Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 247
[SUB_X]
Участник
8 213 публикации
17 803 боя

То что на этой подлодке апнулось большинство людей в МК-8 как бы намекает, что с Гато не все в балансе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

У меня есть предложение, как разработчикам "монетизировать" подводные  лодки.

Думаю, со мной согласятся большинство игроков, что ПЛ - это зло. И если разработчики не хотят "бороться" с этим злом, насильно втюхивая это в игру, то может быть пойти на компромисс?

Сделайте возможность выбора боев без подводных лодок - ЗА ДУБЛОНЫ. И  будет всем щастье.

И игрокам меньше поводов материться, и разработчикам денюжка капать будет.

 

ПЛ не вписываются в артиллерийский бой. При этом неадекватный и непродуманный механизм противодействия, когда ты ведешь бой с линкорами-крейсерами (и еще надо за эсминцами и авиками смотреть) и вдруг тебя атакует ПЛ. Приходится отвлекаться, причем полностью неадекватный способ переключения, оружия. А если не отвлекаться - тебя тупо расстреливают из под воды, причем безнаказанно.

 

Нет никакого интереса так играть.

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 20:18:35 пользователь Bazzilio сказал:

Сделайте возможность выбора боев без подводных лодок - ЗА ДУБЛОНЫ.

Куплю)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 548
Участник
3 063 публикации
5 064 боя
Сегодня в 11:24:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Посмотрите на средний урон ПЛ по серверу, сравните с другими классами, и начинаете просить резать "читерские" другие классы или апать плотки :)

Вообще дурацкая логика. Давайте запихаем в игру драконов и боевых спрутов. И только по среднему урону будем судить - правильно сделали или нет.

ПЛ в рандоме ничуть не уместнее драконов. И примерно так же они похожи на реальные ПЛ. Так что не важно какие у них цифры среднего урона. Они просто не вписываются в игру.

Изменено пользователем Shurff
  • Плюс 14
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 995
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 087 боёв
Сегодня в 11:24:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Посмотрите на средний урон ПЛ по серверу, сравните с другими классами, и начинаете просить резать "читерские" другие классы или апать плотки :)

Я тут совершенно внезапно пришёл к выводу, что подводные лодки - это метафора пехотинцев, которые забрасывают танки гранатами из кустов: https://forum.korabli.su/topic/159895-закрытое-тестирование-изменение-механики-обнаружения-у-патрульных-истребителей/?do=findComment&comment=6868115.

 

Тут тебе и куча гранат, и внезапность, и пресловутый ближний бой - короче, весь букет заболеваний характерных черт именно этого типа "боевого взаимодействия". И это всё вполне логично вписывается в... В танковый бой! Танковый, но никак не морской. Поэтому, не имеет значения, сколько урона учиняют подводные лодки - их здесь просто не должно быть в том виде, в котором мы их наблюдаем. Это уже безотносительно общей токсичности этого класса по критерию невидимости.

 

Ну, или надо уже признать, что лозунг кораблинетанки потерял актуальность, и корабли - это те же танки, только хуже.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 641 публикация
В 15.10.2023 в 11:45:15 пользователь DZCUGX1 сказал:

Меня удручает у ПЛ только скорость под водой… 

и то это у 10-к где скорость за 20 узлов перевалила.

у нас же не атомоходы, корпус которых специально делали так, чтобы скорость под водой была выше, чем надводная.

Т.е. скорость под водой увеличенная в 1,5-2 раза относительно реальной удручает, а время нахождения под водой уменьшенное в сотни раз не удручает?

В 15.10.2023 в 20:18:35 пользователь Bazzilio сказал:

ПЛ не вписываются в артиллерийский бой.

А Кагеро с Асашио вписываются? :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 779
[POR]
Участник
1 898 публикаций
12 224 боя
Сегодня в 12:50:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

а время нахождения под водой уменьшенное в сотни раз не удручает?

Нет. Не удручает.

Сонар же я не обсуждаю. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 718
[34]
Участник, Коллекционер
1 705 публикаций
14 941 бой
В 15.10.2023 в 19:31:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

То что на этой подлодке апнулось большинство людей в МК-8 как бы намекает, что с Гато не все в балансе.

Определенно да. Интересно я успею сталь на нее накопить до нерфа или нет? Как ни крути задачки лучше на имбах выполнять:cap_haloween:.

Сегодня в 12:50:50 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 15.10.2023 в 20:18:35 пользователь Bazzilio сказал:

ПЛ не вписываются в артиллерийский бой.

А Кагеро с Асашио вписываются? :Smile_trollface:

Внезапно. Вписываются. Они весьма сильны за счет мощных фугасов и их даже желательно точить в артиллерию. Могут хорошие плюхи выписывать одноклассникам.

Скрытый текст

 

Я не раз это предложение слышал, проблема в том что с ними никто играть не будет, а значит идея заранее провальная. К сожалению.

