Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 875 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
887 публикаций
6 047 боёв
Сегодня в 15:12:36 пользователь Katisar сказал:

ок, танкуйте других ЛК бортом. это же будет куда профитнее.

Или можно отсветится и сменить позицию? Не? Стоять как баран и ловить фокус?) Зато я танкую))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:12:36 пользователь Katisar сказал:

я уже несколько раз писал разные алгоритмы... надоело.

Ну вот и вам тоже "надоело". Да что же за невезуха такая с подводниками. Ок, будем верить, что где-то там в дебрях темы они это писали, правда похоже, никто уже не помнит что именно и повторить не может. Главное - верить, что оно есть!

 

Сегодня в 15:12:36 пользователь Katisar сказал:

вопрос был: как Люшан топить ПЛ если над ним АВ а за ПЛ ЭМ (то есть один в три). Ответ: никак (слишком жирно выходить в одного против троих и кого то при этом топить), с помощью союзников - легко.

Да как легко-то? Что союзники сделать должны для этого? Убить все корабли противника, которые ему мешают и уговорить вражескую ПЛ постоять на месте и подождать пока он её утопит что ли?

Повторяю, алгоритм борьбы, который рассчитан на то, что противник будет вам поддаваться - это не алгоритм, а шляпа. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 17:22:47 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

Или можно отсветится и сменить позицию? Не? Стоять как баран и ловить фокус?) Зато я танкую))

вопрос: если в трене ставить ромб для уменьшения урона от ББ эффективно, то эфективно ли это в рандоме?

ваш ответ: лучше отсветиться или сменить позицию

вы серьезно?

Сегодня в 17:24:56 пользователь TouristCat сказал:

Ну вот и вам тоже "надоело". Да что же за невезуха такая с подводниками. Ок, будем верить, что где-то там в дебрях темы они это писали, правда похоже, никто уже не помнит что именно и повторить не может. Главное - верить, что оно есть!

 

Да как легко-то? Что союзники сделать должны для этого? Убить все корабли противника, которые ему мешают и уговорить вражескую ПЛ постоять на месте и подождать пока он её утопит что ли?

Повторяю, алгоритм борьбы, который рассчитан на то, что противник будет вам поддаваться - это не алгоритм, а шляпа. 

есть как минимум 4 способа: 1- читать/смотреть гайды - как вы просите, но их нигде нет, потому что никто не хочет этим заниматься целенаправленно, есть только обрывочные посты то там то сям. 2 - самому поиграть на ПЛ и понять где ее слабые и сильные стороны, и учитывать в противодействии ПЛ ее слабые стороны и не давать пользоваться сильными. 3 - просить кого то чтоб натаскали в той же трене играть против ПЛ (вон Крабе всем пытается навязать тренировочные бои, пользуйтесь пока у него есть желание...абсолютно серьезно и без иронии, если учесть что он один из когорты "пары% кто смог в ПЛ" это будет бесценный опыт). 4 - ждать озарения ... или нерфа ПЛ до уровня "просто фраг"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 15:59:19 пользователь Katisar сказал:

есть как минимум 4 способа: 1- читать/смотреть гайды - как вы просите, но их нигде нет, потому что никто не хочет этим заниматься целенаправленно, есть только обрывочные посты то там то сям. 2 - самому поиграть на ПЛ и понять где ее слабые и сильные стороны, и учитывать в противодействии ПЛ ее слабые стороны и не давать пользоваться сильными. 3 - просить кого то чтоб натаскали в той же трене играть против ПЛ (вон Крабе всем пытается навязать тренировочные бои, пользуйтесь пока у него есть желание...абсолютно серьезно и без иронии, если учесть что он один из когорты "пары% кто смог в ПЛ" это будет бесценный опыт). 4 - ждать озарения ... или нерфа ПЛ до уровня "просто фраг"

1. Если за 2 года не появилось гайдов - то это прям сигнал, что с этим что-то не так. Очень серьезный сигнал, набат фактически. Вы это понимаете?

