Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 905 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 16:40:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А как вы определяете, что стоящий за островом линкор ваш борт выцеливает? Одно дело если его светит, например, авик. Но если нет? Его не видно, вы начинаете циркуляцию, и тут он присылает вам пачку цитаделей.

Я видел такие линкоры, от островов играющие. Не стоит париться, они на фугасах:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:56:44 пользователь RealBrahman сказал:

Я видел такие линкоры, от островов играющие. Не стоит париться, они на фугасах:Smile_trollface:

А вот и не всегда. Как думаете фиолеты по 300-350к набивают? Стреляя в лоб? Нет, они выжидают момент, когда противники не ждут удара.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:54:13 пользователь justlulz сказал:

Если вас шотганят, то это результат вашей ошибки, а не успеха подлодки. Значит вы что то сделали не так.

И что я сделал не так? В бой зашел зря что ли?  :cap_haloween:

В чем моя ошибка, когда я на ровном месте без каких-либо намеков и сигналов и даже без засвета получаю ваншот в упор?

 

Сегодня в 16:54:03 пользователь Panzer_krabe сказал:

Да, стоял 2 минуты и не стрелял. Только не АФК, а в ожидании пока кто-то подставит борт. Он же должен быть вознагражден за 2 минуты терпеливого ожидания в засаде? А почему ПЛ не должна вознаграждаться за 2 минуты подкрадывания к цели?

Таких линкоров я не видел никогда. Ваншоты от ПЛ в упор я получал много раз. Это несравнимо, вы выдумали нереальную ситуацию. 

Тактика такого линкора противоречит сама себе потому что. Чтобы устроить такую засаду, надо быть умным.  А если ты умный, то понимаешь, что один залп за 2 минуты - это полная фигня. Можешь вообще не попасть потому что - разброс никто не отменял. Да и цель может увернуться просто увидев снаряды. Можешь не дождаться такой цели. Можешь дождаться авика, ПЛ, эсминца, пока сольются союзники в ололо - да чего угодно.

В общем это невозможно.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 17:01:23 пользователь TouristCat сказал:

И что я сделал не так? В бой зашел зря что ли?  :cap_haloween:

В чем моя ошибка, когда я на ровном месте без каких-либо намеков и сигналов и даже без засвета получаю ваншот в упор?

Я откуда знаю? Я не был с вами в бою что бы сказать в чем ваша ошибка, сами подумайте головой, что сделали не так. Каждый случай индивидуален, сходите с привычных рельсов игры.

Вообще мне кажется, что борьбу с шотганами устранить очень просто- сделайте заметность пл на перископе не 2, а те же 4 км, и увеличьте урон от гб, сразу шотганов станет меньше, если уж пришлось пикировать, то как отчаянная мера, с отправкой в порт, что логично и нормально

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:01:23 пользователь TouristCat сказал:

Таких линкоров я не видел никогда. Ваншоты от ПЛ в упор я получал много раз. Это несравнимо, вы выдумали нереальную ситуацию. 

Тактика такого линкора противоречит сама себе потому что. Чтобы устроить такую засаду, надо быть умным.  А если ты умный, то понимаешь, что один залп за 2 минуты - это полная фигня. Можешь вообще не попасть потому что - разброс никто не отменял. Да и цель может увернуться просто увидев снаряды. Можешь не дождаться такой цели. Можешь дождаться авика, ПЛ, эсминца, пока сольются союзники в ололо - да чего угодно.

В общем это невозможно.

Вполне реальную. Я сам почти так делал на Огайо на карте Спящий гигант - спрятался в мелких островах справа, которые отжали наши эсминцы и стрелял поперек карты не светясь. Потом увидел крейсер у них на респе, он меня не видел и в его сторону я уже давно не стрелял - и выписал ему пару цитаделей на 40к.

Но вы не ответили на вопрос - должно вознаграждаться время, которое лодка потратила на незаметное подкрадывание или нет?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя

Но опять же заметность в зависимости от класса корабля, ЛК 4 км, Кр 3, эсм 2, по аналогии с доводкой торпед.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:04:31 пользователь justlulz сказал:

если уж пришлось пикировать, то как отчаянная мера, с отправкой в порт, что логично и нормально

Товарищ Турист не желает разменивать свой крейсер на какую-то 50% подлодку, я тоже не желаю разменивать свою лодку при пикировании на какой-то 50% крейсер или линкор. Так что не логично и не нормально.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 081 бой
Сегодня в 18:38:06 пользователь TouristCat сказал:

А как вы определите "зону обитания ПЛ"? 

