Перейти к содержимому
Rushcore

Линкоры США с нуля от Rushcore (типа дайджест)

В этой теме 322 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:18:43 пользователь Ravenar сказал:

 

А вот 8 и 9, которых он тоже будет встречать часто, уже не пробивает :Smile_sad:

Да и вообще надо принять и простить, что это мощный, но дробовик, стабильного урона от него не жди. Повезет - набьешь ну очень много дамажки, рандом решит иначе - ничего не набьешь :Smile_smile:

 

 

В растопырку :Smile_smile:

 

 

А вот не надо наводить тень на плетень! Вам было предложено очень много вариантов, а выбирали уже вы сами :Smile_glasses:

Сами решили пересесть с одного экстрима на противоположный, мы тут не при чем! :Smile_smile:

Ладно-ладно)))Да я ж вовсе и не против)) Меня вот все устраивает. Вчера "День" не вышел, по времени не смог. Сегодня думаю добью "Колорадо" и выложу за 2 дня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

Дни 4-5

 

Всем привет! Извиняюсь за отсутствия дневника за вчерашний день, поделиться было нечем, так как толком не вышло сыграть. Немного наверстал сегодня, поэтому делюсь тем, что произошло. 

Начнем с того, что "Colorado" пройден. Для этого мне понадобилось 14 боев в рандоме, и 1 бой я сегодня в рейтинг залетел ;) ну не удержался)) Выдающегося ничего не произошло, поэтому приложу просто общую статистику (очень стыдно) и реплеи за вчера-сегодня. На самом деле я бы строго не судил за статистику, я считаю, что лично я отыграл почти все бои очень даже сносно, за исключением некоторых моментов)

Кстати, сегодня наконец-то произошло то, чего я так ждал еще со времен дайджеста про эсминцы - сегодня я встретил в одном из боев знакомое лицо - @Kitchen_witch. Даже в бою я получил совет - не целиться высоко, хоть и бились по разные стороны.:Smile_teethhappy: Момент очень приятный ;) 

Играть доселе было достаточно приятно, разве что меткость моя все еще страдает. В целом - хороший корабль, хоть и медленный. И очень уж меня стволы порадовали - на 7ках я такого не встречал, кажется...Не смотря на большое количество поражений, ни капельки не жалею что занялся веткой "Вермонта". 

Теперь, когда "Colorado" позади, я встал на путь медлительный, но мощный. Вашему вниманию - "Kansas". Пока сыграть на нем не успел - сделаю это завтра. Но купить - купил и к бою готов ;)

Скрытый текст

 

канзас.JPG

канзас разрез.JPG

 

Как всегда - рад вашим советам по модеркам и перкам. Кстати, товарищ Доу сейчас имеет 16 уровень и выглядит так:

Скрытый текст

кэп.JPG

Как только он получит 17 уровень, сменю "Заряжающего" и "Расторопного" на "Мастера противоаварийных и ремонтных работ". 

Вы наверное спросите, а чего так мало боев то за пару дней? Скажем так, времени я даром не терял. Буквально вчера, меньше чем за день до патча я исследовал "G. Kurfurst", поскольку немцев я так или иначе качал, а угля, чтобы его купить в новом патче у меня попросту нет (и уж очень мне его хотелось). Я рассказал это неспроста. Сегодня я отыграл на нем пару прекрасных боев в новом режиме "Сопровождение дирижабля". Да не один, а в отряде с коллегами - @GeneralPunk_WG и @Mebius_lW. И хочу сказать, что довольно не плохо я отыграл, почти на уровне опытных товарищей ;)

Ниже вы можете оценить эти легендарные бои :Smile_teethhappy:

Это, к слову, были мои 2й и 3й в жизни бои на Курфе. Кажется, достойно ;) Как говорится:"Это не у меня руки кривые, это просто корабль нормальный нужен":Smile_trollface:

Что же еще произошло за сегодня...А! Точно! Я засветился в рейтинге, наконец-то, подходящий для меня уровень кораблей!)) Сыграл 2 боя, один на "Colorado", его вы могли видеть выше, и один на "Gneisenau". Как он прошел? вместо меня скажет вам скриншот и реплей:

Как видите, насыщенный вышел денек. Сегодня немного офтопа, но тем не менее - линкоры есть линкоры :D

Жду ваших советов и рекомендаций. Увидимся завтра и удачных вам боев!

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 288 боёв
Сегодня в 10:04:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

когда к концу боя как можно быстрее ползешь в одиночку на другой фланг, союзники в чате боя пишут "Колорадо, шевели винтами".

Я в таких случаях писал - "полным ходом стою к вам".

