Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 905 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 363
[SUB_X]
Участник
8 366 публикаций
18 132 боя
Сегодня в 15:49:11 пользователь justlulz сказал:

Убив класс, окей.

:cap_old:Читать мы явно не умеем.

Они не проблему шотгана решали всеми изменениями.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:13:14 пользователь Katisar сказал:

то есть, то что ЭМ могут шотать ЛК, то что ЛК могут шотать крейсера, даже АВ могут шотать - это нормально. А то что ПЛ могут также - это другое?

Шотган ПЛ это именно что другое. Потому что от него нельзя увернуться и даже предвидеть его чаще всего нельзя. Просто бам и ты мертв. Великолепная механика (нет). Выглядит она не как геймплей, а как будто у тебя дисконнект случился, а когда ты загрузился - тебя уже убили. Полагаю, стоит поднимать вопрос о компенсации и извинениях перед игроками, которые попали в такие ситуации.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 10:30:27 пользователь TouristCat сказал:

Торпеды ПЛ же подобной ролью не обладают и близко. Их надо просто пережить и всё - и пофиг на ту ПЛ вообще.

Мечтаю о таких противниках и ненавижу таких союзников.

Сегодня в 11:08:10 пользователь AnidalNisky сказал:

При пуске 70+узловых торпед с 3 км по ЛК10 в борт *** куда увернёшься.

А с 6 км увернешься? Если заметишь их одновременно с пущенными с 3 км? Только ПЛ не так уж часто кидает в ровный борт, гораздо чаще в нос или ромб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:13:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Мечтаю о таких противниках и ненавижу таких союзников.

Если противники будут от вас уходить и вместо поисков ПЛ ускоренными темпами валить вашу команду. 

А ваша команда наоборот положит всё до последнего в попытке затопить ПЛ.

Тогда вы точно победите, да. Вот прям сразу. И очень много настреляете.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 14:08:04 пользователь TouristCat сказал:

Потому что от него нельзя увернуться

Вранье. От меня сколько раз уворачивались... Ну ладно, вы скажете я рак и кидать торпеды не умею, но есть такой Медузка, чемпион кучи турниров, и на ПЛ он тоже умеет. Но и от его пусков уворачивались неоднократно. Потому что это возможно, потому что с 3 км торпеды до цели идут секунд 20, за это время можно отвернуть.

Сегодня в 14:20:56 пользователь TouristCat сказал:

Если противники будут от вас уходить и вместо поисков ПЛ ускоренными темпами валить вашу команду. 

А ваша команда наоборот положит всё до последнего в попытке затопить ПЛ.

Тогда вы точно победите, да. Вот прям сразу.

Не надо все до последнего. Достаточно просто помогать, а не забивать болт. Тогда победим, пока ваши перетягиваются на другой конец карты в свете от ПЛ.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:21:16 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вранье. От меня сколько раз уворачивались... Ну ладно, вы скажете я рак и кидать торпеды не умею, но есть такой Медузка, чемпион кучи турниров, и на ПЛ он тоже умеет. Но и от его пусков уворачивались неоднократно. Потому что это возможно, потому что с 3 км торпеды до цели идут секунд 20, за это время можно отвернуть.

Лично меня шотганят практически в упор. На крейсере ничего нельзя с этим сделать, куда уж там на линкоре.

Продолжаю повторять. Выглядит это не как механика, а как баг игры. Хотелось бы видеть компенсацию за такие бои. Хотя бы чтобы они в статистику не включались, например.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 14:24:06 пользователь TouristCat сказал:

Лично меня шотганят практически в упор. На крейсере ничего нельзя с этим сделать, куда уж там на линкоре.

При пуске с 1 км увернуться намного сложнее, факт. Но такой пуск - это способ собрать все авиаудары в радиусе их работы. И если их будет хотя бы 2-3, лодка очень даже может уйти на дно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:26:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

При пуске с 1 км увернуться намного сложнее, факт. Но такой пуск - это способ собрать все авиаудары в радиусе их работы. И если их будет хотя бы 2-3, лодка очень даже может уйти на дно.

