Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновление 0.10.10. Суперкорабли

В этой теме 451 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:15:14 пользователь Keeper_Ilya сказал:

У советов есть один плюс, который их делает самыми лёгкими в освоении (как по мне) - это один сброс.

Это миф - один сброс доступен всем авикам, причём нормальным звеном, а не коцаным, когда совет попадает в разрывы.

Нет у советов никаких преимуществ.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
843 публикации
Сегодня в 08:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

В тунках какое то время назад был ивент, не помню как он точно назывался, но короче там типа откатили сильно назад. Так у них там серваки треснули от наплыва желающих и никого не смущала старая арта, которая сдувала с карты все живое и не живое.

Да, помню такое дело. Сам не поленился и установил да вспомнил былое с УДОВОЛЬСТВИЕМ. А тут кот. год народ просит то бои в джакузи, то поход за скверной, то ужас глубин, но увы нас же "слышат". И дают хавать, "как кость гнилую собаке", заезженную трансильванию да клыкорылов всяких для полутора землекопов. Ну а вместо чего-то нового, типа Диких боёв с соответствующими плюшками, хавайте бесконечные бесполезные верфи, высасывающие голду да лутбоксы с ранними доступами. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 09:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Весь бой на лк уклоняться от всевозможного вида торпед и искать в кого бы стрельнуть это разнообразие?

А так хотелось стоять на лк на 20+км и раз в 30 секунд куда-то стрель. Вот такое разнообразие геймплея нас устраивает, да?

 

Сегодня в 09:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

А как давно последний раз вводили новую карту? Раз в пятилетку - это нормально?

Насколько помню, последней на данной момент введена карта "Северные воды" в 0.9.1 (в прошлом году). И это далеко не раз в пятилетку.

 

Сегодня в 09:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я испытываю каеф, когда вижу 6 лк и минимум треугольников

Да-да, уже вижу лк-боярина, которому 6 лк норм, а 6 треугольников не норм. Б - беспристрастность. О - объективность.

 

Сегодня в 09:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Минус пеленг у лк, хуже пмк у лк, крейсерам убрали пмк, крейсерам убрали ППП, легким крейсерам убрали дальность.

Пеленг для ЛК так полезен! А уж как полезно ПМК для крейсеров! Сколько там крейсеров было эффективно в ПМК затачивать? Полтора? Кроме Зигфрида был ещё хоть кто-нибудь? 

И, конечно же, дальность на лёгкие крейсеры! Ведь Смоленск без 19 км дальности вообще не играется. 

  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Скучно 1
  • Плохо 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[SEALS]
Участник
165 публикаций
11 148 боёв
Сегодня в 10:42:09 пользователь artemon749 сказал:

Это миф - один сброс доступен всем авикам, причём нормальным звеном, а не коцаным, когда совет попадает в разрывы.

Нет у советов никаких преимуществ.

Ну то есть двумя-тремя самолётиками ага... Советы же штурмы и топ-мачты почти не теряют перед атакой из-за высокой дальности, зона ПВО не успевает "отработать". Да, торпедник 1-2 теряется, но если их использовать против одиночных целей или со слабым ПВО, то вполне реально все 5 торпед скидывать. Один из немногих авиков у меня, на котором вообще не было дефицита самолётов.

 

У меня есть британский Имплкбл, за год я его даже в топ не выведу никак, ангар всегда заканчивается раньше боя. С 10-ками, так вообще, чтобы быть хоть как-то полезным на нём, уже просто летаешь, светишь. Потому что, любой заход "стоит" тебе всех самолётов и придётся минут 15 сидеть с пустым ангаром, либо выходить под фокус, чтобы не тянуть себе время боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:03:06 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Ну то есть двумя-тремя самолётиками ага... Советы же штурмы и топ-мачты почти не теряют перед атакой из-за высокой дальности, зона ПВО не успевает "отработать".

А ничего, что сов. ракеты прилетают в корабль через 6 секунд после нажатия атаки? За это время даже крейсер может уйти далеко.

 

Сегодня в 10:03:06 пользователь Keeper_Ilya сказал:

Один из немногих авиков у меня, на котором вообще не было дефицита самолётов.

Вы про Чкалов или Победу?

При грамотной игре на любом авике хватает ангара, даже на Индомике, у которого самый маленький ангар. Даже не говорю про Кагу.

