Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:34:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Судя по вашим результатам живучесть не переапана

23 боя на Салмоне - выжил в 3. Ага, живучесть переапана. :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 543
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 14:32:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

С того, что сравнивать разные уровни некорректно.

Заявлять про наличие "ультимативной" ПВО - тоже. Но вас это не остановило...

Сегодня в 14:51:45 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нормальная дальняя аура появляется у голландцев, начиная с 8-го уровня. Бьет она на 6 км, и урон в ней достойный, особенно под заградкой. Другое дело, что заградка ограничена в количестве и продолжительности действия. 

Ну она именно что нормальная. Какой-то ультимативности там нет. А речь шла именно про это.

Сегодня в 20:45:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

23 боя на Салмоне - выжил в 3. Ага, живучесть переапана

Ну вы можете посмотреть свои результаты. Подрезать живучесть вполне можно. )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 20:52:11 пользователь Shurff сказал:

Заявлять про наличие "ультимативной" ПВО - тоже. Но вас это не остановило...

Ну полетайте на советском авике на голландца одноуровневого.

Сегодня в 20:52:11 пользователь Shurff сказал:

Ну вы можете посмотреть свои результаты. Подрезать живучесть вполне можно. )

Мои тоже не позволяют заявить "светится подлодка только если сама ошибается". Или "живучесть переапана, подлодки в свете живут лучше эсминцев".

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 543
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 21:02:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну полетайте на советском авике на голландца одноуровневого.

А что, в рандоме только одноуровненвые авики? ) Вы сами заявили "почти полностью обезопасить себя от авика.". Без оговорок. А получилось вот так...

Сегодня в 21:02:46 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мои тоже не позволяют заявить "светится подлодка только если сама ошибается". Или "живучесть переапана, подлодки в свете живут лучше эсминцев".

Ну речь шла именно про живучесть. И она по факту переапана. ПЛ действует в разы ближе к противнику, чем авики, а выживаемость имеет сравнимую с ними. Остальным классам о таком только мечтать...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 22:29:18 пользователь Shurff сказал:

А что, в рандоме только одноуровненвые авики? ) Вы сами заявили "почти полностью обезопасить себя от авика.". Без оговорок. А получилось вот так...

Ну давайте тогда и 6 авики против 8 крейсеров сравним, а 8 - против 10.

Сегодня в 22:29:18 пользователь Shurff сказал:

Ну речь шла именно про живучесть. И она по факту переапана. ПЛ действует в разы ближе к противнику, чем авики, а выживаемость имеет сравнимую с ними. Остальным классам о таком только мечтать...

Если выживаемость не дает аномально высокого или низкого винрейта - значит она в норме. Если ее уменьшить, надо апать урон или др. характеристики чтобы сохранить баланс.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 20:34:27 пользователь Strateg1980101 сказал:

Судя по вашим результатам живучесть не переапана и такие же результаты  (в пределах 20 - 30 к для ПЛ8) показывает большинство дайверов. ПЛ очень токсичны, но урона много набивать не могут. Кончаются тоже быстро, но только если сами жестко ошибаются, однако совсем не ошибаться на этом классе не получается ни у кого.

Ахаха друг как ты можешь, что то судить не зная контекста:cap_haloween: Немец 8 был пройден за вечер в очень не трезвом состоянии...Саламон же был пройден на спор" без единого погружения" Самое забавное то, что последние 2 коробля выпавших из ск это подлодки...

Сегодня в 20:45:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

23 боя на Салмоне - выжил в 3. Ага, живучесть переапана. :cap_haloween:

Повтори 23 боя без нырков под воду глянцем твои показатели.:cap_haloween:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 22:42:17 пользователь WordHearts сказал:

Повтори 23 боя без нырков под воду глянцем твои показатели.:cap_haloween:

Вернемся к вопросу о том, что подлодки в свете живут не хуже эсминцев. :cap_haloween:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 22:50:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вернемся к вопросу о том, что подлодки в свете живут не хуже эсминцев. :cap_haloween:

Глянул вашу статку:cap_haloween: подлодки в балансе " я тебе конечно верю" 1200 боёв на кактусе( с чистым опытом в 1.5 выше других классов).Вы сравнивает теплое с мягким , прекрасно понимаю дефите свой любимый класс. Вернёмся к вопросу средств обнаружения и потопления другими классами?

Сегодня в 20:16:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

 эсминцы вывозят в разы больше потенциалки.

