Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 15 016 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 275 боёв
Сегодня в 01:09:00 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

В тренировке я Коня цитаделил на Зао) в бою я такое врядли проверну)

Это почему? Речь шла о дуэли, т.е. 1 на 1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 207 боёв
Сегодня в 01:14:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это почему? Речь шла о дуэли, т.е. 1 на 1

Потому что в бою полно внешних факторов?) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 275 боёв
Сегодня в 01:25:51 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Потому что в бою полно внешних факторов?) 

Ну, тогда это уже не дуэль.

Сегодня в 00:58:01 пользователь TouristCat сказал:

И да, у вас на ряде ПЛ стата под 70%. Этого недостаточно, чтобы научить кого-то играть? Сколько надо-то - 90% что ли?

Кого-то - достаточно. Всех - нет. Есть те, кто играет лучше меня, не случайно же ноут я не выиграл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 207 боёв
Сегодня в 01:33:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, тогда это уже не дуэль.

Да даже если вы останетесь 1 на 1 в конце боя, это будет не как в трене. У вас обоих могут быть в откате расходники, не полное хп и тд. и тп. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 275 боёв
Сегодня в 02:08:51 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Да даже если вы останетесь 1 на 1 в конце боя, это будет не как в трене. У вас обоих могут быть в откате расходники, не полное хп и тд. и тп. 

Могут быть, а могут и не быть...

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 207 боёв
Сегодня в 02:15:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Могут быть, а могут и не быть...

Ага, ага) рандом в рандомных случайных боях) :cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 02:08:51 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Да даже если вы останетесь 1 на 1 в конце боя, это будет не как в трене. У вас обоих могут быть в откате расходники, не полное хп и тд. и тп. 

Тут скорее вопрос - а зачем им вообще связываться друг с другом в конце боя? ПЛ эсминца не догонит, эсминец ПЛ скорее всего не найдет. Исход боя по очкам там будет решаться в подавляющем большинстве случаев. А по части очков у эсминца в среднем будет преимущество - он банально точки берет лучше. Именно поэтому ценность эсминца к концу боя растет, а ПЛ снижается.

То есть это просто сферический конь в вакууме - такие дуэли. В реальных условиях боя там будет не 1 на 1, будут вмешиваться другие корабли. И против эсминца они по понятным причинам будут вмешиваться сильнее. Его просто может атаковать любой корабль, а не только лишь избранные в нужной фазе Луны.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 207 боёв
Сегодня в 02:45:52 пользователь TouristCat сказал:

Тут скорее вопрос - а зачем им вообще связываться друг с другом в конце боя? ПЛ эсминца не догонит, эсминец ПЛ скорее всего не найдет. Исход боя по очкам там будет решаться в подавляющем большинстве случаев. А по части очков у эсминца в среднем будет преимущество - он банально точки берет лучше. Именно поэтому ценность эсминца к концу боя растет, а ПЛ снижается.

То есть это просто сферический конь в вакууме - такие дуэли. В реальных условиях боя там будет не 1 на 1, будут вмешиваться другие корабли. И против эсминца они по понятным причинам будут вмешиваться сильнее. Его просто может атаковать любой корабль, а не только лишь избранные в нужной фазе Луны.

Да я вел к тому, что в тренировочной комнате можно нарабатывать любые тактики. В условиях случайных боев все они идут лесом)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 02:55:34 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Да я вел к тому, что в тренировочной комнате можно нарабатывать любые тактики. В условиях случайных боев все они идут лесом)

Ну это как анекдот про ценность рукопашного боя для солдата - которому надо сперва потерять автомат, пистолет, каску, нож... 

Удивлюсь, если кто-то действительно думал, что эсминцы в рандоме будут работать как контра против ПЛ. Да как же он подойдет к ПЛ-то вообще, кто ему позволит это сделать? Тут нужна серьезная помощь со стороны самого вражеского подводника скорее. Вот прям совсем куда-то далеко уплыть от своей команды, не глядя при этом на карту. И пуская импульсы во все стороны, чтобы эсм точно её нашел.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв
В 16.02.2024 в 23:38:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Все сложно. Например, почем подлодок боятся, а эсминцев нет?

