Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 405 комментариев

Рекомендуемые комментарии

506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 392 боя
Сегодня в 14:54:27 пользователь RealBrahman сказал:

...Наверное потому, что они просто материться любят...

Скорее всего так и есть. Тут лишь представился повод в виде игрока на ПЛ, не было бы вас был бы АВ (не светил для команды/упоролся в одного противника) или ЭМ (точки не брал/торпедил из инвиза) или ЛК ("линию полировал") и тд и тп. Даже без ПЛ и АВ частенько встречаются люди выдающие **** с самого начала боя.

зы. полно не честных ситуаций в бою, в том числе по вине союзников, тем интереснее искать пути их решения.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 13:18:22 пользователь Katisar сказал:

Скорее всего так и есть. Тут лишь представился повод в виде игрока на ПЛ, не было бы вас был бы АВ (не светил для команды/упоролся в одного противника) или ЭМ (точки не брал/торпедил из инвиза) или ЛК ("линию полировал") и тд и тп. Даже без ПЛ и АВ частенько встречаются люди выдающие **** с самого начала боя.

Ну так это же всё вместе работает. ПЛ просто "переполняют чашу". Причем переполняют её в режиме "брось туда слона, вдруг поместится". Их токсичность очень токсичная, её трудно не заметить.

У каждого человека есть некий порог терпения - например, у меня он - один мусорный бой из трех где-то. Если больше - когда половина боев получаются "вынь и выбрось" - уже появляется ощущение, что я зажал себе пальцы в дверь и так и с дверью и хожу, страдая. 

Сперва турбина, потом два авика выше уровнем всех выносят, потом взвод асашио какой-нибудь, потом три ПЛ в команде и пилик-пилик со всех сторон. И не исключены просто ололошные нубы конечно. И циклон. И мало ли что еще. Вот смотришь на это, смотришь - и думаешь, а где же нормальные бои про пострелять? 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 392 боя
Сегодня в 15:42:56 пользователь touristM18 сказал:

Ну так это же всё вместе работает. ПЛ просто "переполняют чашу". 

У каждого человека есть некий порог терпения - например, у меня он - один мусорный бой из трех где-то. Если больше - когда половина боев получаются в режиме "вынь и выбрось" - уже появляется ощущение, что я зажал себе пальцы в дверь и так и с дверью и хожу, страдая. 

Сперва турбина, потом два авика выше уровнем всех выносят, потом взвод асашио какой-нибудь, потом три ПЛ в команде и пилик-пилик со всех сторон. И не исключены просто ололошные нубы конечно. И циклон. И мало ли что еще. Вот смотришь на это, смотришь - и думаешь, а где же нормальные бои про пострелять? 

Полностью согласен, про переполненную чашу.

Поэтому после почти 5 летнего перерывав, вернувшись поиграть в кораблики, выбрал классы и уровни которые будут комфортны лично для меня. И при выборе учитывались в том числе возможности ПЛ на этих уровнях. В итоге они не вызывают никакой токсичности...в прочем как и "АВ выше уровнем" и "взвод асашио". Возникают другие проблемы.

зы. с другой стороны, если во что бы то ни стало надо прокачать ЛК "кактус" в рандоме, а тут еще и 2 АВ и 2 ПЛ у красных, а половина зеленых непотребством занимаются - туши свет... поэтому я "не попадаю в такие ситуации" и получаю удовольствие от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 14:42:56 пользователь touristM18 сказал:

ПЛ просто "переполняют чашу". Причем переполняют её в режиме "брось туда слона, вдруг поместится". Их токсичность очень токсичная, её трудно не заметить.

в чем токсичность? за 10 боев пл меня 1 раз напрягает..и то,часто не успевает навредить хорошо.

больше авики с эсм урона навешивают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 05:27:14 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Не могу с Вами согласиться, что это логичное решение. Одной из основных черт данного вида техники является тот факт, что лодки именно подводные, а у нас бои ведутся либо на воде, либо над водой (самолеты), но все равно в зоне видимости и доступности. И невозможность кого-то обнаружить и уничтожить в любой момент времени является очень странной вещью в контексте игры. Ладно, я понимаю, что про ситуации, когда одна ПЛ осталась в победившей команде, можно сказать: "Ну, надо было сразу нормально играть, точки захватывать и т.п." Но это же натурально смешно, когда люди из победившей команды ждут окончания боя, потому что где-то там осталась ПЛ. И для решения этой проблемы либо нужны чудовищные костыли, либо лодки должны перестать быть подводными.

 

Понятно, что это лишь моя логика. Но для меня чем-то новым стало бы, например, торжественное появление искусственного интеллекта у ботов. Ну, натуральный стыд же в игре, а не искусственный интеллект. Если бы появился нормальный, то столько всего нового можно было бы сделать. Я вот сам PvP игрок, но с удовольствием зарубился бы в нормальный кооператив. Другие игры тут упоминать, наверное, не стоит, но мог бы привести примеры.

