Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 852 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 01:20:55 пользователь raySword сказал:

2. А кому они не зашли??? Это самый простой в геймплее класс. Самое сложное при игре на ПЛ это напоминать себе "не наглей, не наглей". Только дело в том, что многие в игре не ради ПЛ.

Самое сложное - это вообще заставить себя на этом играть. Потому как скучно и постоянно чувствуешь себя багоюзером (ну вот не заходят мне тамошние механики, хоть убей). Я вообще смысла самонаведения торпед не понимаю - вся суть торпедного геймплея это рассчитывать углы движения цели потому что. Оно с древних советских автоматов "Морской бой" так было. А тут смотришь на довороты эти и испытываешь испанский стыд. Ну вот как, блин? Как можно было довести идею ПЛ (хоть и в принципе лишнюю тут, на мой взгляд, но не мертвую же) - до такого!?

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 780
Старший бета-тестер
1 565 публикаций
12 353 боя

Вот почему моментальная ликвидация пожаров и затоплений это норм, а моментальное  появление самолетика даже кюшать рядом не могу?

Почему РЛС бьющая сквозь острова и дымы, что противоречит логике и реализму, это необходимое игровое допущение, а вот импульс пл, хотя он не нужен,  и сделан скорее для усложнения, так как он показывает местоположение пл, им можно промахнуться, время действия его невелико, и вообще можно сбросить, а акустические торпеды должны сами наводится на шум винтов,  это уже совсем  никуда не годный эльфизм?

Вот если посмотреть какую-нибудь кинохронику,  станет заметно, что в игре корабли не идут, а плывут, но именно пл двигается как то отвратительно.
Почему именно линкоры это атмосфера морских сражений и это приводится как какой-то аргумент, хотя 30%  военных кораблей погибших во второй мировой потоплено подлодками, а 45% авиацией и только 19% надводными кораблями, т.е. не только линкорами.
Тогда сразу говорим о том что игра про пиу пиу и к истории отношения не имеет?

В общем, чем больше я читаю все это, тем больше убеждаюсь в том, что основной недостаток пл  - они мешают набивать дамажку. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 01:15:59 пользователь xSareth сказал:

не понимают они другое

Так странно, что не Вы, знаток общественного мнения и чаяний Игорьков, руководите компанией-разрабоичиком. Сделайте лучше, что Вам мешает? Раз Леста обречена, то уж Ваш проект ожидает безоблачное и сытое будущее! Как же надоели уже эти адвокаты общественного мнения, преподносящие личное по под соусом "все игроки", "многие игроки", "большинство игроков". За себя говорите, Игорьки за себя сами скажут.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Забавно наблюдать, как обе стороны считают себя выразителями большинства. Хотя запилить голосование на форуме - дело 10 мин. Но, видимо, никому не хочется увидеть реальность - а вдруг она не такая, как в представлении.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 346
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 066 публикаций
19 092 боя
Сегодня в 10:06:56 пользователь andyinet сказал:

Забавно наблюдать, как обе стороны считают себя выразителями большинства. Хотя запилить голосование на форуме - дело 10 мин. Но, видимо, никому не хочется увидеть реальность - а вдруг она не такая, как в представлении.

в голосовании отметятся 50 человек, активных читателей хворума, вот тебе и аналитика....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
В 19.12.2022 в 23:32:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Итого - я люблю легкобриттов, я уважаю тех, кто играет на них и особенно - тех, кто играет лучше меня. Будет ли так  же и  с плойками? Нет. Во всяком случае - не думаю. Потому что:

1) Механики введены специально для плоек, их много, они совершенно уродские, неинтуитивные и противоречащие реальности.

 

Когда вводили первые брит КР, я был на супер-тесте, и многое что мог бы рассказать ...

Специально для брит. КР была придумана фантастическая механика пробития и рикошетов "британских ББ". Причем это был именно костыль, придуманный и быстро введенный буквально перед самым релизом ветки, т.к. в изначальном виде, где никаких супер-ББ не было, эти корабли оказались просто ни о чем.

 

Ваше сравнение не удачно, хотя и мне тоже не нравится абсолютная фантастика и неуместность "наведения по импульсу". Но это такой же костыль, как и британские ББ.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:05:05 пользователь Ravenar сказал:

Когда вводили первые брит КР, я был на супер-тесте, и многое что мог бы рассказать ...

Специально для брит. КР была придумана фантастическая механика пробития и рикошетов "британских ББ". Причем это был именно костыль, придуманный и быстро введенный буквально перед самым релизом ветки, т.к. в изначальном виде, где никаких супер-ББ не было, эти корабли оказались просто ни о чем.

