Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 354 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 16:08:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У меня выходит так, что обоюдный засвет только на эсминцах с топовым инвизом типа Yugumo, Lighting. А вот на те эсмы, на которых я чаще играю, подлодки довольно уверенно пересвечивают. И эти ситуации пока что меня фрустрируют сильнее, чем встречи с другими эсмами. С эсмами я четко знаю, что если решу биться, то он не уйдет. А с ПЛ обычно бывает так, что после первого выстрела по ней она уходит на глубину, после чего я еще 20 секунд свечусь.

"Бабушка"  не  перегибай :Smile_Default: .. Во первых  на ЭМ пеленг есть а на ПЛ  нет  ,Во вторых   уход  перископную   при встречном  курсе  это  еще миля  другая  минимум  , а  если  напротив  не глупый европеец  ты УЖЕ  будешь  зубы  пересчитывать   и никак  от  этого не уйти   , если  не  дай  бог  я  выйду покататься скажем  на Лойке  или Вампире  ,плойка уже  в такой  ситуации поиграет   в  ..порт спасти  может только  долгая  рлс ка на подходе  ...  Что  бы не попасть  в такую ситуацию , чаще всего  плойка уже  играет  на  отходе  /перпендикуляре , а  значит  она  уже не так  опасна  ...   Тут  целое искусство  выхода  на кружок  с  пользой для команды  ))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 16:08:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

У меня выходит так, что обоюдный засвет только на эсминцах с топовым инвизом типа Yugumo, Lighting. А вот на те эсмы, на которых я чаще играю, подлодки довольно уверенно пересвечивают

Уверенно пересвечиваются только всякие Ташкенты. С большинством засвет обоюдный, т.к. подлодка погружается около 10 секунд и почти все это время светится.

Сегодня в 16:08:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

А с ПЛ обычно бывает так, что после первого выстрела по ней она уходит на глубину, после чего я еще 20 секунд свечусь.

Вот бы ПЛ без ГК и дымов светилась 20 сек. будучи вообще беспомощной, правда?

Сегодня в 16:08:50 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Мне кажется, что по ПЛ прилетает больнее только в том случае, если по ней авиаудары массово начинают кидать, а вот стрельба по ней лично мне не кажется такой эффективной в нынешних условиях.

Могут и с ГК прислать больно, особенно итальянцы, если не успеть нырнуть. Соответственно, стоит подумать - стрелять на эсминце по ПЛ или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 15:05:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вижу я, как вы за точки сражаетесь. У меня стоя в углу карты на авике захвата столько же, сколько у записного любителя эсминцев и крейсеров.

Лучше  не копать  ,дядь ...   За долгое время  кто толкьо меня  из  топ  претоп не препарировал  , а как  вторую  страничку  начнешь анализировать  ,сразу становится понятно  откуда цифирки  большие у  баклажана  ))  Поэтому  только  видеть лично  , вот "бабушка " к примеру  у  нас  ..нормальная такая  бабушка  :Smile_trollface: злобная 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 16:18:48 пользователь ZloJon сказал:

А не подскажите , почему у Вас такая любовь в АВ да еще и на 8лвл? На них гнуть проще ? Их к 6ам, 7ам кидает?  А на 10ых как-то стата уже поменьше ? Не я не говорю , что Вы плохой игрок, просто может Вы оседлали только АВ 8го лвл, теперь вот ПЛ появились, можно на них из инвиза погнуть правда? 

Их чаще к 10 кидает, чем к 6. Любовь к АВ перекочевала из танков, там была любовь к арте, пока ее не угробили, заменив урон идиотским станом. Почему 8 уровень, а не 10? Не люблю десятки, какие-то они несбалансированные. ПВО бешенное у всех, РЛС у каждого третьего, ГАП у каждого второго и не фармят они вообще.

На ПЛ можно погнуть из инвиза иногда. Чаще приходится нагибать из периодического засвета. То эсминец засветит, то авик, то красная ПЛ - только успевай уворачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 16:30:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот бы ПЛ без ГК и дымов светилась 20 сек. будучи вообще беспомощной, правда?

