Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 400 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 19:50:21 пользователь AnidalNisky сказал:

Собственно вопрос к знатокам - как же на эсминце без гапа победить подлодку?

Найти, догнать и забросать глубинками, если коротко. Если получится с гк повесить пожар, то подлодка хорошо горит, а ремки у нее ограничены и откатываются минуту.

Сегодня в 19:50:21 пользователь AnidalNisky сказал:

Вот если бы после попадания в надводном положении она бы секунд 10 не могла бы погружаться - вот тогда такая тактика на физике игры была бы невозможна

Ага, и подлодка вообще ничего не могла бы противопоставить эсминцу. Вот было бы здорово пинать беззащитные подлодки.

 

 

Вот и прошел турнир с подлодками. Команды, бравшие подлодки, вылетели задолго до финала. Подлодки имба. :cap_haloween:

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 20:09:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот и прошел турнир с подлодками. Команды, бравшие подлодки, вылетели задолго до финала. Подлодки имба.

Не стоит сравнивать турнир и рандом, где многие игроки, например, не понимают, что авиаударом нельзя продамажить другие корабли, кроме ПЛ, поэтому по кораблям его кидают, а по ПЛ на глубине - стреляют с ГК.

Ну и оговорюсь на всякий случай, что лично я никогда не заявлял про имбовость подлодок. Скорее, говорил, что они создают глупые игровые ситуации и 40 % игрок в определенных условиях может утопить игрока, не совершавшего явных ошибок, чего не сделал бы ни на одном другом корабле.

Вот пример. Я ухожу от торпед подлодки, импульс истекает по времени, они проходят мимо, то есть я понимаю, что в корабль они 100 % не попадают и ремку жать не надо, да и невозможно, так как наведение истекло. В этот момент подводник кидает новый импульс, и те же самые торпеды моментально доворачивают на мой корабль. Здесь ничего сделать нельзя, я прожимаю ремку, но они уже довернули и по инерции заходят в корабль. На мой взгляд, это непродуманный геймдизайн: подлодки надо было впихнуть - впихнули, вопросов не задавайте :Smile_trollface:

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 23:25:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:
Скрытый текст

Не стоит сравнивать турнир и рандом, где многие игроки, например, не понимают, что авиаударом нельзя продамажить другие корабли, кроме ПЛ, поэтому по кораблям его кидают, а по ПЛ на глубине - стреляют с ГК.

Ну и оговорюсь на всякий случай, что лично я никогда не заявлял про имбовость подлодок. Скорее, говорил, что они создают глупые игровые ситуации и 40 % игрок в определенных условиях может утопить игрока, не совершавшего явных ошибок, чего не сделал бы ни на одном другом корабле.

Вот пример. Я ухожу от торпед подлодки, импульс истекает по времени, они проходят мимо, то есть я понимаю, что в корабль они 100 % не попадают и ремку жать не надо, да и невозможно, так как наведение истекло. В этот момент подводник кидает новый импульс, и те же самые торпеды моментально доворачивают на мой корабль. Здесь ничего сделать нельзя, я прожимаю ремку, но они уже довернули и по инерции заходят в корабль. На мой взгляд, это непродуманный геймдизайн: подлодки надо было впихнуть - впихнули, вопросов не задавайте :Smile_trollface:

 

Да, в определенных условиях подлодку тяжело законтрить. Можно было сделать их медленными чтобы такие ситуации возникали реже, но разработчики в угоду геймдизайну пошли по пути увеличения их заметности. С повторным импульсом можно бороться. Тяжелее противостоять подлодке, которая пару минут крадется под водой чтобы всплыть под бортом и всадить пачку торпед без предупреждения.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
В 28.05.2023 в 19:50:21 пользователь AnidalNisky сказал:

Собственно вопрос к знатокам - как же на эсминце без гапа победить подлодку?

