Но это и не требуется. Кто хочет в знак протеста уйти из игры - скатертью дорога. Вас здесь никто насильно не держит.

Вы в ранги играете? Так там наступили времена, когда многие ники уже в лицо знаешь, потом их еще и в рандоме не редко встречаешь, какие 100000 любителей лодок, откуда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 251
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 985 публикаций
17 961 бой
Сегодня в 21:35:13 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Вы в ранги играете? Так там наступили времена, когда многие ники уже в лицо знаешь, потом их еще и в рандоме не редко встречаешь, какие 100000 любителей лодок, откуда.

Да, я как раз играю в рангах на ПЛ. При попытке войти в бой в рангах я вижу, что в очереди стоят порядка десяти ПЛ. И это факт, против которого не попрешь.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
Сегодня в 21:35:13 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

Вы в ранги играете? Так там наступили времена, когда многие ники уже в лицо знаешь, потом их еще и в рандоме не редко встречаешь, какие 100000 любителей лодок, откуда.

100000 может и были на самом первом тесте, всем ведь было интересно. Но с тех пор многое изменилось, и не в лучшую сторону. 

 

Я вот не знаю сейчас ни одного стримера или контрибьютера, ни нашего, ни зарубежного, который был бы рад подлодкам, и высказывался в духе "ура, наконец-то этот замечательный класс введут в рандом". Вообще ни одного.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 426 боёв
Сегодня в 00:13:51 пользователь LAVR14 сказал:

Кто хочет в знак протеста уйти из игры - скатертью дорога. Вас здесь никто насильно не держит.

Не много ли на себя берёте? То есть, вы считаете что такое на форуме кораблей нормально писать? Остальное даже коментить смешно. Сторонники ПЛ в рандоме прям показали всю глубину своих глубин.

Сегодня в 00:38:28 пользователь LAVR14 сказал:

Да, я как раз играю в рангах на ПЛ. При попытке войти в бой в рангах я вижу, что в очереди стоят порядка десяти ПЛ. И это факт, против которого не попрешь.

Вот врать то не надо

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций
27 579 боёв
Сегодня в 21:38:28 пользователь LAVR14 сказал:

Да, я как раз играю в рангах на ПЛ. При попытке войти в бой в рангах я вижу, что в очереди стоят порядка десяти ПЛ. И это факт, против которого не попрешь.

Фактом будет скрин из очереди в 10 лодок, а факт, что когда я пробовал заходить на лодках, то выходил из очереди, других желающих не было. А так то да, одна две бывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 21:39:56 пользователь Murz сказал:

Я вот не знаю сейчас ни одного стримера или контрибьютера, ни нашего, ни зарубежного, который был бы рад подлодкам, и высказывался в духе "ура, наконец-то этот замечательный класс введут в рандом". Вообще ни одного

Аудитория отлично реагирует на хейт. Вот ей и говорят то что она хочет. Так зарабатываются просмотры и шекели. По отработанной схеме с АВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 251
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 985 публикаций
17 961 бой
Сегодня в 21:55:48 пользователь 4ekucT_HaBcer9a сказал:

когда я пробовал заходить на лодках, то выходил из очереди, других желающих не было.

Я сегодня весь день играл на ПЛ в рангах. Ожидание входа в бой порядка 1 минуты и меньше. Ну то есть желающих играть на ПЛ достаточно много. Никаких проблем с этим нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 310
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций
В 03.10.2021 в 21:58:03 пользователь LionelDjonson сказал:

Аудитория отлично реагирует на хейт. Вот ей и говорят то что она хочет. Так зарабатываются просмотры и шекели. По отработанной схеме с АВ.

Я бы не назвал это хейтом. Просто объективно говорят, что подлодки получились очень унылыми даже для самого управляющего ими, и при этом очень токсичными для окружающих. Какого-то брызганья слюной и лютого хейта нет, скорее у людей недопонимание, ЗАЧЕМ форсированно это вводить в таком состоянии, оно же никакое.

 

Я вот тоже не понимаю. Особенно на фоне того, что разработчики буквально месяц назад говорили, что учли ошибки, допущенные при реворке авиков, и в этот раз будут дольше тестировать и вообще действовать аккуратнее. И вот прошел ровно один патч с этого заявления, т.е. буквально месяц, и ПЛ  вводят в рандом.

Изменено пользователем Murz
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 251
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 985 публикаций
17 961 бой

Господа хейтеры ПЛ, не тешьте себя надеждой будто в ПЛ мало кто играет. Играют! И еще как играют! И будут играть, вот что бы вы тут ни писали. И из игры мало кто разбежится. Ну уж во всяком случае таких беглецов будет в разы меньше, чем во времена ввода в игру новых АВ. Знаем. Проходили уже все это. И хейт, и угрозы, и вайн на форуме. И что? А ничего с игрой плохого не случилось. Одни ушли, а другие пришли. Обычное дело. Ничего особенного.

