Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
В 21.01.2023 в 13:59:16 пользователь Frei_WilD сказал:

Я правильно понимаю, что кроме отворота(!!!) от этого нужного класса, который разнообразил геймплей, больше средств взаимодействия с ним не завезли? 

Неправильно. Средств и способов взаимодействия с классом вагон - РЛС, ГАП, ГК, АУ, ГБ, таран наконец.

Сегодня в 11:38:36 пользователь andyinet сказал:

А ничего нет в смысле результата.  Есть с удовольствием проведенное время.

Не в смысле результата. А в смысле знаний об игре. Какие-то знания ведь у него имеются, как их предлагаете называть?

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 12:19:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не в смысле результата. А в смысле знаний об игре. Какие-то знания ведь у него имеются, как их предлагаете называть?

Есть люди, способные и желающие (это, как правило, взаимосвязанно) учиться. Они в ходе боев приобретают навыки, знания и умения. Т.е. опыт. Который по-другому еще называется скилл. По крайней мере словари так считают.   Есть неспособные и нежелающие. Они в ходе боев этого не приобретают.  Или приобретают, но существенно меньше. Я предлагаю называть их малоопытными или назкоскилловыми. И количество боев тут ничего не решает.

 

Еще, конечно, никто не отменял физических данных и талант. Человек, например,  умеет учиться, но по натуре тормоз. Как бы он ни изучал теорию, в догфайте эсмов на точке он скорее всего проиграет  равному по опыту, но шустрому. 

Изменено пользователем andyinet
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 09:46:56 пользователь BigVic сказал:

Или вот какая-нибудь мморпг с пвп где есть классы которые 1х1 мало что могут, но в связке с другими крайне полезны и эффективны.

Здесь такое неприемлимо ибо там командые бои, а здесь командное взаимодействие околонулевое, а значит надо либо надо делать упор в командное взаимодействие (что крайне трудно ибо по сути всю игру переделывать надо) либо увеличивать универсальность каждого отдельного корабля (зтим путем и идет игра).

Сегодня в 11:46:23 пользователь BigVic сказал:

Ну потому что у крейсера контрятся линкорами, а линкоры сдерживаются эсминцами,  и команда без эсминцев уже не имеет ответа на каждую угрозу. Это не значит что без шансов, но чаще и с большей вероятностью.

:Smile_great:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 14:11:04 пользователь IIaToJIoroAHATOM_Mo3rA сказал:

Абсолютно ненужный класс техники, который мне не нужен. Долой

Меня всегда пугает, когда к обсуждению проблемы подключаются патологоанатомы.   :Smile_hiding:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций
2 273 боя
Сегодня в 16:18:48 пользователь andyinet сказал:

Меня всегда пугает, когда к обсуждению проблемы подключаются патологоанатомы.   :Smile_hiding:

Обращайся. К тебе тоже зайду, в свой час)))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 12:19:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не в смысле результата. А в смысле знаний об игре. Какие-то знания ведь у него имеются, как их предлагаете называть?

Если знания не приводят к возникновению опыта (то есть выводов из этих знаний) то можно сказать их нет ибо это балластные знания, он их не применяет. Про такое говорят "смотрит в книгу видит фигу". Это вот как с вами ситуация. Вам пишут Вы читаете и не осознаете что вам написали судя по тому как развивается данная беседа. Ваши собеседники развивают свои мысли, возможно что то для себя открывают для себя, а вы уперлись рогом либо просто не желаете вникать в суть того что вам пишут. (здесь я до конца не разобрался) Иными словами не ясно вы реально не способны понять либо прикидываетесь.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
595 публикаций
17 087 боёв
Сегодня в 12:19:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Неправильно. Средств и способов взаимодействия с классом вагон - РЛС, ГАП, ГК, АУ, ГБ, таран наконец.

Забавно, но для твоего любимого класса сделали много послаблений..РЛС вас не видит уже на перископной, Внезапно - ГАП вас гарантировано замечает только с 2 км..С ГК стрелять в пустоту, ну-ну..АУ случайно завезли далеко не всем, у многих он на смешную дистанцию..ГБ у крейсеров - это пример невообразимой, не поддающейся никакой логике дичи..Про таран скромно промолчу..Так что, как человек, играющий на кораблях которые в относительном балансе скажу - средств взаимодействия с твоим классом у остальных кораблей почти нет.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 13:57:05 пользователь andyinet сказал:

Я предлагаю называть их малоопытными или назкоскилловыми.

Низкоскилловые - да. Малоопытные - это те, кто недавно пришел в игру. Наши адмиралы знают больше, чем малоопытные. Но умеют столько же или даже меньше.

 

Сегодня в 14:26:19 пользователь Strateg1980101 сказал:

Если знания не приводят к возникновению опыта (то есть выводов из этих знаний) то можно сказать их нет

Нельзя. Знания есть и то, что люди не научились грамотно их использовать не отменяет их наличия. На остальное не вижу смысла отвечать. Если люди говорят, что черное - это белое, мне необязательно их "понимать".

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[SA42]
Участник
4 публикации
2 202 боя

Удалил игру, что интересно последней каплей были не ПЛ, а поведение союзников)

Может нагряну потом, лет через цать.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 16:11:58 пользователь Berserker75 сказал:

Удалил игру, что интересно последней каплей были не ПЛ, а поведение союзников)

Может нагряну потом, лет через цать.:Smile_facepalm:

Добро пожаловать в мир нормальных людей :cap_cool:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 15:06:23 пользователь Frei_WilD сказал:

Забавно, но для твоего любимого класса сделали много послаблений..РЛС вас не видит уже на перископной, Внезапно - ГАП вас гарантировано замечает только с 2 км..С ГК стрелять в пустоту, ну-ну..АУ случайно завезли далеко не всем, у многих он на смешную дистанцию..ГБ у крейсеров - это пример невообразимой, не поддающейся никакой логике дичи..Про таран скромно промолчу..Так что, как человек, играющий на кораблях которые в относительном балансе скажу - средств взаимодействия с твоим классом у остальных кораблей почти нет.