Так было специально сделано, что даже находясь в зоне ГАПа, пилотка может мгновенно исчезнуть из видимости, если уйдёт на предельную глубину - будешь ты знатоком и умельцем или нет - ГАП уже становится бесполезен. Ну а как ещё пилоткам безнаказанно подкрадываться к кораблям на дистанцию 2 км и в упор всаживать пачку торпед, у которых дистанция взведения позволяет нанести им урон и это тоже специально сделано.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 06:26:28 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так было специально сделано, что даже находясь в зоне ГАПа, пилотка может мгновенно исчезнуть из видимости, если уйдёт на предельную глубину - будешь ты знатоком и умельцем или нет - ГАП уже становится бесполезен. Ну а как ещё пилоткам безнаказанно подкрадываться к кораблям на дистанцию 2 км и в упор всаживать пачку торпед, у которых дистанция взведения позволяет нанести им урон и это тоже специально сделано.

Ну и зачем тогда  этот   гемор нужен?  мебель   для ПЛ ?   играя в игру Ты понимаешь , что Ты  всего лишь мишень   для игрока на ПЛ?   интересная игра  ?   надо сделать   исправления в ветках прокачки - и правдиво написать - мишени для ПЛ -обьеденив 3и класса ЛК, КР, ЭСМы    ну  а их просто разнести  по  ХП - ЖИРная мишень,  ТОлстая мишень,  ну и Быстрая - но все равно мишень.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 06:26:28 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

дистанция взведения позволяет нанести им урон и это тоже специально сделано

Дистанция взведения торпед с нормальным уроном у подлодок - 1 км, а у надводных кораблей 250 м. Если кому и жаловаться на эту дистанцию, то подводникам.

Сегодня в 06:26:28 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну а как ещё пилоткам безнаказанно подкрадываться к кораблям на дистанцию 2 км и в упор всаживать пачку торпед

Ну а как еще подлодкам быть эффективными в бою, если ГК нет, ПВО нет, дымов для союзников или для себя на точке нет, торпеды слабее, чем у эсминцев? Только попадать торпедами чаще, чем эсминцы. А для этого подбираться к цели ближе. Для этого подлодки и были придуманы вообще-то.

 

Сегодня в 06:54:48 пользователь ZloJon сказал:

играя в игру Ты понимаешь , что Ты  всего лишь мишень   для игрока на ПЛ?   интересная игра  ?

Играя на др. классах я не чувствую себя мишенью для ПЛ. Сейчас вот панамериканские крейсеры качаю и никаких проблем с ПЛ не испытываю, гораздо страшнее линкоры, отрывающие поллица.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций
14 663 боя
В 28.05.2023 в 19:50:21 пользователь AnidalNisky сказал:

Собственно вопрос к знатокам - как же на эсминце без гапа победить подлодку?

Она ж выныривает на 3 секунды, светит, посылает импульс(ы - как из пулемёта) и далее торпеды.

И даже если вокруг нет врагов и можно стрелять - ну нанесёшь ты за 1 залп ей 1000 урона и что?

 

Отплывёт в сторону и снова подвсплытие. До победного.

Если она рядом с союзниками крутится и они поддерживают её , а твои АУ не кидают (может просто не докидывают) то никак, но в таком случае и ГАП тоже мало помогает. Если же у ЭМ есть возможность надо держаться у ПЛ над головой и ждать когда у той автономность закончится. Доплыть до нее не проблема двигаясь не прямо на нее, а по касательной (если пользоваться танковой терминологией то ПЛ закрутить можно у нее маневренность под водой не очень). Торпеды не успевают довернуть с близкой дистанции по столь быстрой цели разве что изначально верное упреждение будет, но там уж можно увернуться. Исключение возможно Альянс говорят там торпеды маневренные, но я с ним на ЭМ не встречался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций

Ох уж эти мишени для подлодок.

В игре крайне мало игроков, которые на подлой лодке могут топить любой встречный корабль.

Сегодня в 12:04:04 пользователь Strateg1980101 сказал:

Исключение возможно Альянс говорят там торпеды маневренные, но я с ним на ЭМ не встречался.

На нем еще попробуй поиграй с его дистанцией пусков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 10:04:17 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На нем еще попробуй поиграй с его дистанцией пусков.

10 км у акустики. Но скорость...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 10:01:40 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну а как еще подлодкам быть эффективными в бою, если ГК нет, ПВО нет, дымов для союзников или для себя на точке нет, торпеды слабее, чем у эсминцев?