 

Сегодня в 10:03:06 пользователь Keeper_Ilya сказал:

У меня есть британский Имплкбл, за год я его даже в топ не выведу никак, ангар всегда заканчивается раньше боя.

Это точно проблема не авика. У меня на нём за 88 боёв 59% побед, поэтому я и взял Ауди как очень достойную 10-ку. Вам нужно глянуть мои видео на сайте реплеев.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Насколько помню, последней на данной момент введена карта "Северные воды" в 0.9.1 (в прошлом году). И это далеко не раз в пятилетку.

угу. в ФЕВРАЛЕ 2020. т.е полтора года как,- это конечно не пятилетка, но карта раз в два года (когда там фореры обещали?) это ничто.

 

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Да-да, уже вижу лк-боярина, которому 6 лк норм, а 6 треугольников не норм. Б - беспристрастность. О - объективность.

ну кроме середухи, которую тупо не отбить на эсмах, есть ещё удовольствие от игры. И когда ты видишь, как китаказ сдыхает в перестрелке от дэринга (при том, что сам ему снял 8к!)  А на другом фланге один вражий сомерс забирает двух Д, стоящих в дымах, играть становится не приятно. Да, я пришёл в дымы и убил дяринга. На огайи. И сдох там от торпед. Уря, - это был единственный убитый эсм у врага. 20к настрела, пять минут боя. После этого сессию закончил дневную. 

Треугольники имеют свойство умирать быстро и внезапно, оставляя вас играть в меньшинстве, (ну или большинстве ,если наши умнее оказались). При этом идёт турбина, ибо точки за одной стороной, и второй либо лезть на них на убой без шансов на выживание от торпед, либо сливать по очкам. Ни один другой класс с такой скоростью не дохнет. Именно это бесит и именно поэтому шесть ЛК это норм, а весть инвизиров - фу-фу-фу

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Пеленг для ЛК так полезен!

очень полезен. был. Стоял на всех ЛК, где был топ командир. 

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

И, конечно же, дальность на лёгкие крейсеры! Ведь Смоленск без 19 км дальности вообще не играется. 

напомнить флинта, атланту?

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации
В 08.11.2021 в 20:18:34 пользователь Juzeppe_111 сказал:

С чего это вдруг там дефис должен нарисоваться?

Может америкосы тоже ошиблись! 😆

В 08.11.2021 в 20:28:32 пользователь Robout_Guilliman сказал:

При необходимости к flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23 premium_4516ee494bb0396e51796cebff5e45c3VIII Чкалов могут быть применены балансные изменения.

Я только за, пусть нерфят.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 430 боёв
Сегодня в 09:49:28 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Я испытываю каеф, когда вижу 6 лк и минимум треугольников.

Мне кажется, что треугольники тоже испытают кайф при таком сетапе - это же ж шведский стол прямо)))

 

Я именно при таком раскладе поставил личный рекорд урона. Сделал это на Юкикадзе, при том, что только сейчас осваиваю класс эсмов, а тогда на них вообще практически не играл. ЕМНИП, в сетапе было 1 авик, 1 эсм, штуки 3 крейсера, остальное - линкоры. Уровни 7-9.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 11:23:40 пользователь Alexahiks сказал:

угу. в ФЕВРАЛЕ 2020. т.е полтора года как,- это конечно не пятилетка, но карта раз в два года (когда там фореры обещали?) это ничто.

Моей задаче не было убедить кого-либо что у нас карты так часто вводятся, что голова кругом идёт. Я лишь опроверг информацию о том, что карты вводятся "раз в пятилетку". Это же, наверное, лучше, чем отклонить сообщение? Хотя...

 

Сегодня в 11:23:40 пользователь Alexahiks сказал:

Треугольники имеют свойство умирать быстро и внезапно

И с этим никто ничего не может поделать потому что либо треугольник находится впереди ордера и полезен для команды, но при этом рискует своей буйной головушкой; либо он находится в ордере (а то и за ним), при этом его полезность, если не стремится к нулю, то существенно уменьшается (оставим в стороне такие специфичные треугольники как арт. эсминцы, у которых геймплей больше похож на крейсерский). 