уу х сколько таких  "охотников  "  на ЭМ  пиу  пиу  было разведено  тушкой плойки  , и ведь в башке у треугольника  (ибо это он)) нет никакого  понимания нет  ,что  ЛК не подтянулись   КР  не вышли на сэйв позицию  и могут огрести  , зачем оглядываться ,анализировать  квадраты   ,внимание  наконец  привлекать  ,я счазз  сам  как Рембо  :cap_viking:   ,а  тут  ...  разлет ГК ЭМ    и рубка  несопоставимы   а  урон копеечный   в  ответку  огребаем  ,а пытаемся стать в  дым  -пилипилик  -ведь ремка то уже  в фокусе прожата  и ...фсе  ...:cap_haloween: ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 16:38:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Их чаще к 10 кидает, чем к 6. Любовь к АВ перекочевала из танков, там была любовь к арте, пока ее не угробили, заменив урон идиотским станом. Почему 8 уровень, а не 10? Не люблю десятки, какие-то они несбалансированные. ПВО бешенное у всех, РЛС у каждого третьего, ГАП у каждого второго и не фармят они вообще.

На ПЛ можно погнуть из инвиза иногда. Чаще приходится нагибать из периодического засвета. То эсминец засветит, то авик, то красная ПЛ - только успевай уворачиваться.

Все понятно 🤣, и ПВО  и не сбалансированные. Да бедные ПЛ, то ли ЛК и ТКр светятся на всю карту невидимки хреновы. 

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 16:41:21 пользователь ZloJon сказал:

Все понятно 🤣, и ПВО  и не сбалансированные. Да бедные ПЛ, то ли ЛК и ТКр светятся на всю карту невидимки хреновы. 

Не бедные. Бедные сюда жаловаться приходят как их ПЛ замучили, несмотря на то, что средний урон у ПЛ намного меньше, чем у АВ, ЛК и КР.

Жаловаться на ЛК на отсутствие маскировки это как жаловаться на ПЛ на отсутствие брони.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 16:44:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не бедные. Бедные сюда жаловаться приходят как их ПЛ замучили, несмотря на то, что средний урон у ПЛ намного меньше, чем у АВ, ЛК и КР.

Вопрос не в том , что средний меньше, а в том как он нанесен? Его наносили  стоя носом прикрывая фланг когда вас сжигают несколько кораблей ?  Его наносили когда у Вас цитадель на весь борт, а  заметность не позволяет  ближе подойти ибо сфокусят и ты не нырешь ? Это как эсм которому нужно пойти   и посветить и в пролив кинуть торпы, да так , что бы Тебя  пролетающие  самолеты  не спалили?  У ПЛ есть возможность стать невидимой для цели и нанести урон?  Я не говорю про 20 км торпы которые можно по мини карте предугадать, если спалили , что на фланге эсм бегает? У Вас есть возможность всю игру быть в инвизе , ну если не переть вперед?  Вы же из танков? Вот и представьте себе ПТ которая в голой степи стоит и палит в Вас , вы на нее прете но не видите, ибо она отьезжает и стреляет вновь из инвиза. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 16:30:43 пользователь Panzer_krabe сказал:

Вот бы ПЛ без ГК и дымов светилась 20 сек. будучи вообще беспомощной, правда?

Вот такого я как раз точно не предлагаю. То, что я написал выше, - это не нытье на тему того, что ПЛ перегибают. Скорее, это размышление о том, что при игре на эсмах появилась новая переменная, которую надо учитывать, что порой довольно проблематично... Но какой-то опыт в этом плане постепенно появляется, конечно. 

Сегодня в 16:44:36 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не бедные. Бедные сюда жаловаться приходят как их ПЛ замучили, несмотря на то, что средний урон у ПЛ намного меньше, чем у АВ, ЛК и КР.

В тысячный раз повторю эту мантру, но людям в принципе все равно, какой средний урон у ПЛ, что нормально. Скорее, их напрягают какие-то отдельные моменты, связанные с ПЛ. Бой длится 20 минут, возрождений нет, так что если пару раз подряд ПЛ заруинили именно твою игру, то может сильно пригореть.

