Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Forrest Sherman — акционный эсминец США X уровня (стартовая)

В этой теме 314 комментария

Рекомендуемые комментарии

943
[VETER]
Участник, Коллекционер
459 публикаций
10 593 боя
Сегодня в 22:02:18 пользователь is_alexx сказал:

баллистика - ужас.

Обратите внимание на последний столбец. Добавил типичного американца и признанных артиллеристов. Ни чего не замечаете? Там же можете посмотреть параметры разброса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Очередное оправдание не совсем прямых рук? Почему то я с 14 км в цель средней шустрости спокойно попадаю

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
В 30.06.2022 в 15:31:04 пользователь MarcelQ сказал:

Что может Шерман?((((тупо стрелять из дымов и все!Хабаря убили , а почему не вернуть все что было у него! На данный момент Хабарь не в балансе ,это видно по боям где есть Хабаровск!

Мой  Хабарь, статистика ТОЛЬКО за 22 год:
Khaba.thumb.jpg.fe9e8af3b2865fac79b3bdc4a0039abe.jpg
 что я делаю не так?

В 07.07.2022 в 22:02:18 пользователь is_alexx сказал:

image.thumb.png.7e9c120c7412f8097a2073a848a49a30.png

 

не эсм, а недоразумение.

баллистика - ужас. работа кормовых и носовых башен совместно ... бьют такое впечатление в разные места, чтобы в кого то попасть необходима в любом случае пристрелка, разлёт дичайший.

набой ... ну ладно пбб, можно сказать стрелял в нос, сам виноват (хотя бил и эсмам в борт и кр/лк в надстройки бортовые)

офф ... извините, это просто анекдот

 

торпедой одной даже попал (запуск ее хоть куда-то отдельный квест).

 

и это стоит угля ?? в таком количестве ? знал бы, я и свободку на такое не стал бы тратить.

Моя статистика по Шеману:
shermm.thumb.jpg.6a99dfe87858fba7cae7024c5c2c4275.jpg
У вас нет ни одного корабля в статистике со схожими показателями.
Что я делаю не так? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 11.07.2022 в 19:26:01 пользователь Ratamahatta сказал:

У вас нет ни одного корабля в статистике со схожими показателями.

для одаренных статистов:
дана картинка с конкретными 100 попаданиями из них оф - 37 с уроном 8600, пбб - 63 урон 27300

 

В 11.07.2022 в 19:26:01 пользователь Ratamahatta сказал:

Что я делаю не так?

мне то откуда знать ? ваша статистика, набой, разбирайтесь, анализируйте, пробуйте думать ;)

 

мне непонятен урон 100 попаданий чудо-пушек с уроном 35к.

 

Хабарь мне понравился намного больше.

 

И да ...  Моё личное мнение.: и это стоит угля ?? в таком количестве ? знал бы, я и свободку на такое не стал бы тратить.

 

 

Изменено пользователем is_alexx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 11:19:34 пользователь is_alexx сказал:

для одаренных статистов:
дана картинка с конкретными 100 попаданиями из них оф - 37 с уроном 8600, пбб - 63 урон 27300

Ну а ты что хотел?) Снаряды не всегда пробивают, не всегда поджигают и иногда рикошетят. И вообще, на таком скорострельном корыте 100 попаданий за бой - это очень мало, должно быть в разы больше.

Сегодня в 11:19:34 пользователь is_alexx сказал:

И да ...  Моё личное мнение.: и это стоит угля ?? в таком количестве ? знал бы, я и свободку на такое не стал бы тратить.

Ну, на то оно и твоё личное мнение. Имеешь право. А вот доказывать людям, что корабль плохой, не сумев на нем нормально играть - другое дело. И те, кто в корабль смог, могут тебе возразить.) Все честно.)

 

Я не фанат пилорам, мне лень слишком часто на ЛКМ нажимать. Купил корабль для коллекции, катнул 1 бой на 150к... удовлетворённо хмыкнул и поставил на полку. Корабль объективно неплохой - если лично у тебя не получается...ну, либо учись, либо не играй, делов-то.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
В 12.07.2022 в 18:56:48 пользователь Chelicera сказал:

Купил корабль для коллекции, катнул 1 бой на 150к.

