Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Новороссийск» - советский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на "Новороссийск"?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
220 публикаций
Сегодня в 01:58:19 пользователь DrArrow сказал:

Так ты глянь внимательно, он даже по обслуживанию такой же.

Тогда я не знаю в чем суть этого корабля)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 03:04:47 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Тогда я не знаю в чем суть этого корабля)) 

Будем ждать пояснительную бригаду вместе)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 12:00:23 пользователь DrArrow сказал:

Будем ждать пояснительную бригаду вместе)

Я считаю, надо апать, даже 5 ки живучее. Если бы ГК ультимативное было, тогда вопросов нет, но оно обычное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 12:28:54 пользователь Fillota сказал:

Я считаю, надо апать, даже 5 ки живучее. Если бы ГК ультимативное было, тогда вопросов нет, но оно обычное.

Нет, бригада нужна по поводу его "прем" статуса. Там на предыдущей странице вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 752
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя
Сегодня в 03:18:36 пользователь DrArrow сказал:

и требую пояснительную бригаду

 

Прямо "требуете"? 

Если в самых общих словах, то пояснение будет в том, что "серебро" начисляется не только за нанесение урона, да и урон "ценится" по-разному. Во первом бою Вы больше стреляли по линкорам; во втором - по кораблям с меньшим запасом ХП. Во втором бою у Вас три утопленных корабля (это тоже влияет), потенциалка выше процентов на 25. Самолеты сбивали. 

Ну, и как написали выше, премы 6 лвл не относятся к фарм-машинам. Точный коэффициент по доходности не знаю, поэтому привести тут не могу. 

 

В общем, 

 

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 14:58:54 пользователь Jadd сказал:

Прямо "требуете"?

У модеров, при приёме на работу, отсутствие чувства юмора и максимальный градус серьёзности - обязательные требования?

 

Сегодня в 14:58:54 пользователь Jadd сказал:

Ну, и как написали выше, премы 6 лвл не относятся к фарм-машинам. Точный коэффициент по доходности не знаю, поэтому привести тут не могу. 

А зачем тогда они нужны? Они ведь тоже продаются, за деньги. И не за 100р.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:16:10 пользователь DrArrow сказал:

А зачем тогда они нужны? Они ведь тоже продаются, за деньги. И не за 100р.

Кому-то для переобучения командиров. Кто-то принципиально играет только на этих уровнях. Кому-то нужен уникальный геймплей. У кого-то прадед именно на этом корабле служил.)

А кто-то скупает все подряд для коллекции.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 22.12.2021 в 19:58:59 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Я Вашу мысль понимаю и соглашаюсь, что 5-ые уровни комфортнее 6-ых. Но вот больше всего пострадывают, как мне кажется, 7-ые уровни, так как они тупо чаще играют с кораблями совсем другого уровня силы.

Разница  в том, что 7 таки имеют возможность доминировать над кораблями на два уровня ниже. В отличии от 6, которых ниже чем на 1 уровень вниз кинуть не может. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Тут не совсем в уровне дело, а именно в корабле. Возьмите, Умиральд  или Омаху. 1 вый впринцыпе дно, ему и на своем то тяжело, а Омаха вполне может и на 6. Так и с Новоросом, очень мало ХП любое попадание очень критично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 22.12.2021 в 18:48:15 пользователь Fillota сказал:

25 вроде у Карно только. А в 10 сек перезарядка это огромная разница. И забронированы они очень неплохо, у кого есть 16мм нос и корма? А скорость на 9 уровне с флажком под 34 узла и больше на минуточку. Заградки, гапы РЛС, сильное или лютейшее ПВО.

Живучесть очень плохая, это ничем не компенсируется.

В носу  не 16мм а 110,как у людей корабль  проламывают в нос - загадка, меня Синоп не смог проломить, а некоторых ту чуть ли не эсминец цитаделит)). 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв

Ещё поиграл, больше не буду, очень посредственный корабль. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 342 боя
В 23.12.2021 в 14:58:54 пользователь Jadd сказал:

 

Прямо "требуете"? 

