Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 021 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

Ну так у вас пока и не 55%+ на ПЛ, вы уж извините. Находят, да. И я находил - может даже и вас топил неоднократно. Вот только всё это прекращает работать, когда ПЛ играет правильно.

Во-во, поперло! Процентики. Вы ваших друзей по процентикам оцениваете? ДА? Или по урону? А по урону чем ГК или торпедами? Да и откуда взять проц. побед, если ПЛ заполонили все и гнут всех?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
1 минуту назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я много писал в этой и других темах о разных тонкостях подлодок в т.ч как им противостоять. Но в одном месте не компоновал.

Да и не люблю я писать гайды на корабли и тактики.

Не замечал, извините. 

Кстати на авиках я тоже не играю, представляете? Вы видите, чтобы у меня бомбило на авики или я кого-то спрашивал, как против них бороться? Потому что там оно понятно. И гайды есть. А не так, что все говорят общие слова, а конкретной тактики описать никто не может.

4 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Во-во, поперло! Процентики. Вы ваших друзей по процентикам оцениваете? ДА? Или по урону? А по урону чем ГК или торпедами? Да и откуда взять проц. побед, если ПЛ заполонили все и гнут всех?

Мне всё равно на вашу статистику. Просто говорю, что с 55%+ с подлодками непонятно что делать. Ниже - понятно. Ниже 48% и делать обычно ничего не надо даже. Такие вот у меня наблюдения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 660
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
4 минуты назад пользователь TouristCat сказал:

 

Может кто-то когда-то напишет вам гайд. А пока можете расслабиться и получать удовольствие от "натурализма".

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
10 минут назад пользователь TouristCat сказал:

Мне всё равно на вашу статистику. Просто говорю, что с 55%+ с подлодками непонятно что делать. Ниже - понятно. Ниже 48% и делать обычно ничего не надо даже.

А у меня наблюдения таковы. Что процент побед =процент побед КОМАНДЫ. И ПЛ далеко не самый сильный корабль команды. И если в команде собрались супер игроки на линкорах и крейсерах, ну как супер, с процентами, и слили бой, то виновата ПЛ, если ее нет то ЭсЭмы. Ну или авик. Статистика, вернее (не знаю, какое слово подобрать) на нее погубит игру.

А оценивать игроков по процентам побед СЛУЧАЙНОЙ команды, ну не знаю, это как-то не  верно. И вам не все равно, какой игрок на ПЛ вас утопит 55% или 48%? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[CMX]
Участник
1 867 публикаций
11 555 боёв
9 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

 Статистика, вернее (не знаю, какое слово подобрать) на нее погубит игру.

Чушь полная. Давайте уберем вообще все цифры из игры, абсолютно. А потом посмотрим как онлайн рухнет.Игру погубит 45% стадо, получившее доступ ко всем кораблям, играющее для удовольствия.

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
9 минут назад пользователь Zhenek84 сказал:

Игру погубит 45% стадо, получившее доступ ко всем кораблям,

Интересно, а ваша статистика сразу , с 1 боя была какой , 50+%? Вот прям сразу? А если вас всех, кто не стадо, собрать и заставить играть друг с другом, как быстро она рухнет, и вы станете частью стада?

 

11 минуту назад пользователь Zhenek84 сказал:

играющее для удовольствия.

А ради чего играете Вы? Ради %? 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[CMX]
Участник
1 867 публикаций
11 555 боёв
2 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Интересно, а ваша статистика сразу , с 1 боя была какой , 50+%? Вот прям сразу? А если вас всех, кто не стадо, собрать и заставить играть друг с другом, как быстро она рухнет, и вы станете частью стада?

Разумеется не сразу, но мне хватило одного раза чтобы понять,что на крейсере светить бортом перед ЛК категорически нельзя. Напомню, что раньше порог вхождения на хай левел был достаточно высок, и первую десятку я выкачивал долго. Я бы предпочел играть в стаде 65% фиолетов, чем наблюдать удовольствие и конвульсии 45% невнятных игроков. Интересно, как высокие игровые показатели могут помешать получать удовольствие от игры?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь Zhenek84 сказал:

Интересно, как высокие игровые показатели могут помешать получать удовольствие от игры?

А высокие показатели это какие? Давайте сравним, например точность ГК и торпед. Ваш и мой. Я не великий игрок, но показатели как бы это сказать, говорят сами за себя. И вклад в победу команды тоже. И если побеждает команда, а ваш вклад в победу, только то что выжил, сомнительное удовольствие.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 660
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя

% боев, внезапно очень наглядно показывает влияние игрока на исход боя при их большом количестве.

Так же можно легко определить пользу игрока по сочетанию количество боев / потопленых кораблей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[CMX]
Участник
1 867 публикаций
11 555 боёв
5 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

А высокие показатели это какие? Давайте сравним, например точность ГК и торпед. Ваш и мой. Я не великий игрок, но показатели как бы это сказать, говорят сами за себя. И вклад в победу команды тоже. И если побеждает команда, а ваш вклад в победу, только то что выжил, сомнительное удовольствие.

Показатели вашей шимы , например, позволяют усомниться в ваших же словах об этой же шиме постами выше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь Morskoi_Svitar сказал:

% боев, внезапно очень наглядно показывает влияние игрока на исход боя при их большом количестве.