В 15.10.2023 в 11:24:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Если лодка видна прям в упор, то еще более-менее бомбят, а если только на миникарте, например, от пеленга союзной лодки, то только процентов 20% игроков туда что-то пытаются кидать, даже если стоят рядом, не замечая ни ПЛ на миникарте, ни самой миникарты. А потом кричат "давайте резать"!

Это не проблема ПЛок, это проблема крайне низкого качества игрока в игре. Вчера в Рангах был случай: Я на С-1 идя на перископной от ЭМ который видит меня и преследует, стреляет каждый раз мимо (никак вы б... не научитесь), по мне стреляет Миока тоже мимо, все это происходит в течение минуты в итоге ЭМ все же отворачивает и уходит в дымы. Прикол в том что это происходит в 4-х километрах от моего союзного ЛК, но он хз куда стреляет, позади него стоит КР и тоже стреляет черт знает куда и ЭМ противника тоже не скидывает по ЛК торпеды и уходит НЕВРЕДИМЫМ!!!:cap_horn:Апогей идиотизма.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Strateg1980101
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 641 публикация
Сегодня в 16:19:17 пользователь DZCUGX1 сказал:

Нет. Не удручает.

Сонар же я не обсуждаю. 

Сонар тоже должен удручать, потому что реально подлодки атаковали без предупреждения и выдачи собственной позиции. В т.ч. и самонаводящимися торпедами.

Сегодня в 17:23:15 пользователь Strateg1980101 сказал:
Сегодня в 12:50:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Внезапно. Вписываются. Они весьма сильны за счет мощных фугасов и их даже желательно точить в артиллерию. Могут хорошие плюхи выписывать одноклассникам. 

Точить в артиллерию чтобы дуэлиться с арт-эсмами? Ну такое себе.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[WITCH]
Участник
110 публикаций
8 397 боёв

Подлодки нужны в игре - это однозначно. В подлодках ничего менять не нужно, только авиаудар чуть-чуть увеличить.

  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 718
[34]
Участник, Коллекционер
1 705 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 19:00:29 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 17:23:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Внезапно. Вписываются. Они весьма сильны за счет мощных фугасов и их даже желательно точить в артиллерию. Могут хорошие плюхи выписывать одноклассникам. 

Точить в артиллерию чтобы дуэлиться с арт-эсмами? Ну такое себе.

Некоторые реально точат и показывают хорошие результаты. Основная проблема этих ЭМ - тугие башни. По ДПМу есть и хуже на уровне кроме того сюрприз в виде неожиданно зубастого торпедного ЭМ тоже доставляет.

Прошел бронзу на С-1. Имба. Не умею на ПЛ, но иногда получается. Прошу обратить внимание исключительно на обычных торпедах, в том числе и ПЛ и ЭМ ими утоплены. Кстати ржачно вышло. ПЛ меня выслеживала под водой поиском, и ЭМ выскочил из-за острова, я поднырнул и сразу выскочил из под воды перед носом ЭМ с торпедами наперевес. Он на дно, сию же секунду ПЛка сзади меня всплывает и я с кормовых её тут же топлю.

Скрытый текст

image.thumb.png.69872bdaee560c9dd1360c1af675e58b.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.e0f25fb52af1565146772e96c0ac03d8.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.5772e62e9a8996e14b849dc13921535b.png

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 641 публикация
Сегодня в 19:11:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошел бронзу на С-1. Имба.

Утопил двоих, которые сами на торпеды наехали? Точно имба.:Smile_teethhappy: 35к среднего при 30% побед. Имбища! :Smile_teethhappy:

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 718
[34]
Участник, Коллекционер
1 705 публикаций
14 941 бой
Сегодня в 20:10:25 пользователь Panzer_krabe сказал:
Сегодня в 19:11:18 пользователь Strateg1980101 сказал:

Прошел бронзу на С-1. Имба.

Утопил двоих, которые сами на торпеды наехали? Точно имба.:Smile_teethhappy: 35к среднего при 30% побед. Имбища! :Smile_teethhappy:

Да и в этом бою не рекорд кроме опыта. В рангах посмотреть, не? Там 70%. К тому же я сразу сказал что не получается. На самом деле только последние боев 10 более менее начал играть, а так там и с нулем урона победы были за счет саппорта. Кстати процент попаданий выше чем на ПЛ с наводящимися торпедами.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 779
[POR]
Участник
1 898 публикаций
12 224 боя
Сегодня в 19:00:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сонар тоже должен удручать, потому что реально подлодки атаковали без предупреждения и выдачи собственной позиции. В т.ч. и самонаводящимися торпедами.

Не считаю явным недостатком у ПЛ факта, что сонар выдает ее позицию с учетом ее подводной скорости свыше 20 узлов и временем подлета Авиации с ГБ, зависящем от расстояния до ПЛ.


 

 

 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв
Сегодня в 17:23:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Определенно да. Интересно я успею сталь на нее накопить до нерфа или нет? Как ни крути задачки лучше на имбах выполнять:cap_haloween:.

