Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 874 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 05:15:29 пользователь Zhenek84 сказал:

Ой,как здорово! Вероятно, теперь французские эсминцы являются контрклассом плок? Я как-то за бой на паназиате утопил 3 ПЛ. Но это говорит лишь о качестве водителей ПЛ. 

А когда эсминец не может с двух заходов в тепличных условиях заметно превосходя в скорости добиться хотя бы одного накрытия и уходит - это говорит о качестве водителя эсминца.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
292 публикации
7 043 боя
В 14.02.2024 в 22:18:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Может ты и правда не в курсе, что в игре под водой можно провести всего несколько минут,

И что же может сделать очень проницательный авиковод с картами Таро на перявязи?

1. Повесить истребители - минус одни истребители, выплыть из радиуса недолго, да и висят они тоже не долго

2. Направить  туда боевые самолёты (лучше бомберы) - и на 2-3 минуты минимум выключится на 100% из боя. Противник поаплодирует стоя!

3. Просто побомбить используя карты Таро - вдруг повезёт.

Сегодня в 05:15:29 пользователь Zhenek84 сказал:

й,как здорово! Вероятно, теперь французские эсминцы являются контрклассом плок

Нет, 4501 просто не догонишь (а если догонишь то утонешь). Прям стихи. Как и К1. В нынешнем билде они крайне токсичны для эсмов без ГАП.

Медленную ПЛ ещё можно законтрить зайдя СБОКУ где нет торпед, и за 2-3 сброса есть шансы утопить. (если она такая тупая что при эсминце рядом спамит импульсы)

А к скоростным ракетам на фотонном движке - сбоку будешь догонять весь бой (ну или в реале до первого вражеского КР в 10км :).

Сегодня в 05:26:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

это говорит о качестве водителя эсминца

Не у всех есть моды для сотрудников Лесты, показывающие невидимое. Редко у кого они есть!

Изменено пользователем AnidalNisky
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя

Интересная лодка и56, вот примерно такие, мне кажется, должны быть все остальные лодки, ну плюч минус конечно, медленная, без подводного поиска, с одной шумкой, но хп как у эсминца на уровне, кд торпед 30 секунд и оторвать лицо лк - запросто. А с противоположной стороны 45ка стоит, быстрая как ***, но только акустика, мало хп, на поверхности 20 узлов, и 4 трубы спереди

image.thumb.png.2827fd78a6ecda86d7957475fda18289.png

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 327 боёв
Сегодня в 05:15:29 пользователь Zhenek84 сказал:

Ой,как здорово! Вероятно, теперь французские эсминцы являются контрклассом плок? Я как-то за бой на паназиате утопил 3 ПЛ. Но это говорит лишь о качестве водителей ПЛ. 

Меня  сейчас  гораздо больше интересует  соответствие  уровню авиководов  , чем ПЛ .. Хотя  бы просто  потому  ,что скорость  реагирования   и  безопасность  юнита  не сопоставимы  )) Как только  бояре  убедились   что им непосредственно  АВ  стали  угрожать  мало (за  редким исключением )  тут же переключились на следующую  угрозу   ..для себя  любимого ,при  этом ,как  тогда,  когда  им  советовали  объединять  ауры  ПВО (с АВ) ,так и сейчас  когда  просили  консолидироваться  при сбросе АУ (С ПЛ)  советы  просто игноряться  :cap_cool: .. Я таких  ПМК -ашных   героев :Smile_izmena:уже за сотню  видел ... ))

Сегодня в 08:53:23 пользователь AnidalNisky сказал:

Нет, 4501 просто не догонишь (а если догонишь то утонешь). Прям стихи. Как и К1.