бггг. может тебе просто не писать ? делов то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 00:31:54 пользователь is_alexx сказал:

бггг. может тебе просто не писать ? делов то

Ну отчего же. У меня есть корабль, я сыграл на нем 1 бой, и у меня есть опыт игры на аналогичных (Фрисланд/Гронинген - по концепции, итальянцы - по применению полуББ). Могу поучаствовать в дискуссии.)

 

У тебя на нём жёлтые показатели среднего урона, т.е. ты играешь на нем хуже, чем средний игрок. Вон тебе выше уже показали, как можно.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Итак, отыграв на данной лодке почти 100 боев могу смело констатировать:
Корабль очень сложный.

В первую очередь проблемы связаны с маневренностью и размерами данной баржи, а так же очень малым количеством орудий - и одна проблема связана с другой.
Для того что бы включить наше малочисленное ГК на 100% приходится раскорячиться бортом (или полубортом).
Особенно ярко это проявляется в дуэлях с другими эсмами. При схождении с другим эсмом нам нужно подставить борт что бы подключить задние орудия, при этом ПББ хороши только при стрельбе в борт - в нос и корму дают много рикошетов. Да, ДПМ хорош но какого нибудь Харугумо мы не перестреляем. Из-за необходимости подставлять борт всегда рискуем схватить торпеду, а увернуться из-за слабой маневренности порой бывает затруднительно. Если кто то думал что это хороший контр-эсминец - спешу разочаровать, это 100% не дуэлянт и не контр-эсм. 

На 10м уровне нам практически в каждом бою противостоят Шимаказе со Смоленсками, а в каждом третьем бою Ямагири с супер авиками. Надо ли пояснять что с таким раскладом Шерман контрится очень просто.
ПВО у нас заметно слабее Фрисланда, от супер авиков не отбиться.
С топ маскировкой 6.4 еще туда-сюда, но я собрал в макс. ГК с маскировкой в 7.2.... пересвечивают ВСЕ. Против ЭМ играть крайне сложно.  

Отдельным пунктом отмечаю - 3 орудия и эти *** крайне косые.  Активно навешивать пожары не получиться т.к. наши снаряды тупо не попадают по цели. В общем считаю что самым главным минусом корабля который лично меня изводит сильнее всего - косые орудия. Я не прошу точности как у Элбинга, но когда нужно минуту непрерывно поливать фугасами стоящий носом ЛК что бы вызвать хотя бы один пожар (и это пожар моего стула) - это перебор.
ГБ сбрасываются с кормы, что для меня минус, учитывая что в реале этот катер вроде как мог сбрасывать бомбы с носа. Ну да ладно, хотя бы ГАП есть, ПЛ просвечивает хорошо. 
Ну и напоследок - сильно зависим от союзников. Особенно стоя в дымах. Если у вас тюлень-команда, которая припарковалась за островами, то можете смело уходить (минимум на другой фланг - максимум в другой бой).

Из плюсов:
- Хороший запас ХП. При аккуратной игре доживаем до конца.
- Дикий ДПМ особенно вблизи, где нет проблем с точностью.
- Удачный выбор снарядов. Сначала стреляем ОФ, навешиваем пожар и переключаем на ПББ. По КРейсерам ПББ заходят лучше всего. Ну и по ЭМ если те ставят проекцию. 
- Орудия крутятся на 360, очень быстро перекладываем пушки с борта на борт. 
- Наличие ГАПа (но сразу советую купить угольный ГАП на 120 сек)
- Торпеды идут на 16.5 км. Приятное удивление от попавших двух торпед (пущенных просто по приколу в пролив) сравнимо только с найденной соточкой в кармане джинс.

Итог:
Очень сложный корабль требующий активного потовыделения своего владельца. 
Играем в основном на 11-14км от противников не отжимая ЛКМ. При чем с Бесстрашным прекрасно стреляем на ретираде и без дымов. 
Если хотим побороться за точку - то только на той,  в который куча островов. Стараемся не стоять в дымах без ГАПа.
Пока стараюсь подтянуть средуху до 100к, это в принципе возможно, но в плане влияния на бой корабль очень слабенький, т.к. эсминцев мы не контрим, а распиливать корабли со своих трех пушек приходится очень долго. Как результат - если команда начала проигрывать, то изменить мы это уже не сможем. 

