Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Общий тест 0.11.1, балансные изменения кораблей

В этой теме 139 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
319 публикаций
В 03.02.2022 в 22:03:37 пользователь Folkmetall сказал:

Спасибо посмеялся) 
1) У эсминца скорость выше, он захватит точки быстрее и будешь ты играть 1 твоя против его двух.
2) торпеды в нос никто тебе отправлять не будет, получишь четко в борт, или ты наивно думаешь что увидишь его хоть раз за всю катку?

1. У эсминца скорость выше незначительно, при этом это он вынужден прыгать вокруг линкора, а не наоборот.

2. Пусть сначала в этот борт зайдет)

 

Готов подтвердить свою точку зрения в трен.комнате, причем на лк без гапа

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 16:40:34 пользователь Ironbase сказал:

Но с пеленгом... Ну, или с эсмом без торпед... :Smile_trollface:

у лк сейчас НЕТ пеленга

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 16:06:47 пользователь Alexahiks сказал:

у лк сейчас НЕТ пеленга

А если платный? Уверен, такие должны быть, учитывая недавнюю новость... :Smile_Default:

Есминец с инвизом, быстрой перезарядкой скоростных торпед, он рано или поздно доколупает ЛК. В остальном же, да можно вертясь как уж, понимая где приблизительно эсм, выиграть у него.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 15:22:55 пользователь diGGst сказал:

Готов подтвердить свою точку зрения в трен.комнате, причем на лк без гапа

Любой рукастый эсмовод Вас ушатает, исключение Фрис/Грон/Друид/Рагнар (бесторпедники), ну может еще есть хороший шанс против Z-35 (торпы короче инвиза). Эсмы с одним ТА подольше продлят Ваше "удовольствие"

Изменено пользователем Seaflame
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 742 боя
В 03.02.2022 в 19:56:06 пользователь diGGst сказал:

ЛК 1 на 1 побеждает эсм при минимальном везении. Тупо по очкам, встречая торпеды носом и внаглую выдавливая с точек.

:Smile_teethhappy: ага. Особенно если командой эсминца уже взяты 2 точки и задача эсминца просто аккуратно брать  красную точку взамен отжатой. Не бороться, а просто уходить к красной точке пока линкор плюхает к одной из зеленых, а это без проблем, скорость позволяет. Не светиться. А если это Халланд или Шима так еще и торпедами можно попукивать за 8-10 км, заставляя линкор маневрировать и терять скорость. Линкор в таком случае "тупо победить" может только если перевес по очкам значительный или время кончится пока еще баланс в его пользу.

Сегодня в 16:54:55 пользователь Seaflame сказал:

Любой рукастый эсмовод Вас ушатает, исключение Фрис/Грон/Друид/Рагнар (бесторпедники), ну может еще есть хороший шанс против Z-35 (торпы короче инвиза). Эсмы с одним ТА подольше продлят Ваше "удовольствие"

Ну не совсем. Даже при наличии "рукастого" эсмовода, если на линкоре не крайнее днище, ушатать, допустим, линкор с половиной ХП будет сложно. По нему уже не стреляют, борта можно подставлять куда угодно, маневрировать как угодно, к островам можно не подходить. Вариантов уже много, разве только у эсма хватит ХП чтобы спикировать и мощности торпед, чтобы линкор забрать. А вот просто победить, без цели ушатать, гораздо проще и чаще всего так и бывает.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 485 боёв

Пока нерф Шлифена не страшен. Главное разработчикам вовремя остановиться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 17:30:12 пользователь kroxa_vova сказал:

Ну не совсем. Даже при наличии "рукастого" эсмовода, если на линкоре не крайнее днище, ушатать, допустим, линкор с половиной ХП будет сложно.

Если эсм фуловый, он может долго стрелять по ЛК, умело уворачиваясь. Или если ХП мало: выстрелил, зашел за остров, и повторить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 742 боя
Сегодня в 17:58:13 пользователь Ironbase сказал:

Если эсм фуловый, он может долго стрелять по ЛК, умело уворачиваясь. Или если ХП мало: выстрелил, зашел за остров, и повторить. 

тут только проблема, что линкор может стрельнуть в ответ. А я уже много раз замечал, когда почти все снаряды кучненько ложатся неплохо так в стороне от меня красивого, заложившего отличный маневр и увернувшегося от залпа. Почти увернувшегося, потому, что один снаряд из кучи сильно отбился и лег точно в центр корпуса моего эсминца или Смоленска, ровно на все оставшееся ХП. :Smile_teethhappy: И по мне и мои же залпы. Стреляешь по крейсеру, и видишь, что он отвернул и все идет мимо, ан нет, все легло мимо и даже в стороне, а один снаряд летел как-то очень странно в другую сторону и лег ему в цитадель :Smile_amazed: самонаводящийся, не иначе.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
Сегодня в 18:30:12 пользователь kroxa_vova сказал:

Вариантов уже много, разве только у эсма хватит ХП чтобы спикировать и мощности торпед

А пикировать то зачем? Кусай по-тихоньку из инвиза, попивая кофеек и смотря девчонок из Тик-тока. Без эскорта, крейсеров, эсмов, одиночный ЛК для эсма это просто кусок мяса, не более того.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
200 публикаций

Жду не дождусь, когда супер корабли можно будет в порт получить. Потому, как на арендованных играть, это как женщин с пониженной соц. ответственностью иметь. Вроде твоя, а через день и нет...

