Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 847 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 564
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
Сегодня в 18:58:44 пользователь justlulz сказал:

Это не с подводниками невезуха, это что совой об пень, что пнем об сову, бесполезно обьяснять таким как вы одно и тоже по сто раз, пережевывая то же самое. Не нравятся пл- не играйте! Вот вам универсальный совет! Устроит?

Да не вопрос, приятель. Как дела с онлайном? Наверное потому что подлодки так всем зашли , что разработчики стали новичкам Тирпитц на халяву раздавать и  тему запилили обратной связи. Там столько сообщений о том , чтобы убрали  ПЛ , что неутомимый Краб даже не успевает на все это ответить. 

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 21:50:17 пользователь Zhenek84 сказал:

Там столько сообщений о том , чтобы убрали  ПЛ , что неутомимый Краб даже не успевает на все это ответить.

На большинство тех сообщений нет смысла отвечать. "ПЛ закидывает самонаводящимися!!! торпедами, от которых невозможно увернуться!!!" Люди не знают, о чем пишут.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 21:50:17 пользователь Zhenek84 сказал:

Да не вопрос, приятель. Как дела с онлайном? Наверное потому что подлодки так всем зашли , что разработчики стали новичкам Тирпитц на халяву раздавать и  тему запилили обратной связи. Там столько сообщений о том , чтобы убрали  ПЛ , что неутомимый Краб даже не успевает на все это ответить. 

Ну, Тирпиц и так раздавали всем кому не лень не? С онлайном наверно все норм, раз я за пару секунд в новый бой иду, по поводу обратной связи, это много нытиков развелось, я так думаю, точнее их не много, но они громкие просто.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 21:50:17 пользователь Zhenek84 сказал:

 Там столько сообщений о том , чтобы убрали  ПЛ , что неутомимый Краб даже не успевает на все это ответить. 

Чего не сделаешь ради любимого класса техники.

 

Я тут кстати опрос проходил недавно. Там много вопросов на тему классов - как оцениваете, почему, что лишнее и т.п. Хороший опрос в общем-то, надеюсь, обратят внимание.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации
6 045 боёв
В 17.02.2024 в 19:57:44 пользователь Katisar сказал:

вы заблуждаетесь По вашей логике ромб ЛК работающий в трене не будет работать в рандоме .. "ведь в рандоме куча посторонних факторов".

Я могу повторить, что в рандоме много внешних факторов. Или я совершаю разворот перед Монтаной, или Ямато, Славой или жру торпеды, или меня зафармит авик, или на меня идет Гато. И вообще не важно, что в ромб я буду танчить снаряды Монтаны, Ямато или Славы. Так же и в противостоянии эсминца и пл есть много внешних факторов. Могут быть союзные лк, которые накидают АУ подлодке, а может быть вражеский Смоленск, который отработает эсминца по свету ПЛ. В тренировке вы этого не повторите. Ни с лк, ни с пл, ни с эсмом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 564
[CMX]
Участник
1 769 публикаций
11 134 боя
В 17.02.2024 в 22:26:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

На большинство тех сообщений нет смысла отвечать. "ПЛ закидывает самонаводящимися!!! торпедами, от которых невозможно увернуться!!!" Люди не знают, о чем пишут.

Люди пишут о своих впечатлениях об игре. Им все равно на то, что задумывали разработчики,они описывают то, что видят сами. 

 

В 17.02.2024 в 22:29:45 пользователь justlulz сказал:

Ну, Тирпиц и так раздавали всем кому не лень не? С онлайном наверно все норм, раз я за пару секунд в новый бой иду, по поводу обратной связи, это много нытиков развелось, я так думаю, точнее их не много, но они громкие просто.

Не. Своего Тирпитца я точно покупал за реал. Давно это было, игра была другая. Так называемые "нытики" как раз и обеспечивают онлайн. В общем разработчикам придется учитывать эту обратную связь или скоро вы будете кататься с "очеловеченными" ботами нон-стопом.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 03:27:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Люди пишут о своих впечатлениях об игре. Им все равно на то, что задумывали разработчики,они описывают то, что видят сами.