2. Я не очень глуп и могу судить о происходящем и со стороны противника. Плюс посмотрел как работают и что могут ПЛ в кооперативе. В рандоме мне неприятно этим заниматься, уж извините. Плюс ролики посмотрел, как на них играют. Если вы думаете, что там что-то невероятно сложное, что только на личном опыте понять можно - то вы ошибаетесь.

3. Да толку с тренировки 1 на 1. Она на реальный бой вообще не похожа. И повторяю - такие заходы 1 на 1 чаще всего бессмысленны. В начале боя это ситуация, когда ПЛ всё равно умрет и без тебя - с такими-то навыками. А в конце - её не найдешь уже, проще по очкам выигрывать.

4. Я жду нерфа ПЛ до уровня "хотя бы 55% противника понятно как убить". Нужны реальные противолодочные корабли. А не так как сейчас - которые эффективны только если ПЛ им поддается.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 15:28:20 пользователь TouristCat сказал:

Да где хоть один внятный алгоритм-то? Я его не видел. Вы его знаете? Ну так напишите, сложно что ли?

 

Сегодня в 18:36:39 пользователь TouristCat сказал:

Я жду нерфа ПЛ до уровня "хотя бы 55% противника понятно как убить"

яснопонятно, как в стену

Сегодня в 18:36:39 пользователь TouristCat сказал:

А в конце - её не найдешь уже, проще по очкам выигрывать

что то мне подсказывает что у вас у кэпов даже пеленга нет. правильно, зачем, это же целых 4 очка и он не помогает искать "самый незаметный класс в игре", лучше что то другое взять что позволит лучше делать пиупиу в надводные корабли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 16:51:42 пользователь Katisar сказал:

яснопонятно, как в стену

Ну если доводы вида "где-то писали, но я не помню и мне надоело" - то конечно как об стену. Это же ссылки в никуда фактически.

 

Сегодня в 16:51:42 пользователь Katisar сказал:

что то мне подсказывает что у вас у кэпов даже пеленга нет. правильно, зачем, это же целых 4 очка и он не помогает искать "самый незаметный класс в игре", лучше что то другое взять что позволит лучше делать пиупиу в надводные корабли

Нет конечно - это слишком дорого за такое перк. Считаю, что его надо сделать дешевле. 

Да и бессмысленно, повторяю - зачем искать ПЛ, когда можно убивать другие корабли, брать точки и выигрывать по очкам? К тому же искать ПЛ очень опасно - зашотганить может. Конец боя - это не время для рискованных авантюр. Там просто дотащить надо, а не героя из себя изображать. Авантюрный стиль годится для начала боя - но там, увы и ах, все навыки в борьбе против ПЛ 1 на 1 идут лесом из-за града снарядов её команды.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 18:59:06 пользователь TouristCat сказал:

Ну если доводы вида "где-то писали, но я не помню и мне надоело" - то конечно как об стену. Это же ссылки в никуда фактически.

писалось в этой теме, писалось в том числе мной, на форуме есть функция поиска...я не собираюсь тратить время чтоб найти сообщения полугодичной/годичной давности только по тому что вам это делать лень.

 

- самый незаметный класс...как ее найти?...она появляется неожиданно из ниоткуда и уходит в никуда

- у вас есть пеленг?

- нет конечно

:Smile_facepalm:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:08:12 пользователь Katisar сказал:

- самый незаметный класс...как ее найти?...она появляется неожиданно из ниоткуда и уходит в никуда

- у вас есть пеленг?

- нет конечно

:Smile_facepalm:

Появляется она обычно со стороны противника. Пеленг очень поможет это заметить, да.

Я не против пеленга, но отказаться ради него, например, от маскировки - это бред. Да и не только от нее.

Видите ли, другие перки полезны постоянно. А не раз в неизвестное количество боев, когда мне будет важно убить подлодку.