По-моему, если класс, чтобы он стал играбельным, приходится балансить таким количеством костылей (например, на них на глубине не действует рентген на 2 км, который действуют на другие корабли вне зависимости от обстоятельств), то это отличный показатель того, что класс, во-первых, в игру не вписывается, во-вторых, вообще не нужен. 

Сейчас собираются такие бои, в которых не в кого пострелять, во втором случае - половина инвизники:

Скрытый текст

 

shot-23_05.29_11_07.54-0967.thumb.jpg.0a5a8aa7ecb5d627357748e8fd3456ac.jpg

 

shot-23_05.29_11_16.13-0249.thumb.jpg.5851ebead2411cf8e99755c75ecf30fd.jpg

 

На всякий случай, чтобы не было прохладных историй, что я сам виноват и вообще играть не умею:

Скрытый текст

001.thumb.jpg.67f7961fc368d4bcb98e58ebc4d2df18.jpg

002.thumb.jpg.043caaa93afd8608962c04e0bd3fd9e8.jpg

003.thumb.jpg.0c906591f9e0cd9acdb3ae6e75cbe484.jpg

004.thumb.jpg.9c03e42f66ab2401d53a9d54d6f22556.jpg

 

Подлодки дублируют многие функции эсминцев. Совсем не важно, выполняют они их хуже или лучше, важно то, что эсминцев в этой игре достаточно и не надо для них придумывать новые костыли. Инвизный геймплей игре нужен, но в ограниченных количествах.

 

А если начать заявлять, что надо просто количество эсмов в угоду подлодкам сокращать, то это получается что-то в духе следующей картины. Сидит кампания за столом, всем в меру весело, всем комфортно. Тут приходят четыре каких-то левых господина, и внезапно все должны для них стулья принести, сесть поплотнее, чувствовать себя менее комфортно, а кто-то должен вообще встать из-за стола и уйти. Нет, спасибо, вас сюда не звали - идите лесом.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
Поправил опечатки.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 11:39:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

По-моему, если класс, чтобы он стал играбельным, приходится балансить таким количеством костылей (например, на них на глубине не действует рентген на 2 км, который действуют на другие корабли вне зависимости от обстоятельств), то это отличный показатель того, что класс, во-первых, в игру не вписывается, во-вторых, вообще не нужен.

Забавно, что Вы привели в пример рентген, который сам является костылем, но костылем давним и поэтому воспринимающимся как норма. Класс привнес в игру новые механики, логично, что вместе с ними пришли и новые костыли. Может быть когда-нибудь и они будут считаться нормой. Второй вывод, что класс не нужен, вообще не вытекает из появления новых костылей. По такой логике вообще ничего новое игре не нужно, но эта логика ошибочна.

 

Сегодня в 11:39:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Нет, спасибо, вас сюда не звали - идите лесом.

Странно было бы делать игру про корабли и при этом игнорировать самый многочисленный класс боевых кораблей того времени, не находите?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций
6 929 боёв
В 28.05.2023 в 20:09:34 пользователь Panzer_krabe сказал:

Найти, догнать и забросать глубинками, если коротко. Если получится с гк повесить пожар, то подлодка хорошо горит, а ремки у нее ограничены и откатываются минуту.

Ага, и подлодка вообще ничего не могла бы противопоставить эсминцу. Вот было бы здорово пинать беззащитные подлодки.

 

Вот как раз с догнать то и эпик-фейл выходит.

1. Подводная скорость лодки не такая уж и низкая, если она засветилась (например всплытием) на 4 км - часто такое наблюдаю, чтобы доплыть до места засвета нужна минимум минута. Если прям носом туда.

За это время лодка даст пару импульсов, пустит торпеды и поменяв направление (они ну очень манёвренные) усвистит в любое место в радиусе 2-3 км.

После чего снова всплываем и повторяем цикл засвет -> импульс -> торпеды

 

Когда подлодочник неопытен, он может затупить и продолжать двигаться прямолинейно и предсказуемо, но такие быстро учатся.

Вот и получается что без ГАП пройдя в 100 метрах от ПЛ её не увидишь.

