Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ORClNUS_ORCA

Карма. Зачем это нужно.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
14 494 публикации
Сегодня в 15:44:13 пользователь USS_Proteus сказал:

Рекомендуется выстраивать свою игру таким образом, чтобы не раздражать попусту других игроков

Не играть на подлолках/авиках/смоленсках? Не стрелять, не топить? Не вступать в корпоративные кланы?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 805 публикаций
Сегодня в 14:49:04 пользователь RavingBeast сказал:

В целом да.

Оставить только неограниченное количество минусов "за ненормативную лексику в чате".

И для своих и для чужих - народ вообще тормоза потерял (и тут я про чат в общем, а не то, что меня оскорбляют).

Вы совершенно правы!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Смотрю очередной :Smile_bajan2::Smile_teethhappy:

Карму не уберут, она реально нужна, только не вам. Её ввели для того что бы игрок мог снять негатив путём минуса в карму, а не матом в чате или личке. Это её основная задача, поощрение второстепенное. Ну я так думаю) 

Было бы кстати прикольно провести некий анализ за всё время работы этой кармы, чего больше ставили, плюсов или минусов.? И тогда всё станет ясно) 

Кирито или Джад, можно же такой анализ провести, как думаете? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 564 боя
Сегодня в 13:31:06 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Каждый игрок WoWS наверное задавался вопросом - зачем нужна карма, которая ни на что не влияет. Тем более можно получить "баны" от противников за первое место в результате команды. Предлагаю разделить карму на два раздела - 1) от партнеров, 2) от противника. И еще - не надо устраивать взаимозачет - плюс на минус равняется ноль. Пускай все оценки суммируются. Будет какая то картинка .

Карма нужна что бы раз в месяц на эту тему пост на форуме создавать

  • Круто 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[RFR42]
Участник
88 публикаций
В 07.01.2022 в 20:44:13 пользователь USS_Proteus сказал:

Вот эти самые плюсы и минусы, о которых Вы пишете, влияют на карму игрока. А карма, в свою очередь , формально влияет только на количество жалоб и благодарностей, которое игрок может подать за один день. 

Сама по себе карма показывает разве что только отношение к Вам других игроков.  Ну то есть как они воспринимают Вашу игру - с благодарностью или с возмущением. Есть мнение, что такая информация может быть полезна для игрока. Рекомендуется выстраивать свою игру таким образом, чтобы не раздражать попусту других игроков. 

Как относиться к карме и ко мнению о Вас других игроков - это уж Ваше дело. 

Подробнее о карме см. статью.

Правильно)))! когда тебя кидают к хитромудрым, бегущим в стадо при появлении противника, а ты стоишь пытаясь как то сдержать и выровнять ход боя, просишь поддержки , а ее ))))). Улыбайся и ставь всем плюсик, сразу станешь хорошим и карма прибавится, прада?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[H-RAM]
Старший бета-тестер
74 публикации
37 075 боёв

Согласен с комментарием выше - поставил минус игроку, и стало легче. И не нужно писать в чате не хорошие слова. Иногда за хороший бой, и заняв первое место в команде по опыту, приходит уведомление что на вас 2 раза пожаловались. воспринимаю это с улыбкой)))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
7 898 боёв

Так подскажите, работает сейчас карма или нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 03:12:48 пользователь KaIIIA31 сказал:

Так подскажите, работает сейчас карма или нет?

Система кармы все еще активна в игре, и работает исправно. Для проверки своей, вам нужно кликнуть на свой никнейм в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[M-NSK]
Участник
18 публикаций
11 901 бой

Всем минус в карму! Просто так. За то, что так делают в рандоме.

И вам, уважаемые разработчики, тоже минус в карму :)

И меня тоже можете шпалить.

PS 

Эта механика просто ужасная, бесполезная и раздражающая.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

Я думаю стоит убрать минусы, оставить только плюсы и сбрасывать ее каждый сезон. А за определённое количество кармы награждать игроков, например контейнерами

Изменено пользователем MakakaBrevno
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
376
[RFL]
Участник, Коллекционер
268 публикаций
14 032 боя

По моему текущая система работает нормально и переделывать её не нужно.

Награды за карму приведут к накруткам.

Вместо этого, лучше бы разработчики сделали официальный рейтинг игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[M-NSK]
Участник
18 публикаций
11 901 бой
В 15.02.2023 в 08:40:41 пользователь MrCarleone сказал:

По моему текущая система работает нормально и переделывать её не нужно.

Награды за карму приведут к накруткам.

Вместо этого, лучше бы разработчики сделали официальный рейтинг игроков.

Да, неплохая работа системы. Карму можно фармить в кооперативных боях и также непринужденно сливать в остальных режимах :) Именно фармить, или если по руски то добывать, но никак не заслуживать.

Достаточно чтобы ваша игра не понравилась кому-то из зелёной команды или команды красных, а тем более написать чтонибудь в чате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 743 боя
В 07.01.2022 в 15:49:04 пользователь anonym_biYKKSxOhSDY сказал:

Оставить только неограниченное количество минусов "за ненормативную лексику в чате".