Эсминцев тоже боятся, но не так сильно, поскольку они хуже умеют в неожиданность, чем ПЛ. Эсминец не может, например, резко исчезнуть с одной стороны корабля и появиться с другой. И не наводит торпеды импульсами, и не может спикировать почти без риска немедленной отправки в порт. Масса средств противодействия эсминцам (ГАП, РЛС, свет от авиации) тоже прилично смягчает неприятные впечатления.

 

С пикированием вообще интересно. Если эсминцу не удалось уничтожить цель (а даже линкор в пылу сражения может увернуться от торпед, выпущенных в упор), то почти наверняка он отправляется в порт. Лодка же просто ныряет - и ищи её, свищи. Если авиаудар оказался на КД - всё становится ещё интересней.

 

Короче, по сравнению с ПЛ эсминец не такой уж и страшный.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
[JAGER]
Участник
7 756 публикаций
26 275 боёв
Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

Эсминцев тоже боятся, но не так сильно, поскольку они хуже умеют в неожиданность, чем ПЛ. Эсминец не может, например, резко исчезнуть с одной стороны корабля и появиться с другой.

А лодка может? Учитывая, что она сильно проигрывает в скорости эсминцу.

Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

И не наводит торпеды импульсами, и не может спикировать почти без риска немедленной отправки в порт.

Смешно. Речь ведь о том, что эсминцы боятся подлодок. Боятся торпед с наведением, радиус циркуляции которых хуже, чем у них в разы. И лодка сильно рискует, пикируя на эсминец.

Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

даже линкор в пылу сражения может увернуться от торпед, выпущенных в упор

Вот как? А говорят, что от шотгана увернуться нереально. Это при том, что взведение торпед у ПЛ в 4 раза хуже.

Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

Лодка же просто ныряет - и ищи её, свищи. Если авиаудар оказался на КД - всё становится ещё интересней.

А с чего это он на кд, если кд там всего 30 секунд? И чего ее искать? Понятно, где она сразу после нырка. Это же не реактивный эсминец, за секунды развернуться не может.

Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

Короче, по сравнению с ПЛ эсминец не такой уж и страшный.

У ПЛ только одно преимущество - она может подобраться незаметно. К линкору. Но к эсминцу, особенно с пеленгом или ГАПом, незаметно подобраться сложно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
В 16.02.2024 в 20:13:08 пользователь TouristCat сказал:

Приношу свои извинения сокомандникам за то, что со мной они выигрывают 2 боя из 3. Я не хотел, честно. 

 

Чего я не представляю? Что ПЛ практически неуязвима, когда пускает торпы издалека без импульсов? Да, это не лучшая её тактика, но если игрок видит, что там толпа линкоров, готовых кидать АУ - то почему нет?

Ну вот кто её убьет-то в таком режиме? РЛС она не боится, авика тоже не особо - погружение решает эти проблемы на несколько минут. Эсминец набежит - так его застрелят союзники. А кто еще? Никто, да? Имеем безнаказанный настрел. Хоть и небольшой конечно - так как враг просто отступать и прятаться за островами начнет, скорее всего.

Неправильно пишу, да? Ну так поправьте меня.

Если подводник играть не умеет и лезет помирать в ололо - то быстрее, да. Правда с этим справятся и без меня, стрелять по таким противникам - просто время тратить.

А если он играть умеет - то это вообще самая сложная цель из существующих. Потому что её банально нечем искать. АУ не работает без импульсов ПЛ (не кидать же наугад в море его просто так). А импульсы ПЛ может не пускать, если чувствует опасность. И всё - ищи ветра в поле.

Выгодно связываться с ПЛ? Ну-ну. Во-первых, это значит, подходить близко - то есть попадать под огонь команды противника. Самое то для крейсеров в начале боя. Во-вторых, очень опасна сама ПЛ - если кнопки управления нашла. Можно потерять половину ХП на ровном месте. Ну и вот зачем мне терять половину ХП в начале боя? Смысл в чем? Ценность моего ХП к концу боя только растет. А ценность подлодки к концу боя наоборот снижается. Подумайте об этом. 

