Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 930 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
108 публикаций
4 381 бой

Почитал тему, Даже смешно стало. Уважаемые (нет) линкороведы и крейсероводы, разработчики дали вам всякие гапы-шмапы, самолетики противолодочные, что вам еще надо? Даже моды есть, которые показывают ПЛ после после пинга. Вы, кидаетесь всем стадом на любую ПЛ, которую найдете, ЛК, Крейсер, все бросают и гоняют эту ПЛ пока не утопят. Но нет, очередной вой на болотах.  Что Вам надо еще? Пусть ПЛ тонет сама и сразу? Кто-то писал тут про магию, так вот, магия-это когда ЛК уворачивается от торпед в упор, или отворачивает, хотя торпы еще не всплыли с 8 км, или бомбят на ровном месте без обнаружения и отчего-то очень точно. А ваше стоялово за островами и в углах, лечится очень просто, надо порезать РЛС, будет нечего теребить, придется играть самому.  

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
9 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Почитал тему, Даже смешно стало. Уважаемые (нет) линкороведы и крейсероводы, разработчики дали вам всякие гапы-шмапы, самолетики противолодочные, что вам еще надо? 

Эффективные средства обнаружения и уничтожения ПЛ нам надо. Ну чтобы работали не только на подлодок, которые сами подставляются. 

Я согласен, что подставляющихся большинство в рандоме. Но иногда встречаются те, кто научился играть на ПЛ нормально. И что с ними делать - вообще непонятно.

Причем речь не только про гуру подводной войны, которых пойди встреть еще. Но и просто про 55%+ ПП. 

 

Или другой вариант подойдет. Убрать этот класс из рандома, пока не будут решены указанные проблемы его баланса.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 371
[SUB_X]
Участник
8 368 публикаций
18 133 боя

Эх, встретить бы этих "страшных нагибателей на пл" когда катаю на линкоре или крейсере.

А то уже который месяц все никак.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 381 бой
8 минут назад пользователь TouristCat сказал:

Эффективные средства обнаружения и уничтожения ПЛ нам надо. Ну чтобы работали не только на подлодок, которые сами подставляются. 

Понятно, вам надо что-бы ПЛ светилась как ЛК ну или как ЭсЭм, только под водой. Норм, чо. Ну давайте пофантазируем. ПЛ светится под водой как ЭсЭм, но у вас нет самолетиков и ГАП. А глубинные бомбы только у НЕКОТОРЫХ ЭсЭм. Как вам такое?

8 минут назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эх, встретить бы этих "страшных нагибателей на пл" когда катаю на линкоре или крейсере.

Таких нету. Может в каком-нибудь другом рандоме. Там-же где все срррааашные ногибатели 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 371
[SUB_X]
Участник
8 368 публикаций
18 133 боя
10 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Таких нету. Может в каком-нибудь другом рандоме. Там-же где все срррааашные ногибатели 

Они таки есть. Просто вероятность с ними пересечься крайне мала.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
8 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Понятно, вам надо что-бы ПЛ светилась как ЛК ну или как ЭсЭм, только под водой. Норм, чо. Ну давайте пофантазируем. ПЛ светится под водой как ЭсЭм, но у вас нет самолетиков и ГАП. А глубинные бомбы только у НЕКОТОРЫХ ЭсЭм. Как вам такое?

Не надо фантазировать! ))) ПЛ уже и так состоят из фантазий и костылей. ))

Их проблема не столько в повышенной нагибиучести. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что частенько игроки имеют на ПЛ больший процент побед, чем на других классах. Проблема в том, что ПЛ во-первых тянут в игру магию, а во-вторых они просто портят нормальный геймплей на других классах. При этом геймплей самих ПЛ интересностью не отличается...

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 381 бой
1 минуту назад пользователь Shurff сказал:

Проблема в том, что ПЛ во-первых тянут в игру магию, а во-вторых они просто портят нормальный геймплей на других классах. При этом геймплей самих ПЛ интересностью не отличается...

Стоять за островом на крейсере, теребить РЛС это верх сложности, конечно, или палить по чужому засвету из угла на ЛК, это да, тяжко. Вот на ПЛ, или ЭсЭме там фсе лекго и просто, подплыл пульнул торпы и все, победа.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
3 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Стоять за островом на крейсере, теребить РЛС это верх сложности, конечно, или палить по чужому засвету из угла на ЛК, это да, тяжко. Вот на ПЛ, или ЭсЭме там фсе лекго и просто, подплыл пульнул торпы и все, победа.