МММ а как в игре считается потенцеалка помните?В каком радиусе)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 22:58:06 пользователь WordHearts сказал:

Глянул вашу статку:cap_haloween: подлодки в балансе " я тебе конечно верю" 1200 боёв на кактусе( с чистым опытом в 1.5 выше других классов).Вы сравнивает теплое с мягким , прекрасно понимаю дефите свой любимый класс. Вернёмся к вопросу средств обнаружения и потопления другими классами?

Я бы не назвал Салмон кактусом по сравнению с др. подлодками. И я бы не смотрел на опыт, которого насыпают реально много. Кстати, в статистику идет не чистый опыт, а с учетом према.

К вопросу можно вернуться. Средств потопления более чем достаточно, о чем говорит малое кол-во потенциалки у подлодок. Со средствами обнаружения сложнее. Их недостаток компенсирует легкость утопления подлодки, когда она обнаружена. Они были бы неиграбельны, если бы их было легко обнаружить.

Сегодня в 22:58:06 пользователь WordHearts сказал:

МММ а как в игре считается потенцеалка помните?В каком радиусе)

Не помню.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 543
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
В 27.05.2023 в 22:38:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну давайте тогда и 6 авики против 8 крейсеров сравним, а 8 - против 10.

Аааа... То есть если крейсер может отбится от авика на 2 уровня ниже, то он "полностью обезопасил себя от авика"? ) Вы опять юлите потому что брякнули ерунду. Ни у одного корабля нет ультимативной ПВО. Есть корабли с хорошей ПВО, но даже те в одиночку ничего не сделают, если авик решит упороться.

В 27.05.2023 в 22:38:31 пользователь Panzer_krabe сказал:

Если выживаемость не дает аномально высокого или низкого винрейта - значит она в норме. Если ее уменьшить, надо апать урон или др. характеристики чтобы сохранить баланс.

Ну да, действительно. ) У вас всего лишь на 5 - 7 процентных пунктов выше ПП на ПЛ. Так что конечно не даёт. Вы очень любите игнорировать цифры, которые вам не нравятся.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 00:51:39 пользователь Shurff сказал:

То есть если крейсер может отбится от авика на 2 уровня ниже, то он "полностью обезопасил себя от авика"? )

Да.

Сегодня в 00:51:39 пользователь Shurff сказал:

Ну да, действительно. ) У вас всего лишь на 5 - 7 процентных пунктов выше ПП на ПЛ. Так что конечно не даёт. Вы очень любите игнорировать цифры, которые вам не нравятся.

Действительно. Еще у меня на Караччиоло, Заре и Суррее % побед еще выше, чем на ПЛ. Их надо еще жестче занерфить конечно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 00:51:39 пользователь Shurff сказал:

Есть корабли с хорошей ПВО, но даже те в одиночку ничего не сделают, если авик решит упороться.

Тут очень много факторов нужно учитывать. Во-первых, все такие разговоры сложно вести без учета скилла авиковода. Во-вторых, вопрос зависит и от того, какой именно авик. 

Я не так уж часто сталкиваюсь со скилованными авивокодами, поэтому таких скринов могу накидать много (во втором случае ехал за авиком в циклоне и ждал еще самолетов):

Скрытый текст

 

post.thumb.jpg.4d8ae494b6876170ce0473296ed84336.jpg

shot-23_05.28_01_19.09-0336.thumb.jpg.39ba015de01d683f16c39bbd34b2413b.jpg

 

Но последний раз, когда я столкнулся с достаточно адекватным игроком на АВ (60+ % побед на Hakuryu, в районе 120 тысяч среднего урона), который решил забрать мой Salem, то утопить он меня не смог, потеряв 60 самолетов. Но в отличие от менее скилованных авиков он меня продамажил не только штурмами, но и бомбами, к сожалению. И если бы был более плотный фокус со стороны его сокомандников, то, возможно, мне бы было худо.

 

Вопрос слишком общий, чтобы дать на него однозначный ответ. Но я бы сказал есть корабли, на которые адекватный авик целенаправленно летать не буду, так как он будет понимать, что это приведет к значительному снижению его ударного потенциала, даже если он противника утопит, что ему невыгодно.

 

Дополнительно сказывается тот факт, что народ в рандоме ПВО в основном не прокачивает, из-за чего картина, которую можно наблюдать, не отражает тот потенциал, который есть у кораблей. Видел на стриме, как топовый авиковод решил упороться в Minotaur, который, во-первых, был, скорее всего, прокачан в ПВО, во-вторых, понимал, что делать, и его не утопил, слив ангар. Но нюанс в том, что он играл на "Рихтгофене", который давно не в почете.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 543
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 01:38:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да.

