Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 477 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 095
[JAGER]
Участник
7 666 публикаций
Сегодня в 16:40:15 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Видимо смирились, как с силами природы.

Не думаю. Если вдруг случится, что они перестанут ныть про подлодки, то сразу начнут ныть про авики или эсминцы.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ALSEN]
Бета-тестер
1 публикация
5 724 боя

Крик души. Уберите ПЛ с рангов,  уже в рандом не играешь из за этой пакости, теперь и ранги запачкали. Создайте опросник, голосование, прислушайтесь к и так уже не великому онлайну!!!

 

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 279
[SUB_X]
Участник
8 282 публикации
17 918 боёв
Сегодня в 21:42:34 пользователь Dimitrovgrad сказал:

Крик души. Уберите ПЛ с рангов

Я не против. Но с условием. Сначала пусть выпилят вагонов с винрейтом ниже 55-60%. Я хочу соревноваться, а не помогать омарам фармить сталь и голду.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[MET4M]
Участник
296 публикаций
18 231 бой

Леста своими руками убивает свою игру и это отлично! Больше денег в семье, больше времени на семью. Молодцы.

 

Сегодня в 20:40:15 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

В сложившейся ситуации выиграли только авики, фокус народной ярости сместился, можно спать спокойно.
Хотя адекватный Нахимов может усложнить жизнь намного сильнее подводника. Видимо смирились, как с силами природы.

Понимаешь фишка в чем, если хоть немного дружить с головой и фактами, то авики в реальной жизни и истории решали и еще как решали, а ПЛ они были чисто для транспортов и от безысходности выходили на боевые корабли, ПЛ в жизни связаться с эсминцем, это конец, а здесь... короли игры)) 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[PEPE]
Участник
305 публикаций
11 648 боёв
Сегодня в 19:52:13 пользователь Rocinante__ сказал:

 ПЛ они были чисто для транспортов

Представили рожи команды Арчерфиша?) :cap_haloween:
 

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 583
[YOKO]
Участник
1 800 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 20:44:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я не против. Но с условием. Сначала пусть выпилят вагонов с винрейтом ниже 55-60%. Я хочу соревноваться, а не помогать омарам фармить сталь и голду.

Разве можно такие условия ставить? Или в ранговых выставили ММР по скиллу?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 095
[JAGER]
Участник
7 666 публикаций
Сегодня в 19:52:13 пользователь Rocinante__ сказал:

ПЛ они были чисто для транспортов и от безысходности выходили на боевые корабли

Погугли, сколько боевых японских кораблей было утоплено подлодками, в т.ч. эсминцев. Все от безысходности, ага, щасс.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:40:15 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

В сложившейся ситуации выиграли только авики, фокус народной ярости сместился, можно спать спокойно.
Хотя адекватный Нахимов может усложнить жизнь намного сильнее подводника. Видимо смирились, как с силами природы.

1. Авик полезен. То есть я понимаю, что да, неприятно когда меня долбит авик, но я это готов теперь ради чего-то важного. Точнее - ради разведки, которую мне дает союзный авик. Без которой мне реально сложнее побеждать. Даже первый пролет его в начале боя уже может решить исход - так как понятно, куда пошел противник и куда идти мне. А без авика первую минуту-две идешь вслепую. Что прям очень плохо - куча боев слиты из-за того, что я не угадал с разъездом.

Подлодка же добит меня не ради чего-то - а просто так. Мне от её существования никакой пользы нет. Поэтому и возникает чистый негатив. 

2. Авик виден - точнее видны его самолеты. Я заранее понимаю, куда они летят и что будут делать. И могу принимать меры. ПВО сектор там включить, заградку прожать, к кому-то с сильным ПВО подойти. Что и формирует геймплей. 

Подлодки же делают такую неприятную штуку как шотган. Что не формирует геймплея - бам и всё, ничего сделать не успеваю.

3. Авик прилетит и улетит, большие шансы, что он не будет долбить именно меня весь бой. Особенно если я приму меры - под чужое ПВО залезу. ПЛ же если упорется в меня, то вряд ли отстанет.

4. Против авика я реально могу качать ПВО - и это работает. Несколько перков есть, заградка, корабль могу выбрать с сильным ПВО. Можно обеспечить ситуацию, когда авику будет очень неприятно на тебя летать. Против ПЛ же - ну да, есть пара перков на бомбы. Но пойди попади этими бомбами еще. И вообще увидь, куда их бросать. Эффективность прокачки сильно ниже.

