Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 874 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 415 боёв
Сегодня в 22:32:42 пользователь Panzer_krabe сказал:

Я не понимаю этого иррационального страха перед самым уязвимым классом в игре.

А что тут не понятного. Страх этот, как вы правильно сказали, - иррациональный. Его источники не в объективной силе или слабости класса, а в чём-то неизмеримом и не всегда вербализуемом: неожиданность, скрытность и т.п.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 22:44:37 пользователь Ternex сказал:

А что тут не понятного. Страх этот, как вы правильно сказали, - иррациональный. Его источники не в объективной силе или слабости класса, а в чём-то неизмеримом и не всегда вербализуемом: неожиданность, скрытность и т.п.

Стоп-стоп-стоп. Разве я говорил, что кто-то испугался? Я сказал, что матерился. Ну да, и плевался. Да мы все матерились и плевались. Потому что бой получился г-но. Однако мы победили, а я отпинал Гато, хоть и получил два раза по пачке торп в упор, но принял носовой оконечкой, поэтому выжил. И оба моих соотрядных, плюясь, закрыли клиент после боя. А я на форум поныть пошёл:Smile-_tongue:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 415 боёв
Сегодня в 22:56:14 пользователь RealBrahman сказал:

Разве я говорил, что кто-то испугался?

Да мне показалось, что Панцер поднял вопрос общего характера. Вот я на него и переключился.

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 22:41:25 пользователь RealBrahman сказал:

Если рассматривать сферического коня в вакууме, то Люшунь 1 на 1 должен бы валить лодку. Но! Ему клевал голову авик, за лодкой был Хабарь и прочие... А это уже совсем другая история

И это абсолютно нормально. Ненормально было бы, если бы он под авиком и Хабаровском спокойно топил лодку.

Сегодня в 22:44:37 пользователь Ternex сказал:

А что тут не понятного. Страх этот, как вы правильно сказали, - иррациональный. Его источники не в объективной силе или слабости класса, а в чём-то неизмеримом и не всегда вербализуемом: неожиданность, скрытность и т.п.

Причины его непонятны как раз из-за того, что он иррациональный, т.е. не обусловлен разумными причинами.

Сегодня в 22:56:14 пользователь RealBrahman сказал:

Стоп-стоп-стоп. Разве я говорил, что кто-то испугался? Я сказал, что матерился. Ну да, и плевался. Да мы все матерились и плевались. Потому что бой получился г-но. Однако мы победили, а я отпинал Гато, хоть и получил два раза по пачке торп в упор, но принял носовой оконечкой, поэтому выжил. И оба моих соотрядных, плюясь, закрыли клиент после боя. А я на форум поныть пошёл:Smile-_tongue:

А чего плеваться-то? Победили же. И даже имбовую Гато запинали, которая якобы всех топит без шансов.

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 22:41:25 пользователь RealBrahman сказал:

Если рассматривать сферического коня в вакууме, то Люшунь 1 на 1 должен бы валить лодку. Но! Ему клевал голову авик, за лодкой был Хабарь и прочие... А это уже совсем другая история

Неужели в хорошо продуманную борьбу с подлодкой вмешиваются другие корабли противника? 

Хотя я знаю - у Люшуня же тоже были союзники. И они должны были помочь ему в борьбе с ПЛ. Авик должен был прилететь и ничего не увидеть. Линкоры должны были подойти на 10км под кучу эсминцев, ПЛ и все стволы - и набросать АУ. Крейсеры тем более - Джинан особенно помогать должен был своей ГБ (у него вроде ГБ). А уж Венеция ух как полезна в деле бомбления подлодки. Еще Гинде вражеской очень повезло с сетапом конечно. Вот играл бы и играл на Гинде (нет).

Изменено пользователем TouristCat
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 23:14:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Это я забыл, спасибо за поправку. Конечно надо сперва застрелить вражеского эсминца, потом крейсеры, потом авик, двух Шлиффенов с ПМК - и тогда уж эсминец так и быть пойдет вступит в неравный бой с подлодкой. Это очень реалистичный план, подлодки необычайно уязвимы. Ну вот как босс в конце уровня, до которого еще дойти надо. Самый беззащитный из всех.

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 415 боёв
Сегодня в 23:07:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Причины его непонятны как раз из-за того, что он иррациональный, т.е. не обусловлен разумными причинами.

Схема простая: если страх есть, значит есть его причины. Если разумных причин не просматривается, надо искать не разумные. То есть отодвинуть в сторону математические расчёты, и поискать в эмоциональной (или, говоря шире - психической) области.