Их впечатления не соответствуют фактам.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 395 боёв
В 17.02.2024 в 15:12:36 пользователь Katisar сказал:

вот только господа хейтеры, выдвигая теории что ПЛ так да сяк легко всех шатают ...имеют 0 боев на ПЛ и отказываются всеми правдами и неправдами подтвердить их практически.

Почему они сами должны подтверждать это практически? Это как-то опровергнет их наблюдения?

 

Сегодня в 04:17:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Их впечатления не соответствуют фактам.

Впечатления таковы, каковы они есть.

 

Я же не случайно несколько раз акцентировал внимание на "эмоциональной компоненте". Факты, математика... Это всё не так важно, если что-то показалось.

 


В 17.02.2024 в 17:35:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Долго же вы соображаете. Это же секунд 40-50, не меньше.

И не говорите! Целую минуту голову ломать!

 

В 17.02.2024 в 17:35:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

А зачем ее догонять, если она сама сближается с эсминцем?

Ну это, если в её планы входит сближение с эсминцем. Что совершенно не обязательно.

 

В 17.02.2024 в 17:35:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Речь же о ПЛ и эсминцах. К эсминцу тяжело подобраться незаметно. И маневренности у него достаточно чтобы  среагировать на ПЛ в 2 км.

Конкретно здесь речь шла о линкорах, которые уворачиваются от торпед эсминцев.

 

Вот, для восстановления контекста: 

 

В 17.02.2024 в 17:35:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

Гато с ее 18 узлами далеко не убежит за это время.

Вы спрашивали, почему подводных лодок боятся. Я вам ответил, постаравшись озвучить впечатления и сиюминутные эмоции. Все эти ваши узлы, радиусы, секунды автономности и остальные высоколобые материи можете выкинуть и не вспоминать. Здесь даже возражать толком нельзя, т.к. озвучивание эмоций - это всегда игра в одни ворота. Человек их просто переживает и никакие рациональные выкладки помешать этому не могут. А всё остальное, в том числе и недоумённые вопросы "а чего это я?", будет сильно после.

 

Да, это "логика истеричной блондинки", но иначе мы не сможем внятно ответить на вопрос, почему чего-то боятся. Вот и всё. Если хотите, чтобы страхов (и сопутствующего негатива) было меньше - сокращайте временные окна, когда для этих страхов создаётся почва. Поэтому, кстати, я и ратую за снижение удельного веса инвиза.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 03:27:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Люди пишут о своих впечатлениях об игре. Им все равно на то, что задумывали разработчики,они описывают то, что видят сами. 

Я пишу хорошие впечатления об игре, мне все нравится, они пишут плохие, в итоге мы уравновешиваем друг друга, баланс:cap_like:

Сегодня в 03:27:57 пользователь Zhenek84 сказал:

Так называемые "нытики" как раз и обеспечивают онлайн. В общем разработчикам придется учитывать эту обратную связь или скоро вы будете кататься с "очеловеченными" ботами нон-стопом.

Тут где то проходил чувак, который специально после боев заходил к каждому участнику боя и смотрел его статистику, он говорит, что после ввода пл появилось много новых игроков, которые пришли только из-за пл, я ему верю, потому что сам такой, вернулся только из-за пл, получается не только нытики обеспечивают онлайн:cap_yes: Неожиданно, правда?
Просто нытики это ТА категория, их мало, но они очень громко кричат и производят впечатление что их 2/3 игроков, но это далеко не так, Их действительно мало, я думаю одной трети не наберется, а знаете почему ноют? Потому что пл ЗАСТАВЛЯЮТ изменить привычные паттерны в игре, заставляют играть ПО ДРУГОМУ, и нытикам это не нравится, ИЗМЕНЯТСЯ, я их понимаю, наш мозг очень ленив, и любит ходить по накатанным рельсам. Но штош, не приспосабливаешься- вымираешь.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[34]
Участник, Коллекционер
1 778 публикаций
15 175 боёв
В 17.02.2024 в 22:26:37 пользователь Panzer_krabe сказал:
В 17.02.2024 в 21:50:17 пользователь Zhenek84 сказал:

Там столько сообщений о том , чтобы убрали  ПЛ , что неутомимый Краб даже не успевает на все это ответить.