Мне нравятся лёгкие бриты, причём как играть на них, так и наблюдать в прицеле:Smile_trollface:

О лодках я того же сказать не могу, мне они до чёртиков надоели всего за неделю, даже снег с них уже бонусами околачивал. И в качестве противника их видеть не хочу - хочется нормального пиу-пиу, а не фигнёй какой-то заниматься пол боя.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 11:14:22 пользователь RealBrahman сказал:

Мне нравятся лёгкие бриты, причём как играть на них, так и наблюдать в прицеле:Smile_trollface:

О лодках я того же сказать не могу, мне они до чёртиков надоели всего за неделю, даже снег с них уже бонусами околачивал. И в качестве противника их видеть не хочу - хочется нормального пиу-пиу, а не фигнёй какой-то заниматься пол боя.

 

А я, когда вижу в команде противника скиловый отряд из Гиринга и Минотавра (а если еще и АВ с ними ...), еще и не на моем фланге, то очень хочу просто выйти из боя, т.к. это крайне вероятный слив.

Но "мне не нравится" - это как раз довод (без сарказма). А попытки мерять, у кого костыли длиннее, у ПЛ или у других классов, смысла не имеют, т.к. в игре и без ПЛ хватает фантастических костылей.

Изменено пользователем Ravenar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 10:39:04 пользователь Sergbob сказал:

в голосовании отметятся 50 человек, активных читателей хворума, вот тебе и аналитика....

Все всё знают заранее.  Но реальной информации знать не хотят. 

Запилил опрос.  Все желающие могут принять участие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 10:06:56 пользователь andyinet сказал:

Хотя запилить голосование на форуме - дело 10 мин. Но, видимо, никому не хочется увидеть реальность - а вдруг она не такая, как в представлении.

Реальность нам хорошо показали ещё в 0.8.0. Хотим мы или нет, но варшипсы эволюционируют.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 09:50:05 пользователь BigVic сказал:

а акустические торпеды должны сами наводится на шум винтов

Лучше уж так было бы. Остановился - на тебя не наводится. Для многих кораблей это было бы спасение.

Сегодня в 09:50:05 пользователь BigVic сказал:

импульс пл, хотя он не нужен,  и сделан скорее для усложнения

Какое усложнение? Он же быстрый, там промахнуться почти нереально. Полагаю, импульс этот нужен просто чтобы подводникам не было скучно. Как и быстрое КД торпед с мелким уроном, собственно. И то, и другое конкретно вредит игре, раздражая окружающих. Но если сделать нормальное КД торпед подлодкам и убрать эти эльфийские импульсы, то подводники будут чай уходить пить во время перезарядки или и вовсе засыпать. Ну а чо - сидишь под водой, ждешь две минуты. Скука - вот и пришлось что-то выдумывать им из пальца для развлечения, полагаю. Такой замечательный класс. 

Сегодня в 10:06:56 пользователь andyinet сказал:

 Хотя запилить голосование на форуме - дело 10 мин. Но, видимо, никому не хочется увидеть реальность - а вдруг она не такая, как в представлении.

В сабже этой темы лайки/дизлайки посмотрите. Кто хочет увидеть - давно увидел реальность. Хотя это же форум, а не всё игровое сообщество. Тут хейтеры сидят, это не показательно. И вообще заговор против подлодок же масонский. :cap_cool: 

Сегодня в 11:49:59 пользователь andyinet сказал:

Запилил опрос.  Все желающие могут принять участие.

У вас не хватает вариантов:

3. Оставить ПЛ, но только в отдельном режиме. 

4. Оставить ПЛ, но переработать их концепцию полностью.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 751
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 036 публикаций
32 498 боёв
Сегодня в 14:31:43 пользователь andyinet сказал:

Видимо, не понравились кому-то цифры.

Это срез активно живущих на форуме, т.е. весьма специфичной публики, какминимум увлечённых игрой людей. ревалентность около нуля. 

Скрытый текст

а один просто нажал показать результат.  Голосовать он после этого не мог, но участие принял 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 14:37:37 пользователь Alexahiks сказал:

Это срез активно живущих на форуме, т.е. весьма специфичной публики, какминимум увлечённых игрой людей. ревалентность около нуля. 

Это примерно как выборы проводить не всенародно, а только сведущих в политике людей опрашивать. Мироустройство бы сильно поменялось.

"Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" © Уинстон Черчилль.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
165 публикаций
5 734 боя
Сегодня в 14:01:30 пользователь _Akagi_ сказал:

Реальность нам хорошо показали ещё в 0.8.0. Хотим мы или нет, но варшипсы эволюционируют.

А что там показали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 15:43:58 пользователь BigVic сказал:

Может поэтому разработчик нас и не спросил? 

Я не могу судить за разработчников - это их дело. Лично я полагаю, что лучше некая двухуровневая система опроса. То есть опрашивать как рандом, так и эксперную группу, разбирающуюся в игре (ну там 60%+, например). А потом вычислять некую интегральную оценку. 

Смысл этого в том, что если не опросить рандом, то появляется риск сделать то, что будет интересно только узкой группе киберспортсменов, но не зайдет большинству. 

А если не опросить экспертов, то наоборот - риск того, что большинству "зайдет" (но зайдет лишь потому, что большинство просто не поняло, что же им дали). 