Правильное слово "НЕВОЗМОЖНО". Когда в упор, там руль-то не факт, что повернуть успеешь, не то что корабль. Плюс ПЛ может буквально под тобой даже всплыть и затаранить.

А какая разница, что там с подлодкой и уйдет ли она на дно? Мне всё равно. Меня беспокоит только свой собственный корабль.

Размениваться на ПЛ - крайне плохая идея. Самый неудачный размен, который я вообще знаю.

Даже время на игру в гляделки с этой штукой тратить чаще всего нерационально - лучше атаковать другие цели. А уж целиком свой корабль отдавать за это - моему уму просто непостижимо.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 14:39:24 пользователь TouristCat сказал:

Правильное слово "НЕВОЗМОЖНО". Когда в упор, там руль-то не факт, что повернуть успеешь, не то что корабль. Плюс ПЛ может буквально под тобой даже всплыть и затаранить.

Ну вот хотят протестировать ухудшение шотгана. Только они неправильно делают. Я бы сделал так - увеличил бы дальность взведения по крейсерам до 2 км, а по ЛК и авикам до 3 км только для прямых торпед. И сделал бы прямые торпеды глубоководными с уменьшением их заметности в 2 раза.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну вот хотят протестировать ухудшение шотгана. Только они неправильно делают. Я бы сделал так - увеличил бы дальность взведения по крейсерам до 2 км, а по ЛК и авикам до 3 км только для прямых торпед. И сделал бы прямые торпеды глубоководными с уменьшением их заметности в 2 раза.

А можно не изобретать новые костыли, а вернуть ПЛ гарантированную заметность как другим кораблям. 

И ГАП сделать полноценным, а не на 2км под водой. 

Чтобы подводники думали - куда и зачем они лезут.

 

Правильное взаимодействие с атакующей ПЛ, на мой взгляд, должно выглядеть так:

1. Ты должен иметь возможность понять, что где-то рядом ПЛ. А не так, что вот она светилась на другом конце карты, а потом оказывается, она уже у тебя под бортом - без каких-либо признаков оного вообще. Эсминцы же так не прибегают неожиданно - мы видим, что вот он играл там, а потом пошел туда-то, по пути пускал торпеды, брал точку, светил тебя и т.д. 

2. Если ты понял, что ПЛ рядом и чувствуешь опасность - то должен иметь возможность прожать ГАП (если он есть) и её увидеть - причем на нормальной дистанции, а не в упор. Возможно увидеть не точное место, но хотя бы направление и дистанцию. 

3. Если нет ГАП или ты его не догадался вовремя применить, всё равно должна быть возможность хоть частично избежать урона с помощью маневра. А не так, что лови полный борт торпед в упор. 

 

У других классов взаимодействие устроено так. Не вижу причины, почему ПЛ в этом плане могут быть особенными.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 081 бой
Сегодня в 16:08:04 пользователь TouristCat сказал:

Шотган ПЛ это именно что другое. Потому что от него нельзя увернуться и даже предвидеть его чаще всего нельзя. Просто бам и ты мертв. Великолепная механика (нет). Выглядит она не как геймплей, а как будто у тебя дисконнект случился, а когда ты загрузился - тебя уже убили. Полагаю, стоит поднимать вопрос о компенсации и извинениях перед игроками, которые попали в такие ситуации.

не вижу разницы.

неосторожно катаясь вдоль экватора - понимаю что могу получить блокшот в цитадель, неосторожно катаюсь в зоне обитания ПЛ - понимаю что могу получить шотган. Что то, что другое вполне можно предвидеть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 15:23:58 пользователь TouristCat сказал:

А можно не изобретать новые костыли, а вернуть ПЛ гарантированную заметность как другим кораблям. 

И ГАП сделать полноценным, а не на 2км под водой. 

Чтобы подводники думали - куда и зачем они лезут.