На большинство тех сообщений нет смысла отвечать. "ПЛ закидывает самонаводящимися!!! торпедами, от которых невозможно увернуться!!!" Люди не знают, о чем пишут.

Ответ неверный. Люди знают о чем пишут на основании собственного опыта. Они не могут увернуться, вы или я можем в большинстве случаев, а они нет. Можете сказать "учитесь", но это ответ легкий, а потому не верный. Кто обучением должен заниматься? Леста разумеется, но я видел их обучающие ролики там умно говорят, но конкретных советов нет. Кроме того теория без практики мертва, а практиковаться в рандоме (а значит дохнуть 100500 раз) экспериментируя никто не хочет. Более того большинство сюда заходят расслабится, пострелять на расслабоне, приходят а им говорят иди учись, или расслабон не получится, ну и зачем им такой геморрой. Естественно будет куча сообщений и со своей колокольни каждый из них прав.

Сегодня в 08:53:14 пользователь justlulz сказал:

Потому что пл ЗАСТАВЛЯЮТ изменить привычные паттерны в игре, заставляют играть ПО ДРУГОМУ, и нытикам это не нравится, ИЗМЕНЯТСЯ, я их понимаю, наш мозг очень ленив, и любит ходить по накатанным рельсам. Но штош, не приспосабливаешься- вымираешь.

Неа. Просто большинство заходят сюда за пострелять из крупных калибров, а получают наводящиеся торпеды, шотган (то есть то чему противостоять сложно, а в некоторых случаях невозможно) и далее по списку.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 395 боёв
Сегодня в 08:53:14 пользователь justlulz сказал:

Потому что пл ЗАСТАВЛЯЮТ изменить привычные паттерны в игре, заставляют играть ПО ДРУГОМУ, и нытикам это не нравится, ИЗМЕНЯТСЯ, я их понимаю, наш мозг очень ленив, и любит ходить по накатанным рельсам.

Спили мушку, сынок. Вы слишком много на себя берёте.

 

Если кто-то озвучивает свои негативные впечатления от игры - это вовсе не означает, что он просто сопротивляется изменениям, как таковым. Затопление корабля - это тоже, всего лишь "изменения". Только консервативно настроенная команда с закосневшим мышлением обычно начинает борьбу за живучесть. С чего бы это? Какая им разница, плавать на корабле или в шлюпке? И то, и другое - плавание, романтика.

 

Так что, не всё так просто. Недовольство вполне может означать, что игра теряет гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 09:01:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неа. Просто большинство заходят сюда за пострелять из крупных калибров, а получают наводящиеся торпеды, шотган (то есть то чему противостоять сложно, а в некоторых случаях невозможно) и далее по списку.

Деа. Я тут решил поиграть не на пл, и знаете что выяснил? Вы не поверите! Если выходить в бой не на пл, то пл встречается где то в 3 боях из 10, и в этих трех боях они вообще в твою сторону торпеды не пускают! Не лечите меня про засилье пл пожалуйста, их меньше чем авиков.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[ROF]
Участник
1 154 публикации
9 022 боя
Сегодня в 05:14:58 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Я могу повторить, что в рандоме много внешних факторов. Или я совершаю разворот перед Монтаной, или Ямато, Славой или жру торпеды, или меня зафармит авик, или на меня идет Гато. И вообще не важно, что в ромб я буду танчить снаряды Монтаны, Ямато или Славы. Так же и в противостоянии эсминца и пл есть много внешних факторов. Могут быть союзные лк, которые накидают АУ подлодке, а может быть вражеский Смоленск, который отработает эсминца по свету ПЛ. В тренировке вы этого не повторите. Ни с лк, ни с пл, ни с эсмом.

