Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 429 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:30:18 пользователь TouristCat сказал:

Просто для меня игра - это род спортивного соревнования. В использовании же ПЛ мне не хватает этой самой спортивности, уж извините.

Так вы же даже не пробовали против людей играть. Может еле-еле на 50% наскребете, так спортивно будет?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:34:15 пользователь Panzer_krabe сказал:

Так вы же даже не пробовали против людей играть. Может еле-еле на 50% наскребете, так спортивно будет?

Против людей мне придется играть без шотгана и без лучей. И зачем тогда ПЛ? Проще взять эсминец. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 19:39:31 пользователь TouristCat сказал:

Против людей мне придется играть без шотгана и без лучей. И зачем тогда ПЛ? Проще взять эсминец. 

Вы из тех, кто на Шлиффене играет без ПМК, а на ДеМойне без РЛС? Потому что неспортивно?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:03:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вы из тех, кто на Шлиффене играет без ПМК, а на ДеМойне без РЛС? Потому что неспортивно?

А что там неспортивного? Радиус ПМК и РЛС известен. Залезать в него не обязательно - эти корабли отлично уничтожаются издалека. Их может контрить большая часть противников вообще-то.

Собственно это наоборот примеры хорошего баланса и разнообразия тактик. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 21:30:18 пользователь TouristCat сказал:

Кстати вы тоже вроде как по центру любите рассекать на своей ПЛ - "кидая людей на фланге" на растерзание вражеской подлодке. Что куда критичнее отсутствия какого-то там крейсера.

:cap_old:контрить подлодки на другой подлодке(кроме К-1) неблагодарное занятие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 20:13:14 пользователь TouristCat сказал:

А что там неспортивного? Радиус ПМК и РЛС известен. Залезать в него не обязательно - эти корабли отлично уничтожаются издалека. Их может контрить большая часть противников вообще-то.

Собственно это наоборот примеры хорошего баланса и разнообразия тактик. 

Радиус импульса тоже известен и подставляться под него необязательно, если спрятаться за островом, которых много.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:47:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:контрить подлодки на другой подлодке(кроме К-1) неблагодарное занятие.

Ну то есть единственный юнит, который может нормально засветить вражескую подлодку под водой - вы уводите оттуда, где находится эта подлодка. Наверно никто не подводит союзников на фланге, да. Пущай без света бомбят, чо там. Нормально же.

И при этом еще умудряетесь стыдить крейсер, уходящий с фланга, где ПЛ. На нем, видимо, благодарное занятие - пиу-пиу получать и шотганы.

 

Сегодня в 21:08:26 пользователь Panzer_krabe сказал:

Радиус импульса тоже известен и подставляться под него необязательно, если спрятаться за островом, которых много.

Вы разницу между словами "спрятаться" и "уничтожать" понимаете? В них даже большинство букв не совпадает.

Изменено пользователем TouristCat
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 21:49:56 пользователь TouristCat сказал:

Вы разницу между словами "спрятаться" и "уничтожать" понимаете? В них даже большинство букв не совпадает.

Конечно. Остров помешает импульсу, но не помешает авиаудару уничтожить подлодку, которую кто-нибудь засветит. Не все избегают неблагодарной работы, я, например, контрю подлодки.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 21:53:30 пользователь Panzer_krabe сказал:

Конечно. Остров помешает импульсу, но не помешает авиаудару уничтожить подлодку, которую кто-нибудь засветит. Не все избегают неблагодарной работы, я, например, контрю подлодки.

Или не засветит. Или засветит вне вашего радиуса АУ. Или у вас вообще нет АУ. Или вы промахнетесь, потому что ПЛ манервирует. Или она приедет к вам под остров на шотган. Или вас там авики найдут под островом. Или бой решится в другом месте, пока вы там стоите и ждете у моря погоды. 

Контрите-контрите конечно. Вменяемые ПЛ прямо в ужасе от того, что кто-то встал под остров. Ведь это же так опасно.

 

Для сравнения, Демойна с РЛС или Шлифена с ПМК подавляющее большинство кораблей могут уничтожать с огромной дистанции. Уверенно и надежно. А не только в нужной фазе Луны и когда планеты встанут в ряд.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
В 19.02.2024 в 23:49:56 пользователь TouristCat сказал:

И при этом еще умудряетесь стыдить крейсер, уходящий с фланга, где ПЛ. На нем, видимо, благодарное занятие - пиу-пиу получать и шотганы.