Я веду  речь  про  старые прокачиваемые ПЛ  , мне совершенно  очевидно  что как и Гато ,4501  пойдет  на резку .. Давайте  не размениваться на  индивидумов  :Smile_Default: а  говорить о взаимодействии классов, а  то ведь  можно  много и НАД водных  кораблей  (в  том числе и АВ)вспомнить  которые  быстро  вообще  убрали   .даже  не пытаясь  настроить  ..))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 10:22:37 пользователь Bifrest сказал:

 когда  им  советовали  объединять  ауры  ПВО (с АВ) ,так и сейчас  когда  просили  консолидироваться  при сбросе АУ (С ПЛ)  советы  просто игноряться  :cap_cool: 

Для этого же нужно хотя бы раз в бой выглядывать из бинокля! Это абсолютно трудновыполнимая задача для большинства :)

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 10:22:37 пользователь Bifrest сказал:

Меня  сейчас  гораздо больше интересует  соответствие  уровню авиководов  , чем ПЛ ..

С авиководами сейчас плюс-минус нормально. Когда один авик - даже хорошо, плохо играть совсем без авиков, света не хватает. Надо же банально вражеские линкоры посчитать в начале боя - где их 4, а где их 1.

Когда два авика - если не мелких конечно, то плохо. Но всё равно лучше, чем против ПЛ. Авики не убивают тебя шотганом сразу - и против них действительно можно объединить ПВО. И с ними всё предельно понятно и открыто. Никаких неожиданностей.

 

Сегодня в 10:22:37 пользователь Bifrest сказал:

так и сейчас  когда  просили  консолидироваться  при сбросе АУ (С ПЛ)  советы  просто игноряться  :cap_cool: ..

Потому что оно криво работает. Сложно и с кучей условий.

Во-первых, это в основном для линкоров - крейсерское АУ настолько куцее по дальности, что там надо слишком рисковать, чтобы на него подойти в начале боя. На ряде крейсеров АУ просто нет - до их пор не понимаю, как это можно было сделать!

Во-вторых, даже для линкоров. Кому-то это неудобно (ну вот линкор дальнего боя, на 10 км ему некомфортно подходить). Кому-то чуть не хватит дальности. Кто-то провтыкает в прицел и пропустит чудо-импульс ПЛ чтобы сброситься (его очень просто не заметить). 

В-третьих, от карты зависит - не везде это удобно делать. 

В-четвертых, линкоры при этом зачастую собираются в группу, более уязвимую для торпед. Там же еще и эсминец есть, скорее всего. Вот он и будет спамить этих "кидальщиков АУ". 

Ну и в пятых - ничего не мешает ПЛ отойти от такой группы линкоров или прекратить пускать импульсы. 

И наконец - слишком много чести для противодействия одному юниту, уж извините. Чтобы рандомные союзники куда-то собрались вместе и синхронно там выполнили одно действие - задача труднодостижимая в рандоме. Тем более по такому поводу.

Сегодня в 10:42:36 пользователь justlulz сказал:

Для этого же нужно хотя бы раз в бой выглядывать из бинокля! Это абсолютно трудновыполнимая задача для большинства :)

Думаю, вам стоит показать ваши достижения на линкорах, крейсерах, эсминцах. Тогда мы точно научимся на них играть против ПЛ.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя
Сегодня в 10:51:17 пользователь TouristCat сказал:

 

Думаю, вам стоит показать ваши достижения на линкорах, крейсерах, эсминцах. Тогда мы точно научимся на них играть против ПЛ.

А я почти не играю на них, я это много раз уже говорил здесь, и повторяться не собираюсь:cap_old:, я вернулся в корабли исключительно из-за пл. Но когда играю, я как правило смотрю на миникарту не только в начале и конце игры:cap_haloween:

Сегодня в 10:51:17 пользователь TouristCat сказал:

Думаю, вам стоит показать ваши достижения на линкорах, крейсерах, эсминцах. Тогда мы точно научимся на них играть против ПЛ.

