Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

«Новороссийск» - советский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на "Новороссийск"?  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
В 26.12.2021 в 22:56:33 пользователь _Vikingr_ сказал:

так в Севастополь пришел не корабль, а ведро с болтами, который потом еще 6 лет доводили до ума. А в итоге он взорвался на рейде.

Короче, Чезаре так и останется непревзойденным. А вот Новороссйиск- просто памятник очередной невзрачности.

  Показать содержимое

В удовлетворительном состоянии находились основная часть вооружения, главная энергетическая установка и основные корпусные конструкции ниже броневой палубы. В очень плохом состоянии находились общекорабельные системы — трубопроводы, арматура, обслуживающие механизмы. В нерабочем состоянии были аварийные дизель-генераторы. Эксплуатационная техническая документация и документация по непотопляемости на русском языке отсутствовала — пользоваться документами на итальянском языке не могли, поскольку никто не владел итальянским техническим. Присланные переводчики были беспомощны, поскольку не владели специальной терминологией. Внутрикорабельная связь, радиосвязь почти отсутствовали, а радиолокаторов и зенитной артиллерии малого калибра не было вообще.

=====================

В итоге, после очередной штабной проверки командующий эскадрой контр-адмирал В. А. Пархоменко, убедившись в невыполнимости поставленной задачи, устроил офицерскому составу линкора грандиозный разнос, объявил кораблю „оргпериод“ и вслед за тем через пару недель, так и не приняв у корабля фактически ни одной курсовой задачи, в первых числах августа буквально „вытолкнул“ линкор в море. В составе эскадры мы подошли к турецким берегам, дождались появления самолёта НАТО, убедившегося, что „Новороссийск“ плавает (именно плавает, а не ходит - прим. авт.), и вернулись в Севастополь. Так и началась служба в составе Черноморского флота корабля, непригодного, по сути дела, к нормальной эксплуатации»

 

Это конечно объясняет нерф "народного према". Историчность, а как же.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 09:42:33 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

Историчность, а как же.

да мне даже все равно на историчность. Чезаре брал комбинацией характеристик- броня/маневренность/точность на 5ом уровне.

 

Я согласен пожертвовать броней и согласен на перенос на 6ой уровень. Я не знаю, в каком измерении установка более современных СУО на Новороссийск сделала корабль косее оригинала, на котором стояли приборы управления огнем 30х годов. Но, видимо, логика- это слишком большая роскошь для некоторых.

А вот отпилить орудия- это просто превратить корабль в ржавое ведро.

 

Пока мой любимец Боргезе показывает результат хуже Дориа. Спишем пока на малое количество боев. 

Забавно, но Дория показывает 31.2% точности против 27.24%

Ну и не забываем в +5к хп у Дории по сравнению с Боргезе. Я только так могу увидеть разницу в выживаемости.

Скрытый текст

image.thumb.png.709d2aea348ac06e41373ff73cb6a647.png

image.thumb.png.16184d83558c33a3a726daeb606895cc.png

 

P.S. Ну и честно, если бы Чезаре вернули по образцу Миссури- я бы отжалел бублониев на него

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
Сегодня в 11:49:29 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я согласен пожертвовать броней и согласен на перенос на 6ой уровень.

ну если бы Чезаре просто перенесли на 6 уровень как он на 5 уровне есть, назвав "Новороссийском", разве это стало бы имбой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
В 27.12.2021 в 11:56:15 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

ну если бы Чезаре просто перенесли на 6 уровень как он на 5 уровне есть, назвав "Новороссийском", разве это стало бы имбой?

Его хотели перенести. Даже бафали под 6 уровень (вроде увеличивали ХП если не изменяет память). Но народ взвыл. В итоге его резанули везде где только можно и поместив на 6-й уровень назвали Новороссийском. Это на сколько переапан Цезарь на 5-м уровне, если при переносе на 6-й его пришлось так дорабатывать колуном для дров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Редкостное г.. ИМХО. Основная претензия к офигенной точности. Полный залп с 10-11 км крейсеру в борт - 1 сквозное попадание на 950  в лучшем случае. По линкорам с такой дистанции - одноклассников просто не пробивает. разве что в надстройки белым уроном. Если залетит что нибудь. Просто печаль...

