Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 018 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
3 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

Хоть один гайд есть на тему "что делать с подлодкой противника, если она не лезет сливаться сама"? 

Брать точки. А что делать с эсминцем, если он не лезет сливаться?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

А против ПЛ у надводных кораблей есть "РЛС"

Есть ГАП, есть пинг от ПЛ, он каждому неудачнику как-бЭ намекает, есть мод, который указывает на ПЛ. Вам мало? Мне просто интересно, что вам надо еще?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 643
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя
2 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

Хоть один гайд есть на тему "что делать с подлодкой противника, если она не лезет сливаться сама"? 

Я не встречал ни одной лодки, которая играет по полному стелсу и которая при этом результативна. 

Да просто "нечитаемую" встретить уже большое событие.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Есть ГАП, есть пинг от ПЛ, он каждому неудачнику как-бЭ намекает, есть мод, который указывает на ПЛ. Вам мало? Мне просто интересно, что вам надо еще?

Кстати, а что за мод? И не забанят ли за него? Уж больно ваше описание похоже на нарушение правил игры...

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
5 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Есть ГАП, есть пинг от ПЛ, он каждому неудачнику как-бЭ намекает, есть мод, который указывает на ПЛ. Вам мало? Мне просто интересно, что вам надо еще?

ГАП на 2км? Когда ПЛ может атаковать с 10 и даже выше? Отличный вариант, прямо ужас подводника. 

Пинг от ПЛ этот кривой и пойди попади по нему еще, если ПЛ не стоит на месте или не идет на тебя без маневров. А умеющие играть таки маневрируют, вы представляете? А некоторые и неуправляемыми торпедами валят в упор.

Что за мод, способный указывать на ПЛ, я не знаю. Если он легальный, то он укажет только то, что я и так вижу. Вот только толку от этого мало. 

Мне надо, повторяю третий раз - эффективное средство обнаружения и уничтожения ПЛ. Хотя бы на некоторых надводных кораблях. Сравнимое с РЛС против эсминцев. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь Shurff сказал:

Ну или развернётесь и пойдёте к краю карты. Это очень увлекательно! ))

 

2 минуты назад пользователь Shurff сказал:

ак что из-за ПЛ как раз и остаётся стрельба через всю карту.

Вы в каком рандоме играете? Так поступают 99% ЛК, собираются в стадо, отару, группу, на краю карты и пуляют. И дело н в ПЛ.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
[PBEM1]
Участник
327 публикаций
9 494 боя
1 час назад пользователь Shurff сказал:

Я вам чётко и подробно расписывал что является магией, что упрощениями, а что костылями.

а вы простите кто такой что бы эти ваши расписывания принимать за аксиомы?

вы специалист в магии,упрощениях или может быть костылях?

я вот не вижу в ваших расписываниях ни четкого определения расписываемых терминов ни логичной аргументации почему , как и когда они различаються

а чтобы вам доверять без рационального обоснования, я не вижу в вас никакого авторитета в обсуждаемых вопросах

 

Изменено пользователем superfishmgn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 643
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя
1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Вы в каком рандоме играете? 

Там 63 боя за 23 год:Smile_trollface:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
1 минуту назад пользователь TouristCat сказал:

Что за мод, способный указывать на ПЛ, я не знаю. Если он легальный, то он укажет только то, что я и так вижу. Вот только толку от этого мало

В модстейшон (если что, простите за мой хранцузский) , мод показывает где был пинг от ПЛ и на карте и на воде. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
2 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Вы в каком рандоме играете? Так поступают 99% ЛК, собираются в стадо, отару, группу, на краю карты и пуляют. И дело н в ПЛ.

Вы из любителей брать проценты с потолка? )) Откуда вы взяли 99%?

Я небезосновательно подозреваю что вы очень сильно преувеличиваете. )

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
2 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

В модстейшон (если что, простите за мой хранцузский) , мод показывает где был пинг от ПЛ и на карте и на воде. 