Следуя вашей логике, в игре про надводное пиу-пиу не должно быть ни ЭМ, ни АВ.

Для меня же Корабли - это имитация морского боя на кораблях 20-ого века, где ПЛ более чем уместны.

Для разработчиков это "тактический шутер", и под это определение можно очень многое подогнать.

А дальше уже идут сугубо личные "хотелки". Вот для вас важен ИИ, а мне он абсолютно до фонаря, т.к. в онлайн игре меня интересует исключительно PvP. Чтобы воевать с ИИ нет необходимости заморачиваться с онлайн.

 

Сегодня в 12:22:05 пользователь RealBrahman сказал:

Есть игра - шахматы. Ее при желание можно развить, расширив доску и добавив фигур с новыми вариантами движения.

Во-первых,  есть немало вариантов "развития" шахмат.

Во-вторых, у нас идет речь об онлайн проекте. ММО. Много лично вы знаете людей, которые играют в шахматы онлайн?

А Кораблям, чтобы жить и развиваться, нужен не просто онлайн, а большой онлайн.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:21:41 пользователь kaper722 сказал:

в чем токсичность? за 10 боев пл меня 1 раз напрягает..и то,часто не успевает навредить хорошо.

больше авики с эсм урона навешивают.

Ну не знаю, что сказать. Попробуйте активнее играть - ближе к центру карты и точкам. Там пилик-пилик не раз в 10 боев напрягает. 

Терпеть это конечно можно. Я и терплю, собственно - хотя 4 месяца не играл. Просто вопрос - зачем? Давайте бегать еще начнем с гирей на ноге.

 

Сегодня в 16:14:04 пользователь Ravenar сказал:

Много лично вы знаете людей, которые играют в шахматы онлайн?

А Кораблям, чтобы жить и развиваться, нужен не просто онлайн, а большой онлайн.

90 млн клиентов на чесскоме вроде как. Правда вряд ли кто-то знает их всех лично. 

Хотя я согласен, что здесь всё же не шахматы и сидеть десятилетиями с одними фигурами и доской захотят немногие. Просто мера нужна для изменений уж какая-то. 

И оно бы ладно, если бы ПЛ действительно кратно увеличили онлайн. Увеличили? Я просто цифр ведь не знаю, может там и правда онлайн серьезно возрос. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 17:03:25 пользователь touristM18 сказал:

И оно бы ладно, если бы ПЛ действительно кратно увеличили онлайн. Увеличили? Я просто цифр ведь не знаю, может там и правда онлайн серьезно возрос. 

 

Цифры онлайна есть, но на него последнее время серьезно влияют внешние факторы - и мировая обстановка, и разделение WG.

Для вычисления "заслуги" ПЛ нужны данные, которые есть только у разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:14:04 пользователь Ravenar сказал:

Вот для вас важен ИИ

Не то чтобы лично для меня так важен, скорее, я говорил о том, что это было здоровым вариантом развития.

Сегодня в 16:14:04 пользователь Ravenar сказал:

Следуя вашей логике, в игре про надводное пиу-пиу не должно быть ни ЭМ, ни АВ.

Нет. Ни то, ни другое не может всплыть в упор и пустить торпеды. Противодействие этим классам достаточно адекватно просчитывается. И у того, и другого есть адекватные задачи в бою, отход от которых не несет ничего хорошего им самим, что очень правильно, если смотреть с точки зрения дизайны игры. 

 

Хоть я тут и спорю, но глубокого смысла в этом уже нет - этот рак в игру добавлен уже. Это раньше можно было тешить себя надеждами, что разработчики прислушаются и т.п., сейчас уже все по барабану.

Сегодня в 16:14:04 пользователь Ravenar сказал:

А Кораблям, чтобы жить и развиваться, нужен не просто онлайн, а большой онлайн.

А он точно вырос благодаря вводу ПЛ? Сильно сомневаюсь, глядя на то, какие бои и в какое время собираются.

Сегодня в 12:41:13 пользователь _Akagi_ сказал:

А консервативная аудитория придумывает объяснения, почему расширение доски и новые фигуры не нужны, сравнивая их с пин-понгом и доскотрясением.

А давайте в шахматы добавим фигуры, которые рандомно будут то появляться, то пропадать с доски - вот офигенно то будет :Smile_trollface:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:03:25 пользователь touristM18 сказал:

Попробуйте активнее играть - ближе к центру карты и точкам

ну хорош меня смешить..ну научишься играть, и тебя перестанет напрягать.

возьми субмарину,боев 25-30 сыграй.

поймешь,как играть против них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:09:49 пользователь kaper722 сказал:

ну хорош меня смешить..ну научишься играть, и тебя перестанет напрягать.

При таких громких заявлениях было бы интересно ознакомиться с Вашими результатами в игре. Я сейчас без сарказма и попытки задеть пишу, просто хочется разобраться, что Вы имеете в виду под "уметь играть".