Научится играть против пл вы сможете только поиграв на пл, но я не думаю что вы сможете научится играть против пл)

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 10:05:37 пользователь justlulz сказал:

такие, мне кажется, должны быть все остальные лодки

Только маскировка у них должна быть лучше, чем у эсминцев и автономность раз в 5-7 больше.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
321 публикация
5 543 боя

Вот что флаг животворящий делает, даже для 45ки. Причем по классике, вслепую

image.thumb.png.7526dee173277ab7fcf4173802bd84a8.png

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 415 боёв
В 15.02.2024 в 10:22:37 пользователь Bifrest сказал:

,как  тогда,  когда  им  советовали  объединять  ауры  ПВО (с АВ) ,так и сейчас  когда  просили  консолидироваться  при сбросе АУ (С ПЛ)  советы  просто игноряться  :cap_cool:

Между консолидацией ПВО и консолидацией авиаударов есть очень большая разница. Авиация должна преодолеть все ауры ПВО, которые ей встретятся на пути к цели. ПЛ может атаковать, находясь на предельной для авиаудара дистанции. Поэтому в идеале линкоры должны распределиться по окружности, а в её центре должна быть ПЛ, что, конечно же, недостижимо не только в рандоме.

 

@TouristCat всё правильно сказал:

В 15.02.2024 в 10:51:17 пользователь TouristCat сказал:

Во-первых, это в основном для линкоров - крейсерское АУ настолько куцее по дальности, что там надо слишком рисковать, чтобы на него подойти в начале боя. На ряде крейсеров АУ просто нет - до их пор не понимаю, как это можно было сделать!

Во-вторых, даже для линкоров. Кому-то это неудобно (ну вот линкор дальнего боя, на 10 км ему некомфортно подходить). Кому-то чуть не хватит дальности. Кто-то провтыкает в прицел и пропустит чудо-импульс ПЛ чтобы сброситься (его очень просто не заметить). 

В-третьих, от карты зависит - не везде это удобно делать. 

В-четвертых, линкоры при этом зачастую собираются в группу, более уязвимую для торпед. Там же еще и эсминец есть, скорее всего. Вот он и будет спамить этих "кидальщиков АУ". 

Ну и в пятых - ничего не мешает ПЛ отойти от такой группы линкоров или прекратить пускать импульсы. 

 

К тому же, ПВО работает автоматически, а ПЛО надо наводить вручную.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:44:17 пользователь Ternex сказал:

Между консолидацией ПВО и консолидацией авиаударов есть очень большая разница. Авиация должна преодолеть все ауры ПВО, которые ей встретятся на пути к цели. ПЛ может атаковать, находясь на предельной для авиаудара дистанции. Поэтому в идеале линкоры должны распределиться по окружности, а в её центре должна быть ПЛ, что, конечно же, недостижимо не только в рандоме.

ПЛ надо просто посчитать линкоры в 10 км от себя и не кидать импульсы, если их много. Очень сложная задача, требует серьезной подготовки в области арифметики. Кстати ей в это время ровно ничего не угрожает чаще всего - у нее есть время подумать и выполнить этот сложнейший расчет. И даже если линкоров окажется много - то лодка всё равно может их атаковать без импульсов. Не светясь вообще и помножив таким образом на 0 все их попытки её разбомбить.

Линкорам же надо не только занять правильные позиции по отношению к лодке (причем под огнем противника). Но еще и сделать это синхронно - что в рандоме можно увидеть примерно как летом снег. И даже тогда у них есть какой-то шанс на прицельное бомбометание, только если владелец лодки не может в арифметику.

Баланс как он есть короче. Дайте два таких. 

Не знаю как вам, но мне писать про арифметику просто обидно.

 

Сегодня в 11:44:17 пользователь Ternex сказал:

К тому же, ПВО работает автоматически, а ПЛО надо наводить вручную.