Сегодня в 17:28:42 пользователь Rushcore сказал:

Теперь, когда "Colorado" позади, я встал на путь медлительный, но мощный. Вашему вниманию - "Kansas". Пока сыграть на нем не успел - сделаю это завтра. Но купить - купил и к бою готов ;)

Крепитесь, удачи и терпения (они понадобятся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 18:35:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Крепитесь, удачи и терпения (они понадобятся).

Спасибо! Уверен, я справлюсь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 698 боёв
Сегодня в 18:28:42 пользователь Rushcore сказал:

Жду ваших советов и рекомендаций

Всё же порекомендую снять модернизацию на поворот башен. У Доу есть улучшенное умение. Поставьте лучше артиллерийский пост. Пара километров дальности (как по мне) всяко лучше пары градусов к повороту. Тем более - с нашей дикой перезарядкой.

 

Кстати:

Скрытый текст

1755234124_.thumb.PNG.16baaada6aff04bad0426c468716b399.PNG

 

Давно так было или по недавним просьбам трудящихся сделали?

 

Изменено пользователем Kitchen_witch
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 180 боёв

57к среднего на ЛК 7. Весьма достойный рез-тат. Выше среднего "по больнице".

Хотелось бы подробнее узнать, как усилилось ваше влияние на бой при использовании "Расторопного" + "Системы маскировки" (Это не ирония, и не сарказм. Эту тему читают новички. Вот посмотрят на ваш набор и сделают так же - не вникая). И как часто используется перк "Заряжающий". Я на ЛК так и не нашёл применения "Заряжающему". Ибо уже за 5 - 6 сек до зарядки цель для залпа определена, взято упреждение. Редко хожу на ЛК с полностью заряженным ГК больше 10 сек (если только не надо отсветиться или ожидается, что цель подставит борт).

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 06:59:43 пользователь Olegan_72 сказал:

Хотелось бы подробнее узнать, как усилилось ваше влияние на бой при использовании "Расторопного" + "Системы маскировки"

буду честным, большого профита я не почувствовал. Во всяком случае на "Colorado". Это приятно быстрее занять нужную позицию, но в моем случае, учитывая, что я не всегда понимаю, какая - нужная - такое. Поэтому буду менять. Те же пожары я ловлю сильно чаще, чем получаю выгоду от использования такой комбинации. 

Насчет "заряжающего" - действительно, не самый необходимый перк, но несколько раз мне удавалось его реализовать. Может не в случае с "Colorado", но тем не менее. Например, когда я выбирал курс на эсминец, и как раз орудия к этому моменту перезарядились. С другой стороны - можно не слабо помять ЭМ и с ББ снарядов. Так что брать или нет - как по мне - это очень субъективно, зависит от стиля игры каждого игрока. 

В 16.02.2022 в 19:28:49 пользователь Kitchen_witch сказал:

Всё же порекомендую снять модернизацию на поворот башен. У Доу есть улучшенное умение. Поставьте лучше артиллерийский пост. Пара километров дальности (как по мне) всяко лучше пары градусов к повороту. Тем более - с нашей дикой перезарядкой.

В этом есть смысл, думаю, стоит прислушаться)

 

В 16.02.2022 в 19:28:49 пользователь Kitchen_witch сказал:

Давно так было или по недавним просьбам трудящихся сделали?

Если вы о скидках, то уже более месяца, если не ошибаюсь (я в клане в районе месяца:Smile_teethhappy:)

А если честно - не понял, что не так 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 180 боёв
Сегодня в 13:47:18 пользователь Rushcore сказал:

буду честным, большого профита я не почувствовал. Во всяком случае на "Colorado". Это приятно быстрее занять нужную позицию, но в моем случае, учитывая, что я не всегда понимаю, какая - нужная - такое. Поэтому буду менять. Те же пожары я ловлю сильно чаще, чем получаю выгоду от использования такой комбинации. 

Насчет "заряжающего" - действительно, не самый необходимый перк, но несколько раз мне удавалось его реализовать. Может не в случае с "Colorado", но тем не менее. Например, когда я выбирал курс на эсминец, и как раз орудия к этому моменту перезарядились.

 

Ещё вы пишите, что возьмёте "Мастера противоаварийных и ремонтных работ". Как по мне "Мастер противопожарной подготовки" предпочтительнее. А первый само собой для ЛК с ограниченным кол-вом "Аварийного подразделения". (лучше конечно - и то, и это вместе).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 09:55:33 пользователь Olegan_72 сказал:

Ещё вы пишите, что возьмёте "Мастера противоаварийных и ремонтных работ". Как по мне "Мастер противопожарной подготовки" предпочтительнее. А первый само собой для ЛК с ограниченным кол-вом "Аварийного подразделения". (лучше конечно - и то, и это вместе).