Просто пример. Сегодня был бой, в котором ПЛ кидала импульсы в меня, но там все было довольно контролируемо, да и подлодочник был пассивный. Так вот я разрывал с ним дистанцию, когда на мне висел импульс, и торпеды довернулись в другого игрока, который вышел на передовую. Представляю, как он офигел, когда полная пачка внезапно решила зайти в него, хотя на нем никакого импульса не было. В данном случае это никак не повлияло на бой, но если такая ситуация случилось бы в другой момент, то думаю, что у человека могло бы приключиться бомболейло. И при этом совсем не важно все остальное, важно, что в подобной ситуации в принципе ничего нельзя сделать.

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb
Поправил опечатку.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 17:03:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

если пару раз подряд ПЛ заруинили именно твою игру

Насколько я понимаю этот термин, руинить можно только игру своей команды. Противников контрят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 16:56:06 пользователь ZloJon сказал:

У Вас есть возможность всю игру быть в инвизе , ну если не переть вперед?  Вы же из танков? Вот и представьте себе ПТ которая в голой степи стоит и палит в Вас , вы на нее прете но не видите, ибо она отьезжает и стреляет вновь из инвиза.

:cap_haloween:У ПТ урон конский, а не смешной как у ПЛ. У ПТ снаряды не летят 30-40 секунд до цели. ПТ не предупреждает о своей атаке импульсом.

Сегодня в 16:56:06 пользователь ZloJon сказал:

Вопрос не в том , что средний меньше, а в том как он нанесен

Какая разница как?

 

Сегодня в 17:03:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Вот такого я как раз точно не предлагаю. То, что я написал выше, - это не нытье на тему того, что ПЛ перегибают. Скорее, это размышление о том, что при игре на эсмах появилась новая переменная, которую надо учитывать, что порой довольно проблематично... Но какой-то опыт в этом плане постепенно появляется, конечно.

Я не Вас имел в виду, а тех, кто причитает "ПЛ убили игру напрочь, в рандоме играть стало невозможно из-за них".

 

Сегодня в 17:03:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

если пару раз подряд ПЛ заруинили именно твою игру, то может сильно пригореть.

А если мне авик сломал игру или эсминец или линкор - это другое?

Сегодня в 17:03:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Представляю, как он офигел, когда полная пачка внезапно решила зайти в него, хотя на нем никакого импульса не было.

Был недавно такой случай - кидал торпеды в крейсер, он ушел за остров и увернулся и их поймал Асасио, который вообще не светился. Было очень смешно. Но это такая же редкость как детонация на линкоре.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 17:03:20 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

редставляю, как он офигел, когда полная пачка внезапно решила зайти в него, хотя на нем никакого импульса не было. В данном случае это никак не повлияло на бой, но если такая ситуация случилось бы в другой момент, то думаю, что у человека могло бы приключиться бомболейло.

Один из   любимых  моментов  )) ты  уж  прости  ..    " Воспитание  ордера " я  это называю  ,  вопрос  случайности  со стороны  , но  механика   позволяет  и планирование неприятностей ..  Причем что интересно  плойка как  бы не причем  , наведение  то один из  союзников  генерирует   ,так нечего тереться  рядом0))

Сегодня в 17:36:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но это такая же редкость как детонация на линкоре.

и поэтому  немец  тоже  ,никто другой  неспособен  )))

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 17:36:14 пользователь Panzer_krabe сказал:

А если мне авик сломал игру или эсминец или линкор - это другое?

Я не очень понимаю, как на линкоре можно сломать кому-то игру. Наказать за ошибку - да, можно, но сломать - едва ли, как мне кажется. Что касается авиков, то в случае с ними есть некоторые перегибы. Например, АВ8 против ЛК6, у которого ПВО может практически не быть (Normandie, Mackensen). Безусловно, это проблема. Но наличие в игре проблем не является поводом добавлять новые проблемы, скорее, нужно заниматься решением старых.