Мне зачастую просто некогда этим заниматься. Потому что я играю на крейсерах - там думаешь не об АУ, а о том, как не огрести цитадели. И самому пострелять еще успеть. Бой накоротке для крейсера - это не то время, когда хочется наблюдать скачущие ракурсы камеры. Задача крейсера в таких столкновениях - это отстрелить вражеский эсминец на точке и выжить самому. ПЛ там где-то на полупоследнем месте находится в приоритете целей. А уж за импульсами наблюдать - да когда, блин!? Это для каких игроков вообще сделано - реально кто-то думает, что среднему игроку хватит на всё это пальцев и реакции? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 14:01:49 пользователь TouristCat сказал:

ПЛ надо просто посчитать линкоры в 10 км от себя и не кидать импульсы, если их много. Очень сложная задача, требует серьезной подготовки в области арифметики. Кстати ей в это время ровно ничего не угрожает чаще всего - у нее есть время подумать и выполнить этот сложнейший расчет. И даже если линкоров окажется много - то лодка всё равно может их атаковать без импульсов. Не светясь вообще и помножив таким образом на 0 все их попытки её разбомбить.

Линкорам же надо не только занять правильные позиции по отношению к лодке (причем под огнем противника). Но еще и сделать это синхронно - что в рандоме можно увидеть примерно как летом снег. И даже тогда у них есть какой-то шанс на прицельное бомбометание, только если владелец лодки не может в арифметику.

Баланс как он есть короче. Дайте два таких.

вы конечно же сами всё это опробовали... и заявляете со знанием дела.:cap_old:

Сегодня в 14:01:49 пользователь TouristCat сказал:

Мне зачастую просто некогда этим заниматься.

...поэтому, в среднем, вы почти в 2 раза реже топите ПЛ, чем среднестатистический игрок. Может дело тут не в ПЛ все таки?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:50:11 пользователь Katisar сказал:

вы конечно же сами всё это опробовали... и заявляете со знанием дела.:cap_old:

Что попробовать? Арифметику? Обычно мне как-то хватает ума не стрелять, когда на меня смотрит столько стволов, что размен по ХП становится невыгоден. 

Разве слишком наивно ожидать того же от водителей подлодок? Хотя о чем это я - они всё еще имеют возможность стрелять без особого риска в таком случае. Просто с пониженной точностью.

А давайте такое на другие классы тоже введем, а? :cap_haloween:

 

Сегодня в 12:50:11 пользователь Katisar сказал:

...поэтому, в среднем, вы почти в 2 раза реже топите ПЛ, чем среднестатистический игрок. Может дело тут не в ПЛ все таки?

Я бы поучился у среднестатистического игрока, но всё же предпочитаю не играть с ПЛ. Правда иногда приходится. Либо когда ПЛ на меня упорется и начнет гонять по карте. Либо когда много эсминцев и критично важно подойти и отработать по точке в начале боя. В других случаях связываться с ПЛ чаще всего невыгодно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 456
[SUB_X]
Участник
8 365 публикаций
18 107 боёв
Сегодня в 14:50:11 пользователь Katisar сказал:

...поэтому, в среднем, вы почти в 2 раза реже топите ПЛ, чем среднестатистический игрок. Может дело тут не в ПЛ все таки?

https://forum.korabli.su/topic/153397-подводные-лодки/?page=576&tab=comments#comment-6932254

Вы серьезно думаете, что подобные хотят учиться чему то новому?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[ODINS]
Участник
14 031 публикация
33 327 боёв
Сегодня в 11:44:17 пользователь Ternex сказал:

Поэтому в идеале линкоры должны распределиться по окружности, а в её центре должна быть ПЛ, что, конечно же, недостижимо не только в рандоме.