Еще раз повторяю - вся эта буча по поводу ПЛ всего лишь буря в стакане воды, по сравнению с тем, что тут творилось раньше.

  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 22:17:36 пользователь Murz сказал:

Просто объективно говорят, что подлодки получились очень унылыми даже для самого управляющего ими, и при этом очень токсичными для окружающих.

Объективно говорят про чувства от игры. Хм. Что то тут не так.   А за одно прилепим ярлык токсично, на него уже давно у аудитории условный рефлекс.

Сегодня в 22:20:02 пользователь LAVR14 сказал:

Проходили уже все это. И хейт, и угрозы, и вайн на форуме. И что? А ничего с игрой плохого не случилось. Одни ушли, а другие пришли. Обычное дело. Ничего особенного.

Да куда они денутся. Годами фармили стату и все бросят? 

Будут как с АВ ныть, орать и хейтить  пока ПЛ не занерфят в дно.  И тогда настанет время вводить в игру ракетные катера. 

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[DELFI]
Участник
34 публикации
16 781 бой

На кой чёрт они в рандоме? В сценарий и в кооператив их. Бой тянут, даже в кооперативе

Изменено пользователем KonstantinDKS
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
17 643 боя

Выскажусь со стороны авиковода. Мне выпал опрос на тему взаимодействия Ав с Пл, все расписал, надеюсь кто-нибудь его прочитает). Для Ав подлодка почти недостижима в режиме боя, так как при заходе она просто ныряет), а если случилось так, что нет автономности, то урон настолько копеечный , что тратить на это время нет смысла ( разброс и рандом ни кто не отменял при этом). Далее, какое взаимодействие пл/ав во время боя -  это по случайности засветить, вот наверное и все (вешать ястреба смысла нет - погрузиться), кто-то высветил пл, ну если в воздухе штурмы/бомберы, можно попробовать атаковать, но нет, долетел (если рядом), а цель недосягаема... Немного сумбурные мысли, но смысл в том, что взаимодействия между ав и пл во время боя пости не будет...нет смысла кружить над пл, выжигая ее автономность (нет за это бонусов и трата времени), нет смысла атаковать ее (шанс попадания в цель, меньше эсминса очень мал), в конечной стадии боя тоже все грустно выглядит, да еще заместо пл мог бы быть лк, на котором можно дамаг/кредиты набить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[BEKND]
Участник
47 публикаций

Вообще ни разу не пойму из-за чего стоит плачь, ну кому то понравится играть на ПЛ и пусть себе играет, кто то сможет в них рулить и слава богу, если мне не нравятся АВ , я на них не играю и всех делов то ( взял  Рузвельта для коллекции, стоит красивый, кушать не просит) , испортить что либо в рандоме они вряд ли смогут, ну какая вам разница на чем будет сливать бой  очередная группа ммм.. "играющих для удовольствия " ? Ну играют большая часть ЛК где то там у границы карты и чего? кто то кричит о том что нужно убрать ЛК? Баланс нарушится? не смешите мои тапочки, где вы видели тот баланс ? Нету у  вашего корабля ПЛО и что? Вот например у  значительного количества кораблей нет ПВО ( часто от слова совсем) и что , на них не ходят в бой из страха встретить АВ? Лично мне ПЛ не понравились, хотя если честно сыграл буквально пару боев в коопе (сугубое мнение , что лезть в соревновательный режим без достаточного опыта игры на классе не камильфо) . Смешанные чувства конечно вызывает спорная (сугубо на мой взгляд ) методика тестирования и баланса путем введения арендных лодок в ранги , а теперь и в рандом.. Но опять же а как разрабам  понять как и что докрутить в так сказать массовом использовании ПЛ? 

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя

Может мое мнение будет не популярно, но меня в ПЛ вымораживает буквально одна штука. Даже в коопе можно по 5-10 минут ездить и пытаться найти бота на подлодке, как они будут затягивать бои в рандоме я просто представить боюсь. Можно хотя бы сделать чтобы если ПЛ осталась ПОСЛЕДНИМ кораблем в команде - она тупо взрывалась?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
408 публикаций
7 736 боёв
Сегодня в 02:40:31 пользователь Grimlock13821 сказал:

Может мое мнение будет не популярно, но меня в ПЛ вымораживает буквально одна штука. Даже в коопе можно по 5-10 минут ездить и пытаться найти бота на подлодке, как они будут затягивать бои в рандоме я просто представить боюсь. Можно хотя бы сделать чтобы если ПЛ осталась ПОСЛЕДНИМ кораблем в команде - она тупо взрывалась?

Ей и так уже не первый раз батареи режут дабы еще больше не затягивать бои. Так ещё больше искали бы и фиг бы чего сделали с ней если бы дали возможность уйти

Изменено пользователем zoom067
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[MITEK]
Участник
81 публикация
19 132 боя
Сегодня в 02:47:56 пользователь zoom067 сказал:

Ей и так уже не первый раз батареи режут дабы еще болтше затягивать могли бы и фиг бы чего сделали с ней если бы дали возможность уйти

Окей, это так, НО НЕ ПОМОГАЕТ!