 

Сегодня в 18:38:06 пользователь TouristCat сказал:

Чтобы неожиданно получить в цитадель шотган - нужно, во-первых, на карту совсем не смотреть, так что не понимать, где кто находится из врагов и откуда вам могут кинуть в цитадель.

Сегодня в 18:43:16 пользователь TouristCat сказал:

С помощью головного мозга определяю. Хороший метод, он работает. 

Что значит - его ее не видно? Я же знаю, что он она там. Я вообще постоянно знаю, где все вражеские линкоры ПЛ

И действую соответственно. Если надо развернуться, то разведу его на залп сперва, а потом развернусь. Или под островом развернусь тоже. Или вообще не полезу туда.

вы сами ответили на свой вопрос :cap_old:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:18:03 пользователь Katisar сказал:

вы сами ответили на свой вопрос :cap_old:

Заменить самый заметный класс на самый незаметный - это очень умно, да. Я как-то не догадался.

 

Сегодня в 17:04:31 пользователь justlulz сказал:

Я откуда знаю? Я не был с вами в бою что бы сказать в чем ваша ошибка, сами подумайте головой, что сделали не так. Каждый случай индивидуален, сходите с привычных рельсов игры.

Вообще мне кажется, что борьбу с шотганами устранить очень просто- сделайте заметность пл на перископе не 2, а те же 4 км, и увеличьте урон от гб, сразу шотганов станет меньше, если уж пришлось пикировать, то как отчаянная мера, с отправкой в порт, что логично и нормально

Спасибо за совет - подумать головой я как-то ведь забыл. Хорошо что есть кому напомнить.

Да чем поможет заметность на перископе, когда они крадутся не на перископе? Перископные-то хотя бы светят тебя, лампочка есть, можно понять и принять меры. А вот глубоководные ныряльщики не палятся вообще никак.

 

Сегодня в 17:08:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вполне реальную. Я сам почти так делал на Огайо на карте Спящий гигант - спрятался в мелких островах справа, которые отжали наши эсминцы и стрелял поперек карты не светясь. Потом увидел крейсер у них на респе, он меня не видел и в его сторону я уже давно не стрелял - и выписал ему пару цитаделей на 40к.

Да фигня это просто. Нет, понятно, что подождать, пока цель покажет борт - это разумно и норм игроки так делают. Но не 2 минуты же. Сколько залпов будет тогда за активную фазу боя? 3 залпа что ли? Из которых один промажешь, а второй сквозняками. Это фигня, повторяю, так не работает. Бои скоротечные сейчас, надо стрелять по КД практически там. А не засады за островами на какого-нибудь 50% гражданина устраивать. 

 

Сегодня в 17:08:45 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но вы не ответили на вопрос - должно вознаграждаться время, которое лодка потратила на незаметное подкрадывание или нет?

Это в принципе нежизнеспособный геймплей, на мой взгляд. Спамить торпами по импульсу - еще куда ни шло. Да, убого, да на костылях и магии, но там хотя бы какое-то подобие противодействия существует у части кораблей. А эти вот залпы из инвиза в упор - бред, как на них не смотри. Такое против ботов только годится. Ну или компенсируйте это убитым игрокам как-нибудь. Играешь в режиме подсадной утки фактически.

 

 

Сегодня в 16:56:44 пользователь RealBrahman сказал:

Я видел такие линкоры, от островов играющие. Не стоит париться, они на фугасах:Smile_trollface:

Вот это куда более реалистично.

Хотя бывает какая-нибудь Норка начнет минометить. Но её там очень заметно -  я даже не знаю, как надо в прицеле зависать, чтобы не заметить.

Это ж, блин, азбука просто - прежде чем куда-то идти на опасную позицию, надо понять, какие и где линкоры противника. И прочие ББшеры вроде Петропавловска. Если ББшер с минометом - и есть острова, то надо сразу понимать, что может перекидывать. Это всё еще на этапе первоначального засвета решается.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
В 12.02.2024 в 22:40:50 пользователь TouristCat сказал:

Это фигня, повторяю, так не работает. Бои скоротечные сейчас, надо стрелять по КД практически там. А не засады за островами на какого-нибудь 50% гражданина устраивать.

У Гато это именно так работает. Выгоднее несколько минут подбираться чтобы дать залп шотганом, чем спамить по кд. Таков геймдизайн.

В 12.02.2024 в 22:40:50 пользователь TouristCat сказал:

Это в принципе нежизнеспособный геймплей, на мой взгляд.

Гато это опровергает.