божештымой, что вы как первокурсница "может это, может то, может да, а может нет". Вопрос был простой: ББ в трене контрятся ромбом, в рандоме 1в1 также? Фишки против ПЛ в трене работают, в рандоме 1в1 они будут работать?

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

что первое, что второе, сперва было "придумано", затем проверено в трене...потом еще раз по 10-20 проверено в трене чтоб "пальцы запомнили" и теперь применяются в подходящие моменты в рандоме. В настоящее время неспешно осваиваю уворот на ЭМ от торпед при двойной отметке, чтоб не думать 5секунд "ааа что же мне делать" когда прилетит 2 импульса и пойдут торпеды в кд ремки.

 

Сегодня в 07:33:51 пользователь Ternex сказал:

Почему они сами должны подтверждать это практически? Это как-то опровергнет их наблюдения?

Потому что их выкладки относительно игры на ПЛ имеют мало общего с практическим применением.

 

1) это опровергает, как минимум, мои наблюдения

2) это опровергает статистика (ПЛ не имеют "убил/убит" >=1, среднее фрагов >=1)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 09:24:44 пользователь Ternex сказал:

Если кто-то озвучивает свои негативные впечатления от игры - это вовсе не означает, что он просто сопротивляется изменениям, как таковым. Затопление корабля - это тоже, всего лишь "изменения". Только консервативно настроенная команда с закосневшим мышлением обычно начинает борьбу за живучесть. С чего бы это? Какая им разница, плавать на корабле или в шлюпке? И то, и другое - плавание, романтика.

Именно это и означает. ПЛ очень сильно меняет привычный геймплей, за островом в безопасности уже не постоишь, из дымов безопасно торпедный суп не пустишь на Шиме, да? ;) Особенно когда знаешь что рядом где то болтается утопец, который может тебе засандалить полну *** огурцов.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 395 боёв
Сегодня в 09:26:59 пользователь Katisar сказал:

Потому что их выкладки относительно игры на ПЛ имеют мало общего с практическим применением.

Смешно. Вы понимаете, вообще, с чем спорите? Да наплевать всем на чью-то практику, когда речь заходит об их личных впечатлениях.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 09:24:44 пользователь Ternex сказал:

Спили мушку, сынок. Вы слишком много на себя берёте.

Судя по предыдущим постам, и вообще постам где всплывает тема пл, много на себя берете вы.

Сегодня в 09:29:59 пользователь Ternex сказал:

Смешно. Вы понимаете, вообще, с чем спорите? Да наплевать всем на чью-то практику, когда речь заходит об их личных впечатлениях.

Личные впечатления ПЛ не портят в 90% боев, удивительно но факт. Большинство игроков их просто не замечает. Им пофиг на пл, если смотреть средний урон за бой, той же 45ки, она подгрызает и добивает, но фулловый корабль топит другой корабль, не пл. Скорее вам в цитку попадут, чем вас фулового заберет пл.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 395 боёв
Сегодня в 09:29:04 пользователь justlulz сказал:

Именно это и означает. ПЛ очень сильно меняет привычный геймплей, за островом в безопасности уже не постоишь, из дымов безопасно торпедный суп не пустишь на Шиме, да? ;) Особенно когда знаешь что рядом где то болтается утопец, который может тебе засандалить полну *** огурцов.

Да как раз таки именно за островком вполне можно постоять. И торпедный суп тоже можно устроить совершено безбоязненно. Так что, в этом смысле мало что изменилось. И это, как раз, не очень хорошо.