 

Сегодня в 17:08:12 пользователь Katisar сказал:

писалось в этой теме, писалось в том числе мной

Но вы даже 2 строчки оттуда вспомнить не можете, это понятно. И остальные тоже не могут. Бывает, мы верим.

Кстати сколько вы уже написали строк, споря со мной? Вам времени не жалко? Не быстрее было ли написать краткий гайд за это время?

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 19:14:07 пользователь TouristCat сказал:

Появляется она обычно со стороны противника. Пеленг очень поможет это заметить, да.

Я не против пеленга, но отказаться ради него, например, от маскировки - это бред. Да и не только от нее.

это исключительна ваша проблема что вы не берете пеленг и тем самым не облегчаете в разы поиски "самого незаметного класса в игре"

Скрытый текст

 

рекомендую вам обратить внимание на 13:20, и и особое внимание на 13:39 (по "тюбовскому" времени). но да, сейчас я бы с 2501 поступил по другому, не стал бы так рисковать а сыграл бы наверняка, чтоб не давать ей шансов, тем более воздуха у нее не осталось.

Сегодня в 19:14:07 пользователь TouristCat сказал:

Но вы даже 2 строчки оттуда вспомнить не можете, это понятно. И остальные тоже не могут. Бывает, мы верим.

что поделать, могу вспомнить только 2 слова: "подходи и топи"...хотя больше и не нужно, остальное нюансы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 11:18:28 пользователь Ternex сказал:

Какая разница? Вот она была, и вот её нет! Пока сообразил, что произошло - лодка уже с другой стороны.

Долго же вы соображаете. Это же секунд 40-50, не меньше.

Сегодня в 11:18:28 пользователь Ternex сказал:

Достаточно раз-другой попытаться догнать какую-нибудь бешеную Балао, чтобы надолго заработать отвращение к этому занятию. Нафиг-нафиг!

А зачем ее догонять, если она сама сближается с эсминцем?

Сегодня в 11:18:28 пользователь Ternex сказал:

Разница в заметности носителя торпед.

Речь же о ПЛ и эсминцах. К эсминцу тяжело подобраться незаметно. И маневренности у него достаточно чтобы  среагировать на ПЛ в 2 км.

Сегодня в 11:18:28 пользователь Ternex сказал:

Она поднырнула линкор и смылась. Кидать авиаудар на себя нельзя, а куда сбежит эта бестия за 30 секунд - хз. Вот и всё объяснение.

Гато с ее 18 узлами далеко не убежит за это время.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 19:14:07 пользователь TouristCat сказал:

Кстати сколько вы уже написали строк, споря со мной? Вам времени не жалко? Не быстрее было ли написать краткий гайд за это время?

нет не мог, потому что я не компетентен.

я могу что то конкретное советовать по игре против ПЛ только на брит ЭМах, ам ЭМах, ам лКР... и за Массачусец. на остальных лодках моего опыта не достаточно чтоб что то кому то советовать. и уж точно я не рожу "универсальный гайд для всех" потому что не играл на "всех" лодках против ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 13:44:53 пользователь pion_122 сказал:

эти офигительные алгоритмы сводятся к тому что не играйте агрессивно с пл, а сразу вставайте на отход и бомбите на отходе. не получается бомбить-не играйте

Хмм, а вы вкатываете агрессивно на толпу зная, что впереди есть Бенхэм, например, который с радостью накормит вас  торпедами?

Сегодня в 16:36:39 пользователь TouristCat сказал:

Плюс посмотрел как работают и что могут ПЛ в кооперативе.

:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:30:14 пользователь Katisar сказал:

это исключительна ваша проблема что вы не берете пеленг и тем самым не облегчаете в разы поиски "самого незаметного класса в игре"

И вместо какого перка мне его прикажете брать? Вместо маскировки? Отчаянного? Допхилки? Рулей? Перезарядки? Поворота башен? Может вместо хотя бы ХП?