Внезапно. Вписываются. Они весьма сильны за счет мощных фугасов и их даже желательно точить в артиллерию. Могут хорошие плюхи выписывать одноклассникам.

  Показать содержимое

 

Я не раз это предложение слышал, проблема в том что с ними никто играть не будет, а значит идея заранее провальная. К сожалению.

Это не проблема ПЛок, это проблема крайне низкого качества игрока в игре. Вчера в Рангах был случай: Я на С-1 идя на перископной от ЭМ который видит меня и преследует, стреляет каждый раз мимо (никак вы б... не научитесь), по мне стреляет Миока тоже мимо, все это происходит в течение минуты в итоге ЭМ все же отворачивает и уходит в дымы. Прикол в том что это происходит в 4-х километрах от моего союзного ЛК, но он хз куда стреляет, позади него стоит КР и тоже стреляет черт знает куда и ЭМ противника тоже не скидывает по ЛК торпеды и уходит НЕВРЕДИМЫМ!!!:cap_horn:Апогей идиотизма.:Smile_facepalm:

Так о том и речь, что и ЛК, и КР, и другие - заняты боем с надводными кораблями. Особенно если учесть эту дурацкую фишку с невидимостью, когда цель то появляется, то исчезает.  Фокус внимания в другом секторе. И тут вдруг тебя сканируют сонаром, да еще пускают по тебе самонаводящиеся торпеды (а ты только что перед этим потушил пожары). Пока ты переключишь внимание - где там эта пл - ее уже не видно, куда бомбить - непонятно. И бегает она вокруг да около и расстреливает тебя.

А если переключаешься на противолодочную авиацию, потом обратно на артиллерию - и у тебя уже режим бинокля(или наоборот), и пока ты снова поймешь где кто, куда стрелять - ситуация  уже изменилась. 

Т.е., тут сразу несколько непродуманных моментов - неадекватные методы обнаружения, неудобство переключения оружия, потеря фокуса внимания и контроля за ситуацией (пока ты переключался туда-сюда из-за острова уже выскочил вражеский эсминец и пустил торпы, или ты не заметил, как подставил борт вражескому лк). И добро пожаловать в порт.

И если по надводным кораблям более-менее можно хоть как то отследить, где кто находится, и, соответственно продумать маршрут и порядок действий - то ПЛ вносят сюда полную сумятицу. Ну и зачем это делать? Проще тогда сбежать на синюю линию. Я в последнее время вообще примерно так и делаю - если заметил ПЛ недалеко - разворачиваюсь и убегаю в другое место, потому как соседи все заняты кто чем, а самому ловить ПЛ на линкоре - гиблое дело. Это очень большая редкость, когда ПЛ подставляется так, чтобы ее можно было бомбить. А ждать, пока там у нее сядут аккумуляторы - не  вариант, быстрее она тебя торпедами расстреляет.

 

Сегодня в 19:08:34 пользователь dessmound91 сказал:

Подлодки нужны в игре - это однозначно. В подлодках ничего менять не нужно, только авиаудар чуть-чуть увеличить.

У всех разное мнение. Потому и такое предложение - кто хочет, пусть играет с ПЛ.

Кто не хочет - хотелось бы иметь возможность играть без ПЛ, пусть даже незабесплатно.

Неужели это так трудно сделать?

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
[SEAL]
Участник
2 544 публикации
3 671 бой

Ващще не имба.

Ты тут на "мегалинкоре" крутишься, отбиваешься: то Ямато, то самолеты, то торпЭды, то рикошет то непробил (457мм снарядом ага, Бисмарка в 50мм палубу), тем временем "не имба" спокойно топит половину вражеской команды. ВБолансе, говорили они.

 

не имба.jpg

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 641 публикация
Сегодня в 00:50:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

тем временем "не имба" спокойно топит половину вражеской команды

Подранков добивает. За 6 полных кораблей опыта дали бы намного больше, в районе 5 тысяч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
[SEAL]
Участник
2 544 публикации
3 671 бой
Сегодня в 02:55:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Подранков добивает. За 6 полных кораблей опыта дали бы намного больше, в районе 5 тысяч.

Утешили. Мне за 117к выстраданного урона по всему, что в прицел попало дали всего 1500...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 088
[JAGER]
Участник
7 641 публикация
Сегодня в 08:17:11 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Утешили. Мне за 117к выстраданного урона по всему, что в прицел попало дали всего 1500...

117к в основном по линкорам - это немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
[SEAL]
Участник
2 544 публикации
3 671 бой
Сегодня в 08:28:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

117к в основном по линкорам - это немного.

Что в прицел попало, туда и стрелял. А сетапы аховые, сами можете видеть. И "волшебные" ПББ Лаурии выдавали столь феерические залпы, что задергался глаз (пришлось по-олдскульному - на бронебойные перейти)

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×