 

Ну то есть вы признаете, что люди не очень хотят играть с ПЛ?

вы просто не понимаете о чем говорите. Еще раз: поиграйте на ПЛ и тогда с вами можно будет общаться предметно, а до тех пор всё сказанное вами больше походит на филосовские рассуждения.

В 16.02.2024 в 22:10:44 пользователь Ternex сказал:

Это называется "сперва добейся".

 

Давно говорили, что лодки будет трудно ловить, т.к. они могут пускать импульсы в любом направлении относительно своего движения. И возражали тоже давно, и примерно так же: что-де это могут не только лишь все, да сами попробуйте, и остальное бла-бла-бла. А сейчас так поступает едва ли не каждый подводник. То есть предположения "теоретиков" вполне себе подтвердились.

 

Здесь то же самое. Да, сейчас лодки часто лезут на рожон. Но кто мешает им этого не делать?

это называется "отсеять заблуждения"

можно натеоретизировать кучу всего ... только при проверке этих теорий практикой многие из них разбиваются вдребезги

Сегодня в 01:11:42 пользователь TouristCat сказал:

Неужели в хорошо продуманную борьбу с подлодкой вмешиваются другие корабли противника? 

Хотя я знаю - у Люшуня же тоже были союзники. И они должны были помочь ему в борьбе с ПЛ. Авик должен был прилететь и ничего не увидеть. Линкоры должны были подойти на 10км под кучу эсминцев, ПЛ и все стволы - и набросать АУ. Крейсеры тем более - Джинан особенно помогать должен был своей ГБ (у него вроде ГБ). А уж Венеция ух как полезна в деле бомбления подлодки. Еще Гинде вражеской очень повезло с сетапом конечно. Вот играл бы и играл на Гинде (нет).

другие корабли могли обеспечить условия при которых Люшану не пришлось бы отвлекаться на АВ и ЭМ/КР/ЛК прикрывающие ПЛ. Не помочь закидать ПЛ ГБ, а именно огородить поляну на которой ЭМ будет разделывать ПЛ

Сегодня в 02:47:57 пользователь TouristCat сказал:

Однако же алгоритм действий против эсминца я вам описал в 2 строчки.

Чего же против ПЛ не можете описать? Пусть не в 2 строчки, а в 2 страницы. Да вы в этой теме уже 2 книжки написали наверное - а гайд всё так и не получился. Неужели вдохновение так и не пришло? Позовите на помощь других подводников, они тут есть. Слабо вам что ли собраться и сделать что-то полезное?

в этой теме раз в полсотни страниц мелькают алгоритмы, даже видео и реплеи, только вы их не воспринимаете.

И это... вы предлагаете подводникам составить гайд как играть против ПЛок ? рили?

Сегодня в 02:58:35 пользователь pion_122 сказал:

а что не так то?

во-первых,там не пара торпед будет, 1 залп торпед можно отмансить, а потом у лк заканчивается ремка и скорость и дальше все что пл успеет откидать-твое, ей не жалко.

во-вторый, лично мое мнение что в дуэли рандомная пл вс рандомный эсм-победа будет за пл, и только саппорт команды может свести эту дуэль в ничью.

и да, лично я видел что поиск далеко не ульта против пл, в доброй половине случаев пл просто разгоняет себе отчаянного (в случае рандомных бояр так и будет скорее всего).  а как же горит после того как ты поехал, оттеснил красных, получил при этом полный рот торпед от пл и попал в нее одним (а больше почему-то и не получается с этими восхитительными механиками) авиаударчиком на 2 к... ммм,  как интересно в такое играть (нет). это и не показательно (нет ощущения что ты нанес урон врагу как с цитами/попаданиями торпед или поджогами, просто циферки), и попросту геморно.

все не так.