 

Сегодня в 17:30:14 пользователь Katisar сказал:

рекомендую вам обратить внимание на 13:20, и и особое внимание на 13:39 (по "тюбовскому" времени). но да, сейчас я бы с 2501 поступил по другому, не стал бы так рисковать а сыграл бы наверняка, чтоб не давать ей шансов, тем более воздуха у нее не осталось.

О боже мой. Впятером против троих и двух захваченных точках из трех - они героически борются против подлодки. У подводника на ПЛ 47% побед. Рядом с подлодкой нет ни одного корабля из её команды. Зато рядом два союзных линкора и союзная ПЛ с другой стороны еще. Прямо ситуация напряженной борьбы, ага. Вчетвером окружив одну ПЛ кое-как смогли её запинать. 

Если вы считаете, что рандомный ролик, где есть подлодка - это аргумент или тем более гайд, то я вас разочарую.

Конкретно же этот ролик - именно и является ситуацией, которую я называю "бессмысленно". Эсминец там мог любые перки брать и в любую сторону поехать - и ничего бы не изменилось. На базу А, например вон. И всё. 

 

Сегодня в 17:30:14 пользователь Katisar сказал:

что поделать, могу вспомнить только 2 слова: "подходи и топи"...хотя больше и не нужно, остальное нюансы.

А у её союзников в это время - что, свет выключится у всех, пока вы там "приходите и топите"? 

Сегодня в 17:41:47 пользователь Katisar сказал:

нет не мог, потому что я не компетентен.

Ну вот, еще один туда же. Походу не найти нам компетентного борца с ПЛ. Наверно это говорит о том, что они в балансе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 20:22:07 пользователь TouristCat сказал:

И вместо какого перка мне его прикажете брать?

 

Сегодня в 19:30:14 пользователь Katisar сказал:

это исключительна ваша проблема

 

Сегодня в 20:22:07 пользователь TouristCat сказал:

О боже мой. Впятером против троих и двух захваченных точках из трех - они героически борются против подлодки. У подводника на ПЛ 47% побед. Рядом с подлодкой нет ни одного корабля из её команды. Зато рядом два союзных линкора и союзная ПЛ с другой стороны еще. Прямо ситуация напряженной борьбы, ага. Вчетвером окружив одну ПЛ кое-как смогли её запинать. 

Если вы считаете, что рандомный ролик, где есть подлодка - это аргумент или тем более гайд, то я вас разочарую.

Конкретно же этот ролик - именно и является ситуацией, которую я называю "бессмысленно". Эсминец там мог любые перки брать и в любую сторону поехать - и ничего бы не изменилось. На базу А, например вон. И всё. 

"рекомендую вам обратить внимание на 13:20, и особое внимание на 13:39 (по "тюбовскому" времени)." это к вопросу о том помогает пеленг найти ПЛ или нет.

пересмотрите еще раз, может даже в замедленном виде и может тогда обратите куда я клацал на миникарте по пеленгу в это время и где была красная пл :cap_old:

Сегодня в 20:22:07 пользователь TouristCat сказал:

А у её союзников в это время - что, свет выключится у всех, пока вы там "приходите и топите"?

вы хотели "короткий и емкий гайд" - я вам его написал, не благодарите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 15:24:56 пользователь TouristCat сказал:

Ну вот и вам тоже "надоело". Да что же за невезуха такая с подводниками. 

Это не с подводниками невезуха, это что совой об пень, что пнем об сову, бесполезно обьяснять таким как вы одно и тоже по сто раз, пережевывая то же самое. Не нравятся пл- не играйте! Вот вам универсальный совет! Устроит?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:32:34 пользователь Katisar сказал:

"рекомендую вам обратить внимание на 13:20, и особое внимание на 13:39 (по "тюбовскому" времени)." это к вопросу о том помогает пеленг найти ПЛ или нет.