Изменено пользователем anonym_6OWqpeWhlGGu
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 02:14:33 пользователь Sharkutt сказал:

По линкорам с такой дистанции - одноклассников просто не пробивает. разве что в надстройки белым уроном. Если залетит что нибудь.

Сильно сомневаюсь. Я на "Новороссийске" не играю, но судя по тому, сколько мне вваливают игроки на этом линкоре, с пробитием у него все в порядке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
В 27.12.2021 в 11:49:29 пользователь _Vikingr_ сказал:

 

Пока мой любимец Боргезе показывает результат хуже Дориа. Спишем пока на малое количество боев. 

Забавно, но Дория показывает 31.2% точности против 27.24%

Ну и не забываем в +5к хп у Дории по сравнению с Боргезе. Я только так могу увидеть разницу в выживаемости.

 

Да вроде все в порядке у него с точностью..

Скрытый текст

retyrty.thumb.jpg.95edce352c88148603e47bf54a2edbb1.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
Сегодня в 00:27:22 пользователь popchan81 сказал:

Его хотели перенести. Даже бафали под 6 уровень (вроде увеличивали ХП если не изменяет память). Но народ взвыл. В итоге его резанули везде где только можно и поместив на 6-й уровень назвали Новороссийском. Это на сколько переапан Цезарь на 5-м уровне, если при переносе на 6-й его пришлось так дорабатывать колуном для дров.

у него 58%побед на 5 уровне. Он имба, но на 5 уровне, а на 6 уровне был бы хорошим, я думаю. Тем более играя с 8ками, всю его "имбовость" как ветром сдуло бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 06:57:34 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

у него 58%побед на 5 уровне. Он имба, но на 5 уровне, а на 6 уровне был бы хорошим, я думаю. Тем более играя с 8ками, всю его "имбовость" как ветром сдуло бы.

Очень часто попадается упоминание "6 не тащит против 8", "8 не тащит против 10" и т.д. Братцы, вы чем там закусываете? Покажите мне шестерку, что имбует с восьмерками. Перефразируя известную цитату, "если бы 6 имбовала с 8, это была бы не 6 а 8". 

Скрытый текст

про балансёровщик не надо начинать, это другая тема.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
Сегодня в 08:36:15 пользователь Sergbob сказал:

Очень часто попадается упоминание "6 не тащит против 8", "8 не тащит против 10" и т.д. Братцы, вы чем там закусываете? Покажите мне шестерку, что имбует с восьмерками. Перефразируя известную цитату, "если бы 6 имбовала с 8, это была бы не 6 а 8". 

  Показать содержимое

про балансёровщик не надо начинать, это другая тема.

 

Я ничего подобного не писал, не надо передергивать.

Это Вам закусывать не помешало бы, а то мерещится всякое, похоже )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 09:03:39 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

Я ничего подобного не писал, не надо передергивать.

Это Вам закусывать не помешало бы, а то мерещится всякое, похоже )))

 

Сегодня в 06:57:34 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

 Тем более играя с 8ками, всю его "имбовость" как ветром сдуло бы.

:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 06:57:34 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

у него 58%побед на 5 уровне. Он имба, но на 5 уровне, а на 6 уровне был бы хорошим, я думаю. Тем более играя с 8ками, всю его "имбовость" как ветром сдуло бы.

Ну по личным впечатлениям прокачиваемая шестерка явно посильнее, по крайней мере по гк).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[OLD_S]
Участник
45 публикаций
2 154 боя
Сегодня в 09:37:59 пользователь Sergbob сказал:

 

:cap_wander:

Ну и? Я где жаловался "против 8 не тащит?".

Видимо я непонятно выразил свою мысль, поэтому постараюсь выразить ее иначе:

"Если перевести Чезаре 5 уровня на 6 уровень, без изменения характеристик, корабль перестанет быть имбой, тем более попадая в бои против кораблей 8 уровней". 

При этом, уточню, что вышеизложенное является не утверждением, а предположением.

Сегодня в 09:52:04 пользователь philldb сказал:

Ну по личным впечатлениям прокачиваемая шестерка явно посильнее, по крайней мере по гк).