Согласен  ))  ..На карте  Океан  , длинных  диагональных   аки  Атлантика  ,Осколки  это представляет  неудобство  для  игроков  ... но вот  на поперечных   картах с  большим количеством  островов  ситуация меняется в  корне  ..   Не только  потому  что достают  , но еще  и потому  что  цель чаще  всего находится  не  в перманентном  засвете  ,и  вполне себе можно покидать  рамки  (так как  пересекать  экватор   такой карты могут  только очень уверенные в себе  подводники   , Краб  на  Севере  вспомнился   :Smile_smile:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 104
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 12:01:49 пользователь TouristCat сказал:

Потому что я играю на крейсерах - там думаешь не об АУ, а о том, как не огрести цитадели.

 

Сегодня в 12:01:49 пользователь TouristCat сказал:

ПЛ Крейсеру надо просто посчитать линкоры в 10 20 км от себя и не кидать импульсы стрелять , если их много. Очень сложная задача, требует серьезной подготовки в области арифметики.

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
722
[ROF]
Участник
1 159 публикаций
9 063 боя
Сегодня в 15:23:11 пользователь TouristCat сказал:

Обычно мне как-то хватает ума не стрелять, когда на меня смотрит столько стволов, что размен по ХП становится невыгоден.

и при этом не можете догадаться что своими действиями (без действиями) в отношении ПЛ вы подводите сокомандников

Сегодня в 15:23:11 пользователь TouristCat сказал:

Разве слишком наивно ожидать того же от водителей подлодок? Хотя о чем это я - они всё еще имеют возможность стрелять без особого риска в таком случае. Просто с пониженной точностью.

потому что вы не представляете о чем говорите ... рассуждаете о том что лично не проверили/попробовали.

Сегодня в 15:23:11 пользователь TouristCat сказал:

Я бы поучился у среднестатистического игрока, но всё же предпочитаю не играть с ПЛ. Правда иногда приходится. Либо когда ПЛ на меня упорется и начнет гонять по карте. Либо когда много эсминцев и критично важно подойти и отработать по точке в начале боя. В других случаях связываться с ПЛ чаще всего невыгодно.

практически в любой ситуации выгодно связываться с ПЛ. Именно из за такого подхода со стороны КР, а особенно ЛК, те кто может и должен контрить ПЛ этого сделать не могут. Утопить ее проще и быстрее чем любой другие корабль, при этом если оставить ее в покоя она может натворить дел, но у вас по аккаунту, за 23-24г, фрагов ПЛ только ~"5%" от общего количества утопленных кораблей ... такие же ~"5%" как у меня на Массе...для примера :Smile_sceptic:

Сегодня в 15:31:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вы серьезно думаете, что подобные хотят учиться чему то новому?

нет, я не думаю что м-сье Турист хочет научиться. Я просто хочу обозначить что его позиция в данном вопросе не верна и пагубна для тех кто оказывается рядом с ним.

 

Когда играю на ЭМ или КР то сильно "горит", когда на 3-4минуте зеленые Бояре, увидев попиликивание впереди, начинают не контролировано циркулировать в сторону тыла. Тем самым давая возможность красным накатывать в "ничейную зону" и купировать любые попытки применить по красной ПЛке оружие. Соответственно приходиться самому отходить и... в общем образуется снежный ком, который не возможно остановить и который может привести к неконтролируемому результату (скорее всего поражению). А достаточно потерпеть пока у зеленой ПЛ откатится поиск (пусть и съев пару торпед, на то это и броневанны, тем более не только лишь все ПЛководители могут шотганить на 5минуте) ... Или чуть оттеснить тяжелые силы красных, отделив утопку от помощи и спокойно съесть. Против подавляющего большинства рандомных ПЛ этого вполне достаточно...а тут в теме "Вижу Чувствую ПЛ впереди - разворачиваюсь" (с) :Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 456
[SUB_X]
Участник
8 365 публикаций
18 107 боёв
Сегодня в 19:18:21 пользователь Katisar сказал:

нет, я не думаю что м-сье Турист хочет научиться. Я просто хочу обозначить что его позиция в данном вопросе не верна и пагубна для тех кто оказывается рядом с ним.