если Боярин у меня за спиной имеет яйца и понимает что может сделать ПЛ в течении первых 5 минут боя и действует соответственно и при этом агрессивно (не дает красным надводникам вкатиться на "ничью землю" где обитает ПЛ), просто своим присутствием увеличивает интервал между красной ПЛ и ее помощниками... если при этих условиях ПЛ попробует попиликать - она обречена. Да, она успеет раз или два откидаться (и кстати не факт что именно в этого ЛК, возможно она почует угрозу и будет пытаться топить ЭМ/КР который готовится ее сожрать), но уйти она не сможет уже никуда и будет утоплена... но подавляющее количество ЛК у нас нежные и не любят разменивать свое ХП на всевозможные преимущества.

в дуэли у ЭМ есть все инструменты для потопления ПЛ...в самом крайнем случае ЭМ может "не утонуть"

Сегодня в 04:08:51 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Да даже если вы останетесь 1 на 1 в конце боя, это будет не как в трене. У вас обоих могут быть в откате расходники, не полное хп и тд. и тп. 

вы заблуждаетесь.

какая разница сколько ХП и расходников, если в отношении ПЛ в трене вы смотрите на разные варианты подходов/отходов/маневров...одним словом "тактику". Вам же не предлагают встать напротив ПЛ и накидывать по кд и смотреть кто дольше проживет. По вашей логике ромб ЛК работающий в трене не будет работать в рандоме .. ведь в рандоме куча посторонних факторов.

Изменено пользователем Katisar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 161 бой
Сегодня в 06:17:47 пользователь Ternex сказал:

С пикированием вообще интересно. Если эсминцу не удалось уничтожить цель (а даже линкор в пылу сражения может увернуться от торпед, выпущенных в упор), то почти наверняка он отправляется в порт. Лодка же просто ныряет - и ищи её, свищи. Если авиаудар оказался на КД - всё становится ещё интересней.

Я бы  сказал  еще  интересней  ...  Уходит в циркуляцию  врубает  надводный  всплывает  на  перископ  и со словами :"Ну что малыш .повторим" ..отправляет на  дно :Smile_trollface: ,времени  уйти  в  отрыв  у  ЛК   возможности  нет  в  такой  ситуации  ..  Его может  спасти  только союзник )) Но даже не  это  главное  ,главное то  что механизм  затопления  у ВСЕХ торпед  остался  таким  же  , а  кд  значительно уменьшилось  , фактически  можно  играть через  затоп  игнорируя  малый урон    не сильно  рискуя  , так  как  на такой  дистанции  увернуться о таких  торпед  крайне  затруднительно  тяжелому кораблю .

В 16.02.2024 в 23:07:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

А чего плеваться-то? Победили же. И даже имбовую Гато запинали, которая якобы всех топит без шансов.

Вот если  НЕ  топит  ,то уже топят  ее  ..точно также  без шансов  ))   Я бы сказал что  она  токсичная  ,а не имбовая  -минусует уверенно  , но вот  в части командной работы  я  предпочитаю   немок (ну и  балалайку  разумеется  когда  много мелочи)  , они намного полезнее  почему  то  

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв

Вы пытаетесь рациональными доводами перебить то, что замешано на эмоциях. Ни шиша из этого не выйдет.

 

Сегодня в 08:22:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

А лодка может? Учитывая, что она сильно проигрывает в скорости эсминцу.

Какая разница? Вот она была, и вот её нет! Пока сообразил, что произошло - лодка уже с другой стороны.

 

Сегодня в 08:22:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Смешно. Речь ведь о том, что эсминцы боятся подлодок. Боятся торпед с наведением, радиус циркуляции которых хуже, чем у них в разы. И лодка сильно рискует, пикируя на эсминец.

Достаточно раз-другой попытаться догнать какую-нибудь бешеную Балао, чтобы надолго заработать отвращение к этому занятию. Нафиг-нафиг!

 

Сегодня в 08:22:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот как? А говорят, что от шотгана увернуться нереально. Это при том, что взведение торпед у ПЛ в 4 раза хуже.