Пожалуй, поступлю так, как вы советуете.В планах в любом случае брать и то и другое

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
В 16.02.2022 в 19:28:49 пользователь Kitchen_witch сказал:

Давно так было или по недавним просьбам трудящихся сделали?

Эт я предложил в этой теме буквально день-два назад.  Хотя может я не первый, уж слишком быстро......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

День 6

 

Шестой день позади. И у меня странное чувство, будто я делаю что-то неправильное. Что-то девиантное. Вы, наверное, скажете, что я больной, но я в восторге от "Kansas'a". 

Нет, я на полном серьезе. Поиграв на нем пока что 9 боев, я прекрасно понимаю, за что вы его ругали. Но черт возьми - это именно то, что мне нужно! Медленный и неповортливый, плавучая крепость (а выглядит как мощно!). И он просто физически не может мне позволить лететь сломя голову куда-либо. А в этом, как выяснилось, и заключается большинство моих личных неудач в игре! 

Я правда кайфую, выходя на нем в бой. Долгая перезарядка? Да я уже привык, тем более позволяет более вдумчиво выбирать цель и упреждение. Низкая скорость хода? Пф, зато не в кредит зато не ворвусь и не в порт. Неповоротливый? Да, в этом есть некоторая проблема, но и она для меня не критична. (Хотя пару раз ловил торпеды, которых смог бы избежать на другом линкоре)

Но в целом - шикарный корабль, чего это вы! 26км дальность ГК, отличнейшее ПВО. До Канзаса я, получается, и ПВО то не видал! Не самая может хорошая кучность, но вполне себе терпимо. 

Да что я все рассказываю, посмотрите статистику и сами все поймете! Теперь точно не жалею, что пошел по ветке "утюгов".

Вот для примера пара хороших побед и поражение:

На самом деле, у меня создалось впечатление, что я и косячить сильно меньше стал. Играть более аккуратно и вдумчиво. Опять-таки - спасибо низкой скорости хода, без шуток. 

На данный момент общая ситуация выглядит так:

Скрытый текст

Тем временем, Джон Доу немного вырос, и с учетом ваших комментариев имеет следующие перки:

Скрытый текст

кэп.JPG

Если подвести итог - я чувствую, что такой стиль игры - мой. Мне максимально комфортно и спокойно. Нет возможности совершить ошибки, которые обычно совершаются из-за того, что тороплюсь. Иду себе по тихой, целюсь, стреляю. Красота. Плюс из-за такого темпа игры я считаю, что приношу максимум пользы, которой может принести игрок моего уровня. Возможно, завтра я уже смогу его докачать, будет видно. А пока - всем пока, увидимся завтра. И спасибо за помощь и поддержку!

 

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Вы опять взяли дополнительную хилку вместо маскировки. Вы стали доживать до ее использования? У меня нет Канзаса, но позвольте предположить (не могу сейчас посмотреть ваши реплеи). Скорее всего с вашей скоростью вы стреляете из-за спин союзников с дистанции. Кд ваших орудий 30 секунд (или типа того, могу ошибаться). С маскировкой после выстрела вы будете светиться 20 секунд. И до следующего вашего выстрела вы не будите терять хп. Это должно быть на много полезнее чем хп хилки, которую вы и не используете. Плюс при разъезде никто не будет вас расстреливать, пока вы реализуете свой хитроумный план (за одним исключением). По этому в игре популярны торпедные инвизные эсминцы. На них играть легче всего - пока не видно, никто не стреляет...(правда их польза вызывает сомнение, но такое).

Кстати, в теме о вашем лк автор тоже рекомендует брать маскировку.

Изменено пользователем anonym_8sx6mxIHm6Y8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 18:58:36 пользователь Rushcore сказал:

Возможно, завтра я уже смогу его докачать, будет видно.

Ну да, в таком темпе осталось 6 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 075 боёв
Сегодня в 18:58:36 пользователь Rushcore сказал:

но я в восторге от "Kansas'a".

поэтому я и предложил именно эту ветку-понять разницу после скоростных арт. эсмов СССР и научиться терпению и выдержке да и время лоя принятия решения имеет значение. а самое интересное0прокачал Канзас на 2х пкках-на обеих за 19 боев и 65% ПП и средуха 55к. на 2х.  вывод-при неспешной игре играется эффективнее на победу но не обязательно что на дамаг. ждем отчета о ранговых похождениях.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
В 17.02.2022 в 19:58:36 пользователь Rushcore сказал:

отличнейшее ПВО. До Канзаса я, получается, и ПВО то не видал!