Если в самых общих словах, то пояснение будет в том, что "серебро" начисляется не только за нанесение урона, да и урон "ценится" по-разному. Во первом бою Вы больше стреляли по линкорам; во втором - по кораблям с меньшим запасом ХП. Во втором бою у Вас три утопленных корабля (это тоже влияет), потенциалка выше процентов на 25. Самолеты сбивали. 

Ну, и как написали выше, премы 6 лвл не относятся к фарм-машинам. Точный коэффициент по доходности не знаю, поэтому привести тут не могу. 

 

В общем, 

 

  Показать содержимое

 

 

 

ну так опыта то что там что там одинаково насыпано, значит и влияние на бой плюс-минус то же. а вот серебра новорссийск не вывез

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 752
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя
В 24.12.2021 в 22:44:22 пользователь pion_122 сказал:

значит и влияние на бой плюс-минус то же

 

Такого понятия, как "влияние на бой" в формулах подсчета опыта и заработка серебра нет. При этом разработчики никогда не говорили, что единица опыта жестко привязана к какому-то заработку. 

В итоге, можно ли разобрать эти два боя в деталях, и детально дать расклад по заработку опыта и серебра? Да, но специалистам компании ВГ, и по реплею. Будет ли кто-то это делать? Не думаю. Есть ли бонус на заработок у Новороссийска? Думаю, да. Какой? Не знаю, но не думаю, что большой. Является ли Новороссийск фарм-машиной? Нет. Меньше ли его ценность в таком случае? Только у тех людей, которые серьёзно на это рассчитывали, а те, кто знаком с премиум-кораблями понимали, что это не восьмерка, и уж тем более не девятка.

 

Далее. Если мы посмотрим скриншоты детальнее, то увидим, что заработок Новороссийска 259 тыс, а у Дории - 257 (потому как 200 тыс за БЗ приехало, о чем автор скриншотов написал), несмотря на те негативные для заработка в бою с Новороссийском моменты, которые я описал в своем сообщении. Т.е. привозит Новороссийск все же побольше. 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 08:27:01 пользователь Jadd сказал:

 

Такого понятия, как "влияние на бой" в формулах подсчета опыта и заработка серебра нет. При этом разработчики никогда не говорили, что единица опыта жестко привязана к какому-то заработку. 

В итоге, можно ли разобрать эти два боя в деталях, и детально дать расклад по заработку опыта и серебра? Да, но специалистам компании ВГ, и по реплею. Будет ли кто-то это делать? Не думаю. Есть ли бонус на заработок у Новороссийска? Думаю, да. Какой? Не знаю, но не думаю, что большой. Является ли Новороссийск фарм-машиной? Нет. Меньше ли его ценность в таком случае? Только у тех людей, которые серьёзно на это рассчитывали, а те, кто знаком с премиум-кораблями понимали, что это не восьмерка, и уж тем более не девятка.

 

Далее. Если мы посмотрим скриншоты детальнее, то увидим, что заработок Новороссийска 259 тыс, а у Дории - 257 (потому как 200 тыс за БЗ приехало, о чем автор скриншотов написал), несмотря на те негативные для заработка в бою с Новороссийском моменты, которые я описал в своем сообщении. Т.е. привозит Новороссийск все же побольше. 

 

Сразу скажу, ничё не требую от корабля, достался бесплатно и без напряга, ни на что не рассчитывал. Но. Согласись, не важно шестёрка это или девятка, отличие в 10-15% доходности от веточных это, мягко говоря, странно. С одной стороны, логику разработчиков можно понять - если шестые будут хорошо фармить, то более дорогие 8, 9 будут менее актуальны. Но опять же, я еще не знаю как тут фармят девятки. В принципе я всерьёз рассматривал покупку какой-нибудь интересной девятки, но чёт после Новоросса нет желания. Вдруг и там такие же 10-15%. Коэффициенты вы же не пишете в хар-ках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 12:32:57 пользователь DrArrow сказал:

как тут фармят девятки

А девятки очень хорошо фармят, так что советую припасти дублоны/уголь/опыт на какую-нибудь лодочку. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 14:00:13 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

А девятки очень хорошо фармят, так что советую припасти дублоны/уголь/опыт на какую-нибудь лодочку. 