В прошлое предлагаете вернуться? С предельной и рабочей глубиной, с цитаделями по двойному импульсу, без авиаудара у половины ЛК, с наведением и взведением в 2 раза лучше, чем сейчас, со светом из под воды? Я не против.

 

Сегодня в 15:23:58 пользователь TouristCat сказал:

Правильное взаимодействие с атакующей ПЛ, на мой взгляд, должно выглядеть так:

1. Ты должен иметь возможность понять, что где-то рядом ПЛ. А не так, что вот она светилась на другом конце карты, а потом оказывается, она уже у тебя под бортом - без каких-либо признаков оного вообще. Эсминцы же так не прибегают неожиданно - мы видим, что вот он играл там, а потом пошел туда-то, по пути пускал торпеды, брал точку, светил тебя и т.д. 

ПЛ тоже обнаруживает себя пуском импульса, взятием точки, пуском торпед.

Сегодня в 15:23:58 пользователь TouristCat сказал:

2. Если ты понял, что ПЛ рядом и чувствуешь опасность - то должен иметь возможность прожать ГАП (если он есть) и её увидеть - причем на нормальной дистанции, а не в упор. Возможно увидеть не точное место, но хотя бы направление и дистанцию.

Нет. Это убийство пикирования на ПЛ. Если не будет пикирования, значит надо его компенсировать увеличением попаданий с большой дистанции.

Сегодня в 15:23:58 пользователь TouristCat сказал:

3. Если нет ГАП или ты его не догадался вовремя применить, всё равно должна быть возможность хоть частично избежать урона с помощью маневра. А не так, что лови полный борт торпед в упор. 

Нет. Или делать это для всех, чтобы никто, ни эсминец, ни линкор не мог гарантированно попасть с близкой дистанции. Думаю, за такой нерф они вам спасибо не скажут.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:33:51 пользователь Katisar сказал:

не вижу разницы.

неосторожно катаясь вдоль экватора - понимаю что могу получить блокшот в цитадель, неосторожно катаюсь в зоне обитания ПЛ - понимаю что могу получить шотган. Что то, что другое вполне можно предвидеть.

А как вы определите "зону обитания ПЛ"?  Одно дело - когда она импульсы пускает по КД и торпедами спамит. А если просто под водой к вам крадется - это вообще никак незаметно. 

Чтобы неожиданно получить в цитадель же - нужно, во-первых, на карту совсем не смотреть, так что не понимать, где кто находится из врагов и откуда вам могут кинуть в цитадель.

И во-вторых - на экран не смотреть тоже, так что даже летящий несколько секунд залп не увидеть.

Разница тут очень большая, прямо даже не сравнишь одно с другим.

Сегодня в 16:36:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

ПЛ тоже обнаруживает себя пуском импульса, взятием точки, пуском торпед.

Когда крадется на шотган, она ничего этого не делает.

Сегодня в 16:36:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. Это убийство пикирования на ПЛ. Если не будет пикирования, значит надо его компенсировать увеличением попаданий с большой дистанции.

Нет, это просто нормальные требования к скиллу подводников. Чтобы думали, на кого можно пикировать, а на кого нельзя. И когда можно, а когда нельзя. И с какой дистанции можно.

А не так, что лезут на кого хотят в ололо.

Сегодня в 16:36:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. Или делать это для всех, чтобы никто, ни эсминец, ни линкор не мог гарантированно попасть с близкой дистанции. Думаю, за такой нерф они вам спасибо не скажут.

Ни один из них не может незаметно приблизиться на такую дистанцию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:38:06 пользователь TouristCat сказал:

А как вы определите "зону обитания ПЛ"?

А как вы определяете, что стоящий за островом линкор ваш борт выцеливает? Одно дело если его светит, например, авик. Но если нет? Его не видно, вы начинаете циркуляцию, и тут он присылает вам пачку цитаделей.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:40:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А как вы определяете, что стоящий за островом линкор ваш борт выцеливает? Одно дело если, его светит, например, авик. Но если нет? Его не видно, вы начинаете циркуляцию, и тут он присылает вам пачку цитаделей.