Разница в том, что я пошатаю красную команду:Smile_trollface:

А если я останусь, есть риск что ни я ни красная подлодка ничего не сможет сделать или просто самоубьемся об авиаудары под взаимным подводным поиском.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:23:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Разница в том, что я пошатаю красную команду:Smile_trollface:

А если я останусь, есть риск что ни я ни красная подлодка ничего не сможет сделать или просто самоубьемся об авиаудары под взаимным подводным поиском.

А я типа не пошатаю что ли? Просто так буду кататься?

Мне-то какой резон оставаться? У меня подводного поиска нет. Дайте мне его на крейсер - тогда будут варианты.

Вообще это конечно показательно - даже сам подводник не хочет играть против ПЛ. Но остальные почему-то обязаны.

Спасибо за откровенность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 22:01:54 пользователь TouristCat сказал:
Скрытый текст

Или не засветит. Или засветит вне вашего радиуса АУ. Или у вас вообще нет АУ. Или вы промахнетесь, потому что ПЛ манервирует. Или она приедет к вам под остров на шотган. Или вас там авики найдут под островом. Или бой решится в другом месте, пока вы там стоите и ждете у моря погоды. 

Контрите-контрите конечно. Вменяемые ПЛ прямо в ужасе от того, что кто-то встал под остров. Ведь это же так опасно.

 

Для сравнения, Демойна с РЛС или Шлифена с ПМК подавляющее большинство кораблей могут уничтожать с огромной дистанции. Уверенно и надежно. А не только в нужной фазе Луны и когда планеты встанут в ряд.

 

ОМГ. Ну берете британский эсминец и играючи уворачиваясь от всех торпед приезжаете с гапом ладке на голову. Делов-то.

Сегодня в 22:27:34 пользователь TouristCat сказал:

Вообще это конечно показательно - даже сам подводник не хочет играть против ПЛ.

Против ПЛ играть очень даже можно. Нельзя играть против кучи авиаударов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:29:27 пользователь Panzer_krabe сказал:

ОМГ. Ну берете британский эсминец и играючи уворачиваясь от всех торпед приезжаете с гапом ладке на голову. Делов-то.

Против ПЛ играть очень даже можно. Нельзя играть против кучи авиаударов.

Свои результаты на британских эсминцах со своими результатами на ПЛ сравнить сможете?

Кто-то вас заставляет лезть под кучу авиаударов?

Играйте нормально в гляделки с вражеской ПЛ. Не подпускайте её близко и светите. Помогайте команде держать фланг. 

Вы же за командную игру или как? Ну вот вперед. У вас есть имбовая штука - подводный поиск. Больше ни у каких классов нет его.

Как можно его уводить от вражеской подлодки? Вам его зачем выдали-то?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 22:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Свои результаты на британских эсминцах со своими результатами на ПЛ сравнить сможете?

Я на них не играю. На американских могу - много катал Николаса и Фаррагута, когда ветку Балао сбрасывал. Результаты чуть хуже, чем на ПЛ.

Сегодня в 22:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Кто-то вас заставляет лезть под кучу авиаударов?

Разработчики. Понатыкали островов, понимаешь, и торпеды короткие выдали.

Сегодня в 22:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Играйте нормально в гляделки с вражеской ПЛ. Не подпускайте её близко и светите. Помогайте команде держать фланг.

Это вы так играете? Гляделки, свет, но вообще без урона. Ваш стиль? Мне такая игра неинтересна.

Сегодня в 22:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Вам его зачем выдали-то?

Чтобы использовать с головой, а не кататься на привязи у ордера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 00:27:34 пользователь TouristCat сказал:

А я типа не пошатаю что ли?

Потеряв дохрена времени?:Smile_trollface:

Подлодочка то идет по кратчайшему пути и ей вовсе не обязательно уходить на другой фланг, достаточно обойти красную ПЛ и добраться до тяжелых кораблей.

Сегодня в 00:27:34 пользователь TouristCat сказал:

Мне-то какой резон оставаться? У меня подводного поиска нет. Дайте мне его на крейсер - тогда будут варианты.

Мб в том что кроме красной подлодки есть другие корабли? 

Сегодня в 00:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Играйте нормально в гляделки с вражеской ПЛ. Не подпускайте её близко и светите. Помогайте команде держать фланг. 

Человек с 0 боев на подлодках учит меня как побеждать на подлодках? Смешно.