Собственно, мне старые авики больше нравились даже поэтому. Там самолеты были потоньше у них - выкашивались прокаченным ПВО на раз.

 

Сегодня в 15:36:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Допустим, здравствуйте:

К вам вопросов нет. Точнее только один - напишите гайд уже, пожалуйста, как конкретно это делать против ПЛ 55%+. Возможно что-нибудь подчерпну полезное.

Вот тот гражданин куда интереснее из-за большой разницы в его стате между ПЛ и неПЛ. Вы же говорите, что чтобы уметь бороться с ПЛ, надо поиграть на ПЛ. Ну вот он поиграл - и неплохо поиграл. Наблюдаем за результатом, как это ему поможет против них. 

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
551
[ROF]
Участник
1 074 публикации
8 758 боёв
В 18.02.2024 в 11:29:59 пользователь Ternex сказал:

Смешно. Вы понимаете, вообще, с чем спорите? Да наплевать всем на чью-то практику, когда речь заходит об их личных впечатлениях.

я понимаю.

чем моя просьба к г-ну Туристу, продемонстрировать на практике теоретические расклады, не обоснована? особенно после его заявлений:

Скрытый текст

"ПЛ надо просто посчитать линкоры в 10 км от себя и не кидать импульсы, если их много. Очень сложная задача, требует серьезной подготовки в области арифметики. Кстати ей в это время ровно ничего не угрожает чаще всего - у нее есть время подумать и выполнить этот сложнейший расчет. И даже если линкоров окажется много - то лодка всё равно может их атаковать без импульсов. Не светясь вообще и помножив таким образом на 0 все их попытки её разбомбить.

Линкорам же надо не только занять правильные позиции по отношению к лодке (причем под огнем противника). Но еще и сделать это синхронно - что в рандоме можно увидеть примерно как летом снег. И даже тогда у них есть какой-то шанс на прицельное бомбометание, только если владелец лодки не может в арифметику.

Баланс как он есть короче. Дайте два таких. 

Не знаю как вам, но мне писать про арифметику просто обидно."

Скрытый текст

"Чего я не представляю? Что ПЛ практически неуязвима, когда пускает торпы издалека без импульсов? Да, это не лучшая её тактика, но если игрок видит, что там толпа линкоров, готовых кидать АУ - то почему нет?

Ну вот кто её убьет-то в таком режиме? РЛС она не боится, авика тоже не особо - погружение решает эти проблемы на несколько минут. Эсминец набежит - так его застрелят союзники. А кто еще? Никто, да? Имеем безнаказанный настрел. Хоть и небольшой конечно - так как враг просто отступать и прятаться за островами начнет, скорее всего.

Неправильно пишу, да? Ну так поправьте меня."

я не спорю, что кому то может нравится/не нравится игра против ПЛ, по вопросу личных предпочтений мы вроде расставили все точки над и ... но в том то и дело что "это другое".

Сегодня в 01:27:27 пользователь TouristCat сказал:

Точнее только один - напишите гайд уже, пожалуйста, как конкретно это делать против ПЛ 55%+. Возможно что-нибудь подчерпну полезное.

Скрытый текст

 

"0 скачиваний" :cap_old: вот и весь "Ваш" интерес к этой теме

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[MET4M]
Участник
296 публикаций
18 231 бой

Для тех у кого есть чем думать

 

Скорость реальных ПЛ под водой:

Гато - 8 (восемь) 

К-1 - 10

Балао - 8.7

I- 56 - 6.5 (шесть!!!)

Надводную скорость +10 добавляйте

 

А теперь линкоров, даже такие монстры как 

Айова - 32.5

Ямато - 27.4 

Бисмарк - 30 

 

Авианосцев

Энтерпрайз - 33  ( а его начали строить в 1934 году) причем крейсерская 28 узлов!!!!! 

 

А уж про эсминцы вообще можно не говорить, правда же?

 

Л-логика

 

 

И еще, один из многих примеров, битва при Мидуэе

Обе подводные лодки, атаковавшие вражеские авианосцы («Наутилус» и японская «I-168»), были выведены на цель авиацией – разведывательные самолеты обнаруживали местоположение противника, а затем координаты/курсы/скорости вражеских соединений сообщались командирам ПЛ. Со своей скоростью, без разведки, это только афигительная удача. 

