Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Nord_351

Roon...Брать?

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:37:36 пользователь diGGst сказал:

слишком потный и зависимый от сетапа

Согласен, Минотавр требует концентрации при игре. А такая игра выматывает.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 15:37:36 пользователь diGGst сказал:

Хз, по статистике у меня все более-менее с ним, хотя и катаю редко так как слишком потный и зависимый от сетапа.

Эт  верно .. Обычно всегда  на ЭМ спрашиваю  с чем ?    

Сегодня в 15:37:36 пользователь diGGst сказал:

Это значит что при адекватном позиционировании в самом худшем случае ты размениваешься 1 к 1 с их эсмом.

Ну  ...Не со мной  ... Я первые  5 мин ут  воюю исключительно... по карте обычно   :cap_haloween:   , и поймать меня  на полном  ходу на схождении  , трудновато  , не бегу  я  никуда   ,и потом я  очень  давно играю на пеленге (вот уж  королевский  чит)) ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
707
[YUGRA]
Участник, Коллекционер
1 292 публикации
16 301 бой
Сегодня в 18:01:02 пользователь pantel2000 сказал:

Дальний бой,желательно на "отходе",преимущественно фугасный.Постоянное движение и  маневрирование.

Я кода на грудь приму - только вперед)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 16:01:20 пользователь Maks_Taller сказал:

Согласен, Минотавр требует концентрации при игре. А такая игра выматывает.

С Минотавром крайне  интересно играть в  двойке   , но опять в  обычной заточке  .. Всегда есть куда  нырнуть  по крылышко  ПВО  , спасстись  от  какого нибудь  марсо /могадора  , можно  попросить  дать  торпеды "в Шоры " (углы  отличные  не надо делать  трудный выбор) ,пойти и убить  дымное  чудо  уже сквозь них  своими  торпедами  без вариантов  .. 

Рун  после  такого  близкого боя кажется чем  то ну оочень  далеким  , да и маневренности  для  такого типа активности в  клозе  порой не хватает немцам  катастрофически 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[NEMO]
Участник
35 публикаций
14 289 боёв
В 29.10.2021 в 16:14:41 пользователь Bifrest сказал:

Почему Вас так  мало  -рукастых  последователей Арви на  этом шипе  с РЛС ? Он правильно  уточнил  два момента  ЕСЛИ  не носом  и ЕСЛИ  есть грамотный союзник -дымарь ..  Сколько  кул *** между РЛС ками не напомнишь?  Если не ошибаюсь  минута  сорок  при работе  в 50  секунд ? Единственное  что спасает минотавр -супер хилка  , но она его спасет только если он станет на правильную  траекторию  отхода и вовремя   , но баба яга ,как понимаешь против  ))

Он веселый  , адреналиновый  -да  , но  не  тащибельный  при  толковом оппоненте  в  такой сборке  увы

 

Нептуша с РЛС тоже адреналиновый кораблик. У него как и Мино есть ДПМ в отличие от Эдика. Вот бой сегодня, хоть и проигранный, но по очкам больше лидера проигравшей команды.

 

Скрытый текст

image.png.8f263941556a083f656dab3e6243154a.pngimage.png.36a8d08f7470157f6f0bb6bd126d9850.pngimage.png.2c11ad952bb1c561e54aba486fe2393a.png

 

Изменено пользователем dmc531
Изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 10:19:35 пользователь Nord_351 сказал:

А что, Preussen настолько хуже Курфа, что вы так торопитесь?

По заявленным ТТХ он не столько хуже сколько просто ДРУГОЙ. Ему дадут более скорострельное ГК еще и бОльшего калибра. Другое дело, что ему снова сделают лишь 8 стволов, а это снова история про слабый вес залпа, как у всей ветки. Корабль будет играться немного по другому. У G.Kurfust все же 12 стволов, пусть и меньшего калибра. 

Я хочу заиметь G.Kurfust скорее из соображений, что люблю немецкую технику и хочу сэкономить уголь, за который начнут продавать G.Kurfust после вывода из ветки исследования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
В 29.10.2021 в 22:13:31 пользователь BlackRaiDe сказал:

По заявленным ТТХ он не столько хуже сколько просто ДРУГОЙ. Ему дадут более скорострельное ГК еще и бОльшего калибра

Куда  больше то  ? Сквозняков  мало?  :Smile_Default:  Вот  смотрите  как раз   курф  и гинденбург  в главноей  роли  (смотреть  с 4.38 )

- в  окошке  с азиатом  приблизительно так  разлеталась  моя  клавиатура (на японских ЛК  в свое  время)  :cap_haloween: ,пока  я  не осознал,  что лично мне мне нужно от игры   и на 6.42 почему  купил Тирпитц  :Smile_trollface:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 472 боя
Сегодня в 15:49:25 пользователь Bifrest сказал:

Куда  больше то  ? Сквозняков  мало? 

Я и не ратую за увеличение калибра. Скорее констатировал факт.

На немецких ЛК у меня не столько проблем со сквозняками сколько с их способностью попасть хоть во что-нибудь со своим слабым весом залпа и никакой кучностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 15:00:26 пользователь BlackRaiDe сказал:

Я и не ратую за увеличение калибра. Скорее констатировал факт.

На немецких ЛК у меня не столько проблем со сквозняками сколько с их способностью попасть хоть во что-нибудь со своим слабым весом залпа и никакой кучностью.

Это  понятно ..на дистанции  ,сигма  все  дела    , но тут  то 5км  и  попал  аж  8  мью  снарядами  (и не в оконечности)  :cap_wander:  Да ну нафиг такая  жизнь  боярская  , мне  мое  здоровье  дороже .наелся  я  этим  в коробочках   )) И в противовес   обалденная   торпедная  атака   от еще большего слоупока   Гнейзенау  .. Ну и кто рулит  тут ?))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 203 боя
В 29.10.2021 в 11:27:54 пользователь Maks_Taller сказал:

Не ради торпед Гинду стоит выкачивать.