 

Гк мне тоже понравилось, но очень уж хрупкий кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 09:52:12 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

Гк мне тоже понравилось, но очень уж хрупкий кораблик.

 

В таких случаях, я всегда предпочитаю тот где пушки лучше. Можно огрести но можно и навалять, а Новороссийск по линкорам (если на них не раки-бортоходы конечно) не очень. В ромб очень часто вообще без урона или с минимальным).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
В 23.12.2021 в 06:18:36 пользователь DrArrow сказал:

В итоге я не "рубанул фишку" и требую пояснительную бригаду.

Все же просто - основные составляющее серебра - ПУКи и разница в уровнях. и фраги.

ПО Новороссийску - основной урон по 5-кам. фраг 1, самолеты не сбивал (они хорошо сыпят в ПУК). 

По Андреа - Основной урон по 6-кам, фрага 3. сбитых самолетов 9. 

+ надо смотреть на обмаз флагами, может у тебя андреа идет на серебрянном камуфле обвешанная флагами на серебро, а новороссийск - с голым торсом.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 807 боёв
Сегодня в 10:23:17 пользователь igor5let сказал:

Все же просто - основные составляющее серебра - ПУКи и разница в уровнях. и фраги.

ПО Новороссийску - основной урон по 5-кам. фраг 1, самолеты не сбивал (они хорошо сыпят в ПУК). 

По Андреа - Основной урон по 6-кам, фрага 3. сбитых самолетов 9. 

+ надо смотреть на обмаз флагами, может у тебя андреа идет на серебрянном камуфле обвешанная флагами на серебро, а новороссийск - с голым торсом.

Внимательно посмотри еще раз. По 5-кам там дамаг примерно одинаков. Только Новоросс еще 7-ке закинул 15к. Флагов нет, камуфляжей нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
Сегодня в 10:08:53 пользователь philldb сказал:

 

В таких случаях, я всегда предпочитаю тот где пушки лучше. Можно огрести но можно и навалять, а Новороссийск по линкорам (если на них не раки-бортоходы конечно) не очень. В ромб очень часто вообще без урона или с минимальным).

Именно, против ЛК очень слаб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 626 публикаций
14 663 боя

Вопрос: каковы характеристики снарядов такие как углы рикошета и задержка взрывателя? Скатал пару боёв и вывод таков: по живучести (ХП + броня), маневренности и огневой мощи в сравнении с ЛК своего уровня это линейный крейсер который однако вносит слишком много урона для своих орудий. Мало рикошетов и сквозных пробитий. Отвратный разброс внутри эллипса при отличной точности в результате в крупную цель попаданий достаточно, а в крейсер в нос или в эсминец может вообще не попасть. Я исходя из всего этого дамажил в основном ЛК и урон с залпа небольшой но стабильный. По маневрирующему крейсеру можно стрелять с 12 км в борт ка меньшей дистанции не эффективно, по эсминцам с дистанции более 8 км чистый рандом или попадет одной- двумя пульками или нет.

Сегодня в 02:48:08 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Сильно сомневаюсь. Я на "Новороссийске" не играю, но судя по тому, сколько мне вваливают игроки на этом линкоре, с пробитием у него все в порядке.

Только в борт и только белым уроном, циту выбить пробития и точности не хватает. Разброс внутри эллипса отвратный но эллипс сам по себе маленький и в силуэт залетает хорошо.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
В 28.12.2021 в 16:55:44 пользователь DrArrow сказал:

Внимательно посмотри еще раз. По 5-кам там дамаг примерно одинаков. Только Новоросс еще 7-ке закинул 15к. Флагов нет, камуфляжей нет. 

Можно легко повторить подобное исследование, только обязательно зафиксировав количество ПУКов послебоевых. и Более подробно раскладку по дамагу, ибо пожары и затопления в ПУКи не считаются. И сразу станет понятно где затык по деньгам, 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Странно, что у кого-то есть проблемы с игрой на сабже.

Классный ЛК, достаточно быстрый, маневренный. КР аннигилирует, ЛК до 10км тоже будь здоров дамажит,- есть небольшие проблемы с пробитием, но не критично, главное, попадает).

Да еще и серебро фармит.

П.С.: кеп обычный с кремля, рули.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×