Разница в заметности носителя торпед. Пикирующий эсминец виден с 5.5-6 км, лодка же может засветиться в 2-3 км от цели. Соответственно, при появлении в непосредственной близости эсминца у линкора больше времени, чтобы начать манёвр уклонения, чем в случае с лодкой. Поэтому к тому моменту, когда эсминец подойдёт "в упор", уже много чего может произойти, вплоть до того, что эсминцу придётся откидывать торпеды наспех и в молоко. С лодками всё гораздо хуже - надо сильно заранее мониторить её позицию, а это может и не получиться.

 

А на деле это выглядит так: откуда ни возьмись, сбоку всплывает Гато и пуляет пачку торпед. Да :etc_swear:!

 

Сегодня в 08:22:39 пользователь Panzer_krabe сказал:

А с чего это он на кд, если кд там всего 30 секунд? И чего ее искать? Понятно, где она сразу после нырка. Это же не реактивный эсминец, за секунды развернуться не может.

Она поднырнула линкор и смылась. Кидать авиаудар на себя нельзя, а куда сбежит эта бестия за 30 секунд - хз. Вот и всё объяснение.

 

 

 

 

Сегодня в 11:04:51 пользователь Bifrest сказал:

Я бы  сказал  еще  интересней  ...  Уходит в циркуляцию  врубает  надводный  всплывает  на  перископ  и со словами :"Ну что малыш .повторим" ..отправляет на  дно :Smile_trollface: ,времени  уйти  в  отрыв  у  ЛК   возможности  нет  в  такой  ситуации  ..  Его может  спасти  только союзник )) Но даже не  это  главное  ,главное то  что механизм  затопления  у ВСЕХ торпед  остался  таким  же  , а  кд  значительно уменьшилось  , фактически  можно  играть через  затоп  игнорируя  малый урон    не сильно  рискуя  , так  как  на такой  дистанции  увернуться о таких  торпед  крайне  затруднительно  тяжелому кораблю

Вот, да. Именно так оно и происходит. Единственное, на что можно надеяться - что союзники заметят и завалят всё море глубинками.

Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

это называется "отсеять заблуждения"

можно натеоретизировать кучу всего ... только при проверке этих теорий практикой многие из них разбиваются вдребезги

Но если теория построена грамотно (непротиворечиво и на реальных основаниях), она зачастую подтверждается на практике.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 207 боёв
Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

По вашей логике ромб ЛК работающий в трене не будет работать в рандоме .. ведь в рандоме куча посторонних факторов.

Да, потому что пока я танкую ромбом против других лк, могут накидать фугасов, придти торпеды, прилететь авик и полно еще чего)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

вы просто не понимаете о чем говорите. Еще раз: поиграйте на ПЛ и тогда с вами можно будет общаться предметно, а до тех пор всё сказанное вами больше походит на филосовские рассуждения.

 

И это... вы предлагаете подводникам составить гайд как играть против ПЛок ? рили?

Так они же рассказывают, что знают как это делать. Некоторые даже рекомендуют тем, кто не хочет этому учиться - играть в тетрис. 

Но внятной инструкции дать не могут. 

Не считаете, что это забавно? 

Или всерьез будем воспринимать довод "я не хочу, чтобы вы побеждали меня"? Тут очень мало народу на форуме - шанс встречи минимальный. И шанс того, что все местные подлодники настолько лишены эмпатии - тоже минимальный.

Лично я предполагаю (практически уверен), что никакой вменяемой тактики против 55%+ ПЛ у них нет. Просто не хотят этого признавать.

 

Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

в этой теме раз в полсотни страниц мелькают алгоритмы, даже видео и реплеи, только вы их не воспринимаете.

Да где хоть один внятный алгоритм-то? Я его не видел. Вы его знаете? Ну так напишите, сложно что ли? Повторяю, как играть против других классов написать очень легко - прямо в несколько строк можно уложить основные принципы, с которыми ты сможешь эффективно бороться против любого игрока. Вам рассказать еще раз как играть против эсминцев? Я очень мало играл на эсминцах, но я знаю всё о том, как их убивать. 

Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

другие корабли могли обеспечить условия при которых Люшану не пришлось бы отвлекаться на АВ и ЭМ/КР/ЛК прикрывающие ПЛ. Не помочь закидать ПЛ ГБ, а именно огородить поляну на которой ЭМ будет разделывать ПЛ

Ну то есть убить все другие корабли вражеской команды, чтобы Люшан мог наконец разбомбить ПЛ?