Лучше за плохую игру неограниченное кол-во оставить. Потому что не хватает. Лексика в чате лишь ее следствие.

В 15.02.2023 в 08:40:41 пользователь MrCarleone сказал:

Вместо этого, лучше бы разработчики сделали официальный рейтинг игроков.

Винрейт чем не рейтинг?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[C-A]
Участник, Коллекционер
427 публикаций
10 902 боя
В 07.01.2022 в 13:31:06 пользователь ORClNUS_ORCA сказал:

Каждый игрок WoWS наверное задавался вопросом - зачем нужна карма, которая ни на что не влияет. Тем более можно получить "баны" от противников за первое место в результате команды. Предлагаю разделить карму на два раздела - 1) от партнеров, 2) от противника. И еще - не надо устраивать взаимозачет - плюс на минус равняется ноль. Пускай все оценки суммируются. Будет какая то картинка .

Бомбануло от бессмысленности и беспощадности системы кармы в игре.

Я на 8 ке с 10 ми, второе место в списке. Минус два (2) в карму. Это самозародившаяся механика такая ? Не могу играть в  игру — смогу нагадить другому ! 

 

P.S Если вы сделали плохой поступок, например убили человека, то вы должны сесть в тюрьму - это логично, но , как вы ответите за свои деяния ,если вас в друг не смогли поймать ?! На вас рано или поздно упадёт пианино! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 745 публикаций
24 121 бой
В 19.02.2023 в 19:10:32 пользователь _GILZZA_ сказал:

Бомбануло от бессмысленности и беспощадности системы кармы в игре.

Я на 8 ке с 10 ми, второе место в списке. Минус два (2) в карму. Это самозародившаяся механика такая ? Не могу играть в  игру — смогу нагадить другому ! 

 

P.S Если вы сделали плохой поступок, например убили человека, то вы должны сесть в тюрьму - это логично, но , как вы ответите за свои деяния ,если вас в друг не смогли поймать ?! На вас рано или поздно упадёт пианино! 

Всем нравится только пятихатка...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-BMS-]
Участник
23 публикации
985 боёв

Считаю тот факт, что твою карму может изменить и вражеская команда абсурдным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 10:49:47 пользователь Vafthudnir сказал:

Считаю тот факт, что твою карму может изменить и вражеская команда абсурдным.

Карма - это лишь название механики. По факту - это система оценки игроками ваших действий в бою. Хочу обратить ваше внимание на то, что на данный момент карма не влияет ни на что. Сейчас она является своего рода возможностью выпустить пар (поставить минус), или наоборот поднять чей-то дух (поставить плюс)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 779
[RADI0]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
5 147 публикаций
44 980 боёв
В 07.01.2022 в 13:54:55 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну так суммируйте плюсы и минусы. Получается тот самый 0.

 

А лучше просто забыть про карму убрать ее, как сказано выше, и с концами. Ибо как от сложения плюсов и минусов получается 0, так и от кармы польза равна 0.

Не буду рассуждать о необходимости наличия кармы как таковой в текущих реалиях - это другой вопрос, но поясню что имел в виду ТС, намекая на то, что в случае нашей игры 0 кармы и 0 кармы могут иметь разные причины и выводы по нулям могут быть разные:

Например у вас 3000 минусов и 3000 плюсов. Это ноль, но скорее всего он получился именно потому что вы хорошо играете и вам часто союзники ставили плюсы, а противники минусы. И другой случай когда у вас 3 минуса и 3 плюса за 20000 боев - это ТОЖЕ НОЛЬ, но такие цифры говорят о том, что скорее всего вы себя плохо проявляете в бою (раз в год как палка стреляет).

 

Могу привести пример из экономики - лучше иметь 2 000 000 долларов долга и 2 000 000 долларов денег, чем ни долгов , ни денег (хотя с точки зрения баланса у вас и там и там НОЛЬ)

Изменено пользователем _R0NIN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 262
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 11:06:00 пользователь _R0NIN сказал:

Не буду рассуждать о необходимости наличия кармы

А есть еще третий вариант, мне иногда лепят минусы, потому что я представляю разработку)))) А еще, учитывая то, что я часто посещаю наши стримы - некоторые меня просто не любят. Эх! :Smile_teethhappy:

 

К слову. Я совершенно средний игрок. Играю не прям, что бы очень хорошо, но и точно не плохо. 
И, тем не менее, за 2.5 года игры, карма не поднималась выше 4х. Ни разу)

Сейчас дела обстоят так

image.png

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
589 публикаций
17 742 боя
Сегодня в 12:55:47 пользователь Rushcore сказал:

своего рода возможностью выпустить пар (поставить минус)

Жаль, что Вы не говорите ничего про пар у тех, кому ставят минус.

Особенно приятно, когда в блице 1 на 1 прилетает минус или в коопе, самое смешное, что в коопе союзники могут кинуть тебе минус за активную игру и поставить плюс за афк. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×