пересмотрите еще раз, может даже в замедленном виде и может тогда обратите куда я клацал на миникарте по пеленгу в это время и где была красная пл :cap_old:

Ну и как - помогло? )))

ПЛ в ролике вообще об союзную ПЛ засветилась в итоге. Весьма далеко от эсминца. А зачем там были рядом 2 линкора, я даже не знаю. 

Общий вывод - вы там все вместе втроем занимались ерундой. Вражеский крейсер вон чуть авик не убил и точку не взял. Пока вы ПЛ на краю карты втроем окучивали.

Полагаю, всем надо было просто брать и идти на точки в таком случае. Вообще находиться у линии в конце боя - это нехорошо.

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 21:07:45 пользователь TouristCat сказал:

Ну и как - помогло? )))

ПЛ в ролике вообще об союзную ПЛ засветилась в итоге. Весьма далеко от эсминца. А зачем там были рядом 2 линкора, я даже не знаю. 

Общий вывод - вы там все вместе втроем занимались ерундой. Вражеский крейсер вон чуть авик не убил и точку не взял. Пока вы ПЛ на краю карты втроем окучивали.

Полагаю, всем надо было просто брать и идти на точки в таком случае. Вообще находиться у линии в конце боя - это нехорошо.

конечно, вы лучше знаете как обращаться с пеленгом (который вы не ставите своим кэпам) и как по нему искать и топить ПЛки (от которых вы в начале боя уходите на другой фланг). а по поводу синей линии - да, туда лучше уходить в начале боя. :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 19:25:08 пользователь Katisar сказал:

конечно, вы лучше знаете как обращаться с пеленгом (который вы не ставите своим кэпам) и как по нему искать и топить ПЛки (от которых вы в начале боя уходите на другой фланг). а по поводу синей линии - да, туда лучше уходить в начале боя. :cap_old:

Ну что можно не понимать в пеленге, который простой как три копейки? 

Его проблема в том, что он редко полезен. Цена 4 неоправданно высокая. 

Его имеет смысл брать крейсерам - для ближних действий против эсминцев в островах. И чтобы знать, куда пушки повернуть перед прожатием РЛС банально. Но и там он далеко не первой необходимости.

Против ПЛ же - ну такое, смысла не вижу. Гоняться за ними - малополезное занятие. Что ваш реплей и демонстрирует. А прикиньте, если бы там крейсер убил авик и взял точку, пока вы за ПЛ гоняетесь? А ПЛ бы вас забрала торпедой. И чего тогда сделают 2 ЛК на краю карты при отданных точках? Эсминец в конце боя невероятно важен для победы по очкам. Рисковать им ради какой-то там ПЛ - зачем? Да пусть бы и топила себе эти ЛК на здоровье она. У них же АУ есть, по импульсам кидать могут. Вот пусть и занимаются этим на краю карты - чего мешать-то им, когда есть более важные задачи.

То есть по сути, ваша пеленгация и попытки убить ПЛ только снизили шансы на победу в бою, а не повысили их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
887 публикаций
6 047 боёв
Сегодня в 15:59:19 пользователь Katisar сказал:

вопрос: если в трене ставить ромб для уменьшения урона от ББ эффективно, то эфективно ли это в рандоме?

ваш ответ: лучше отсветиться или сменить позицию

вы серьезно?

То есть вы влезли в середину разговора про взаимодействия пл и эсминца вопросом про ромб линкора. Какой ответ вы хотите?) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 21:40:20 пользователь TouristCat сказал:

Ну что можно не понимать в пеленге, который простой как три копейки? 

Его проблема в том, что он редко полезен.

если вспомнить школьную геометрию, то "пеленг" поможет определить не только пеленг на ближайшую цель, но и расстояние до нее. применительно к ПЛ он помогает также определить на поверхности она/на перископе/или под водой. и если цель у нас поймать ПЛ то как бы она и будет ближайшей целью = пеленг работает по ней. Я не знаю какая вам еще нужна информация чтоб поймать ПЛ и навязать свои условия для боя :cap_old:

Сегодня в 21:40:20 пользователь TouristCat сказал:

Его имеет смысл брать крейсерам - для ближних действий против эсминцев в островах. И чтобы знать, куда пушки повернуть перед прожатием РЛС банально. Но и там он далеко не первой необходимости.