С эсмами сложнее. Сломать игру, как мне кажется, может один эсм в игре - это Asashio. Остальные эсмы в основном контрятся планированием своих действий. Не контрятся они тогда, когда фланг уже слит. Но сначала его нужно еще слить, а если это произошло, то уже не имеет большого значения, кто именно тебя убил - эсм, или же просто фокус "красненьких" по засвету этого эсма.

Я здесь не только про хайлевел говорю. Вот взять средние уровни, карта "Пролив". Кто еще там может приплыть к авику, зайдя в тыл? Ок, оставим авики в покое. У эсмов там в основном торпеды довольно короткие, и если сразу пойти со своими эсмами в атаку, то можно успеть и вражеских эсмов просадить, и торпед от них не нахвататься при этом. Но при этом те же ПЛ очень быстро в тебя начинают импульсы кидать, а ты их своим авиаударом на 6 км у ЛК5 даже не достаешь, про глубинные бомбы на крейсерах я вообще не говорю - это смешно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 17:52:58 пользователь Bifrest сказал:

и поэтому  немец  тоже  ,никто другой  неспособен

У меня это случилось на Салмоне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 17:56:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

У меня это случилось на Салмоне.

Я уже давно заметил   ,на карте есть  зоны  и  довольно обширные  где  игроки  полностью  расслаблены  и не ожидают никакого подвоха . зоны  особого профита  для рукастых   .именно  за  возможность  работы с ними  мы  и любим  имбо кораблики  которые  дают такую  возможность  , но если  Соммерс  ,бэнхам с  перком  на скорость  кд и  дальностью  и плотностью  торпед  достигает   их   раньше всех  САМ   , то немец  делает это уже за счет скорости торпед  )). 

P/s/Кстати  я уже  не редко встречаю  сольников  с  топ кланов на ПЛ  , тех  сольников  которых  помню  по эсминцевождению   , очень сильных  игроков  ,которым играть в отряде  нет никакой  необходимости  , они и в соло сворачивают в  бараний рог  ... Видимо  форум форумом  , но вот  комфортные условия тоже    играют  роль  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 17:56:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Я не очень понимаю, как на линкоре можно сломать кому-то игру. Наказать за ошибку - да, можно, но сломать - едва ли, как мне кажется.

Пара цитаделей в начале боя и все, об активной игре на крейсере можно забыть. Ошибка получить их с 20 км? Ну, получать урон от ПЛ - тоже ошибка.

Сегодня в 17:56:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Например, АВ8 против ЛК6, у которого ПВО может практически не быть (Normandie, Mackensen).

Например, ЛК8 против КР6, которого он пробивает в любую проекцию.

Сегодня в 17:56:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Сломать игру, как мне кажется, может один эсм в игре - это Asashio. Остальные эсмы в основном контрятся планированием своих действий.

Бенхэм? Кагеро? Китаказе, Гронинген и т.д. вставший в тучку в нескольких км от бодающихся линкоров?

Сегодня в 17:56:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Кто еще там может приплыть к авику, зайдя в тыл?

Эсминец, сколько раз такое было. И 6 авику останавливать его нечем.

Сегодня в 17:56:19 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но при этом те же ПЛ очень быстро в тебя начинают импульсы кидать, а ты их своим авиаударом на 6 км у ЛК5 даже не достаешь

Значит не надо сразу переть вперед. Стоит же учитывать сетап. Это как эсминцу не надо лезть в РЛС.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 692
[34]
Участник, Коллекционер
1 617 публикаций
14 591 бой

 

Скрытый текст

1373344326_10.thumb.png.0195b43aab3a99689dd299213807f194.png


Обратите внимание на верхнюю и нижнюю позиции. 55 пп и 54, но недостаток опыта на утопках сказывается, у второго всего 9 боев на них, а у меня раза в три больше. Скиллозависимость.:cap_rambo:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 662 боя
Сегодня в 18:44:44 пользователь Strateg1980101 сказал:

Скиллозависимость.

Не скиллозависимость, а недостаток опыта. Скиллозависимость - это когда при равном опыте результаты сильно разнятся в зависимости от скилла.