1. Кага утонувший от торпед Наутилуса, до этого бы подбит самолетами и еле шел, то есть его просто добили.

2. Йорктаун, также бы в начале поврежден авиацией, но его пытались дотащить до верфи и только потом его добила ПЛ.

 

Изменено пользователем Rocinante__
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 997
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 283 публикации
40 183 боя
В 18.02.2024 в 20:54:09 пользователь KPACHblExKEDbl сказал:

Представили рожи команды Арчерфиша?) :cap_haloween:

Которые внезапно наткнулись на Синано и сами не сразу поняли, что это такое?

 

В 18.02.2024 в 21:49:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Погугли, сколько боевых японских кораблей было утоплено подлодками, в т.ч. эсминцев. Все от безысходности, ага, щасс.

Если эсминцы, то лодки потопили их где-то в 1.5 раза меньше авианосцев (по крайней мере - японских). Но тут вопрос в обстоятельствах. Какой-нибудь "Токийский экспресс", по сути, те же транспорты, только в профиль - т.е. это такой же перехват конвоев, как и любой другой.

 

У авиации есть большое преимущество перед лодками - она может догнать любой корабль. Поэтому авианосцам можно ставить задачу "найти и уничтожить вот то, примерно тут", в отличие от ПЛ, которые, в общем, больше были уместны для позиционного дежурства. Тот же Синано мог и почти удрал от Арчерфиша, если бы не сумма дополнительных обстоятельств.

 

Здесь показательна сама история командира Арчерфиша. Задолго до Синано он мог потопить Сёкаку, если бы не ошибка учёта влияния скорости течения: не смотря на точные разведданные, лодка вышла на неправильную позицию - и привет, авианосец прошёл мимо.

 

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 380 боёв
В 18.02.2024 в 23:27:27 пользователь TouristCat сказал:

 

Вот тот гражданин куда интереснее из-за большой разницы в его стате между ПЛ и неПЛ. Вы же говорите, что чтобы уметь бороться с ПЛ, надо поиграть на ПЛ. Ну вот он поиграл - и неплохо поиграл. Наблюдаем за результатом, как это ему поможет против них. 

Вас волновать не должно, как я играю на других кораблях, от слова совсем, Я неплохо играю на ПЛ, пускай ее занерфят в хлам, я буду продолжать на ней играть и подрывать пуканы тех, кому она не нравится) Пускай сделают взведение 4 км, подводный поиск на кораблях, уберут шотган, введут потрубный пуск, поставят рентген, сделают летающие корабли, возможность набить урон в нашей игре на пл будет всегда. 

В 18.02.2024 в 23:27:27 пользователь TouristCat сказал:

1. Авик полезен.

Вкурсе да, что свет хотят нерфить от авиков? Останется он вам полезным или превратится в токсика как пл? А эсмы давно токсики, итого мы имеем крейсера и лк, ну крейсера ни рыба ни мясо. А кстати почему у вас горит от пл, если вы на 10 лвл только 24 боя сыграли? А на 8 лвл подлодки практически не представляют угрозы кораблям, у них скромный урон и они очень медленные под водой. Или вы с твинка сейчас тут пишете а на основном аккаунте у вас 30000 боев на лк?

Изменено пользователем justlulz
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 763 публикации
11 082 боя
Сегодня в 08:50:06 пользователь justlulz сказал:

Я неплохо играю на ПЛ, пускай ее занерфят в хлам, я буду продолжать на ней играть и подрывать пуканы тех, кому она не нравится) Пускай сделают взведение 4 км, подводный поиск на кораблях, уберут шотган, введут потрубный пуск, поставят рентген, сделают летающие корабли, возможность набить урон в нашей игре на пл будет всегда. 

Слова не мальчика, а истинного подводника. Не то, что некоторые в вашем лагере-чуть запахло нерфом, и начались стоны про "убитые" в хлам лодки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 095
[JAGER]
Участник
7 666 публикаций
Сегодня в 08:01:15 пользователь Ternex сказал:

Если эсминцы, то лодки потопили их где-то в 1.5 раза меньше авианосцев (по крайней мере - японских).