это самое примитивное для чего его можно использовать

Сегодня в 21:40:20 пользователь TouristCat сказал:

Против ПЛ же - ну такое, смысла не вижу. Гоняться за ними - малополезное занятие. Что ваш реплей и демонстрирует. А прикиньте, если бы там крейсер убил авик и взял точку, пока вы за ПЛ гоняетесь? А ПЛ бы вас забрала торпедой. И чего тогда сделают 2 ЛК на краю карты при отданных точках? Эсминец в конце боя невероятно важен для победы по очкам. Рисковать им ради какой-то там ПЛ - зачем? Да пусть бы и топила себе эти ЛК на здоровье она. У них же АУ есть, по импульсам кидать могут. Вот пусть и занимаются этим на краю карты - чего мешать-то им, когда есть более важные задачи.

не помню когда точно последний раз в рандоме меня топила ПЛ на ЭМ (где то в конце того года, Балао тараном на встречных курсах, когда рассчитывал что она нырнет на 2,5км при попадании в засвет, но она не нырнула)...на КР от ПЛ помирал примерно месяц или два назад (от шотгана К1, но в той ситуации ПЛководитель, имея личные счеты ко мне, целенаправленно шел в начале боя разменивать 10ПЛ на 8лКР...я не против).

Сегодня в 21:40:20 пользователь TouristCat сказал:

То есть по сути, ваша пеленгация и попытки убить ПЛ только снизили шансы на победу в бою, а не повысили их.

в данной игре, сейчас, для меня самое интересное это гоняться и топить ПЛ, если это приносит победу - хорошо, если нет - ничего страшного.

Сегодня в 21:55:18 пользователь Slipkn0t_Gehenna сказал:

То есть вы влезли в середину разговора про взаимодействия пл и эсминца вопросом про ромб линкора. Какой ответ вы хотите?) 

мне не сложно:

пион_122 (П): лично мое мнение что в дуэли рандомная пл вс рандомный эсм-победа будет за пл

Крабэ (К): В тренировке легко доказывается обратное

Вы(Вы): В тренировке я Коня цитаделил на Зао) в бою я такое врядли проверну)

К: Это почему? Речь шла о дуэли, т.е. 1 на 1.

Вы: Потому что в бою полно внешних факторов?) 

К: Ну, тогда это уже не дуэль.

Вы: Да даже если вы останетесь 1 на 1 в конце боя, это будет не как в трене. У вас обоих могут быть в откате расходники, не полное хп и тд. и тп.

К: Могут быть, а могут и не быть...

Вы: Ага, ага) рандом в рандомных случайных боях) Я вел к тому, что в тренировочной комнате можно нарабатывать любые тактики. В условиях случайных боев все они идут лесом)

Я: вы заблуждаетесь По вашей логике ромб ЛК работающий в трене не будет работать в рандоме .. "ведь в рандоме куча посторонних факторов".

Вы: Да, потому что пока я танкую ромбом против других лк, могут накидать фугасов, придти торпеды, прилететь авик и полно еще чего)

Я: ок, танкуйте других ЛК бортом

Вы: Или можно отсветится и сменить позицию? Не? Стоять как баран и ловить фокус?)

Я: вы серьезно?

 

Вопрос: какая разница где дуэль в рандоме или в трене? что для ЛКvsЛК (приведенный мной пример с ББ и ромб) что для ЭМvsПЛ

имхо разницы никакой, и там и там одни механики и там и там одно условие... но при этом никто не запрещает вам в трене ввести ограничение чтоб было интереснее, мол "не использовать РЛС, или ГАП можно только 1 раз..."

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×