И не увидите. До 0.8.0 у кораблей оно было. Северная Каролина (и выше) в заточке командира в ПВО косила самолёты пачками. Демойн (страшный сон авиковода), Вустер - в профильной заточке мог заставить сбежать из боя вражеский авианосец. 

Эх, были времена...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 180 боёв
Сегодня в 09:22:47 пользователь iamnulll сказал:

И не увидите. До 0.8.0 у кораблей оно было. Северная Каролина (и выше) в заточке командира в ПВО косила самолёты пачками. Демойн (страшный сон авиковода), Вустер - в профильной заточке мог заставить сбежать из боя вражеский авианосец. 

Эх, были времена...

Эффективность ПВО вообще при всё тех же циферках урона от патча к патчу странно себя проявляет. Как то уже давненько (после очередного патча) меня не приятно удивило, когда я вышел в бой на "Кливленде". Самое начало боя. Идёт разъезд. Ко мне ("Кливленд", КР-8 с хорошей ПВО и заградкой) летит эскадрилья топедоносцев с АВ-6. Я в ус не дую ибо ранее даже АВ-8 облетали этот КР, а самолётики АВ-6 вообще "сгорали" без шансов полной эскадрильей при атаке этого КР, когда у него ещё ни одной зенитки не выбито. И что происходит? Этот "крылан" сбрасывает мне под борт (без шансов отвернуть) обе торпедки и спокойно летит дальше потеряв аж 2 самолётика. При этом было вкл усиление сектора + заградка. Красота!))

На "Канзасе" как то не особенно удалось оценить ПВО - вооружённость. Вот смотрю - есть авики! Ну, сейчас то я им покажу! А они всё меня стороной облетают. Аж возмущает подобный игнор! ))

А рекордсмен по кол-ву сбитых самолётиков у меня "Массачусетс Б". С флажком на усил ПВО и истребителем в одном бою было сбито 67 самолётиков.

Изменено пользователем Olegan_72

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 05:22:47 пользователь iamnulll сказал:

И не увидите. До 0.8.0 у кораблей оно было. Северная Каролина (и выше) в заточке командира в ПВО косила самолёты пачками. Демойн (страшный сон авиковода), Вустер - в профильной заточке мог заставить сбежать из боя вражеский авианосец. 

Эх, были времена...

Я могу сравнивать лишь с тем, что видел до этого. И Канзас как раз косит самолеты пачками. (возможно не так хорошо ,как раньше, но сильно больше тех кораблей. на которых я доселе играл) Поэтому ощущения нехватки у меня нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 853 боя
Сегодня в 09:47:56 пользователь Rushcore сказал:
Сегодня в 05:22:47 пользователь iamnulll сказал:

И не увидите. До 0.8.0 у кораблей оно было. Северная Каролина (и выше) в заточке командира в ПВО косила самолёты пачками. Демойн (страшный сон авиковода), Вустер - в профильной заточке мог заставить сбежать из боя вражеский авианосец. 

Эх, были времена...

Я могу сравнивать лишь с тем, что видел до этого.

 

Если речь тут про ПВО, вот золотые времена - когда минотавр отбивался от двух 10ых авиков разом :D

Но потом посчитали что типа имбовато, и теперь минотавра можно светить достаточно долго - пока его линкоры расстреливают, радуясь халявной дамажке.

https://youtu.be/KlSh7dswTp4?t=309

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 17.02.2022 в 19:26:29 пользователь Tyto сказал:

Вы опять взяли дополнительную хилку вместо маскировки. Вы стали доживать до ее использования? У меня нет Канзаса, но позвольте предположить (не могу сейчас посмотреть ваши реплеи). Скорее всего с вашей скоростью вы стреляете из-за спин союзников с дистанции. Кд ваших орудий 30 секунд (или типа того, могу ошибаться). С маскировкой после выстрела вы будете светиться 20 секунд. И до следующего вашего выстрела вы не будите терять хп. Это должно быть на много полезнее чем хп хилки, которую вы и не используете. Плюс при разъезде никто не будет вас расстреливать, пока вы реализуете свой хитроумный план (за одним исключением). По этому в игре популярны торпедные инвизные эсминцы. На них играть легче всего - пока не видно, никто не стреляет...(правда их польза вызывает сомнение, но такое).

Кстати, в теме о вашем лк автор тоже рекомендует брать маскировку.

Спасибо, что заметили, я в попыхах видимо не туда ткнул и не проверил. 

Скрытый текст

тбю.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 268
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
В 17.02.2022 в 20:56:21 пользователь maugll сказал:

ждем отчета о ранговых похождениях.

В ранги пока не хватает времени выбраться ;(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×