Хммм... А что вы пытались сказать сейчас? ) Набор слов - есть, а смысла - нет. )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
20 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Понятно, вам надо что-бы ПЛ светилась как ЛК ну или как ЭсЭм, только под водой. Норм, чо. Ну давайте пофантазируем. ПЛ светится под водой как ЭсЭм, но у вас нет самолетиков и ГАП. А глубинные бомбы только у НЕКОТОРЫХ ЭсЭм. Как вам такое?

Что вам непонятно в словах "эффективные средства обнаружения и уничтожения"? Каждый корабль должен иметь врагов, способных это с ним делать. Причем не в режиме "когда звезды сойдутся и планеты встанут в ряд", а на регулярной основе. Если таких врагов у него нет - то это корабль вне баланса, его надо убирать из игры. Ну или терпеть как неизбежное зло. Но тогда таких кораблей должно быть мало. Очень мало. 

 

В текущей ситуации надводные корабли не могут эффективно бороться с ПЛ при правильной её игре. А она с ними может и еще как. Это явный перекос. Который решается просто тем, что чаще видишь плохих подводников, чем хороших. Но и хорошие тоже есть. Я сколько раз попадал в ситуацию, когда ПЛ терроризирует фланг и я реально не знаю, как её остановить. И на форуме незаметно, чтобы кто-то знал - гайда так и не видать до сих пор. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
4 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Это по поводу оччень сложного геймплея на ЛК и крейсерах.

А где шла речь про сложность? Я лично вам писал про интересность. ПЛ скучны и унылы. И да - они легко портят активную игру. Т.к. самая действенная тактика против них - развернуться и свалить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 381 бой
1 минуту назад пользователь TouristCat сказал:

Что вам непонятно в словах "эффективные средства обнаружения и уничтожения"? Каждый корабль должен иметь врагов, способных это с ним делать. Причем не в режиме "когда звезды сойдутся и планеты встанут в ряд", а на регулярной основе. Если таких врагов у него нет - то это корабль вне баланса, его надо убирать из игры. Ну или терпеть как неизбежное зло. Но тогда таких кораблей должно быть мало. Очень мало. 

Что может сделать ЛК 10 ур. без ГАПОВ и РЛСов с Шимой?  Потонуть от торпед. Но никто не кричит, что надо выпилить шиму из игры. 

 

3 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

В текущей ситуации надводные корабли не могут эффективно бороться с ПЛ при правильной её игре. А она с ними может и еще как.

Человек выше, написал правильно. Где все ногибатели на ПЛ? Если и играть просто, и гнет она всех в дугу, где игроки? Нету. Вот игроков на покупных крейсерах много, на эсминцах тоже много. А на ПЛ чей-то нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Что может сделать ЛК 10 ур. без ГАПОВ и РЛСов с Шимой?  Потонуть от торпед. Но никто не кричит, что надо выпилить шиму из игры. 

Я где-то писал, что каждый корабль должен уничтожать каждый? ))) Вроде нет. С Шимой может справиться Демойн с РЛС. И еще много кто. 

 

2 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Человек выше, написал правильно. Где все ногибатели на ПЛ? Если и играть просто, и гнет она всех в дугу, где игроки? Нету. Вот игроков на покупных крейсерах много, на эсминцах тоже много. А на ПЛ чей-то нет.

Вам очень повезло, что вы не встречались с этим человеком выше, когда он на ПЛ. Тут были его реплеи в теме. Там просто тир с уничтожением всего живого. Включая забирание топовых игроков сервера с залпа. 

Да, на ПЛ играет меньше действительно сильных игроков, чем на других классах. Потому что оно менее интересно. Но отдельные любители есть. И бог бы с ними, если их там пара человек. Беда в том, что даже чуть выше среднего уровня игрока на ПЛ тоже непонятно как убивать. Какой ты скилловик не будь причем. Ну а просто нечем - непонятно как обнаружить, неизвестно, как атаковать. Если он сливаться не лезет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 381 бой
2 минуты назад пользователь Shurff сказал:

А где шла речь про сложность? Я лично вам писал про интересность. ПЛ скучны и унылы. И да - они легко портят активную игру. Т.к. самая действенная тактика против них - развернуться и свалить.