  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 22:13:23 пользователь panik3r сказал:

Стараемся не стоять в дымах без ГАПа.

Я расскажу)может быть , когдато поможет)

Скажем, вы вдымились.

Только не так, как вы это делаете. а с умом.

Т.е. поставили "кольцо"_или "бублик"_разрыв в бублике, в сторону противника_если что.

Такая форма постановки дымов, позволит вам, находится в дыму, имея ПОЛНЫЙ ,или переменный ход_отстреляться торпедами, куда необходимо. вести полный арт-огонь, по всем подсвеченным  целям..

Сегодня в 22:13:23 пользователь panik3r сказал:

в плане влияния на бой корабль очень слабенький

можно в одного, остановить фланг..полный фланг..проверено многократно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:21:35 пользователь Kapteyn сказал:

Такая форма постановки дымов, позволит вам, находится в дыму, имея ПОЛНЫЙ ,или переменный ход_отстреляться торпедами, куда необходимо. вести полный арт-огонь, по всем подсвеченным  целям.

Потрясающе (нет). 
Куча действий, что бы плавать по кругу несчастных ~40 секунд? (а данный трюк можно только с модеркой на дымы проделать, которая режет время дымов) 
Кроме того 2 раза за циркуляцию мы еще и режем собственный ДПМ т.к. орудия не наведутся при 0 градусов. (когда смотрят вдоль корабля) 
Исключает ли это то что все равно нужно включить ГАП? - Нет
Какую проблему решает этот "ценнейший" совет? - Никакую. 
По этому я предпочту и дальше ставить дымы "по глупому", максимально реализовывая ДПМ. 
 

Сегодня в 15:21:35 пользователь Kapteyn сказал:

можно в одного, остановить фланг..полный фланг..проверено многократно.

Обожаю эти истории)) 
В реальности - до первой РЛС или авика. Дальше нас ждет бегство и стрельба на ретираде. 
Без негатива, но у вас на шермане 46% винрейт, и 38к среднего урона (с про альфой 192 ?!?!). Мне трудно поверить что вы тормозите в одиночку фланг. (многократно!)
Больше похоже что вы ставите "бублик", набиваете из него 38к дамага,  потом подходит корабль с РЛС и отправляет вас на дно. И такой сюжет в 54% боев. 
С уважением. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 7
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
455
[KTOF]
Участник
1 002 публикации
15 963 боя
Сегодня в 00:03:49 пользователь panik3r сказал:

Дальше нас ждет бегство

Сорок секунд дыма..

вы фантазёр)) сорок секунд, только круг ставится)) а ещё два круга, вы ходите, третий можно, но не рекомендую_только если вы, стоите как Скала. И не собираетесь уходить_ _(просто вспомните "РюрикЪ", "ХЪюстонЪ", "Равалпинди", или СКР-19!) и т.д..

И не бегство_  грамотный отход..имея всего 38.5 узлов с попутным ветром, мы должны учитывать, быстроходные линкоры и крейсера,и-и подводные лодки.

Автор правильно заметил: на носу, у корабля стоят "Ежи"

Так, формально нарисованы, для красоты.

Учитывая, что лодку мы не догоняем(прямо как в жизни, Атлантических конвоев)) эта красота так и рвётся в дело, но сами, глубоководные снаряды ,к боевому походу, не завезли))

Друзья -статисты. мы с вами говорим на разных языках..(вы играете по ПРАВИЛАМ  саши-матчмэйкера(я с этим давно закончил)_я как  в жизни_Дун ма? Это на пекинском))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

Настоятельно прошу участников дискуссии уважительно относится к своим оппонентам

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 00:06:14 пользователь Kapteyn сказал:

Друзья -статисты. мы с вами говорим на разных языках..

Ну мы говорим на русском. Надеюсь, что и вы на нем с нами заговорите и будете соблюдать правила грамматики и пунктуации.
Серьезно, из потока букв и знаков невпопад понять суть написанного лично мне очень тяжело. 
Заранее спасибо. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Почитал я тут посты, и не могу понять, что сложного в этом эсминце? пишете какие-то невероятные штуки. Хотя на самом деле всё просто это арт эсм.

А значит нафик маскировку, всё равно будете светиться играть нужно от позиции.