Ага, только если,  играть на кораблях, влияющих на результат. Попасть из ГК 100 раз на эсминце и попасть 100 раз на линкоре, разные попадания в плане урона и влияния на результат боя.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 660
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
3 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Ага, только если,  играть на кораблях, влияющих на результат.

Зачем играть на ведре, которое не влияет на исход боя?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь Zhenek84 сказал:

Показатели вашей шимы

 а сравнения показателей точности торпед, мой и ваш, говорят другое, это и есть статистика, которую вы все так любите сравнивать.

Только что пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Зачем играть на ведре, которое не влияет на исход боя?

Так что, все на ЛК??

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[CMX]
Участник
1 867 публикаций
11 555 боёв
1 минуту назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

 а сравнения показателей точности торпед, мой и ваш, говорят другое, это и есть статистика, которую вы все так любите сравнивать.

Так что, все на ЛК??

Если Вы заметили, я не играю на торпедных эсминцах. Скучнейший геймплей с непредсказуемым результатом, как по мне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 660
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
3 минуты назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Так что, все на ЛК??

Я вас удивлю, но влиять на бой можно на любом классе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 760 публикаций
26 351 бой
9 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Ага, только если,  играть на кораблях, влияющих на результат. Попасть из ГК 100 раз на эсминце и попасть 100 раз на линкоре, разные попадания в плане урона и влияния на результат боя.

Любые корабли влияют на исход боя. Одни больше, другие меньше. Но в прямых руках и кактусы могут вытаскивать бои.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
Только что пользователь Zhenek84 сказал:

Если Вы заметили, я не играю на торпедных эсминцах. Скучнейший геймплей с непредсказуемым результатом, как по мне.

Интересно-интересно, как только начинаешь сравнивать 2 цифры статистики, которую все так любят, сразу начинается песня про не те эсминцы, не те линкоры. 

3 минуты назад пользователь Panzer_krabe сказал:

Но в прямых руках и кактусы могут вытаскивать бои.

Согласен, но при условии, что команда не стадо бронелобое. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 668
[CMX]
Участник
1 867 публикаций
11 555 боёв
Только что пользователь _Guinea_Pig сказал:

Интересно-интересно, как только начинаешь сравнивать 2 цифры статистики, которую все так любят, сразу начинается песня про не те эсминцы, не те линкоры. 

Ну давайте так чтобы не обидно и максимально близко. Сравним показатели на z-31. Думаю Вы не будете спорить с тем фактом , что я на нем катаю лучше вас ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
16 минут назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

а сравнения показателей точности торпед, мой и ваш, говорят другое, это и есть статистика, которую вы все так любите сравнивать.

Точность - это показатель, который имеет мало смысла в отрыве от других показателй. У многих на эсминцах высокая точность стрельбы с ГК, потому что они с ГК и не стреляют, а если стреляют, то исключительно в упор. В то же время есть игроки, которые играют гораздо эффективнее, потому что стреляют во все, чему могут нанести урон, но точность у них, соответственно, ниже.

 

По-моему, я уже на эту тему с Вами дискутировал и объяснял, что некоторые эсминцы можно собирать по-разному. Например, немцы могут играться и от торпед, и от ГК. Естественно, показатели точности в данном случае сравнивать нелепо, но сравнение остальных показателей позволяет понять, кто играет эффективнее.

2 часа назад пользователь _Guinea_Pig сказал:

Портят они активную игру кому? ЭсЭму? Я думаю нет.

Как раз эсминцам они довольно сильно могут портить игру, так как из-за более близкого респа успевают быстро приходить на точку и первыми светить эсма, обнаруживать эсмы в дымах своим поиском и кидать торпеды, против которых не помогает правильная постановка корпуса, как это работает против торпед эсминцев.

Подлодки не портят игру только всяким краеходам на эсминцах, но, к сожалению, в рандоме очень большое количество игроков думают, что именно так надо играть на эсминце - пускать торпеды с края карты, и через призму этого знания они делают вывод, что подлодки не мешают эсминцам. Нет.

 

Я понимаю, что Вам очень хочется свести беседу к тому, что здесь все ноют, принизив аргументы людей, высказывающих свое мнение. Но тема не только и не столько о страданиях людей от ПЛ, она еще и о влиянии класса на игру в целом. То, что мне не может помешать 80 или более процентов подводников, не делает этот класс каким-то приемлемым лично для меня, так как его наличие в бою уже делает бой менее интересным вне зависимости от того, нагну я в этом бою или нет. 

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
4 449 боёв
2 минуты назад пользователь Zhenek84 сказал:

Ну давайте так чтобы не обидно и максимально близко. Сравним показатели на z-31. Думаю Вы не будете спорить с тем фактом , что я на нем катаю лучше вас ?

Да, согласен. цельных 16 боев у меня на нем

3 минуты назад пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

То, что мне не может помешать 80 или более процентов подводников, не делает этот класс каким-то приемлемым лично для меня

Так его вам и не навязывают, не хочешь-не играй (так обычно говорят)

5 минут назад пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

как раз эсминцам они довольно сильно могут портить игру

даже не смешно. единственный, кто может потопить ПЛ нормально-ЭсЭм. другое дело, что мало кто это умеет делать. Кидать бомбы в 2 км от ПЛ, да.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×