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[3EPO]
Участник
116 публикаций
12 462 боя
В 03.02.2022 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:
  • Нахимов: увеличено время набора двигателем максимальной мощности при движении вперед с 30 до 60;
  • Audacious: увеличено время набора двигателем максимальной мощности при движении вперед с 30 до 60;
  • Midway: увеличено время набора двигателем максимальной мощности при движении вперед с 30 до 60;

Это следует читать как : "исправлена ошибка, при которой торпеды брошенные в авик иногда промахивались".
может Audacious резко разгонялся, догонял рагнара и таранил ? или чем меньше людей играет на лодке, тем свободней можно крутить ттх ?

Истребители "стандартизировали", набор скорости "стандартизировали", скоро наверное количество самолетов везде стандартизируете ?

Вообще, как и предполагал, занерфив дамажку, принялись за нерф фарма (хотя он и так был сильно порезан), занерфив фарм - стали резать ходовые ттх...  ну только дустом осталось попробовать. Также осмелюсь предположить, что хп сильно трогать не будут, ведь это фарм -кого надо фарм.

Можете сразу сделать макс скорость 10 узлов, время перекладки руля 120 сек, и радиус циркуляции прям смело - 10 км, чтоб не только бот автопилота, но и человек не мог развернуться даже на карте Океан.
Не важно, что бред, главное цифры красивые, ровные, считать легко. Никто даже с вами спорить не будет.

Мне только интересно как такие решения вообще принимаются. На ровном месте резануть не слишком резвым лодкам этот параметр в 2 раза, оправдывая "приведение к стандартным". Как можно дойти до таких гениальных идей.

 

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
848 публикаций
24 303 боя

Шлиффена то за что? Косой линкор с малым количеством ХП и оконечками от крейсера. Живёт только в умелых руках, по статистике- твёрдый середнячёк, ничем не выделяющийся на фоне своих собратьев 10 уровня.

 

Screenshot_150.png

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Сталик многократно - Венеция - Тандер - Блэк - Шлиффен  ...  что дальше? корабли, которые имели свой уникальный геймплей опущены до состояния невзрачных остальных. Негативная тенденция , однако, вряд ли поддерживаемая сообществом, кроме очевидно криворуких кто в них не смог. Кстати,  за конкретные показатели некоторых из них, уплачены вполне конкретные деньги.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
В 03.02.2022 в 16:27:14 пользователь serGRIFFIN сказал:

ааааа...  Шлифен походу РИП ..... теперб  плюсов не остается...

ГК - косое ...

Брони - нет ...

Гап - ухудшили ... 

И ПМК теперь будет сстрелять "вечность" ...

Я  отнюдь не  рад любому нерфу но  Вы пробовали пересчитать все это в  реальные цифры на выходе (  те что  выходят с модерками   и Лютым )   прежде чем ставить крест  на Зашлифованом ?   

На счет ГК - ну  кто  как стреляет  у меня к его ГК претензий нет,   типичный немец  

Гап  тоже не приятно   Броня-  броня в игре как и калибр вещь условная - горит в любом случае  все  

Вот если на этом не остановятся то будет печально.  

В 03.02.2022 в 16:21:21 пользователь ITR сказал:

Сначала Сталинград, теперь Блэк.... За что, за чем?
 

Про Сталик не скажу  а про Блек - у него РЛС  изначально  без модификаций и перков ( по крайней мере на  тот момент когда  я его приобрел) была  16 сек  и потом ее апнули до 22  а теперь подрезали  до 19   

Сегодня в 05:35:06 пользователь GenerRR сказал:

Истребители "стандартизировали", набор скорости "стандартизировали", скоро наверное количество самолетов везде стандартизируете ?

Давно пора стандатизировать всё и вся    что бы играть стало  ну просто  "очень интересно"  и можно смело бы забить на данный  проект )))   

Сегодня в 06:51:37 пользователь SharkKiss сказал:

Шлиффена то за что?

Что тут не понятного - треуголки наныли 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 06:51:37 пользователь SharkKiss сказал:

Шлиффена то за что? Косой линкор с малым количеством ХП и оконечками от крейсера. Живёт только в умелых руках, по статистике- твёрдый середнячёк, ничем не выделяющийся на фоне своих собратьев 10 уровня.