максимально раскачиваете ГК

??? ??? ??? ???

PROFIT

Лично мне этот эсм заменил смоленск который как то совсем унылым стал, я играю на нём только для того чтобы у противника "подгорало". дымы использую только наверняка, т.к. опять же смоленск научил не играть в дымах. т.к. модно быть уверенным что тебе никто светить не будет и как только ты ставишь дым всё никого не видно и есть очень большая вероятность того что кто-то подойдёт в упор и скинет торпы или врубит гап рлс и проч. Контрить эсмы можно только по чужому засвету, ну серьёзно кого вы пересветите? играешь от позиции желательно на расстоянии 13-15км. получаешь удовольствие. Да при случае кидаешь торпеды в проходы, достаточно часто попадает. (часто в смысле для того чтобы их кидать при случае). для меня идеальный бой это когда в начале боя нажал кнопку стрельбы а в конце отпустил. чем больше противник суетиться или пытается укрыться или отсветиться (а 15 км дальность стрельлбы позволяет очень долго напрягать тех кто сваливает).

Проблема в том что подавляющее большинство игроков играет на статистику а не на победу, как итог меряют корабль статистикой и влияние на бой измеряют статистическими показателями. Это безусоловно удобно и в целом что-то да отображает.  Но если подумать кто больше повлияет на бой, тот кто плавает с краю и поджидает момент чтобы выбить кому нить цитадель, или тот кто своей непрерывной стрельбой заставляет выйти противника из под острова? Понятно дело что по итогу боя крут будет тот кто выбил цитадель, да вот только еслибы противник из под камня не вышел то и цитадели бы не было, да и с края карты засветить кого то проблематично, опять же точки захвата есть.

Шерман играется как смоленск  в былые времена когда только вышел даже переучиваться не надо. даже дальность стрельбы такая же.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
Сегодня в 02:04:26 пользователь AK86W123 сказал:

Шерман играется как смоленск  в былые времена когда только вышел даже переучиваться не надо. даже дальность стрельбы такая же.

Вот это любопытная мысль.
Надо все же купить Шермана и попробовать.

Леоне я же не играю, как эсм.
И нормально все. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[STRE]
Старший бета-тестер
1 151 публикация

Вот елки палки... Только хотел взять, т.к  Смоленска нет. А почитав посты, теперь думаю, может Неаполь взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 10:09:15 пользователь Mr_Dynin сказал:

Вот елки палки... Только хотел взять, т.к  Смоленска нет. А почитав посты, теперь думаю, может Неаполь взять?

Шерман вполне может заменить смоленск, как минимум по геймплею.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 16.07.2022 в 04:04:26 пользователь AK86W123 сказал:

Почитал я тут посты, и не могу понять, что сложного в этом эсминце? пишете какие-то невероятные штуки. Хотя на самом деле всё просто это арт эсм.

А значит нафик маскировку, всё равно будете светиться играть нужно от позиции.

Я катаю Шерман с маскировкой. Благодаря чему могу подходить к противнику ближе и зона моей стрельбы получается существенно больше. К тому же она помогает играть против европейских, французских и большей части советских эсминцев. Некоторых инвизных эсминцев можно подловить на характере, пожертвовав частью очков прочности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 13:50:52 пользователь ACETON87 сказал:

Я катаю Шерман с маскировкой. Благодаря чему могу подходить к противнику ближе и зона моей стрельбы получается существенно больше. К тому же она помогает играть против европейских, французских и большей части советских эсминцев. Некоторых инвизных эсминцев можно подловить на характере, пожертвовав частью очков прочности.

Каждому своё.

Но чем ближе к противнику тем выше вероятность что по вам попадут, те же лк, кр. имхо имея дальность стрельбы 15 км я не виджу смысла подбираться к противнику ближе 12 км. плюс в засвете активируется способность капитана и увеличивается скорострельность. С советскими французскими и европейскими эсмами в общем то понятно, то с инвизными эсмами я не понимаю, подавляющее большинство ходит с радиопеленгацией. и подловить их ну хз, как по не так сложно. с такими же темпами можно их поймать когда кто-то врубает рлс. тем более что все инвизные эсмы имеют в наличии форсаж.

 

Безымянный.png

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×