А зачем она нужна-то тогда, если другие корабли убили? Это победа по очкам просто будет и неважно, разбомбит он её или нет.

В общем опять ерунда, вы уж извините. Это не тактика борьбы против ПЛ - это тактика игнорирования ПЛ скорее.

Именно по которой я обычно и играю.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
619
[WWWWW]
Участник
996 публикаций
7 795 боёв
Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

 

если Боярин у меня за спиной имеет яйца и понимает что может сделать ПЛ в течении первых 5 минут боя и действует соответственно и при этом агрессивно (не дает красным надводникам вкатиться на "ничью землю" где обитает ПЛ), просто своим присутствием увеличивает интервал между красной ПЛ и ее помощниками... . Да, она успеет раз или два откидаться (и кстати не факт что именно в этого ЛК, возможно она почует угрозу и будет пытаться топить ЭМ/КР который готовится ее сожрать), но уйти она не сможет уже никуда и будет утоплена... но подавляющее количество ЛК у нас нежные и не любят разменивать свое ХП на всевозможные преимущества. 

 

Нууу что тут сказать. если бы да кабы... еще раз. играть агрессивно=потерять хп. да это норма для линкора, разменивать свое хп на чужое но разменивать его на 10-20 процентов от хп утопки невыгодно и неинтересно. не дать надводным кораблям прикрыть пл это полдела, даже без прикрытия пл (если на лодке не странный чел а среднерандомный 49%) умирает неохотно и требует слаженных действий от всего фланга (а если их нету, то будет просто больно).

Цитата

если при этих условиях ПЛ попробует попиликать - она обречена

а если не попробует? потеряли хп за просто так? а пл может и сообразить отступить

Цитата

в дуэли у ЭМ есть все инструменты для потопления ПЛ...в самом крайнем случае ЭМ может "не утонуть" 

я сужу по себе, а так же по другим рандомным эсмам при игре против рандомной пл. пытаться убить пл даже если она без поддержки - опасно.

Цитата

если Боярин у меня за спиной имеет яйца и понимает что может сделать ПЛ в течении первых 5 минут боя

и да, если начать убегать то пл в первые 5 минут боя не сможет ничего.:Smile_trollface:

Сегодня в 10:04:48 пользователь Katisar сказал:

в этой теме раз в полсотни страниц мелькают алгоритмы, даже видео и реплеи, только вы их не воспринимаете. 

эти офигительные алгоритмы сводятся к тому что не играйте агрессивно с пл, а сразу вставайте на отход и бомбите на отходе. не получается бомбить-не играйте.

И да, я люблю играть агрессивно на лк, разменивать хп на первой линии, но вот как раз с пл и не получается играть агрессивно, наоборот это получается болезненно и неприятно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 857
[ODINS]
Участник
14 335 публикаций
34 161 бой
Сегодня в 13:44:53 пользователь pion_122 сказал:

эти офигительные алгоритмы сводятся к тому что не играйте агрессивно с пл, а сразу вставайте на отход и бомбите на отходе. не получается бомбить-не играйте.

И да, я люблю играть агрессивно на лк, разменивать хп на первой линии, но вот как раз с пл и не получается играть агрессивно, наоборот это получается болезненно и неприятно.

Иными  словами  происходит ситуация  как с АВ  , если у  тебя  союзник на  ПЛ  хлебушек  , то реально подержать ПЛ в подсвете  долгое время  просто  больше некому  ..Т.е.   весь фланг зависит  от уровня игрока  на ПЛ  и никакой компенсации ему   не имеет   ..  ((  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 313
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 14:11:32 пользователь Bifrest сказал:

Иными  словами  происходит ситуация  как с АВ  , если у  тебя  союзник на  ПЛ  хлебушек  , то реально подержать ПЛ в подсвете  долгое время  просто  больше некому  ..Т.е.   весь фланг зависит  от уровня игрока  на ПЛ  и никакой компенсации ему   не имеет   ..  ((  

Да. Только АВ так много за раз не вваливают урона. Хотя если АВ на 2 уровня выше - то может будет похоже. 