Треугольники всегда умирают в первых рядах. И в этом лишь часть вины игроков. Играть без эсминцев тоже надо уметь. Ведь как-то играют крейсеры без линкоров против линкоров. Понятно, что любому линкору хочется сохранить свою тушку от торпед. Но давайте не будет класс с 90к+ хп и местом на третьей линии ордера рассказывать классу с 20к хп и местом на первой линии ордера как надо выживать.

 

Сегодня в 11:23:40 пользователь Alexahiks сказал:

напомнить флинта, атланту?

Атланте "встроили" данный перк. Флинту также добавили дальность. Да, не буду спорить, что у Флинта дальность меньше, чем у Атланты, но у Флинта, в отличие от Атланты, есть дымы. И РЛС Атланты не заменит дымы Флинта, обеспечивающие живучесть данного корабля. 

  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 08.11.2021 в 18:54:47 пользователь RenamedUser_87654321 сказал:

Мне очень нравится Ваша игра, но поймите меня правильно, с точки зрения игрока. Я люблю ЛК, в прем магазине я скупаю почти всё, из последнего Шлиффен на Аукционе, Бранденбург, Кирсардж, Кросс оф Дорн и т.д. У меня более 40-ка прем кораблей, всегда играю на прем аккаунте, покупаю дублоны, за 4-ре года, что я играю подарил Вам и Вашим коллегам не малую сумму реальных денег. Но когда заходишь в бой на своём любимом Шлиффене, а против Тебя 4-ре Эсминца, 2-ве подлодки и 1-ин Авианосец, испытываешь чувство угнетения, которое отбивает желание даже доигрывать бой. И сейчас Вы собираетесь вводить паназиатские крейсера с 40 торпедами, то даже игру запускать уже не хочется. Вы это понимаете? Вы давно играли в Свою же игру? Вы видите какой трешь сейчас творится? У Вас лучший онлайн, что я видел - это 19.000 человек. Вас такое устраивает, когда в Танках 600.000 каждый день. Для кого вся эта графика? С Уважением!

Этими подлодками/эсминцами управляют такие же люди/игроки, как и вы. Непонятно, почему вы ставите свои интересы выше их. 
Нам очень приятно, что вам нравится наша игра, и конечно мы благодарны за приобретение премиумной техники и аккаунта.
Однако, не стоит подменять понятия, вы нам не «дарите» (как вы написали) деньги, а открываете доступ к дополнительному игровому контенту, которым пользуетесь и, надеюсь, получаете от этого удовольствие. Хоть игра к этому и не обязывает, у нас очень много бесплатной техники.
Конечно, «подарил Вам и Вашим коллегам не малую сумму реальных денег» - звучит очень драматично, но не является истиной. Я и мои коллеги от вас не получили ни одного подарка. 
 

Тоже очень люблю Schlieffen, очень фановый корабль, и ни разу не оказывался в той ситуации, что вы описали, да ему это и не нужно. Schlieffen отправляется на дно от пары удачных залпов в борт, так как он очень хорошо впитывает урон и не прощает ошибок. Если с вами в бою игроки, которые знают? Как играть против него, подлодки не ваша основная проблема, они до вас просто не успеют дойти.
4 эсма, 2 ПЛ, и 1 АВ - любимая страшилка на ночь, но достаточно редкая. Я согласен, ситуация неприятная, но это скорее исключение, нежели правило.
Я с таким ни разу не сталкивался, просто не везло. И мы плавно подходим к вашему вопросу по поводу, играю ли я в корабли. Да играю, почти каждый день, и с основного и пресс-аккаунта, для теста техники.
Наличие же авианосца, вам как любителю ЛК, должно быть только на руку, он дает ранний свет и вы можете отработать с длинной дистанции. 

Я с пониманием отношусь к людям, которые сторонники мнения, что лучше ничего не менять, но хочу вас разочаровать - этого не будет.

Игра не стоит на месте и последний KOTS тому главное свидетельство, появление в бою нидерландских крейсеров ощутимо изменило тактики и зрелищность игры. Если в бою есть хотя бы один GoudenLeeuw, линкоровод, допустим на Кремле, десять раз подумает поджиматься ли ему под остров и вливать дамаг с выключенным двигателем или все же маневрировать, чтоб не получить по шапке Авиаударом.