 

Screenshot_150.png

Лучший среди прокачиваемых очевидно же.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
16 471 бой

Ну не сказать, что Шлиффена сильно  порезали по  ПМК, по  любому у всех Лютики  сидят   на  нем. Вот  если бы снизили точность, вот это уже серьезнее нерф был. Как и  дальности ГАП. Вот это нерф сильный, поскольку много шлифенводов тупо вкатывали на  точки  с  гапом, и  "бедные" ЭМ не могли спокойно высидеть  в дымах и популькать  торпедками. А уж по  поводу   сравнения с Курфом  от разработки  так   полный  бред, сравнить быстрый незаметный  ЛК с торпедами и ПМК  который был  по  сути   вторым  основным оружием, с толстым неповоротливыми  косоватым ЛК, который  если и может   продавить направление, то только  ценой   почти всех  своих ХП, и без гапа не жившим вообще...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
929 публикаций
42 329 боёв
Сегодня в 14:58:43 пользователь Sashelo сказал:

Вот только  в арендованные  корытца надо модернизировать   за свои( хата  ремонт, косметика, модерки,  флажки ) ,   а  ЖсПСО  уже готовы к употреблению . То есть им (ЖсПСО )  мы  отвалим  4 условных  жетона за срок аренды , а хату и ремонт и прочее  оплачивать  нам не надо   ;)

Если  бы в аренду  давали   корабли  готовые  к употреблению , с модерками и капитанами , это было бы интересно , а  аренда  в нынешнем виде  это развод на серебро - что бы вы пустить кораблик  в бой   нужно  лямов  6 - 8 серебра угробить  которое в виде серебра  в  таком объеме  у никогда не вернется  (  я знаю что модерки можно продать -   но вот только за пол цены,   а не за фулл) 

Модерки автоматом снимаются и лежат в имуществе..Во второй раз ставятся бесплатно.Я вот например накупил модерки,когда скидка 50% процентов была и у меня запас на складе.Капитана тоже любого можно поставить.Другое дело что корабль должен фармить,в убыток никто играть не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:22:00 пользователь Saglanari сказал:

Ну не сказать, что Шлиффена сильно  порезали по  ПМК, по  любому у всех Лютики  сидят   на  нем. Вот  если бы снизили точность, вот это уже серьезнее нерф был. Как и  дальности ГАП. Вот это нерф сильный, поскольку много шлифенводов тупо вкатывали на  точки  с  гапом, и  "бедные" ЭМ не могли спокойно высидеть  в дымах и популькать  торпедками. А уж по  поводу   сравнения с Курфом  от разработки  так   полный  бред, сравнить быстрый незаметный  ЛК с торпедами и ПМК  который был  по  сути   вторым  основным оружием, с толстым неповоротливыми  косоватым ЛК, который  если и может   продавить направление, то только  ценой   почти всех  своих ХП, и без гапа не жившим вообще...

Лютьенс дорогой и для меня всегда шип за уголь, лучше чем кэп. Играл на немцах с обычными командирами и проблем не испытывал.

Курф давить может, и здоровья хватает, на нем и прошел последние ранги. И гап это бонус, а не панацея.

А нерф Шлиффена только начало, слишком легко он набивает урон в любых кривых руках. Кремль смотрит на все это с интересом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 564 боя
Сегодня в 16:56:55 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Модерки автоматом снимаются и лежат в имуществе..

А  с чего вы решили  что они мне нужны в таком количестве?  Продавать их не пробовали - вам все уплаченное за них  серебро  вернули?  По факту я теряю половину  уплаченного серебра которое мне пригодилось бы совсем для другого .   Арендованные корабли  которые  требуют для полноценного использования  от меня оплаты не только  заработанными жидонами,  а  еще  и траты серебра  мне лично не интересны совсем 

Сегодня в 17:09:57 пользователь Shikabane сказал:

Лютьенс дорогой и для меня всегда шип за уголь, лучше чем кэп. Играл на немцах с обычными командирами и проблем не испытывал.

Кораблики  за уголь далеко не все одинаково полезны , а  вот Лютый   из  уникальных кепов пожалуй  один из лучших  и потраченом на него  угле нисколько не жалею.  И дело  вовсе не в проблемах с простыми кепами а в бусте   и условии его получения который дает Лютый. 

 

Сегодня в 17:09:57 пользователь Shikabane сказал:

А нерф Шлиффена только начало, слишком легко он набивает урон в

Если  Шлифену  порежут  ПМК  он превратится в то во что для меня нынче  нынче превратился  Масачуссетс  или Тирпиц - кораблик для постоять в порту  Потому как ПМК это его основная фишка -  далеко стрелять он не умеет, пушки косоватые  и их мало ,  торпы ситуативны , живучести мало , фугасы   слабые   Это не Бургунь   

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×