Но больше, чем было утоплено крейсерами. И больше, чем японские эсминцы утопили американских подлодок. Вот вам и контр-класс. ))

Сегодня в 08:01:15 пользователь Ternex сказал:

Здесь показательна сама история командира Арчерфиша. Задолго до Синано он мог потопить Сёкаку, если бы не ошибка учёта влияния скорости течения: не смотря на точные разведданные, лодка вышла на неправильную позицию - и привет, авианосец прошёл мимо.

Не менее показателен другой момент - лодка благополучно ушла от последовавшей атаки эсминцев после атаки Синано. Поэтому странно слышать причитания - подлодка убегает, я не могу догнать ее на эсминце. В игре не реализован уход от атаки на глубину, бомбы переапаны, автономности считай нет, поэтому высокая скорость - единственный способ избежать атаки.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 07:16:17 пользователь Katisar сказал:

чем моя просьба к г-ну Туристу, продемонстрировать на практике теоретические расклады, не обоснована? особенно после его заявлений:

Написать гайд по борьбе с ПЛ - это несколько минут. Если вы правда умете с ними бороться.

Учиться играть на новом классе - это несколько часов в лучшем случае, а в худшем - дней.

Играть на ПЛ мне очень неприятно. Писать вам явно не неприятно - раз вы так много пишите.

Теперь понятно, что не так с вашей просьбой?

 

Сегодня в 07:16:17 пользователь Katisar сказал:

"0 скачиваний" :cap_old: вот и весь "Ваш" интерес к этой теме

Там такие же реплеи, как вы недавно выкладывали? Как 47% ПЛ еле убивают вчетвером непонятно зачем. Хоть один 55%+ подводник-то есть в чужой команде? 

 

Сегодня в 08:50:06 пользователь justlulz сказал:

Вас волновать не должно, как я играю на других кораблях, от слова совсем, Я неплохо играю на ПЛ

Играйте как хотите конечно, ваше право. У меня лишь академический интерес. Кстати 60%, особенно на 10лвл - это не неплохо, это прям хорошо. Вы явно разбираетесь как их готовить. Ну или они просто не в балансе.

 

Сегодня в 08:50:06 пользователь justlulz сказал:

Вкурсе да, что свет хотят нерфить от авиков? Останется он вам полезным или превратится в токсика как пл?

Если не будет светить, то станет более токсичным, да. Хотя подозреваю, что большинство игроков подумают наоборот.

Сегодня в 08:50:06 пользователь justlulz сказал:

А кстати почему у вас горит от пл, если вы на 10 лвл только 24 боя сыграли?

Неинтересно там. Странные корабли попадаются. ПЛ10, да. АВ10. Плюс суперкорабли. Это на мой взгляд, весьма мало похоже на то, чем должна быть эта игра.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций
5 380 боёв
Сегодня в 10:11:58 пользователь Zhenek84 сказал:

Слова не мальчика, а истинного подводника. Не то, что некоторые в вашем лагере-чуть запахло нерфом, и начались стоны про "убитые" в хлам лодки.

Ой, я буду только рад, когда понерфят гато например, и к1, и балао тоже можно, она слишком уж хороша для текущей ситуации в кораблях. 

Сегодня в 10:39:21 пользователь TouristCat сказал:

Играйте как хотите конечно, ваше право. У меня лишь академический интерес. Кстати 60%, особенно на 10лвл - это не неплохо, это прям хорошо. Вы явно разбираетесь как их готовить. Ну или они просто не в балансе.

Балао самая балансная лодка сейчас на 10 лвл, у нее есть недостатки и достоинства, у других перекос в одну сторону, и вторая страдает таким образом, эти их фишка, типа, но на мой взгляд не то что бы.

Сегодня в 10:39:21 пользователь TouristCat сказал:

Неинтересно там. Странные корабли попадаются. ПЛ10, да. АВ10. Плюс суперкорабли. Это на мой взгляд, весьма мало похоже на то, чем должна быть эта игра.

Тогда я решительно не понимаю, чего вы ноете от пл, на 8 лвл пл самый безобидный класс кораблей. Только мб 190 может как то навредить, да и то так. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 425
[KOMM]
Участник
2 199 публикаций
5 798 боёв

Сколько же тут бесполезной болтовни на реалистично-историчную тему((( В игре ,особенно такой как эта ,это не канает! Предлагайте как все это забалансить , чтоб не было таким токсичным , но и было интересно на этом и против этого играть.