 

Конкретно с ПЛ же, на мой взгляд, очень показательно то, что их нет в соревновательных режимах - в рангах и КБ. И это прямо очень-очень показательно. :cap_haloween:

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 095
[GGA]
Бета-тестер
1 678 публикаций
32 371 бой
Сегодня в 16:31:07 пользователь touristM18 сказал:

Лично я полагаю, что лучше некая двухуровневая система опроса. То есть опрашивать как рандом, так и эксперную группу, разбирающуюся в игре (ну там 60%+, например). А потом вычислять некую интегральную оценку. 

Полагаю, что у разработчиков и так в наличии все средства чтобы оценить интерес игрового сообщества к любой модели или классу кораблей. Не зря говорят "статистика знает всё". В частоте и системности выхода на подводных лодках и зашифрован ответ. Применительно к каждому игроку берётся временная шкала, отмечаются случаи вхождения в бой на соответствующей технике, итоговый опыт и сопоставляется с некоей шаблонной сигнатурой. Так и вычисляется желание или нежелание использовать данную технику. Таким образом можно  объективно разобраться в ситуации, избежав лишних (вероятно ангажированных) опросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 144
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:31:05 пользователь xSareth сказал:

А что там показали?

Ооо, а вы уже забыли? Какой бедлам стоял на форуме и игре в тот патч и следующие 1.5-2 года? Сколько срачей, сколько таких же вот голосований, сколько тем про друга Колю, сколько пророчеств о скорой кончине\поломке игры было на форуме?
И не смотря на всё это, разработчики сделали то, что хотели. И игра не сломалась. Такова реальность.

 

PS Какая же короткая память у народа.:cap_old:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 19:55:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Ооо, а вы уже забыли? Какой бедлам стоял на форуме и игре в тот патч и следующие 1.5-2 года? Сколько срачей, сколько таких же вот голосований, сколько тем про друга Колю, сколько пророчеств о скорой кончине\поломке игры было на форуме?
И не смотря на всё это, разработчики сделали то, что хотели. И игра не сломалась. Такова реальность.:cap_old:

Если посчитать, сколько раз за это время авики нерфили, вводя при этом новые пво-корабли, то ничего удивительного в том, что тема авикосрача потихоньку сходит на нет. Ща еще надеюсь дадут возможность прокачанным пво-кораблям под заградкой полностью предотвратить атаку на себя, и у меня к авикам претензии вообще исчезнут.

 

Лодки тоже несколько лет будут игру портить, пока их допилят?)

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:52:19 пользователь Brennet сказал:

Полагаю, что у разработчиков и так в наличии все средства чтобы оценить интерес игрового сообщества к любой модели или классу кораблей. Не зря говорят "статистика знает всё". 

Статистика знает, как люди себя ведут, а не что они думают. Да и разве в одном интересе дело? Люди интересуются очень странными вещами порой, что же - пихать их теперь везде? :cap_tea:

Мнение специалистов всё равно нужно учитывать - по любому вопросу причем. А не только смотреть, что народу нравится. Может народу нравится какая-то фигня, которая ломает баланс, ведет не туда и потом попробуй еще убери её, когда это дойдет до масс?

Посмотрите на киберспортивные дисциплины вон. Старкрафт какой-нибудь. Как там делается баланс? Что, думаете, сидят и смотрят, как там D- на ладдере играет за какую расу чаще и каких юнитов? ))) Может и смотрят конечно, я не знаю. Но точно знаю, что они смотрят, блин, на WCG и другие крупные соревнования. Если несколько сезонов подряд побеждает одна раса - это нехорошо. 

Так и тут. Первое что надо сделать, на мой взгляд - это добавить ПЛ в КБ. Тогда очень быстро вылезут все их недостатки и проблемы. Прямо буквально за месяц. И даже никакая статистика для их понимания уже будет не нужна - топ-кланы сами всё расскажут и подробно покажут.

Сейчас же имеем какой-то особенный класс "чисто для рандома". Это вот как вообще и зачем? Типа в рандоме и так сойдет что ли? :cap_popcorn:

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 095
[GGA]
Бета-тестер
1 678 публикаций
32 371 бой
Сегодня в 21:34:19 пользователь touristM18 сказал:

Люди интересуются очень странными вещами порой, что же - пихать их теперь везде?

Да. Если люди интересуются, то нужно дать им то чего они хотят. Метод проб и ошибок – основной инструмент эволюции. А там, как известно, выживает сильнейший. Шелуха осыплется и останется то что нужно на самом деле. Может в результате получится совсем не то что задумывалось на начальном этапе. Может проект зароется в шелухе и не выживет, а может и качественно переродится. Тут всё будет зависеть от селекционеров. 

И ещё. Невозможно вводить контент бесконечно долго. Всё упрётся в человеческий фактор. Людям нужно спать, работать, отдыхать, уделять внимание своему окружению. Потреблять всё не получится. Придётся выбирать. С некоторых пор я уже не стремлюсь получить всё что предлагает игра, так как это путь в никуда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×