Перейти к содержимому
Arwiden

Гайд по артиллерийским эсминцам

В этой теме 101 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 767
[POR]
Участник
1 882 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 16:51:37 пользователь Halt_ сказал:

тогда уже список и контрэсминцев пожалуйста)

Итальянцы, похоже.

Сегодня в 18:26:36 пользователь Arwiden сказал:

Грозовой - он как бы ни туда и ни сюда, вроде он ближе к дэрингу, но... гапа того же нет, сам сарайный, дымы неудобные, маскировка тоже подкачала.

Подскажу. Грозовой - ГК эсм, если стоит уникалка и перк на дальность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
В 06.01.2022 в 21:57:27 пользователь SteelWildRose сказал:

 

По умному, без картинок, смайликов, только троллинг, докапывание до столбов, выдергивание частностей и тп.

Тролинг запрещен и докапываюсь Я не до столбов, а до истины. Это, на минуточку, совсем противоположная сторона.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 241
[LESTA]
Pазработчик
4 567 публикаций
4 042 боя

Я пожалуй ворвусь в обсуждение. Я, как игрок новый, который, кстати осваивает именно арт эсмы, получил из этого гайда уйму полезной информации. У меня не осталось вопросов, на которые я не получил бы ответа. Это ли не показатель того, что гайд работает?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 09:11:20 пользователь Rushcore сказал:

Я пожалуй ворвусь в обсуждение. Я, как игрок новый, который, кстати осваивает именно арт эсмы, получил из этого гайда уйму полезной информации. У меня не осталось вопросов, на которые я не получил бы ответа. Это ли не показатель того, что гайд работает?

Нет. Не показатель.

 

Возьмём например гайд по забиванию гвоздей. В нем есть пунк "бить молотком по шляпке гвоздя". А теперь то чего в нем нет: 1. не бить по пальцам, 2. Не забивать шурупы. 3. Не забивать гвозди в бетон. 

 

Как итог вы следовали "Гайду", но при этом результат вашей работы говорит, что с гайдом что-то не так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 241
[LESTA]
Pазработчик
4 567 публикаций
4 042 боя
Сегодня в 13:44:45 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Нет. Не показатель.

 

Возьмём например гайд по забиванию гвоздей. В нем есть пунк "бить молотком по шляпке гвоздя". А теперь то чего в нем нет: 1. не бить по пальцам, 2. Не забивать шурупы. 3. Не забивать гвозди в бетон. 

 

Как итог вы следовали "Гайду", но при этом результат вашей работы говорит, что с гайдом что-то не так.

Я прочел, я посмотрел, мне все понятно и более того - полезно. Какой еще вывод можно сделать? А если возникают вопросы, что будет если вбить гвоздь в бетон или ударить по пальцам - тут вовсе не гайды нужны. И фиксится подобное не гайдами, а как минимум опытом, то же касается и всего, что не описано в самом гайде. Кроме того, являясь целевой аудиторией подобных тем, я могу сделать определенные выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 12:57:16 пользователь Rushcore сказал:

Я прочел, я посмотрел, мне все понятно и более того - полезно. Какой еще вывод можно сделать? А если возникают вопросы, что будет если вбить гвоздь в бетон или ударить по пальцам - тут вовсе не гайды нужны. И фиксится подобное не гайдами, а как минимум опытом, то же касается и всего, что не описано в самом гайде. Кроме того, являясь целевой аудиторией подобных тем, я могу сделать определенные выводы.

Вопрос не в том, что понятно, а что "идея", заложенная в гайде это как рефлекс. Идея гайда : Видишь цель - стреляй. Не видишь, найди и стреляй. Не можешь стрелять - ты что-то делаешь не так. 

 

Это тактика для 49%, так как их влияние бой будет через "заклинивание", а не через постоянную переоценку ситуации в игре.

 

P.S. у меня хороший опыт и хорошие показатели на арт эсмах, поэтому я могу выступать как эксперт по ним.

Изменено пользователем anonym_dwvHjyPcOvCP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 241
[LESTA]
Pазработчик
4 567 публикаций
4 042 боя
Сегодня в 14:12:18 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

поэтому я могу выступать как эксперт по ним

Тогда быть может предложите свой вариант подробного гайда? Я уверен, что многим это придется по душе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя

Гайд познавательный. Одновременно с ним желательно посмотреть старый гайд от Разбойника77 по игре на советских артэсминцах. Он еще на 90% актуален. Он будет хорошим дополнением к этому гайду.

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 08:42:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Гайд познавательный. Одновременно с ним желательно посмотреть старый гайд от Разбойника77 по игре на советских артэсминцах. Он еще на 90% актуален. Он будет хорошим дополнением к этому гайду.

 

 

Хорошая попытка. Но есть 2 момента не в его пользу

1. Его гайд 2017-го года

2. На Грозовом и Хабаровске не играет с конца 2019 года.

 

Вопрос: сможет ли он повторить текущие результаты с приемлемы 60+% побед?

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:19:15 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Вопрос: сможет ли он повторить текущие результаты с приемлемы 60+% побед?

По такой же тактике я с прошлого года наиграла на Хабаре 70% при 65% общих. За исключением перков там практически всё актуально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 15:01:21 пользователь Olga_Odessa сказал:

По такой же тактике я с прошлого года наиграла на Хабаре 70% при 65% общих. За исключением перков там практически всё актуально

Тактика в постоянном пиу-пиу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:03:39 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Тактика в постоянном пиу-пиу?