 

Во всех случаях успешной охоты на ПЛ либо её подсвечивала другая ПЛ, либо ПЛ сама тупила и, к примеру брала точку прячась за камнем - и самой меня не видно, а после начала погружения понятно где же она может быть.

Еще есть вариант когда у неё кончился воздух.

Даже когда ты условно рядом, видишь след от импульса и тебя никто не светит - пока к точке импульса доползёт эсм - подлодка уже далеко.

 

Добавим сюда всеракурсные импульсы - и получается имба, знай крутись, по внешнему засвету спамь импульсы/торпеды (перезарядка мизерная) и когда меньше половины воздуха спокойно плыви в тыл на реген.

Вот когда у тебя клановая команда - тут есть групповая тактика против ПЛ и они становятся лёгкой добычей. Но и эсмы все с радаром/ГАП в клановых и сокомандники залпом отстреливаются по засвету ПЛ.

В рандоме это редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Модератор
58 публикаций
В 28.05.2023 в 23:25:13 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не стоит сравнивать турнир и рандом, где многие игроки, например, не понимают, что авиаударом нельзя продамажить другие корабли, кроме ПЛ, поэтому по кораблям его кидают...

Да нет, кидают ГБ по кораблям чтобы посмотреть на реакцию ПВО в данной зоне(для эсминцев как правило), если оно включено у противника конечно. Хотя на мой взгляд сомнительная инфа-ведь если ПВО выключено, это создаст самоубеждающую иллюзию расклада в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 13:35:44 пользователь AnidalNisky сказал:

Подводная скорость лодки не такая уж и низкая

Она разная. Есть U-2501 с 27 узлами и есть U-69 c 13 узлами. 13 узлов высокой скоростью точно не назовешь. У большинства подлодок подводная скорость 16-18 узлов, это очень немного.

Сегодня в 13:35:44 пользователь AnidalNisky сказал:

Добавим сюда всеракурсные импульсы - и получается имба

Имба? Статистика не подтверждает. Еще на выходных проходил турнир, некоторые команды брали подлодки вместо эсминцев - это кончилось для них плачевно.

 

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:13:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Забавно, что Вы привели в пример рентген, который сам является костылем, но костылем давним и поэтому воспринимающимся как норма.

Я не считаю, что нужно увеличивать количество костылей. Любая игра базируется на каком-то количестве костылей, так как иначе было бы просто неиграбельно. 

Сегодня в 12:13:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

По такой логике вообще ничего новое игре не нужно, но эта логика ошибочна.

Нужность чего-либо базируется на том, что это даст игре. Ввод ПЛ дал в основном то, что теперь очень слабые игроки имеют возможность имитировать участие в бою, набирать при этом опыт за пиу-пиу импульсом и иногда наносить по кому-то урон, так как сложилась такая вот ситуация, про которую нечего сказать с позиции игровых механик, кроме "не попадайте в такие ситуации".

В то же время ввод новых режимов полезен, так как их никому не навязывают: устал от рандома - сходи в "Конвой", не хочешь - никто не заставляет в отличие от взаимодействия с ПЛ.

Сегодня в 12:13:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Странно было бы делать игру про корабли и при этом игнорировать самый многочисленный класс боевых кораблей того времени, не находите?

Я не большой знаток, но если говорить про историю, то у меня серьезные сомнения, что подводные лодки могли практически моментально всплывать, получать урон болванками с линкоров и тут же погружаться. Как мне кажется, была бы разгерметизация корпуса, которая приводила бы к тому, что дальнейшее нахождение под водой было бы невозможным.

Да и я зашел сейчас в Вики и прочитал следующее:

Цитата

Эскадренная подводная лодка — подводная лодка, предназначенная для совместных с надводными кораблями действий в составе крупных эскадр и флотов. Концепция эскадренной подводной лодки существовала в первой трети XX века и оказалась неосуществимой.

Это игра, и все стоит оценивать с данной позиции. А выборочный реализм - это так себе идея. Подлодкам мы неисторичную скорость дадим, а "Охотнику" с Leone противолодочное вооружение не дадим, так как оно исторически не было предусмотрено, зато Jean Bart спокойно с расходником на ускоренную перезарядку катается, хотя я сильно сомневаюсь, что хоть один проходивший службу на реальном кораблем о таком слышал.