Мне кажется вы склонны к преувеличениям и драматическим пассажам, это касается ваших слов об уходе из игры, про «треш» который «творится», да и премиумной техники у вас не больше 40, даже не 40. Нам будет очень жаль если вы перестанете играть в нашу игру. Но, если вы нашли для себя что-то более интересное, можно только за вас порадоваться и задуматься, где мы можем стать лучше.

Изменения это нормально, а над их качеством мы ведем регулярную работу и благодарны вам (всем нашим игрокам) за помощь. 

  • Плюс 5
  • Плохо 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

 у него или  или А так хотелось стоять на лк на 20+км и раз в 30 секунд куда-то стрель. Вот такое разнообразие геймплея нас устраивает, да?

Интересные у Вас аргументы, прямо из крайности в крайность =)

Почему вообще многие ПЛ-филы считают, что если в ЛК не кидать десятки торпед, то ему станет скучно и он будет стоять на месте? 

И наоборот, что вертеться как уж на сковородке, не имея возможности даже нормально стрелять, это прекрасный, замечательный и очень интересный геймплей?

Мне вот не нравится, торпед и так было слишком много (не зря треугольникам ставили ограничения), теперь их еще больше, мало того, теперь нужно вовремя определить, что за торпеды у тебя под боком засветились, обычные или от подлодки, ведь обычные можно ловить (ВНЕЗАПНО) противоторпедной защитой, а торпеды от ПЛ почему то считают, что это место называется МПТ (место для попадания торпед) и дамажат туда вдвое лучше при двух "пиликах" (как это работает я в принципе не понимаю и это такая дичь, что адекватные слова заканчиваются!). Мало того, нужно определиться а можно ли вообще уйти от этих торпед, хватает ли маневренности, есть ли ремка для сбития наведения торпед или лучше замариновать её под пожары с затопами?

И всё это я лично не просил вводить, меня вполне устраивал старый геймплей ЛК (и нет, я не пуляю с 20км, стоя на месте).

Я уж молчу про авики, которые просто не могут бороться с ПЛ, про подостровные крейсера, которых теперь сдувает одним залпом торпед и так далее.

 

Я до сих пор в раздумьях, а стоит ли возвращаться в рандом и тратить деньги на эту игру, хочется в ивенте ЧП поучаствовать как минимум (заполучить второй Дюнкерк в порт и снести клиент к фигам XD), но я вижу, что при всем вайне, который стоял на всех площадках, лодки просто поднерфили, при этом заявили о желании ввести в рандом еще один эльфийский тип боя.

Желания инвестировать в это свои финансы и время все меньше и меньше...

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Да-да, уже вижу лк-боярина, которому 6 лк норм, а 6 треугольников не норм. Б - беспристрастность. О - объективность.

"стоять на лк на 20+км" это тоже О-объективность и Б - беспристрастность?

как верно заметили выше, 6 ЛК это как минимум долгий интересный бой, а 6 ЭМ это быстрый слив половины из них в первые минуты боя и здравствуй турбина без урона и опыта.

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Пеленг для ЛК так полезен! А уж как полезно ПМК для крейсеров! Сколько там крейсеров было эффективно в ПМК затачивать? Полтора? Кроме Зигфрида был ещё хоть кто-нибудь? 

И, конечно же, дальность на лёгкие крейсеры! Ведь Смоленск без 19 км дальности вообще не играется. 

Пеленг для ЛК полезен тем, у кого вместо клешней руки, он очень помогает уходить от вееров инвизника, который шарахается весь бой за тобой в попытках насадить на "крючок".

ПМК для крейсеров обязано быть хоты бы потому, что есть ПМК-крейсера, да их мало, но они есть, при чем это премиум машины! Как с этим вообще можно спорить, это же очевиднейшая вещь!

По поводу дальности, хочется напомнить, что это уже второй нерф дальности крейсерам, первый был еще при старых авиках и если Смоленску в принципе все равно 19 или 17 у него км, то легким крейсерам без дымов стало очень печально, их заставили еще усерднее обтирать острова (при этом введя подлодки, рукалицо).

  • Плюс 15
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Большие изменения, тут каждый найдет, что то для себя. 

 

Мне же, нравиться усиление ЗАО. 