 

Например. Невидимая опасность => воображаемая опасность => буйство воображения. А оно уже быстро сделает первобытного змея из дождевого червя. Вот и простейшая цепочка, возбуждающая страх в условиях неопределённости.

 

Что тут сложного?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 23:07:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

А чего плеваться-то? Победили же. И даже имбовую Гато запинали, которая якобы всех топит без шансов.

Ну я бы предпочёл слив, но поиграть от души и наломать лиц. А получилось унылое г-но, и такие победы не радуют.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 23:20:30 пользователь TouristCat сказал:

Конечно надо сперва застрелить вражеского эсминца

А потом можно и подлодку, если она останется на переднем крае.

 

Сегодня в 23:21:25 пользователь Ternex сказал:

Что тут сложного?

Все сложно. Например, почем подлодок боятся, а эсминцев нет?

 

Сегодня в 23:22:08 пользователь RealBrahman сказал:

Ну я бы предпочёл слив, но поиграть от души и наломать лиц. А получилось унылое г-но, и такие победы не радуют.

А я бы предпочел победку и наломать лиц, даже если это маленькие крысиные личики эсминцев или мышиные - подлодок. А вот сливы "с сохранением звезды" меня не радуют.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 16.02.2024 в 23:21:25 пользователь Ternex сказал:

Например. Невидимая опасность => воображаемая опасность => буйство воображения. А оно уже быстро сделает первобытного змея из дождевого червя. Вот и простейшая цепочка, возбуждающая страх в условиях неопределённости.

Что тут сложного?

Пугает больше неопределенность. Когда не знаешь, что с этим делать. Нет внятной тактики борьбы с ПЛ в рандомных боях. Точнее у кого-то они есть, но это либо тактики против ололо ПЛ, либо какие-то секретные, видимо, о которых не рассказывают. Гайда по борьбе же с вменяемыми ПЛ я за 2 года так и не увидел. Видимо очень секретный.

Против эсминца же тактика есть - иди за своим эсминцем, РЛС крейсером или туда где авик светит. И стреляй. Это просто, понятно, доступно, надежно, универсально - любые корабли так могут. Это пример хорошо реализованного командного геймплея. 

А если не веришь в команду и хочешь делать всё сам - ну так бери крейсер с РЛС. И делай. Или на авике летай эсмов свети - пущай поиграют они, им точно повезет. Есть варианты тут решения проблемы - и их даже много. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 00:29:44 пользователь TouristCat сказал:

Гайда по борьбе же с вменяемыми ПЛ я за 2 года так и не увидел. Видимо очень секретный.

Достаточно просто подумать, что портит жизнь ПЛ и по возможности применять против нее все эти приемы, их довольно много.

Зря конечно кулдаун поиска у ПЛ сделали. Раньше было проще - плывешь вперед, засвечиваешь лодку, убиваешь, потом фланг твой. Правда тогда авиаударов столько не было.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 00:37:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Достаточно просто подумать, что портит жизнь ПЛ и по возможности применять против нее все эти приемы, их довольно много.

Зря конечно кулдаун поиска у ПЛ сделали. Раньше было проще - плывешь вперед, засвечиваешь лодку, убиваешь, потом фланг твой. Правда тогда авиаударов столько не было.

Ну так подумайте и опишите - чего вам стоит? За 2 года срача в теме уж можно было гайд сообразить? Выложить его в новую тему, пусть люди читают и учатся. Слабо? Или "доказательства есть, но мы их вам не покажем"? )))

Ну вот у противника ПЛ со статой 55%+. Ваши действия по минутам с начала боя за каждый класс? Куда надо идти и что делать, чтобы её убить?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 00:42:07 пользователь TouristCat сказал:

Ну вот у противника ПЛ со статой 55%+. Ваши действия по минутам с начала боя за каждый класс? Куда надо идти и что делать, чтобы её убить?

Многое зависит от сетапа, от карты, от действий ПЛ, от действий союзников и противников, что-то от своего корабля, ведь внутри класса они тоже отличаются. Гарантированного поминутного алгоритма действий нет.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 00:44:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

Многое зависит от сетапа, от карты, от действий ПЛ, что-то от своего корабля, ведь внутри класса они тоже отличаются. Гарантированного поминутного алгоритма действий нет.

Однако же алгоритм действий против эсминца я вам описал в 2 строчки.

Чего же против ПЛ не можете описать? Пусть не в 2 строчки, а в 2 страницы. Да вы в этой теме уже 2 книжки написали наверное - а гайд всё так и не получился. Неужели вдохновение так и не пришло? Позовите на помощь других подводников, они тут есть. Слабо вам что ли собраться и сделать что-то полезное?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 00:47:57 пользователь TouristCat сказал:

Однако же алгоритм действий против эсминца я вам описал в 2 строчки.