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 17:09:39 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А он точно вырос благодаря вводу ПЛ? Сильно сомневаюсь, глядя на то, какие бои и в какое время собираются.

Позавчера несколько боев подряд было с ББшным Фаррагутом в команде и скилловым взводом Чкалов+Казак у противника. Я уже даже ники особо примечательных игроков запомнил - гляжу на сетап перед боем и "узнаю брата Колю" прямо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:11:46 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

При таких громких заявлениях было бы интересно ознакомиться с Вашими результатами в игре. Я сейчас без сарказма и попытки задеть пишу, просто хочется разобраться, что Вы имеете в виду под "уметь играть".

ну хотя бы боев тысяч 5 :Smile_trollface:

если ты  про статку, кому она интересна в такой игре?

но вот субмарины меня не напрягают.и авики с эсмами тоже. и СК тоже..

меня сокомандники напрягают . из танков пришедшие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
790 публикаций
5 837 боёв
Сегодня в 17:15:55 пользователь kaper722 сказал:

меня сокомандники напрягают . из танков пришедшие

Вот да) никогда не пригорает от красной команды, потому что если они гонят нас как стадо баранов, то только потому что наша "команда" им позволяет.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:23:34 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Вот да) никогда не пригорает от красной команды, потому что если они гонят нас как стадо баранов, то только потому что наша "команда" им позволяет.

на то и игра:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

1538649343_.thumb.jpg.794a0391028709be4efe5fcc3a597928.jpg

 

А кто нибудь из разработчиков может мне пояснить, что делать на лк в таком бою? 3 ПЛ (ТРИ С**А ПЛ) 3 треугольника и АВ. Конечно не все они впоролись в меня, но мне хватило одной пл и авика, которые сношали мою жoпу 75% боя,  как будто за меня деньги дают. Только абсолютная бездарность этих игроков позволила мне выжить, но и я нифига не поиграл. Потому что я весь бой вертелся от торпед как ужаленный.

Вы этот геймплей хотели для игроков? Ну тогда отлично исполнено, потому что я уже готов удалить клиент.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:15:55 пользователь kaper722 сказал:

если ты  про статку, кому она интересна в такой игре?

но вот субмарины меня не напрягают.и авики с эсмами тоже. и СК тоже..

Вот нам и интересно узнать, насколько активно и качественно вы при этом играете. Если фугасить с Ямато, стоя позади стада в углу, то действительно ничего вообще не напрягает, кроме команды, которой вы танканули и они по этому сдохли.

А учить играть других при своей закрытой статке - это... ну вы в курсе, чем попахивает)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Старший бета-тестер
2 273 публикации
1 380 боёв
Сегодня в 18:27:41 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

уже готов удалить клиент.

мы будем скучать конечно..

 

Сегодня в 18:33:35 пользователь RealBrahman сказал:

Если фугасить с Ямато,

как мы любим диагнозы по телефону делать:Smile_trollface:

 

ямато конечно имеется, и ,ооо....ужас... она в пмк :Smile_trollface:

именно для того .что бы с точки а1 пулять фугасами...вот как ты догадался??:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 200
[YOKO]
Участник
1 553 публикации
1 632 боя
Сегодня в 18:15:55 пользователь kaper722 сказал:

ну хотя бы боев тысяч 5 :Smile_trollface:

если ты  про статку, кому она интересна в такой игре?

но вот субмарины меня не напрягают.и авики с эсмами тоже. и СК тоже..

меня сокомандники напрягают . из танков пришедшие.

Я вот понять не могу, причём тут танки?  Ну можно скзать я с танков и что дальше? Что то меняется при или против игры на ПЛ?

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 17:09:39 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А давайте в шахматы добавим фигуры, которые рандомно будут то появляться, то пропадать с доски - вот офигенно то будет :Smile_trollface:

А я бы ещё летающие фигуры добавил над "полевыми".:Smile_trollface:

Сегодня в 17:27:41 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Конечно не все они впоролись в меня, но мне хватило одной пл и авика, которые сношали мою жoпу 75% боя,  как будто за меня деньги дают.

Судя по очкам опыта команд, вас "сношали" всего минуты 3 максимум. Если не меньше.:cap_hmm: 
И да, за вас дают деньги. Виртуальные:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
Сегодня в 18:04:21 пользователь _Akagi_ сказал:

Судя по очкам опыта команд, вас "сношали" всего минуты 3 максимум.

Нет, там бой был около 11 минут. Но факт того, что эти два товарища меня гоняли, как арвиден гонит чушь,  на лицо. Мне просто тупо не дали играть и я ничего не мог с этим сделать, потому что пл вечно светит и кидает торпеды и импульсы за пределами моего авиаудара, а ав видимо решил что мне мало и решил подключиться. Причем против плоского я особо ничего не имею - умеешь играть и ав просто шутка, но вот вместе с пл они превратили мою жизнь в ад, а жoпу в костер.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×