 

ПЛ ломают инициативный геймплей - да. Они привносят кучу неопределённости - тоже да. Если это "просто изменения", то любители ПЛ, получается, плевать хотели на нормальных людей, которые пришли сюда отдыхать и развлекаться весёлым пиу-пиу (может быть, я ошибаюсь, но зачем ещё играют в компьютерные игры?).

 

Сегодня в 09:30:47 пользователь justlulz сказал:

Судя по предыдущим постам, и вообще постам где всплывает тема пл, много на себя берете вы.

Ну, до того, чтобы копаться в чужих мозгах с таким апломбом, как это делают "сторонники всяческих изменений", вроде, ещё не дошёл. :Smile_teethhappy:

 

Так что, мне до таких далеко.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[34]
Участник, Коллекционер
1 778 публикаций
15 175 боёв
Сегодня в 09:26:39 пользователь justlulz сказал:
Сегодня в 09:01:36 пользователь Strateg1980101 сказал:

Неа. Просто большинство заходят сюда за пострелять из крупных калибров, а получают наводящиеся торпеды, шотган (то есть то чему противостоять сложно, а в некоторых случаях невозможно) и далее по списку.

Деа. Я тут решил поиграть не на пл, и знаете что выяснил? Вы не поверите! Если выходить в бой не на пл, то пл встречается где то в 3 боях из 10, и в этих трех боях они вообще в твою сторону торпеды не пускают! Не лечите меня про засилье пл пожалуйста, их меньше чем авиков.

Правильно, поэтому сюда пишут относительно немного людей, если б было в каждом бою да по две, то тут такое началось.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 052
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 395 боёв
Сегодня в 09:30:47 пользователь justlulz сказал:

Личные впечатления ПЛ не портят в 90% боев, удивительно но факт. Большинство игроков их просто не замечает. 

Пф-ф-ф... Что-то ещё, кроме апелляции к выдуманной статистике есть? Если нет, лучше не утруждайтесь, смешно выглядит.

 

Ни вы, ни я, ни кто-либо другой не знаем, кто что замечает или не замечает. И уж тем более, не понятно - 90% там, 75 или всего 18. :)

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
317 публикаций
5 515 боёв
Сегодня в 09:59:52 пользователь Ternex сказал:

Пф-ф-ф... Что-то ещё, кроме апелляции к выдуманной статистике есть? Если нет, лучше не утруждайтесь, смешно выглядит.

Только аппеляции что большинство игроков ненавидит ПЛ)))) Я основываю на своем опыте, из 10 боев не на пл, пл я встретил в 3 боях. Ок, распространим на условные 100 боев, прибавим на всякий случай, итого на 100 боев с пл где то 35, из этих 35 боев я условно контактирую в 10 бояй непосредственно с пл. Она топит меня в этих 10 боях? Условно в половине боев она меня топит, в половине я ее, почему она меня топит? Потому что наша пл на фланге в основном ковыряется в носу, а красная наоборот. Почему я ее топлю? Потому что наша пл активная, выцеливает красную, а та ковыряется в носу и заплывает к нам в ордер. И еще, если меня топит пл, то я счтаю это не результат ее удачи, это результат моей ошибки. я что то сделал не так, и она меня утопила. Вот сейчас был бой, я на Риге, против меня 45ка, которую вы не любите так сильно. 45ка меня фокусит, но ни одна(!) ее торпеда в меня не попадает, почему, спросите вы? Потому что я знаю как уходит от ее торпед. Вы почему то принижаете ПЛ, относитесь к ней пренебрежительно, и потом у вас горит, потому что какая то утопка ПОСМЕЛА торпедировать вас великого и ужасного, а вы ничего не смогли с этим сделать. Воспринимайте пл как хорошую угрозу, и относитесь к ней так же. Но не бегите на другой фланг, учитесь контрить же, да вас будут топить, но и вы со временем сможете это сделать. Теоретизировать можно много, больше практикуйтесь, не переживайте вы что у вас статка упадет, в итоге вы научитесь и все будет ок.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×