Сегодня в 00:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Вы же за командную игру или как? Ну вот вперед. У вас есть имбовая штука - подводный поиск. Больше ни у каких классов нет его.

:cap_old:это обоюдоострая вилка с долгим кд. Прожимая её, получаешь ответную лампочку и в большинстве случаев зависишь от уровня тупости красных и союзных линкоров с АУ.

Сегодня в 00:34:49 пользователь TouristCat сказал:

Как можно его уводить от вражеской подлодки? Вам его зачем выдали-то?

А вот так. Раз и ушел. Поиск не стандартизирован по радиусу действия. У советов еще и по времени отката.

Если есть возможность светить красную ПЛ не дав светить себя, то я это сделаю. В противном случае - это не мои проблемы.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:55:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потеряв дохрена времени?:Smile_trollface:

Подлодочка то идет по кратчайшему пути и ей вовсе не обязательно уходить на другой фланг, достаточно обойти красную ПЛ и добраться до тяжелых кораблей.

А крейсер только по синей линии уйти может? Вообще других вариантов нет? Выйти в центр, пострелять противнику в борт - никак?

 

Сегодня в 22:55:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мб в том что кроме красной подлодки есть другие корабли? 

И чего корабли? В других местах тоже есть корабли. Просто никто не пиликает и не шотганит.

 

Сегодня в 22:55:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Человек с 0 боев на подлодках учит меня как побеждать на подлодках? Смешно.

Я не побеждать вас учу. А всего лишь обратил против вас ваши же претензии ко мне про смену фланга. 

Оказалось, что вы сами делаете то же самое - тоже уходите с фланга с ПЛ. Причем в отличие от меня - на корабле, у которого есть подводный поиск.

Что прямо максимально некомандное поведение. Не хотите взять свои претензии назад?

 

Сегодня в 22:55:07 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:это обоюдоострая вилка с долгим кд. Прожимая её, получаешь ответную лампочку и в большинстве случаев зависишь от уровня тупости красных и союзных линкоров с АУ.

А прикиньте - прожимая РЛС, ты тоже обычно светишься. Там обоюдный подсвет с эсминцем по дальности потому что.

И можешь наполучать цитаделей. Причем не на 10км и тем более не на 8 или 6. А с любой дистанции.

Наверно РЛС-никам надо не ходить туда, где есть эсминцы.

Сегодня в 22:43:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я на них не играю. На американских могу - много катал Николаса и Фаррагута, когда ветку Балао сбрасывал. Результаты чуть хуже, чем на ПЛ.

Ну давайте на Даринге такие результаты повторите. Чего советуете другим-то раз не пробовали.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 086
[JAGER]
Участник
7 639 публикаций
Сегодня в 23:16:45 пользователь TouristCat сказал:

Ну давайте на Даринге такие результаты повторите. Чего советуете другим-то раз не пробовали.

Дэринг по ТТХ лучше других эсминцев подходит для борьбы с ПЛ. Но я на эсминцах плохо умею играть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 990 боёв
В 19.02.2024 в 22:43:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

 На американских могу - много катал Николаса и Фаррагута, когда ветку Балао сбрасывал. Результаты чуть хуже, чем на ПЛ.

Сейчас бы в качестве аргумента приводить достижения в песке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
519
[ROF]
Участник
1 002 публикации
8 520 боёв
В 19.02.2024 в 19:19:18 пользователь TouristCat сказал:

Извините, мне убеждения не позволяют на таком против людей играть. Только в кооперативе могу. 

А как надо? Вот так плыть прямо по центру точки под эсминец в одиночку? Ну наверно надо много боев провести, чтобы понять, что с этим планом что-то не так.

то есть мы возвращаемся к самому началу. Вы не знаете как топить ПЛ, поэтому предпочитаете удирать от них и выпрашивать их нерф до состояния "безобидный фраг". Чтоб они не рушили ваши заученные шаблоны поведения. При всем при этом отказываетесь практически подтвердить свои заявления о том что на них легко показывать хороший результат в бою.

Похоже мы зашли в тупик в обсуждении и я не вижу смысла дальше обсуждать это с вами :cap_old:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 751
[QUANT]
Участник
3 264 публикации
В 19.02.2024 в 21:19:18 пользователь TouristCat сказал:

Извините, мне убеждения не позволяют на таком против людей играть.

Это какая то религия? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×