Я пока контейнеры сбивал со всех 9-10к (в коопе естессно) - думал поседею ПЛ искать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[MAHAN]
Модератор
3 860 публикаций
14 631 бой

 

Цитата

часто упоминаемый момент: использование аварийной команды для сброса наведения торпед. Мы понимаем, что для некоторых игроков это может вызывать дискомфорт, но пока мы не видим необходимости изменений в данном аспекте: мы рассматриваем это как возможность работы с контролем получаемого урона — игрок в данном случае выбирает, исходя из ситуации, что ему лучше сделать: потушить пожар, починить затопление или избавиться от наведения торпед. К тому же сам по себе импульс не создаёт дополнительную "нагрузку" на Аварийную команду, а лишь перераспределяет её. Ведь будь на месте подлодки другой корабль, он мог бы поджечь вас ОФ снарядами. Это еще один слой игры, который нужно учитывать в сражении; его легко понять, но довольно тяжело освоить в совершенстве: нужно правильно подобрать момент, чтобы вовремя использовать нужное снаряжения. Пока что мы хотим продолжить тестирование механики в текущем виде, посмотреть более внимательно на то как это будет взаимодействовать с остальными изменениями. При этом мы остаемся открытыми к вашему фидбэку и, если текущая реализация будет работать недостаточно хорошо, мы будем думать как улучшить её или поменять.

Для меня это самый сильный дискомфорт при взаимодействии с подлодками на артиллерийском корабле. Я не считаю это работой с контролем наносимого урона.

В условиях того, что как раз таки на флангах с подлодками будут часто оказываться артиллерийские корабли, которые могут поджечь мой корабль ОФ-снарядами, уже и не полезешь лишний раз в ближний бой. Из-за того, что нужно беречь Аварийную команду и для сброса пожаров и для сброса импульсов. А залпы ОФ-снарядами и повторные импульсы сыплются намного чаще того, чем перезаряжается Аварийка. Сбросишь импульс, и тебя тут же подожгет ОФ-снаряд. Аварийка перезаряжается намного дольше, чем импульс, который навешивается повторно достаточно быстро. Это лично мое мнение как вариант фидбэка разработчикам.

 

Как вариант облегчения ситуации: увеличить время перезарядки импульса втрое. Или вообще убрать импульсы. Торпедные эсминцы ведь честно пускают торпеды, без доворачивания торпед. В этом и заключается искусство брать правильное упреждение по цели и угадывать пути ее маневрирования. Доведение торпед на цель почти гарантированно позволяет попадать по линкорам. Если механику с доведением оставить, линкоров в Случайных боях может стать намного меньше.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[MAHAN]
Модератор
3 860 публикаций
14 631 бой
Сегодня в 07:29:47 пользователь Sergbob сказал:

я ставил корапь на точке и шел пить чай или есть борщ.

Я на VI уровне поиграл против подлодок. В ранговых боях. Решил пройти на Аобе. Дошел до 6 ранга в бронзе. На этом и бросил. Из-за подлодок. На точках эсмам помогать невозможно. Импульсами лодки спамили очень часто. Увернуться не смог.

Дискомфорт.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[ZEN]
Участник
34 публикации
5 502 боя
Сегодня в 07:20:28 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 

Для меня это самый сильный дискомфорт при взаимодействии с подлодками на артиллерийском корабле. Я не считаю это работой с контролем наносимого урона.

В условиях того, что как раз таки на флангах с подлодками будут часто оказываться артиллерийские корабли, которые могут поджечь мой корабль ОФ-снарядами, уже и не полезешь лишний раз в ближний бой. Из-за того, что нужно беречь Аварийную команду и для сброса пожаров и для сброса импульсов. А залпы ОФ-снарядами и повторные импульсы сыплются намного чаще того, чем перезаряжается Аварийка. Сбросишь импульс, и тебя тут же подожгет ОФ-снаряд. Аварийка перезаряжается намного дольше, чем импульс, который навешивается повторно достаточно быстро. Это лично мое мнение как вариант фидбэка разработчикам.

 

Как вариант облегчения ситуации: увеличить время перезарядки импульса втрое. Или вообще убрать импульсы. Торпедные эсминцы ведь честно пускают торпеды, без доворачивания торпед. В этом и заключается искусство брать правильное упреждение по цели и угадывать пути ее маневрирования. Доведение торпед на цель почти гарантированно позволяет попадать по линкорам. Если механику с доведением оставить, линкоров в Случайных боях может стать намного меньше.

 

Больше всего пострадают крейсера. Если линкор, за счёт ПТЗ, ещё как-то сможет пережить урон в 31 тысячу, то крейсер уже эльфийскую атаку пережить не сможет.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×