Ну ладно, не про сложность а про интересность. Вот мне не интересно смотреть ТНТ, я просто его не смотрю, вам не интересно играть на ПЛ-не играйте. Портят они активную игру кому? ЭсЭму? Я думаю нет. Портят стоялово крейсерам? Так не стойте, двигайтесь. Сваливайте, если это действенная тактика. Или вам надо выстроить ЛК в 2 линии и пиу-пиу через всю карту?

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 371
[SUB_X]
Участник
8 368 публикаций
18 133 боя
1 минуту назад пользователь TouristCat сказал:

Беда в том, что даже чуть выше среднего уровня игрока на ПЛ тоже непонятно как убивать.

Поиграть немного на пл и понять?

image.png.db059fcba2359d36783c05b8fcca2037.png

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
4 минуты назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поиграть немного на пл и понять?

Так ведь даже поигравшие на ПЛ много настолько всё поняли, что рассказать это "понятное" почему-то не могут. Как я пойму, поиграв немного? Тем более мне оно просто неприятно. Да и перед друзьями неудобно.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 371
[SUB_X]
Участник
8 368 публикаций
18 133 боя
Только что пользователь TouristCat сказал:

Так ведь даже поигравшие на ПЛ много настолько всё поняли, что рассказать по итогам почему-то не могут. Как я пойму, поиграв немного? Тем более мне оно просто неприятно. Да и перед друзьями неудобно.

Не нужно рассказывать про засилье "апасных"  и "неконтрящихся" подлодок, если дело просто в отсутствии понимания этого класса.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 381 бой
9 минут назад пользователь TouristCat сказал:

С Шимой может справиться Демойн с РЛС

А я не говорил про РЛС, вот нет у вас РЛС и что? Тонете? Да. Но не выпиливать шиму из игры.  А весь плак-плак против ПЛ знаете, что напоминает? Плачь и вой против арты, в одной забавной игрушке про танчики. Напомнить чем кончилось?

 

4 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

Да и перед друзьями неудобно.

Странные друзья у вас, если оценивают вас по игре в кораблики. А по мнению ваших друзей круто на чем играть? А сколько нужно боев, что б не стыдиться?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
1 минуту назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не нужно рассказывать про засилье "апасных"  и "неконтрящихся" подлодок, если дело просто в отсутствии понимания этого класса.

Хоть один гайд есть на тему "что делать с подлодкой противника, если она не лезет сливаться сама"? 

Покажите, пожалуйста, мне его. Или сами напишите, если у вас есть такое "понимание". 350 страниц в теме уже скоро будет как бьетесь за ПЛ. Неужели не хватило времени написать?

Просто ведь это ваше "понимание" выглядит немного мифическим при таких фактах. Типа доказательства у нас есть, но они секретные и мы вам их не покажем. :cap_haloween:

1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

А я не говорил про РЛС, вот нет у вас РЛС и что? Тонете? Да. Но не выпиливать шиму из игры.  А весь плак-плак против ПЛ знаете, что напоминает?

А против ПЛ у надводных кораблей есть "РЛС"? Нету? Ну так может быть это было у вас некорректное сравнение с шимой тогда?

2 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Странные друзья у вас, если оценивают вас по игре в кораблики. А по мнению ваших друзей круто на чем играть? А сколько нужно боев, что б не стыдиться?

Просто в моем круге общения играть на ПЛ не принято. Так уж сложилось, извините. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 583
Участник
3 094 публикации
5 074 боя
16 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Ну ладно, не про сложность а про интересность. Вот мне не интересно смотреть ТНТ, я просто его не смотрю, вам не интересно играть на ПЛ-не играйте. Портят они активную игру кому? ЭсЭму? Я думаю нет. Портят стоялово крейсерам? Так не стойте, двигайтесь. Сваливайте, если это действенная тактика. Или вам надо выстроить ЛК в 2 линии и пиу-пиу через всю карту?

Ну то что "вы думаете" - это очень индивидуально. ПЛ реально портят активную игру. Эсминцам, наверное, в меньшей степени, но всё же. А если вы хотите поиграть на ЛК, то сначала нужно согласовать с противником на ПЛ. Если он захочет - вы не поиграете, а будет весь бой уворачиваться от торпед. Ну или развернётесь и пойдёте к краю карты. Это очень увлекательно! )))

Никакого агрессивного геймплея на фланге с ПЛ у ЛК не будет. Да и у крейсеров не особо. Так что из-за ПЛ как раз и остаётся стрельба через всю карту.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×