Конечно

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 15:04:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно

Скинь реплеи. Я чекнул стату по боям и у тебя за последние несколько дней был в основном Хабарь на обкатке. Средний урон норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:07:03 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Скинь реплеи. Я чекнул стату по боям и у тебя за последние несколько дней был в основном Хабарь на обкатке. Средний урон норм.

Реплеи остались только с сегодняшнего дня

20220111_143139_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_15_NE_north.wowsreplay

20220111_141903_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_50_Gold_harbor.wowsreplay

20220111_124947_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

20220111_124024_PRSD110-Pr-24-Khabarovsk_50_Gold_harbor.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 15:14:39 пользователь Olga_Odessa сказал:

Этого достаточно. Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя
Сегодня в 15:19:15 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Хорошая попытка. Но есть 2 момента не в его пользу

1. Его гайд 2017-го года

2. На Грозовом и Хабаровске не играет с конца 2019 года.

 

Вопрос: сможет ли он повторить текущие результаты с приемлемы 60+% побед?

 

 

 

 

Я играю по его гайду. Посмотрите мои результаты по Киеву за последние два месяца. Для 47% рака это более чем нормальные результаты. Хабаровск не смотрите. Я на нем мало играю и плохо.

 

У Разбойника все актуально.

Единственное НО - Разбойник составлял гайд исключительно по артэсмам СССР до Хабаровска. Тогда еще не было ветки до Грозового и не было артэсмов Франции. Поэтому у Арвидена более объемный гайд.

 

Вот мои результаты на Киеве то ли со вчерашнего боя то ли с позавчерашнего. Сами на прошипсе посмотрите. Я сейчас не дома. А скрины своих удачных боев периодически на телефон снимаю.

 

Я не про урон. Он более рандомен. Я про влияние на бой:

Опыт по очкам - 2500

Проальфа - 3300.

Для 47% рака это более чем норм.

 

20220111_063521.jpg

 

На Ташкенте похуже результаты. На Хабаре еще хуже. Но вот на Киеве смог.

Ах, да... забыл еще написать, что на Киеве 21-перковый командир с Радиопеленгом, чтобы более-менее контрить инвизные эсминцы.

Сегодня в 16:03:39 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Тактика в постоянном пиу-пиу?

Ага, пиу-пиу. Но в это тоже нужно уметь.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 16:27:47 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я играю по его гайду. Посмотрите мои результаты по Киеву за последние два месяца. Для 47% рака это более чем нормальные результаты. Хабаровск не смотрите. Я на нем мало играю и плохо.

 

У Разбойника все актуально.

Единственное НО - Разбойник составлял гайд исключительно по артэсмам СССР до Хабаровска. Тогда еще не было ветки до Грозового и не было артэсмов Франции. Поэтому у Арвидена более объемный гайд.

 

Вот мои результаты на Киеве то ли со вчерашнего боя то ли с позавчерашнего. Сами на прошипсе посмотрите. Я сейчас не дома. А скрины своих удачных боев периодически на телефон снимаю.

 

Я не про урон. Он более рандомен. Я про влияние на бой:

Опыт по очкам - 2500

Проальфа - 3300.

Для 47% рака это более чем норм.

 

20220111_063521.jpg

 

На Ташкенте похуже результаты. На Хабаре еще хуже. Но вот на Киеве смог.

Ах, да... забыл еще написать, что на Киеве 21-перковый командир с Радиопеленгом, чтобы более-менее контрить инвизные эсминцы.

Ага, пиу-пиу. Но в это тоже нужно уметь.

Реплей в студию, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя
Сегодня в 18:10:48 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Реплей в студию, пожалуйста.

Да я на Киеве никак кроме как по гайду Разбойника77 и не играю.

Для чего тогда статистика? Ее не подправишь. Как навоевал, то и видно.

 

В реплеях не хочу позориться, когда все увидят, как я в бинокль залипаю 90% времени боя )) Это в WOWs считается дурным тоном. Я могу в бинокль надолго залипнуть, особенно когда без перерыва стреляю. А в остальном по миникарте ориентируюсь одновременно со стрельбой. В том числе с маневрами между островами и между кораблями.

 

P.S. Самые лучшие реплеи почти на любом корабле выложены на Youtube на канале wows replays.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
502 публикации
Сегодня в 18:24:04 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да я на Киеве никак кроме как по гайду Разбойника77 и не играю.

Для чего тогда статистика? Ее не подправишь. Как навоевал, то и видно.

 

В реплеях не хочу позориться, когда все увидят, как я в бинокль залипаю 90% времени боя )) Это в WOWs считается дурным тоном. Я могу в бинокль надолго залипнуть, особенно когда без перерыва стреляю. А в остальном по миникарте ориентируюсь одновременно со стрельбой. В том числе с маневрами между островами и между кораблями.

 

P.S. Самые лучшие реплеи почти на любом корабле выложены на Youtube на канале wows replays.

 

Можешь в личку скинуть. Нажимаешь на мой профиль и дальше на иконку письма. 

 

Я хочу понять что была за ситуация в бою.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 519
[MAHAN]
Участник
3 071 публикация
13 733 боя
Сегодня в 19:30:39 пользователь _neKeJlbHe_KpoJleH9l_ сказал:

Можешь в личку скинуть. Нажимаешь на мой профиль и дальше на иконку письма. 

 

Я хочу понять что была за ситуация в бою.

 

Скидывать не буду. В целом все по гайду Разбойника77. Для высоких личных показателей ориентируйтесь на Ольгу Одессу и на Арвидена. Они толковые игроки с фиолетовой окраской по всем показателям. А я так - во что смог, в то и играю.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×