Чего же против ПЛ не можете описать? Пусть не в 2 строчки, а в 2 страницы. Да вы в этой теме уже 2 книжки написали наверное - а гайд всё так и не получился. Неужели вдохновение так и не пришло? Позовите на помощь других подводников, они тут есть. Слабо вам что ли собраться и сделать что-то полезное?

Во-первых я не супер-игрок на ПЛ чтобы брать на себя смелость кого-то учить. А во-вторых - оно мне надо? И так встречаются грамотные товарищи, которые вздохнуть свободно не дают подлодке. Зачем увеличивать их число? Кроме того, ПЛ сильно отличаются друг от друга. И то, что подойдет против Гато может плохо работать против U-4501 и наоборот.

Это вам, хейтерам надо собраться с мыслями и запилить подробный гайд о наиболее эффективных способах потопления ПЛ. Но для этого необходимо знать как это все выглядит с другой стороны, в окулярах перископа.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 00:37:44 пользователь Panzer_krabe сказал:

Зря конечно кулдаун поиска у ПЛ сделали. Раньше было проще - плывешь вперед, засвечиваешь лодку, убиваешь, потом фланг твой. 

Соглашусь. Тут сразу появились бы варианты втопить вперёд за лодкой и всех отфигачить. А пока есть вариант пойти и нарваться неожиданным образом)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 00:50:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Во-первых я не супер-игрок на ПЛ чтобы брать на себя смелость кого-то учить. А во-вторых - оно мне надо? И так встречаются грамотные товарищи, которые вздохнуть свободно не дают подлодке. Зачем увеличивать их число?

Остальные подлодники в этой теме тоже такую позицию занимают?

 

И да, у вас на ряде ПЛ стата под 70%. Этого недостаточно, чтобы научить кого-то играть? Сколько надо-то - 90% что ли?

Изменено пользователем TouristCat
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[WWWWW]
Участник
968 публикаций
7 406 боёв
В 16.02.2024 в 17:18:21 пользователь Katisar сказал:

Когда играю на ЭМ или КР то сильно "горит", когда на 3-4минуте зеленые Бояре, увидев попиликивание впереди, начинают не контролировано циркулировать в сторону тыла. Тем самым давая возможность красным накатывать в "ничейную зону" и купировать любые попытки применить по красной ПЛке оружие. Соответственно приходиться самому отходить и... в общем образуется снежный ком, который не возможно остановить и который может привести к неконтролируемому результату (скорее всего поражению). А достаточно потерпеть пока у зеленой ПЛ откатится поиск (пусть и съев пару торпед, на то это и броневанны, тем более не только лишь все ПЛководители могут шотганить на 5минуте) ... Или чуть оттеснить тяжелые силы красных, отделив утопку от помощи и спокойно съесть. Против подавляющего большинства рандомных ПЛ этого вполне достаточно...а тут в теме "Вижу Чувствую ПЛ впереди - разворачиваюсь" (с) :Smile_facepalm:

а что не так то?

во-первых,там не пара торпед будет, 1 залп торпед можно отмансить, а потом у лк заканчивается ремка и скорость и дальше все что пл успеет откидать-твое, ей не жалко.

во-вторый, лично мое мнение что в дуэли рандомная пл вс рандомный эсм-победа будет за пл, и только саппорт команды может свести эту дуэль в ничью.

и да, лично я видел что поиск далеко не ульта против пл, в доброй половине случаев пл просто разгоняет себе отчаянного (в случае рандомных бояр так и будет скорее всего).  а как же горит после того как ты поехал, оттеснил красных, получил при этом полный рот торпед от пл и попал в нее одним (а больше почему-то и не получается с этими восхитительными механиками) авиаударчиком на 2 к... ммм,  как интересно в такое играть (нет). это и не показательно (нет ощущения что ты нанес урон врагу как с цитами/попаданиями торпед или поджогами, просто циферки), и попросту геморно.

Изменено пользователем pion_122
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 00:58:35 пользователь pion_122 сказал:

лично мое мнение что в дуэли рандомная пл вс рандомный эсм-победа будет за пл, и только саппорт команды может свести эту дуэль в ничью

В тренировке легко доказывается обратное.

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
887 публикаций
6 047 боёв
Сегодня в 01:05:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

В тренировке легко доказывается обратное.

В тренировке я Коня цитаделил на Зао) в бою я такое врядли проверну)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×