я ради торпед выкачала Гиндербург, идя против линкоров, не просто уничтожить линкор, играя с ним на открытой воде, торпеды в аккурат помогают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций
357 боёв
В 28.10.2021 в 16:40:01 пользователь Nord_351 сказал:

Осталось меньше 5 тыс опыта на Хиппере набрать и можно будет брать Roon. Только вот вопрос, а стоит ли он того, и дело не в 13,7 млн серы ?

Да, у него 9 орудий ГК, а не 8, как у Хиппера, но шесть из них расположено сзади...Напоминает Кёнигсберг и Нюрнберг - обнаружил противника, быстренько курс 180 и бегом назад, отстреливаясь из кормовых башен!  Вообще, если сравнивать с Хиппером, у Роона чуть больше живучести (хотя по схеме бронирования этого не скажешь), лучше маскировка и ГБ. Все остальное (артиллерия, торпеды, маневренность, ПВО) у Роона хуже, чем у Хиппера!

И самое главное. В боях полно советских, американских, японских, даже английских крейсеров 10 лвл, а вот немец 10 лвл - Гинденбург- очень редкий зверь. Роон - это путь к Гинденбургу, и, если последний так редко попадается в бою, значит, он совсем унылое...?

Как считаете, командиры? В первую очередь, хотелось бы услышать Roon`оводов-)))

Что значит стоит-не стоит? Все ветки надо прокачать до конца. Начал немецкие крейсеры - доделывай до Хинденбурга, какие тут вопросы вообще могут быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
499 публикаций
20 117 боёв
В 31.10.2021 в 01:12:49 пользователь cr4zyr0m сказал:

Что значит стоит-не стоит? Все ветки надо прокачать до конца. Начал немецкие крейсеры - доделывай до Хинденбурга, какие тут вопросы вообще могут быть?

Да ладно!!! Серьёзно?! :cap_like:

А если недокачал, то отключат газ?!:cap_haloween:

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Рун это проходной кусок хтоничности, чтобы взять морально устаревший гиндер. Даже проблема не в нем самом, а в том что балансить его будет большую часть боев против прем БКР 9, а они все его гнут. 

В общем если ТСу очень хочется Гинденбург - обвешаться флажками и пройти. Если нет у немцев полно других веток.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 14:35:07 пользователь LionelDjonson сказал:

Рун это проходной кусок хтоничности, чтобы взять морально устаревший гиндер. Даже проблема не в нем самом, а в том что балансить его будет большую часть боев против прем БКР 9, а они все его гнут. 

В общем если ТСу очень хочется Гинденбург - обвешаться флажками и пройти. Если нет у немцев полно других веток.

Гинденбург один из топов по урону на сервере. Не такой уж он и устаревший.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
В 28.10.2021 в 22:40:01 пользователь Nord_351 сказал:

...

Как считаете, командиры? В первую очередь, хотелось бы услышать Roon`оводов-)))

Вероятно сейчас в меня бросят табуреткой, но я скажу. Роон для меня был проходной, в порту оставлять не стал. Он мне не понравился. Во первых - нелепый. Три соседних калибра на крейсере - предельно тупое решение. Хотя да, именно такое немецкие инженеры действительно могли бы создать. Во вторых - у меня этот крейсер был, ну не рекордсменом, но стабильным фармером цитаделей. Полученных. По крайней мере одна за бой стабильно. Думал показалось, ведь как же так - ребята хвалили! Но когда играю на линкорах сейчас, то вижу - не показалось. Ловит, ловит. 

Ну а Гинденбург - просто крейсер. Довольно гибкий, можно и издали набрасывать и в островах эсминцу кабинет разломать (сев следом на его торпеды) и самому там же в островах на линкор спикировать с бутылками наперевес. Где то посередине геймплей - и не аутирование у линии и не адреналиновая наркомания вплотную.

ИМХО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 18:57:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Три соседних калибра на крейсере - предельно тупое решение.

За это  плюсанул ... Йорик  сейчас  великолепен  ,а  далее унылое однообразие  с  разностью в количестве ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 495
[DIKIY]
Бета-тестер
2 486 публикаций
15 510 боёв
Сегодня в 18:57:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

соседних калибра на крейсере - предельно тупое решение. Хотя да, именно такое немецкие инженеры действительно могли бы создать

ну, ещё есть американские с 5" и 6" )

но, полагаю, тут всё-таки больше сумеречного картофельного гения к тевтонскому примешали, раз уж ни в пмк ни в топовый корпус с заменой 6" на 8" ни в круговое вращение а-ля нюра не смогли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 03:57:16 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Где то посередине геймплей - и не аутирование у линии и не адреналиновая наркомания вплотную.

Когдато , проходил блиц. Один на один. 

Сам  ходил на Казаке. Каждый день.

Пальцев на  одной руке много, сколько кораблей не смог осилить.

РУН, один из них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[VIZ]
Участник
123 публикации
6 589 боёв

Роон, на мой вкус - входит в тройку играбельных (из игранных мной) крейсеров - Роон, Бриндизи, Рига. Японец - никакой, британец ТКР - никакой, Баффало вообще мертворожденное чудовище.Донской туда-сюда. Француза и ЛКР бритов и США еще не качал. Голландец если похож на Хаарлем - тоже унылый будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
Участник
2 479 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 03:43:06 пользователь qwerty84 сказал:

играбельных крейсеров - Рига

Один из худших, на мой взгляд, в игре среди 9 уровневых кр

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×