 

Скрытый текст

353401042_.PNG.050d5a6b750ec5d89473a7e89d247686.PNG

 

Это один из любимых моих кораблей. НО он настолько устарел, что 2 000 хп, просто не сделает погоды. 2 000 хп - это одно попадание фугасом. 

 

Как по мне, что бы сделать ЗАО более конкурентно способным, нужно многое, но совсем немного. Например: башни ускорить на 5%, перезарядку на 0,5 сек. Дальность на 1 - 3 км.

 

Корабль, который раньше мог конкурировать за точки против ДеМойна и Гинденбургу, теперь не может и близко подойти. Потому что появились лодки, которе могут стать носом и их нужно просто методично выжигать. При этом не подставлять борт, который ЗАО нужно подставлять из-за ужасных углов наведения ГК. Да и углы торпед тоже ужасные. Если у других японцев, они без проблем бросаются на отходе. То у Зао углы сделаны так, что бы сбросить торпеды, нужно показать борт. 

 

Зао, конечно не слабый корабль. Но что бы на нем играть, нужно действительно "напрягаться", быть внимательным и активно маневрировать и стрелять. Когда на ДеМойне, Петропавловске, Сталинграде - это стребует меньшего вовлечения. Я к тому, что игровой процесс на кораблях, которые играют в маневр - нужно упрощать, или усложнять процесс для тех кораблей, которые играются проще. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 357
[58RUS]
Участник, Коллекционер
1 988 публикаций
22 046 боёв

GeneralPunk_WG

Добавьте дефис Нью-Йорку...))))

В новости опечатка ибо в клиенте порт называется  Нью-Йорк

ПС Флаги флаги флаги за баги))))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 11:46:42 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Моей задаче не было убедить кого-либо что у нас карты так часто вводятся, что голова кругом идёт. Я лишь опроверг информацию о том, что карты вводятся "раз в пятилетку". Это же, наверное, лучше, чем отклонить сообщение? Хотя...

Гипе́рбола ( _gr. ὑπερβολή, «переход, преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит».

 

Сегодня в 11:00:05 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

А так хотелось стоять на лк на 20+км и раз в 30 секунд куда-то стрель. Вот такое разнообразие геймплея нас устраивает, да?

 

Сегодня в 11:53:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Этими подлодками/эсминцами управляют такие же люди и игроки, как и вы. Непонятно почему вы ставите свои интересы выше их. 

ИМХО, должна быть некоторая золотая середина между приятностью геймплея за и против других классов,  а сейчас она (по моим личным ощущения игрока с большим стажем) очень сильно завалена, и речь не только про лк. Когда частенько бои превращается в превозмогание - это проблема и печально. И речь сейчас не только об лк. Ну там выше pashu82  доступнее расписал, не буду повторять аргументы.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 11:53:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Если в бою есть хотя бы один GoudenLeeuw, линкоровод, допустим на Кремле, десять раз подумает поджиматься ли ему под остров и вливать дамаг с выключенным двигателем или все же маневрировать, чтоб не получить по шапке Авиаударом.

О да, я прекрасно помню как на итальянской пятерке гонялся за нидерландским крейсером вокруг острова, пока тот раз за разом присылал мне свои авиаудары.

Это было так приятно, мне очень понравилось...

Но я знаю что Вы скажете, "не попадайте в такие ситуации", спасибо еще раз, Вы так о нас заботитесь =)

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 352 публикации
46 444 боя
Сегодня в 11:53:00 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

4 эсма, 2 ПЛ, и 1 АВ - любимая страшилка на ночь, но достаточно редкая. Я согласен, ситуация неприятная, но это скорее исключение, нежели правило.
Я с таким ни разу не сталкивался, просто не везло.

У вас есть вся статистика, в подтверждение своих слов приведите расклад боев с разным сетапом и проценты создания таких боев, например :

5 эсм, 2 ПЛ, 1 АВ - хх%

4 эсм, 2 ПЛ, 1 АВ - хх%

0 эсм , 0 пл,  0 АВ, 5 ЛК, 7 КР - хх%

и т.д.