Забавно, что кто-то жалуется, что подлодки не обнаруживаются всеми средствами и не убиваются любым вооружением любого корабля, забывая при этом, что у них у самих кроме погружения и торпед ничего нет. Нет ГК, нет ПВО, нет дымов, нет РЛС, нет ГАПа, нет скорости.

Как человеку, играющему на всех классах, мне абсолютно параллельно на "экспертное" мнение того, кто даже не пробовал каково быть на другой стороне.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 161
[YOKO]
Участник
1 523 публикации
1 630 боёв
В 22.01.2023 в 18:33:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Забавно, что кто-то жалуется, что подлодка не обнаруживаются всем средствами и не убиваются любым вооружением любого корабля, забывая при этом, что у них у самих кроме погружения и торпед ничего нет. Нет ГК, нет ПВО, нет дымов, нет РЛС, нет ГАПа, нет скорости.

Ну вот я лично не смог её обнаружить... нырнула ПЛка и никак не смог её выудить, так и закончился бой, а так хотелось что бы она высунула свою головушку..:Smile_sad:

 

20230122_182524_PRSC107-Schors_16_OC_bees_to_honey.wowsreplay

Изменено пользователем FJedi_1
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
595 публикаций
17 087 боёв
Сегодня в 17:33:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

Забавно, что кто-то жалуется, что подлодки не обнаруживаются всеми средствами и не убиваются любым вооружением любого корабля, забывая при этом, что у них у самих кроме погружения и торпед ничего нет. Нет ГК, нет ПВО, нет дымов, нет РЛС, нет ГАПа, нет скорости.

Ошибаешься, мне совсем не обязательно обнаруживать ПЛ и убивать её при первом засвете..Мне просто не нужен еще один класс в игре, от которого я либо ухожу к краю карты, либо иду вперёд и умираю.Мне достаточно 4-5 эсминцев и авика в каждом бою. И если отходя назад на ЛК я хоть как то могу покидать в ПЛ авиаудары, то на крейсере я просто "отхожу" - выпадая из боя чуть больше чем полностью..  

Изменено пользователем Frei_WilD
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 703
[34]
Участник, Коллекционер
1 623 публикации
14 636 боёв
Сегодня в 17:33:52 пользователь Panzer_krabe сказал:

мне абсолютно параллельно на "экспертное" мнение того, кто даже не пробовал каково быть на другой стороне.

Да вам я смотрю вообще любые мнения кроме своего параллельны, только не ясно что же вы при таком отношении здесь забыли.:cap_horn:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 20:45:15 пользователь Strateg1980101 сказал:

Да вам я смотрю вообще любые мнения кроме своего параллельны, только не ясно что же вы при таком отношении здесь забыли.:cap_horn:

Нет. Я уважаю чужое мнение, если оно обосновано. Но когда человек ни одного боя не сыгравший на подлодке жалуется, что их слишком сложно убивать - мне его мнение неинтересно.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
871
[OOMPH]
Участник
595 публикаций
17 087 боёв
Сегодня в 21:32:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Нет. Я уважаю чужое мнение, если оно обосновано. Но когда человек ни одного боя не сыгравший на подлодке жалуется, что их слишком сложно убивать - мне его мнение неинтересно.

Если речь про меня, то 

Снимок экрана (304).png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 713 боёв
Сегодня в 19:31:23 пользователь Frei_WilD сказал:

Ошибаешься, мне совсем не обязательно обнаруживать ПЛ и убивать её при первом засвете..Мне просто не нужен еще один класс в игре, от которого я либо ухожу к краю карты, либо иду вперёд и умираю.Мне достаточно 4-5 эсминцев и авика в каждом бою. И если отходя назад на ЛК я хоть как то могу покидать в ПЛ авиаудары, то на крейсере я просто "отхожу" - выпадая из боя чуть больше чем полностью..  

Так может это эсминцев слишком много, а не подлодок? Согласен, неприятно постоянно уворачиваться от торпед. Я уже предлагал вернуть подлодкам нормальный потрубный пуск и нормальную дистанцию взведения. На больших кораблях это не сильно скажется. Но подлодки смогут лучше бороться с эсминцами, они будут выпиливать их, эсминцы будут выпиливать подлодки и торпедного супа станет меньше. А сейчас подлодки вынуждены эсминцев избегать, потому что 1 на 1 они почти не имеют шансов победить.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[8-OS]
Участник
9 публикаций
31 980 боёв

Разрабы!делайте что не будь с этими долб-ми подлодками,играть вообще не возможна!!А ещё если и авианосец,это проста жесть хоть выходи из боя сразу!!!!!!!!!Сделайте у подлодок хотя бы дальность торпед на расстоянии  авиаудара. А ёще нахимову подрежьте крылья,а то даже халанд в полной прокачке пво,с заградкой и приоритетным сектором" в сумме", не справляется с Нахимовым!!!!!

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
В 22.01.2023 в 22:16:06 пользователь _Moreman_161_ сказал:

Разрабы!делайте что не будь с этими долб-ми подлодками,играть вообще не возможна!!А ещё если и авианосец,это проста жесть хоть выходи из боя сразу!!!!!!!!!Сделайте у подлодок хотя бы дальность торпед на расстоянии  авиаудара. А ёще нахимову подрежьте крылья,а то даже халанд в полной прокачке пво,с заградкой и приоритетным сектором" в сумме", не справляется с Нахимовым!

Так, выходите- разрабов Все устраивает, свои то нервы зачем портить ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×