И толку с того? Я и так вижу импульсы обычно. ПЛ может пускать их с борта. Периодически поворачивая. И куда бросать бомбы? Куда-то наугад, да? Это похоже на эффективное оружие, по-вашему?

А может и не пускать вовсе. Вот этот "человек выше" развалит вас без шансов просто неуправляемыми торпами в упор. И ничего вы с этим не сделаете.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
6 минут назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хоть один гайд есть на тему "что делать с подлодкой противника, если она не лезет сливаться сама"? 

Представьте шахматы, где каждой фигурой играет незнакомый вам человек, напишите гайд игры конем?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
7 минут назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я не встречал ни одной лодки

Ну то есть гайда по противодействию вменяемой ПЛ не будет?

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
1 минуту назад пользователь Shurff сказал:

Вы из любителей брать проценты с потолка? )) Откуда вы взяли 99%?

Я небезосновательно подозреваю что вы очень сильно преувеличиваете. )

Ладно, преувеличиваю, большинство, так пойдет?

 

2 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

И толку с того? Я и так вижу импульсы обычно. ПЛ может пускать их с борта. Периодически поворачивая. И куда бросать бомбы? Куда-то наугад, да? Это похоже на эффективное оружие, по вашему?

 Что-то последние бои на ПЛ говорят об обратном. Пл находят ГАПом и топят самолетиками. Причем слетаются со всей карты. Они что, автоматические?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 643
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя
Только что пользователь TouristCat сказал:

Ну то есть гайда по противодействию вменяемой ПЛ не будет?

В моей среде не принято писать гайды для тех, кто не играет на подлодках. Друзья не поймут.(с)

А если серьезно, то я уже дал намек, что не играя и не понимая класс - контрить его будет сложно.

Если вы из тех кто всячески показывает всем что он "натурал" и подлодки катать не собирается, то гайды тут бессильны. Можете дальше страдать от каждого встречного раковода.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
5 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Представьте шахматы, где каждой фигурой играет незнакомый вам человек, напишите гайд игры конем?

Есть гайды по игре против всех других классов кораблей. Я даже некоторые сам и писал одно время. 

Где гайды по игре против ПЛ? Нормальные гайды, а не по типу "нажимайте ГАП, бросайте бомбы". Тактику какую применять против хорошего подводника?

1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

 Что-то последние бои на ПЛ говорят об обратном. Пл находят ГАПом и топят самолетиками. Причем слетаются со всей карты. Они что, автоматические?

Ну так у вас пока и не 55%+ на ПЛ, вы уж извините. Находят, да. И я находил - может даже и вас топил неоднократно. Вот только всё это прекращает работать, когда ПЛ играет правильно.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
2 минуты назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если вы из тех кто всячески показывает всем что он "натурал" и подлодки катать не собирается, то гайды тут бессильны.

Еще бы они не были бессильны, когда их просто нет. :cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 282 боя
11 минуту назад пользователь TouristCat сказал:

Мне надо, повторяю третий раз - эффективное средство обнаружения и уничтожения ПЛ. Хотя бы на некоторых надводных кораблях. Сравнимое с РЛС против эсминцев.

Такое, чтобы подлодка могла заехать в его радиус, развести на применение и тут же выехать не получив урона, потому что не попасть по ней маневрирующей на такой дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 643
[SUB_X]
Участник
8 685 публикаций
18 593 боя
Только что пользователь TouristCat сказал:

Еще бы они не были бессильны, когда их просто нет. :cap_hmm:

Я много писал в этой и других темах о разных тонкостях подлодок в т.ч как им противостоять. Но в одном месте не компоновал.

Да и не люблю я писать гайды на корабли и тактики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 666
Участник
3 143 публикации
5 116 боёв
3 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Ладно, преувеличиваю, большинство, так пойдет?

Опять же. С чего большинство? Ситуация, которую вы описываете, была, когда ввели перк Меткий. Там именно так и было.

После его вывода ЛК играют по-разному, то тех, кто жмётся к краю карты - меньшинство. Во всяком случае не средних уровнях. А вот со вводом ПЛ стало хуже...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×