В 12.02.2024 в 22:40:50 пользователь TouristCat сказал:

Спамить торпами по импульсу - еще куда ни шло. Да, убого, да на костылях и магии, но там хотя бы какое-то подобие противодействия существует у части кораблей. А эти вот залпы из инвиза в упор - бред, как на них не смотри. Такое против ботов только годится. Ну или компенсируйте это убитым игрокам как-нибудь. Играешь в режиме подсадной утки фактически.

Противодействие шотгану - это маневр и мониторинг карты. Спасает не всегда, но и маневрирование от цитаделей спасает не всегда, ничего не поделаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 081 бой
Сегодня в 00:40:50 пользователь TouristCat сказал:

Заменить самый заметный класс на самый незаметный - это очень умно, да. Я как-то не догадался.

я сейчас не буду вам напоминать, что бывает с самым заметным классом когда его замечают и что бывает с самым незаметным.

а по поводу заметности, ради бога, сидите дальше и размусоливайте "где?!11 когда!1 зачто71"

Скрытый текст

316330591396.thumb.jpg.9311c4b2032ba6bd0add65980b191c91.jpg

у меня другой подход к игре, который позволяет получать от нее удовольствие

Скрытый текст

915.thumb.jpg.623f8069a93340cfe0f2ce4c5d48827e.jpg

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 058 боёв
В 12.02.2024 в 16:36:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это убийство пикирования на ПЛ.

Вот эсминцы как-то же пикируют на ЛК. Редко (потому как опасно) но всё же.

Но когда эсминец пикирует он не подходит на 1 км (там и на 3 не подойдёшь из-за "фантастической точности ближе 3 км у ЛК". И рискуют своей шкуркой.

В ПЛ в нынешнем варианте вообще ничем не рискует.  Заметна на перископе она с 2-2,4 км, а видит (даже не рассматривая внешний засвет) с 3+. Шотган даже с 2,5 км уже жёстко, а ежели ЛК один, все заняты - можно и в упор. Ну сбросит он свои бомбочки - мы же знаем что надо в среднем от 3 до 5 сбросов одного корабля на уничтожение ПЛ. Т.е. 3 ЛК шотганом забирается легко (что и подтверждается кучей эпичных видео)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
В 12.02.2024 в 16:59:59 пользователь Panzer_krabe сказал:

А вот и не всегда. Как думаете фиолеты по 300-350к набивают? Стреляя в лоб? Нет, они выжидают момент, когда противники не ждут удара.

Чтобы фиолеты по 2 минуты ждали, пока к ним повернутся бортом, не видел ни разу. Но часто наблюдаю, как группа союзных киберспортсменов плавает за мной и не стреляет. Теперь я знаю почему, они хитрые стратеги и 350 К хотят набить.:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 09:17:00 пользователь RealBrahman сказал:

Чтобы фиолеты по 2 минуты ждали, пока к ним повернутся бортом, не видел ни разу. Но часто наблюдаю, как группа союзных киберспортсменов плавает за мной и не стреляет. Теперь я знаю почему, они хитрые стратеги и 350 К хотят набить.:Smile_trollface:

Всё проще - они получают удовольствие. А мы ходим в игру как на работу. 

 

Сегодня в 06:19:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

У Гато это именно так работает. Выгоднее несколько минут подбираться чтобы дать залп шотганом, чем спамить по кд. Таков геймдизайн.

Он прекрасен. Я готов пожать руку человеку, который это придумал. И пожелать ему играть только против Гато.

 

Сегодня в 06:19:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Гато это опровергает.

Видите ли, у геймплея в коллективной игре минимум две стороны, а не одна - которая у подлодки. Если другая сторона провалена (противник помирает и ничего не может сделать), то это не геймлпей, а стрельба по тарелочкам уже получается. Нормально для оффлайн игры, но критично плохо для онлайн.

 

Сегодня в 06:19:00 пользователь Panzer_krabe сказал:

Противодействие шотгану - это маневр и мониторинг карты. Спасает не всегда, но и маневрирование от цитаделей спасает не всегда, ничего не поделаешь.

Повторяю который раз. Что вы там наманеврируете и что намониторите, если у вас ноль исходной информации? Ну да, где-то есть подлодка. Может за полкарты от вас, а может прямо под вами сейчас зашотганит. И каким образом предлагается маневрировать?

Серьезно, вы лучше про "удовольствие" пишите - а не уже давно опровергнутые доводы повторяйте.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 09:57:53 пользователь TouristCat сказал:

Он прекрасен. Я готов пожать руку человеку, который это придумал. И пожелать ему играть только против Гато.