На Керсардж глаз положил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 752
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 933 публикации
18 263 боя
Сегодня в 14:32:57 пользователь DrArrow сказал:

Но. Согласись, не важно шестёрка это или девятка, отличие в 10-15% доходности от веточных это, мягко говоря, странно.

 

Не соглашусь, причем по многим моментам. Начиная с того, что важно - шестерка это, или девятка, и заканчивая тем, а точно ли 10-15%.

Ну и напишу, как игрок с ЗБТ, коллекционер, донатер и все такое: премкорабль это не только, а иногда - и не столько заработок серебра. Особенно если мы говорим про премкорабли низких и средних.

уровней.

Ну т.е. я Вас понимаю, что Вы бы не отказались от фарм-машины на Новый год (это логичное и понятное желание), но это немного другая история. При этом корабль все еще вполне полезен и интересен - в рамках обычного прем6 корабля.

 

 

Сегодня в 14:32:57 пользователь DrArrow сказал:

но чёт после Новоросса нет желания

 

Вот любой человек, хорошо знакомый с премдевятками, скажет, что это не причина, а повод. А повод найти можно всегда, и не суть важно, какой.

Как фармят премкорабли, можно посмотреть в соответствующих ветках 

 

А вообще хочу напомнить про тему ветки, она не про премдевятки. Спасибо. 

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 059
[S_R]
Участник
557 публикаций

Здравствуйте всем! Самое интересное и прикольное, это маскировка у корабля! :Smile_facepalm: С 13.3 км на "Джулио Чезаре" на "Новороссийск" стало 15 км!!! Походу когда в СССР передали этот корабль, его переделали в "Фусо"))) и не покрасили вдобавок! А ПВО в конце 40-х начале 50-х годов в СССР, после модернизации линкора, оказалось хуже, чем у итальянцев в середине 30-х годов!!!! Урон от бронебойных снарядов уменьшился, видно порох отсырел, при этом кучность и дальность повысилась - чудеса просто! Интересно, самим разработчикам не смешно от такого исторического баланса корабля?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
В 25.12.2021 в 22:16:26 пользователь _MANFUL_ сказал:

 Интересно, самим разработчикам не смешно от такого исторического баланса корабля?

Не стоит ждать историчности в этой игре. От настоящих кораблей тут только названия и ттх типа мощность ЭУ, калибр орудий и т.п.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 25.12.2021 в 22:16:26 пользователь _MANFUL_ сказал:

после модернизации линкора, оказалось хуже, чем у итальянцев в середине 30-х годов!!!!

так в Севастополь пришел не корабль, а ведро с болтами, который потом еще 6 лет доводили до ума. А в итоге он взорвался на рейде.

Короче, Чезаре так и останется непревзойденным. А вот Новороссйиск- просто памятник очередной невзрачности.

Скрытый текст

В удовлетворительном состоянии находились основная часть вооружения, главная энергетическая установка и основные корпусные конструкции ниже броневой палубы. В очень плохом состоянии находились общекорабельные системы — трубопроводы, арматура, обслуживающие механизмы. В нерабочем состоянии были аварийные дизель-генераторы. Эксплуатационная техническая документация и документация по непотопляемости на русском языке отсутствовала — пользоваться документами на итальянском языке не могли, поскольку никто не владел итальянским техническим. Присланные переводчики были беспомощны, поскольку не владели специальной терминологией. Внутрикорабельная связь, радиосвязь почти отсутствовали, а радиолокаторов и зенитной артиллерии малого калибра не было вообще.

=====================

В итоге, после очередной штабной проверки командующий эскадрой контр-адмирал В. А. Пархоменко, убедившись в невыполнимости поставленной задачи, устроил офицерскому составу линкора грандиозный разнос, объявил кораблю „оргпериод“ и вслед за тем через пару недель, так и не приняв у корабля фактически ни одной курсовой задачи, в первых числах августа буквально „вытолкнул“ линкор в море. В составе эскадры мы подошли к турецким берегам, дождались появления самолёта НАТО, убедившегося, что „Новороссийск“ плавает (именно плавает, а не ходит - прим. авт.), и вернулись в Севастополь. Так и началась служба в составе Черноморского флота корабля, непригодного, по сути дела, к нормальной эксплуатации»

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×