Сегодня в 13:47:27 пользователь BigBrothersEye сказал:

Да нет, кидают ГБ по кораблям чтобы посмотреть на реакцию ПВО в данной зоне(для эсминцев как правило), если оно включено у противника конечно. Хотя на мой взгляд сомнительная инфа-ведь если ПВО выключено, это создаст самоубеждающую иллюзию расклада в бою.

Да, но это на хайлевеле чаще. На средних уровнях какой-нибудь линкор, стреляющий исключительно фугасами, будет кидать авиаудар на корабль прямо перед ним. Тут люди не только не понимают механику, но и свято верят в принцип "ну а вдруг". Когда временами в чате пытался объяснить людям, что, например, захватывать точки бесполезно, так как по очкам уже теоретически не победить, они на это отвечали: "Нет, ну вдруг победим". Думаю, что даже если они сто раз увидят, что авиаудар ничего не сделал линкору напротив, то все равно продолжат, исходя из описанного принципа.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:47:27 пользователь BigBrothersEye сказал:

Да нет, кидают ГБ по кораблям чтобы посмотреть на реакцию ПВО в данной зоне(для эсминцев как правило), если оно включено у противника конечно.

Да нет, как раз таки встречаются люди, которые кидают авиаудар в корабль прямо перед ними, думая что это "ух ты я могу кидать бомбачки в карабли!"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 14:38:28 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не считаю, что нужно увеличивать количество костылей. Любая игра базируется на каком-то количестве костылей, так как иначе было бы просто неиграбельно. 

Новые механики, требующиеся для подлодок неизбежно тащили за собой новые костыли.

Сегодня в 14:38:28 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Ввод ПЛ дал в основном то, что теперь очень слабые игроки имеют возможность имитировать участие в бою, набирать при этом опыт за пиу-пиу импульсом и иногда наносить по кому-то урон

Если пойти по пути усложнения класса, то можно придти к ситуации как с РТС-авиками.

Сегодня в 14:38:28 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не большой знаток, но если говорить про историю, то у меня серьезные сомнения, что подводные лодки могли практически моментально всплывать, получать урон болванками с линкоров и тут же погружаться. Как мне кажется, была бы разгерметизация корпуса, которая приводила бы к тому, что дальнейшее нахождение под водой было бы невозможным.

Конечно не могли. Зато могли незамеченными проникнуть через охранение эсминцев и с 500м тремя торпедами утопить линкор а потом погрузиться и уйти. HMS Barham в курсе.

А вот про глубинные бомбы, которые у нас в игре наносят урон в радиусе 800м, но только подлодкам:

https://wiki.lesta.ru/ru/Navy:Подводные_лодки_типа_Tambor

Скрытый текст

Таким образом глубинные бомбы оказались гораздо менее смертоносными, чем предполагалось; Предполагалось, что 136-килограммовая глубинная бомба должна была взорваться в пределах 4,27 метров, чтобы иметь разумный шанс пробить герметичный корпус. На вдвое большем расстоянии взрыв, вероятно, выведет из строя подводную лодку. В пределах 18,3 метра это приведет к деморализации экипажа, но это может быть сведено к минимуму тренировкой, дисциплиной и моральным духом.

Сегодня в 14:38:28 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Эскадренная подводная лодка — подводная лодка, предназначенная для совместных с надводными кораблями действий в составе крупных эскадр и флотов. Концепция эскадренной подводной лодки существовала в первой трети XX века и оказалась неосуществимой.

В клиенте в описании Гато написано, что изначально эти лодки собирались использовать совместно со линкорами, но после того как японцы утопили несколько линкоров в Перл-Харборе планы изменились.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 15:41:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

Новые механики, требующиеся для подлодок неизбежно тащили за собой новые костыли.

 

Сегодня в 12:13:25 пользователь Panzer_krabe сказал:

Второй вывод, что класс не нужен, вообще не вытекает из появления новых костылей. По такой логике вообще ничего новое игре не нужно, но эта логика ошибочна.