это сделать достаточно легко - несколько запросов с группировкой, выгрузка из базы, и немного труда в экселе ...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
Сегодня в 12:05:54 пользователь Ferrimagnetic сказал:

ИМХО, должна быть некоторая золотая середина между приятностью геймплея за и против других классов,  а сейчас она (по моим личным ощущения игрока с большим стажем) очень сильно завалена, и речь не только про лк. Когда частенько бои превращается в превозмогание - это проблема и печально. И речь сейчас не только об лк. Ну там выше pashu82  доступнее расписал, не буду повторять аргументы.

Согласен, мы регулярно над этим работаем. Баланс дело непростое. Особенно учитывая количество техники и личную привязанность каждого игрока к тому или иному кораблю и классу в целом.

Сегодня в 12:06:20 пользователь pashu86 сказал:

О да, я прекрасно помню как на итальянской пятерке гонялся за нидерландским крейсером вокруг острова, пока тот раз за разом присылал мне свои авиаудары.

Это было так приятно, мне очень понравилось...

Но я знаю что Вы скажете, "не попадайте в такие ситуации", спасибо еще раз, Вы так о нас заботитесь =)

Мне вас пожалеть? 
Я просто не уловил к чему ваша ирония.

Сегодня в 12:07:17 пользователь p2k_int сказал:

У вас есть вся статистика, в подтверждение своих слов приведите расклад боев с разным сетапом и проценты создания таких боев, например :

5 эсм, 2 ПЛ, 1 АВ - хх%

4 эсм, 2 ПЛ, 1 АВ - хх%

0 эсм , 0 пл,  0 АВ, 5 ЛК, 7 КР - хх%

и т.д.

это сделать достаточно легко - несколько запросов с группировкой, выгрузка из базы, и немного труда в экселе ...

Я уточню, сможем ли мы предоставить такие данные. Мысль мне кажется интересной. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:46:42 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

Моей задаче не было убедить кого-либо что у нас карты так часто вводятся, что голова кругом идёт. Я лишь опроверг информацию о том, что карты вводятся "раз в пятилетку". Это же, наверное, лучше, чем отклонить сообщение? Хотя...

да, формально вы правы. Не пять лет. Ещё даже двух не прошло. 

 

Сегодня в 11:46:42 пользователь Riba_Baskervilei сказал:

И с этим никто ничего не может поделать ...

НУ скажем так, - поделать с этим могут разрабы. На моей памяти - отрубить пробитие цитки (хотя озвучка "удачный выстрел" осталась), нерф рлс засвета (шесть секунд для команды). 

Однако мой пост был не о том, что эсмины "внезапно смертны", а о том, что их слишком много, - а падучая на них работает чаще чем на любой другой класс. И это создает очень НЕ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ для других классов. Да, играть против эсма надо уметь. Но играя против эсма и лк на лк ты заведомо в проигрошной ситуации. Как и любое  "два на одного". И когда эсмов много (а сейчас с лодочками подвоными их много, сорян, но я считаю сейчас пл подвидом эсмов, что даже иконка отображает) ситуации "два на одного возникают часто. Это вызывает дискомфорт. Потому и тянутся потоком просьбы "сделать два эсма на команду". Но вот про "сделать два линкора на команду" я тем не видел вообще. 

Поэтому да, шесть ЛК это норм, А вот шесть эсмов - фуфуфу. 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв
Сегодня в 12:08:38 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Мне вас пожалеть? 
Я просто не уловил к чему ваша ирония.

Да все к тому же, ввести ввели, а "привязать" новый класс/ветку/еще что-то не привязали, в итоге Н-КР абузят авиаудар, авики не могут выполнять задачи кампаний, которые не переделали после нерфов, лодки сломали вообще все, что только можно и по ним тупо две темы от магов воды за весь период, хотя это очень критичный вопрос для многих игроков и хотелось бы слышать информацию по ситуации в целом почаще...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 11:59:55 пользователь pashu86 сказал:

как верно заметили выше, 6 ЛК это как минимум долгий интересный бой, а 6 ЭМ это быстрый слив половины из них в первые минуты боя и здравствуй турбина без урона и опыта.

как минимум, даже афк не может быстро проторговать лк, и ты успеешь среагировать манёвром (перенеся огонь или сдвинув рули), а вот три сдохших на точке за пол минуты эсма радостно оставляют тебя с товарищем играть в два на шесть. Вместо пять на шесть, как рассчитывал, и уйти ты уже не сможешь никак. И даже до тарана не доедешь. Всё. поиграл

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×