С помощью головного мозга определяю. Хороший метод, он работает. 

Что значит - его не видно? Я же знаю, что он там. Я вообще постоянно знаю, где все вражеские линкоры. 

И действую соответственно. Если надо развернуться, то разведу его на залп сперва, а потом развернусь. Или под островом развернусь тоже. Или вообще не полезу туда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:43:16 пользователь TouristCat сказал:

Что значит - его не видно? Я же знаю, что он там. Я вообще постоянно знаю, где все вражеские линкоры.

Значит, что его не видно. И он не светился уже пару минут, совсем как крадущаяся ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 15:23:58 пользователь TouristCat сказал:

А не так, что вот она светилась на другом конце карты, а потом оказывается, она уже у тебя под бортом - без каких-либо признаков оного вообще. Эсминцы же так не прибегают неожиданно - мы видим, что вот он играл там, а потом пошел туда-то, по пути пускал торпеды, брал точку, светил тебя и т.д. 

Я надеюсь вы понимаете, что в этом ОСОБЕННОСТЬ ветки? Как у ЛК это броня и пушки, у эсмов это скорость и торпеды, у авиков это самолеты? Если убрать эту возможность неожиданности и инвиза, то ПЛ превратятся в хрустальных эсмов, которые могут какое то время плыть под водой, не прятаться, а именно плыть.  

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:45:32 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит, что его не видно. И он не светился уже пару минут, совсем как крадущаяся ПЛ.

То есть линкор стоял 2 минуты и не стрелял? Я подумаю, что он АФК. И скорее всего, буду прав. Хотя такого на практике я просто не встречал. Линкоры очень заметны. Если у вас на крейсерах случаются внезапные залпы линкоров вам в цитадель - то крейсера вряд ли ваш класс. 

 

Сегодня в 16:46:08 пользователь justlulz сказал:

Я надеюсь вы понимаете, что в этом ОСОБЕННОСТЬ ветки? Как у ЛК это броня и пушки, у эсмов это скорость и торпеды, у авиков это самолеты? Если убрать эту возможность неожиданности и инвиза, то ПЛ превратятся в хрустальных эсмов, которые могут какое то время плыть под водой, не прятаться, а именно плыть.  

Меня не беспокоит, во что они там превратятся и будут ли существовать вообще. Я всего лишь говорю, что то, что происходит с этими шотганщиками - это не геймплей. За такое перед людьми извиняться надо и потраченное время на бой компенсировать. Ну где это видано, что в рандомное время ты бах и помираешь на месте, не будучи способен ничего и никак с этим сделать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:50:50 пользователь TouristCat сказал:

То есть линкор стоял 2 минуты и не стрелял? Я подумаю, что он АФК. И скорее всего, буду прав. Хотя такого на практике я просто не встречал. Линкоры очень заметны. Если у вас на крейсерах случаются внезапные залпы линкоров вам в цитадель - то крейсера вряд ли ваш класс. 

Да, стоял 2 минуты и не стрелял. Только не АФК, а в ожидании пока кто-то подставит борт. Он же должен быть вознагражден за 2 минуты терпеливого ожидания в засаде? А почему ПЛ не должна вознаграждаться за 2 минуты подкрадывания к цели?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 16:50:50 пользователь TouristCat сказал:

Меня не беспокоит, во что они там превратятся и будут ли существовать вообще. Я всего лишь говорю, что то, что происходит с этими шотганщиками - это не геймплей. За такое перед людьми извиняться надо и потраченное время на бой компенсировать. Ну где это видано, что в рандомное время ты бах и помираешь на месте, не будучи способен ничего и никак с этим сделать?

Если вас шотганят, то это результат вашей ошибки, а не успеха подлодки. Значит вы что то сделали не так.

Если вам пофиг на класс, то почему бы разрабам не пофиг на ваше мнение?:cap_old:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×