Раздражает то, что все "новое" - это почему-то что-то инвизное, нерфящее активный геймплей. Я так понимаю, что следующей "новинкой" будут мины. Тут не надо быть экспертом, чтобы понимать, что это <такое слово нельзя писать на форуме>. 

В игре и так достаточно всего старого, что нерфит активный геймплей. Против Asashio на фланге и так не поиграешь на линкоре, но он не один такой, конечно. Кто будет активно играть, если напротив нормальная Kaga? 

Скрытый текст

post.thumb.jpg.4b612c07f5eab87ec3c449201edf12dc.jpg

Проиграли, так как на маленькой карте некуда было уже бежать, но если бы мог спрятаться, то и последний Duke of York утопил бы, конечно. 

 

Вот этого всего в игре уже достаточно. Поэтому можно рассказывать, что "хейтеры" подлодок - это консерваторы, но, по-моему, среди них хватает тех, кому просто не наплевать на игру и кто хочет, чтобы со старым разобрались для начала. А то вот баг с неработающей кнопкой выстрела вроде пофиксили, но при этом он сохранился для автопилота: на карте иногда не указать маршрут, пока в случайное место на мини-карте не тыкнешь. Это я еще не говорю про баланс средних уровней, которым плотно не занимались уже миллион лет (по моему субъективному мнению, конечно).

 

У разработчиков есть отличная возможность быть красавчиками и добавлять разнообразие в игру: блицы, разного рода активности, новые режимы и так далее. Но они взяли и подпортили основной режим боев, в которым были проблемы, но который работал. Я не говорю, что они его сломали и сделали неиграбельным, но он стал хуже. Инвизный геймплей игре нужен, но нужен в ограниченных масштабах. А сейчас 4 эсминца и 2 ныряющих недоэсминца на команду - это перебор, который просто делает игру хуже, и вопрос тут не в том, что люди не любят новое.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 176 боёв
Сегодня в 16:04:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Раздражает то, что все "новое" - это почему-то что-то инвизное, нерфящее активный геймплей.

И ещё такой момент - одной рукой вводится масса кораблей без брони и живучести, убогие характеристики которых "сбалансированы" малой заметностью. "Сбалансированы" в  кавычках - потому что другой рукой вводится масса паразитного света, которая не даёт предлагаемый геймплей реализовать.

Сегодня в 15:41:21 пользователь Panzer_krabe сказал:

Зато могли незамеченными проникнуть через охранение эсминцев и с 500м тремя торпедами утопить линкор а потом погрузиться и уйти. HMS Barham в курсе.

Чтобы мы тоже все были в курсе, на всякий случай напоминаю - в ВМВ лодки не потопили ни одного линкора моложе 1916 года постройки. Да повредили НЯП всего два - Н.Каролину и Ямато (кажется). Довольно поверхностно повредили.

Так что по хорошему - должны они (утопки) иметь характеристики, достаточные, чтобы изредка загнобить ЛК5/6, не выше. Против более высокоуровневых - слишком низкая скорость, слишком медленные торпеды и т.д.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 16:04:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я так понимаю, что следующей "новинкой" будут мины.

Не знаю как они будут выглядеть, но в утках скорее напоминали глубинки из бомбомета, а не мины.

Сегодня в 16:04:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Кто будет активно играть, если напротив нормальная Kaga?

Halland :Smile_trollface:

Сегодня в 16:04:16 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Инвизный геймплей игре нужен, но нужен в ограниченных масштабах. А сейчас 4 эсминца и 2 ныряющих недоэсминца на команду - это перебор, который просто делает игру хуже

Надо ограничивать число инвизников.

 

Сегодня в 16:13:33 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Чтобы мы тоже все были в курсе, на всякий случай напоминаю - в ВМВ лодки не потопили ни одного линкора моложе 1916 года постройки. Да повредили НЯП всего два - Н.Каролину и Ямато (кажется). Довольно поверхностно повредили.

Так что по хорошему - должны они (утопки) иметь характеристики, достаточные, чтобы изредка загнобить ЛК5/6, не выше. Против более высокоуровневых - слишком низкая скорость, слишком медленные торпеды и т.д.

Не повезло. Зато современные крейсера и авианосцы они топили. И эсминцы само собой тоже.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×