Сегодня в 18:10:06 пользователь Bifrest сказал:

Кстати  я уже  не редко встречаю  сольников  с  топ кланов на ПЛ

Иногда попадаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 18:25:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Пара цитаделей в начале боя и все, об активной игре на крейсере можно забыть. Ошибка получить их с 20 км?

Конечно, грубейшая ошибка. Понятно, что и со мной такое бывало, но тут же все очевидно: корабль был в засвете, снаряды летят огромное количество времени - если ехал по рельсам дальше, думая, что все ок, то сам накликал беду. Последний раз, когда что-то подобное со мной случилось, я подумал, что вражеский линкор сможет перекинуть снаряды через горку... Он перекинул, ох, как он перекинул :Smile_playing:

Сегодня в 18:25:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эсминец, сколько раз такое было. И 6 авику останавливать его нечем.

Да, бывало. Но тут вина команды хоть в какой-то понятной форме есть. То есть они противника видят, могут помочь, но не хотят. ПЛ они даже не видят, а авиаударом не достанут.

Сегодня в 18:25:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит не надо сразу переть вперед. Стоит же учитывать сетап. Это как эсминцу не надо лезть в РЛС.

Тут Вы правы. Я говорил о том, как на этом уровне можно законтрить эсмов, чтобы они точно никому не сломали игру. Когда ПЛ есть в командах, конечно, так нагло уже нельзя действовать.

Сегодня в 18:25:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Бенхэм? Кагеро? Китаказе, Гронинген и т.д. вставший в тучку в нескольких км от бодающихся линкоров?

Это не бахвальство ни в коем случае, но в большинстве игровых ситуаций удается не наезжать на торпеды. А если они в меня заходят, то не с помощью автонаведения по какой-то безумной кривой, а исключительно по моей глупости. Например, бывало со мной такое, что на карте "Спящий гигант" я увлекался нахождением за камушками, хотя по нахождению в засвете мог понять, что где-то на воде тусит эсм, после чего "благополучно" кушал торпеды. Но это явная ошибка, явная глупость. 

Скрытый текст

300px-Sleeping_Giant.png.51cf04134c2c6e740325ac8d6f561c0d.png

Что касается артиллерийских эсмов, то я опять-таки не могу сказать, чтобы они именно ломали игру. Во-первых, я и сам понимаю, что мои билды не заточены на выживаемость, поэтому пытаться не сгореть под фокусом - идея сомнительная. Во-вторых, это такие корабли, которые редко куда-то проскакивают незамеченными, поэтому желательно заранее своим эсмам, их засветивших, помочь, чтобы потом уже тебя не убивали вот так из дымов. А если не помог - ну, сам виноват во многом.

Сегодня в 18:25:09 пользователь Panzer_krabe сказал:

Ну, получать урон от ПЛ - тоже ошибка.

Самая большая моя проблема конкретно с этим тезисом. Было много ситуаций, когда я не понимал, в чем именно состояла моя ошибка. Были такие, когда понимал, конечно, например, поторопился с прожатием ремки и т.п., но это далеко не 100 %. И мне в целом не нравится, что зачастую основное противодействие ПЛ - это разрыв дистанции. Слишком много стимулов в игре играть пассивно, слишком много. Зачем их еще добавлять?

Изменено пользователем anonym_oy9TYOym5nhb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 18:59:22 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

И мне в целом не нравится, что зачастую основное противодействие ПЛ - это разрыв дистанции. Слишком много стимулов в игре играть пассивно, слишком много. Зачем их еще добавлять?

Если на  твоем фланге упадет не  своя, единственная ПЛ а  ЭМ  , разве не придется   делать тоже самое ?  Когда  я  раньше играя  на ЭМ  понимал что на моем  же  фланге есть и  ..Саша  , я одновременно понимал что мой бой испорчен  безвозвратно по урону  и придется  ловить  ,светить и.. получать  ,те  же вопросы возникают и на ПЛ   не понимаю  в чем  существенная разница))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×