Мне вот совершенно не нравится сама концепция ,основанная на импульсах и самонаводящихся торпах. Я бы предпочел ПЛ как ,,хрустальную торпеду,, по аналогии с танковой ,,хрустальной пушкой,,. На стандартных торпах, дамажную ,скрытную, с долгой батареей. Но в то же время с меньшим количеством ХП, с меньшим обзором, с меньшими скоростями хода - погружения - всплытия, с меньшей скоростью заряда батареи (наличие красной зоны заряда в последние 20-30%, всплыв при которой , не можешь погрузиться пока батарея не наберет больше). В общем такая опасная, смертоносная и рисковая ПЛ , но если тебя обнаружили то почти капец, а если застали в положении ,,со спущенными штанами,, то гарантированный капец ))

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
551
[ROF]
Участник
1 074 публикации
8 758 боёв
Сегодня в 12:39:21 пользователь TouristCat сказал:

Написать гайд по борьбе с ПЛ - это несколько минут. Если вы правда умете с ними бороться.

Учиться играть на новом классе - это несколько часов в лучшем случае, а в худшем - дней.

Играть на ПЛ мне очень неприятно. Писать вам явно не неприятно - раз вы так много пишите.

Теперь понятно, что не так с вашей просьбой?

потому что он нафиг никому не нужен. об этом красноречиво говорит "0 скачиваний" под действительно интересными реплеями (интересными для тех кому интересно как играть и что делать против ПЛ)

Сегодня в 12:39:21 пользователь TouristCat сказал:

Там такие же реплеи, как вы недавно выкладывали? Как 47% ПЛ еле убивают вчетвером непонятно зачем. Хоть один 55%+ подводник-то есть в чужой команде? 

почти, просто скучные/обыденные встречи на ЭМ 1в1 против ПЛ, которой управляет какой-то нонейм с закрытой статкой

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 095
[JAGER]
Участник
7 666 публикаций
Сегодня в 10:11:58 пользователь Zhenek84 сказал:

Слова не мальчика, а истинного подводника. Не то, что некоторые в вашем лагере-чуть запахло нерфом, и начались стоны про "убитые" в хлам лодки.

Кто бы говорил. В вашем лагере без всяких нерфов ноют, что Масса или Муся недостаточно нагибают потому что подлодки им мешают.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:22:14 пользователь vamkryshka сказал:

Мне вот совершенно не нравится сама концепция ,основанная на импульсах и самонаводящихся торпах. Я бы предпочел ПЛ как ,,хрустальную торпеду,, по аналогии с танковой ,,хрустальной пушкой,,. На стандартных торпах, дамажную ,скрытную, с долгой батареей. Но в то же время с меньшим количеством ХП, с меньшим обзором, с меньшими скоростями хода - погружения - всплытия, с меньшей скоростью заряда батареи (наличие красной зоны заряда в последние 20-30%, всплыв при которой , не можешь погрузиться пока батарея не наберет больше). В общем такая опасная, смертоносная и рисковая ПЛ , но если тебя обнаружили то почти капец, а если застали в положении ,,со спущенными штанами,, то гарантированный капец ))

Тогда одни шотганы и будут только. Очень неинтересно помирать от залпа в упор, знаете ли. 

В общем как не крути ПЛ, всё равно получается, что им лучше играть против конвоев, управляемых ботами.

 

Сегодня в 11:20:16 пользователь justlulz сказал:

Тогда я решительно не понимаю, чего вы ноете от пл, на 8 лвл пл самый безобидный класс кораблей. Только мб 190 может как то навредить, да и то так. 

Мне и 8лвл иногда хватает чтобы взбесить. Или фланг застопает и что ты не делай, никто вперед не пойдет. А на крейсере ПЛ не догонишь. Или упорется своими струями радости именно в меня и будет гонять по карте. Или шотган устроит. В общем ПЛ это самое неприятное, что есть в игре, на мой взгляд. Играйте на них побольше.

 

Сегодня в 11:20:16 пользователь justlulz сказал:

Балао самая балансная лодка сейчас на 10 лвл

Речь не про Балао, речь про сами ПЛ. Тут некоторые комментаторы возмущались, что игроки показывают на ПЛ результаты выше, чем на других кораблях. Вот это неправильно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×