Я думаю он прекрасно это осознает. Как и все "бегунки"

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 311
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 17:18:21 пользователь Katisar сказал:

и при этом не можете догадаться что своими действиями (без действиями) в отношении ПЛ вы подводите сокомандников

Приношу свои извинения сокомандникам за то, что со мной они выигрывают 2 боя из 3. Я не хотел, честно. 

 

Сегодня в 17:18:21 пользователь Katisar сказал:

потому что вы не представляете о чем говорите ... рассуждаете о том что лично не проверили/попробовали.

Чего я не представляю? Что ПЛ практически неуязвима, когда пускает торпы издалека без импульсов? Да, это не лучшая её тактика, но если игрок видит, что там толпа линкоров, готовых кидать АУ - то почему нет?

Ну вот кто её убьет-то в таком режиме? РЛС она не боится, авика тоже не особо - погружение решает эти проблемы на несколько минут. Эсминец набежит - так его застрелят союзники. А кто еще? Никто, да? Имеем безнаказанный настрел. Хоть и небольшой конечно - так как враг просто отступать и прятаться за островами начнет, скорее всего.

Неправильно пишу, да? Ну так поправьте меня.

Сегодня в 17:18:21 пользователь Katisar сказал:

практически в любой ситуации выгодно связываться с ПЛ. Именно из за такого подхода со стороны КР, а особенно ЛК, те кто может и должен контрить ПЛ этого сделать не могут. Утопить ее проще и быстрее чем любой другие корабль

Если подводник играть не умеет и лезет помирать в ололо - то быстрее, да. Правда с этим справятся и без меня, стрелять по таким противникам - просто время тратить.

А если он играть умеет - то это вообще самая сложная цель из существующих. Потому что её банально нечем искать. АУ не работает без импульсов ПЛ (не кидать же наугад в море его просто так). А импульсы ПЛ может не пускать, если чувствует опасность. И всё - ищи ветра в поле.

Выгодно связываться с ПЛ? Ну-ну. Во-первых, это значит, подходить близко - то есть попадать под огонь команды противника. Самое то для крейсеров в начале боя. Во-вторых, очень опасна сама ПЛ - если кнопки управления нашла. Можно потерять половину ХП на ровном месте. Ну и вот зачем мне терять половину ХП в начале боя? Смысл в чем? Ценность моего ХП к концу боя только растет. А ценность подлодки к концу боя наоборот снижается. Подумайте об этом. 

 

Сегодня в 17:18:21 пользователь Katisar сказал:

Когда играю на ЭМ или КР то сильно "горит", когда на 3-4минуте зеленые Бояре, увидев попиликивание впереди, начинают не контролировано циркулировать в сторону тыла. 

Ну то есть вы признаете, что люди не очень хотят играть с ПЛ?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 053
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 297 публикаций
40 415 боёв
Сегодня в 12:01:49 пользователь TouristCat сказал:

И даже тогда у них есть какой-то шанс на прицельное бомбометание, только если владелец лодки не может в арифметику.

Убедился сегодня, что скилл подводников мало-помалу, но растёт. Встретился с новыми Б-4: всей толпой пытались забомбить. Но оказывается, если подводник не придерживается на открытой воде стереотипичного курса при пуске импульсов, то бомбы промахиваются (вот неожиданность-то!). :) Отловить её удалось только когда заползла в пролив и там выхватила утечку топлива от эсминца.

 

Это я к тому, что реальная консолидация авиаударов должна выглядеть, как распределение сбросов по некоторой площади. Но вот как этого добиться - вопрос без ответа.

 

Сегодня в 14:57:28 пользователь Bifrest сказал:

Не только  потому  что достают  , но еще  и потому  что  цель чаще  всего находится  не  в перманентном  засвете

Если я правильно понял, о чём речь, то дело тут, скорее всего, в относительно узких проливах, где можно перехватить ПЛ. И соглашусь: собраться толпой под камнем проще, чем на Океане.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×