Ещё пунктик в список ваших перлов. ) Рядом с тем, что если ЛК не может достать ПЛ авиаударом, то "Контригра не требуется" )

Сегодня в 01:38:13 пользователь Panzer_krabe сказал:

Действительно. Еще у меня на Караччиоло, Заре и Суррее % побед еще выше, чем на ПЛ. Их надо еще жестче занерфить конечно.

Я так понимаю у вас есть некоторые трудности с пониманием термина "средний ПП"... ) Мы с вами не первый раз это обсуждаем. И каждый раз вы пытаетесь придумывать нелепые отговорки чтобы игнорировать цифры вашей же статистики.

Сегодня в 02:28:32 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Тут очень много факторов нужно учитывать.

Ну на самом деле там основной фактор в том, что мой собеседник опрометчиво сделал СЛИШКОМ общее утверждение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 634 публикации
24 913 боёв
Сегодня в 02:49:48 пользователь Shurff сказал:

Я так понимаю у вас есть некоторые трудности с пониманием термина "средний ПП"... ) Мы с вами не первый раз это обсуждаем. И каждый раз вы пытаетесь придумывать нелепые отговорки чтобы игнорировать цифры вашей же статистики.

Появились цифры, которые вас не устраивают и вы вспомнили о "среднем проценте". Действительно, если говорить о классе в целом, то надо рассматривать его средние показатели - средние показатели по серверу, а не у конкретных людей. По нашему серверу статистики нет, но по европейскому она есть. Ссылайтесь на нее, а не делайте далеко идущие выводы из частных случаев, не отражающих общей картины.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 27.05.2023 в 23:22:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не помню.

Так вроде снаряды торпеды в радиусе 500м и скорее всего в одной плоскости.Так что потенцеалка для подлодки  поломанна

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
В 27.05.2023 в 22:42:17 пользователь WordHearts сказал:

Ахаха друг как ты можешь, что то судить не зная контекста:cap_haloween: Немец 8 был пройден за вечер в очень не трезвом состоянии...Саламон же был пройден на спор" без единого погружения" Самое забавное то, что последние 2 коробля выпавших из ск это подлодки...

Но ведь не только у вас такие показатели, средние по серверу такие же, что на 8 уровне немного. Это говорит о том что класс реализовать сложнее чем прочие и многие в него не могут хотя и продолжают играть на нем.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 155 публикаций

Вчера Джыдая видел на Гато. Три раза подряд.

Но пвп не получилось с ним(

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 08:43:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

Но ведь не только у вас такие показатели, средние по серверу такие же, что на 8 уровне немного. Это говорит о том что класс реализовать сложнее чем прочие и многие в него не могут хотя и продолжают играть на нем.:Smile_facepalm:

Деф? Средние показатели бро ты не в отделе маркетинга работаешь? Реализовать просто, даже пьяный не разу неигравший разобрался 20 боёв пролетел со свистом без ощущения кактуса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
Сегодня в 09:08:54 пользователь WordHearts сказал:
Сегодня в 08:43:39 пользователь Strateg1980101 сказал:

Но ведь не только у вас такие показатели, средние по серверу такие же, что на 8 уровне немного. Это говорит о том что класс реализовать сложнее чем прочие и многие в него не могут хотя и продолжают играть на нем.:Smile_facepalm:

Деф? Средние показатели бро ты не в отделе маркетинга работаешь? Реализовать просто, даже пьяный не разу неигравший разобрался 20 боёв пролетел со свистом без ощущения кактуса.

А как же остальные не могут в него? И да реализовал на 20 к это такое. Разобрался называется. Если что это 4 торпеды то есть один залп носовыми причем не обычными, а управляемыми и все на 8 лвл. Один раз вплотную подобрался пульнул и сдох вот и все что значат 20к средухи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 09:17:52 пользователь Strateg1980101 сказал:

А как же остальные не могут в него? И да реализовал на 20 к это такое. Разобрался называется. Если что это 4 торпеды то есть один залп носовыми причем не обычными, а управляемыми и все на 8 лвл. Один раз вплотную подобрался пульнул и сдох вот и все что значат 20к средухи.

:cap_haloween:типо унизил?  Я тебе открою секрет Полишинеля подлодок за свет и захват точек опыта отваливают как за Кракена И этих 20к достаточно,чтобы быть первым в рейтинге :cap_haloween:результативности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×