И против АВ можно собраться в ордер и объединить ПВО.

Сегодня в 13:44:53 пользователь pion_122 сказал:

а если не попробует? потеряли хп за просто так? а пл может и сообразить отступить

И вот на этом всё чудо алгоритмы против ПЛ дают сбой.

Такие вот хорошие алгоритмы - они не учитывают, что противник может играть разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 13:18:28 пользователь Ternex сказал:

Но если теория построена грамотно (непротиворечиво и на реальных основаниях), она зачастую подтверждается на практике.

вот только господа хейтеры, выдвигая теории что ПЛ так да сяк легко всех шатают ...имеют 0 боев на ПЛ и отказываются всеми правдами и неправдами подтвердить их практически.

Сегодня в 15:13:26 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Да, потому что пока я танкую ромбом против других лк, могут накидать фугасов, придти торпеды, прилететь авик и полно еще чего)

ок, танкуйте других ЛК бортом. это же будет куда профитнее.

Сегодня в 15:28:20 пользователь TouristCat сказал:

Лично я предполагаю (практически уверен), что никакой вменяемой тактики против 55%+ ПЛ у них нет. Просто не хотят этого признавать.

вы ошибаетесь.

Сегодня в 15:28:20 пользователь TouristCat сказал:

Да где хоть один внятный алгоритм-то? Я его не видел. Вы его знаете? Ну так напишите, сложно что ли?

я уже несколько раз писал разные алгоритмы... надоело.

Сегодня в 15:28:20 пользователь TouristCat сказал:

Ну то есть убить все другие корабли вражеской команды, чтобы Люшан мог наконец разбомбить ПЛ?

А зачем она нужна-то тогда, если другие корабли убили? Это победа по очкам просто будет и неважно, разбомбит он её или нет.

В общем опять ерунда, вы уж извините. Это не тактика борьбы против ПЛ - это тактика игнорирования ПЛ скорее.

Именно по которой я обычно и играю.

отделяйте теплое от мягкого

вопрос был: как Люшан топить ПЛ если над ним АВ а за ПЛ ЭМ (то есть один в три). Ответ: никак (слишком жирно выходить в одного против троих и кого то при этом топить), с помощью союзников - легко.

Сегодня в 15:44:53 пользователь pion_122 сказал:

Нууу что тут сказать. если бы да кабы... еще раз. играть агрессивно=потерять хп. да это норма для линкора, разменивать свое хп на чужое но разменивать его на 10-20 процентов от хп утопки невыгодно и неинтересно. не дать надводным кораблям прикрыть пл это полдела, даже без прикрытия пл (если на лодке не странный чел а среднерандомный 49%) умирает неохотно и требует слаженных действий от всего фланга (а если их нету, то будет просто больно).

среднерандомный 49 подводник топиться элементарно, если его отделить от основных сил красных. Если не отделять - он не топится (точнее топиться но он перестает быть первоочередной целью, становится "неуловимым Джо") но и опасность от него минимальна, так как по сути в такой ситуации он находится в ордере красных, а это что то около 10+км дальности.

Сегодня в 15:44:53 пользователь pion_122 сказал:

я сужу по себе, а так же по другим рандомным эсмам при игре против рандомной пл. пытаться убить пл даже если она без поддержки - опасно.

разные ПЛ готовятся по разному, достаточно один раз найти к ним подход...и 90% рандомных одиноких ПЛ становятся просто едой, оставшиеся 10% могут доставить некоторые проблемы (а пара % из этих 10 - могут что то реально плохое наделать)

Сегодня в 15:44:53 пользователь pion_122 сказал:

эти офигительные алгоритмы сводятся к тому что не играйте агрессивно с пл, а сразу вставайте на отход и бомбите на отходе. не получается бомбить-не играйте.

И да, я люблю играть агрессивно на лк, разменивать хп на первой линии, но вот как раз с пл и не получается играть агрессивно, наоборот это получается болезненно и неприятно.

не те сообщения вы читали.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×