Вчера  на  диагональной  карте (не помню   Осколки  вроде )  внизу  , респ  снизу без  АВ -   иду  вместе с  Гато  ("пруд"  :Smile_Default:баклажан   )на Соммерсе   , напротив  к1 и   свежеизданный торпедный  пулемет  ЭМ    9ка  , выходит  и  обходит  точку  Померн , понятно идет  с гапом   бросаю  торпеды на разворот  и  думаю  как  бы  так сподручнее  помочь  на точке  ... бам :etc_red_button: -к1  , полетели птички  минус половина  ю.. проходит  меньше минуты   бам  :etc_red_button: минус  эМ :cap_wander_2:,а это оочень верткий  ЭМ доложу я ВАМ  .. И в  итоге  он наколотил  4 фрага  , догнал и замордовал  яп  ЛК  и АВ  ..Я  задолбался  пыль глотать  всего 3   успел  сделать  ..   Я все могу  понять  , но как  игрок умудрился  схлопнуть  такие  не простые  цели непонятно :cap_hmm:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 09:57:53 пользователь TouristCat сказал:
Скрытый текст

 

Повторяю который раз. Что вы там наманеврируете и что намониторите, если у вас ноль исходной информации? Ну да, где-то есть подлодка. Может за полкарты от вас, а может прямо под вами сейчас зашотганит. И каким образом предлагается маневрировать?

Серьезно, вы лучше про "удовольствие" пишите - а не уже давно опровергнутые доводы повторяйте.

 

 

Я уже писал, каким образом предлагается. И исходной информации не ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 09:17:00 пользователь RealBrahman сказал:

Чтобы фиолеты по 2 минуты ждали, пока к ним повернутся бортом, не видел ни разу.

Хорошо быть не фиолетом   , я на перекатке  на выгодную позицию в меньшинстве    часто и  более  не стреляю  ..  И если я вижу  что  команда  грамотно расположилась  на приемку   ,мне уже  этого  факта  бывает достаточно  для позитива ..  Оно конечно  красиво  на  ЛК с 18  с Чапая сразу  две циты  ..вдруг  достать  , но чаще  бывает наоборот  ты сам  полморды  теряешь и уходишь костром  в  закат  просто потому  что недооценил  дистанцию  фокуса ((

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:29:43 пользователь Bifrest сказал:

Хорошо быть не фиолетом   , я на перекатке  на выгодную позицию в меньшинстве    часто и  более  не стреляю  ..  И если я вижу  что  команда  грамотно расположилась  на приемку   ,мне уже  этого  факта  бывает достаточно  для позитива ..  

Ну это понятно - когда маневрируешь с целью выхода на нужную позицию, светиться действительно нежелательно. Обычно это позиция где-то около центра карты, чтобы стрелять в борт едущим по своему обычному маршруту краеходам. 

Но когда ты уже на позиции, то ждать 2 минуты более удобного ракурса цели - это несерьезно. За такое время даже в нос ей больше настреляешь, чем в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 689
[ODINS]
Участник
14 032 публикации
33 367 боёв
Сегодня в 20:28:26 пользователь TouristCat сказал:

Но когда ты уже на позиции, то ждать 2 минуты более удобного ракурса цели - это несерьезно. За такое время даже в нос ей больше настреляешь, чем в борт.

Я не смотрю  в орудийный прицел в начале боя .я "рамку" на Норке  готовлю  так как маскировка у корабля хорошая .а  цита  ..практически безупречная  по причине малости  размеров   нужно серьезно относится к возможности провести  безответный дамаг   сразу сначала боя  .ПЛ редко без встречного засвета  обходится  .а тут правила СНАЧАЛА  рамка  .потом   стрельба из  ГК ..Бред скажите  Вы  .ведь можно с учетом времени полета и не успеть ! Можно  .зато наблюдая  сверху  :cap_look:я более точно  накладываю  АУ с учетом  маневра  и в итоге  намного эффективнее   их ставлю в циркуляцию  с погружением  (на нормальных  плойках))  .. 

Просто  я уважительно подхожу к классу  который  светится редко  .а бьет ..метко   ..В итоге  НИ РАЗУ  на этом корабле у меня не было особого негатива  по поводу ПЛ  . даже двух атакующих    ПЛ  а уж  на  отходе  это практически не реально  ..доставить неприятности   . .  НО  ..Это определенный корабль  и  ..определенные ПЛ 

Изменено пользователем Bifrest
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 21:14:30 пользователь Bifrest сказал:

НО  ..Это определенный корабль  и  ..определенные ПЛ 

Это один из лучших кораблей против ПЛ. Если не вообще лучший. Но тем не менее, против шотгана он тоже не сможет сделать ничего.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×