Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:26:36 пользователь LLIkinep сказал:

Кстати, давно отмечаю интересную тенденцию - процент баклажанов в рангах довольно высок, а вот их игра там (не всех, но многих), почему-то, довольно посредственна, уж слишком часто фиолеты оказываются в конце списка.

От продолжительности боя зависит, полагаю. Чтобы реализовать скилл иногда нужно время. А в рангах бои еще скоротечнее, чем в рандоме. Там надо специальную технику брать, которая может быстро решать - и делать винрейт на ней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 19:53:35 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это какое-то слишком общее определение. У 45% адмирала с 20000 боев опыта много, но знаний, навыков и умений мало

Значит, Вы понимаете слово "опыт" не так, как большинство, которое зафиксировано в словарях.  Если  за 20000 боев адмирал не приобрел умения, то значит и опыта у него нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 675 боёв
Сегодня в 21:24:14 пользователь andyinet сказал:

Значит, Вы понимаете слово "опыт" не так, как большинство, которое зафиксировано в словарях.  Если  за 20000 боев адмирал не приобрел умения, то значит и опыта у него нет.

Опыт есть, он многое повидал. Богатый опыт раздачи цитаделей, звание гурмана торпедных супов, корочки старшего осветителя тьмы рандома. Вам же знакомо выражение "опыт знакомства"?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 21:32:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Опыт есть, он многое повидал. Богатый опыт раздачи цитаделей, звание гурмана торпедных супов, корочки старшего осветителя тьмы рандома. Вам же знакомо выражение "опыт знакомства"?

ИМХО мы ушли очень в сторону.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 21:44:32 пользователь andyinet сказал:

ИМХО мы ушли очень в сторону.

Это по другому называется - словоблудие ,🤣🤣 особенно вот это - "Опыт есть, он многое повидал. Богатый опыт раздачи цитаделей, звание гурмана торпедных супов, корочки старшего осветителя тьмы рандома".  🤣🤣🤣

Изменено пользователем ZloJon
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 697
[34]
Участник, Коллекционер
1 621 публикация
14 601 бой
Сегодня в 21:32:06 пользователь Panzer_krabe сказал:

Опыт есть, он многое повидал.

Если не сделал никаких выводов то он играет в 20001 бой как первый, а значит опыта у него нет, а если все таки что-то вынес из разных источников, выводы из результатов действий в боях, характеристики кораблей, гайды и т. д. тогда у него есть какой то скилл (сумма выводов из всей этой информации).

Изменено пользователем Strateg1980101

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[JAGER]
Участник
7 620 публикаций
24 675 боёв
Сегодня в 22:31:57 пользователь Strateg1980101 сказал:

Если не сделал никаких выводов то он играет в 20001 бой как первый, а значит опыта у него нет.

А что есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв
В 21.01.2023 в 23:35:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что есть?

Нет скилла, опыта игры в ПВП. А есть у него отличное Посещаймость, без прогулов.. за что ему можно написать - 5, а в остольном пусть садится -2! )))

Изменено пользователем FJedi_1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
В 20.01.2023 в 10:23:37 пользователь FJedi_1 сказал:

Ой, Вы не туда заплыли.

В первую очередь, это игра про ПвП, а в ПвП один баланс, который про "героев",  в данной игре про классы и кораблей... а баланс в данной ситуации, это равность того или инного класса в борьбе пртив друг друга. 

А если "камень, ножницы, бумага", то которое из них ПЛ?))))))

Слава Богу, что Вам кажеться, а не всё так на яву. Побеждать должен человек, а не класс с кораблём, а баланс равности между классом-кораблём должен быть равным, как во всех ПВП играх. Где решает игрок(человек).

Ну если НЕ по Вашему, как вы высказались, то по моему, с уважением к Вам, Вы не должны тогда расуждать про баланс, и про один на один. Имхо! :Smile_honoring:

Все таки я на правах пользователя форума и игрока позволю себе рассуждать и высказываться  и про баланс, и про один на один ,и про пл. А вы можете со мной спорить или игнорировать или добавлять меня в чс.

 

Я конечно не знаю как там на яву, но как бы была вот такая картинка, от создателей этой игры.

Скрытый текст

kmn-2.gif&key=5fb08dda93f78d29dcd04e1e6c

И ведь по сути так оно в условиях 1 на 1 и получается. хотя что я могу понимать.

В 20.01.2023 в 10:23:37 пользователь FJedi_1 сказал:

А если "камень, ножницы, бумага", то которое из них ПЛ?))))))

Ну система в вовс сложнее чем просто к-н-б, как бы и крейсеров несколько подклассов и эсминцев.

Скрытый текст

Камень, ножницы, бумага и телепатия - Летидор

И я считаю нормальным, если игра придет к тому что пл будут топить лк и крейсера в большинстве случаев, но мало чего мочь против эсминца и авианосеца.

 

Ну и я не знаю в каких во всех ПвП играх баланс заточен на равенство классов. Вот например жена адама, там много классов кораблей и они совсем неравны друг другу. Или вот какая-нибудь мморпг с пвп где есть классы которые 1х1 мало что могут, но в связке с другими крайне полезны и эффективны. Или вот например онлайн шутер , там есть классы штурмовика инженера и медика и они тоже совсем неравны.

И в коллективной игре с разными классами такая система мне кажется вполне логичной.

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
990
[LST-V]
Глобальный модератор
1 643 публикации
1 444 боя

Командиры, горячее обсуждение, всё понимаю. Не отклоняйтесь от темы.

Сегодня в 16:46:56 пользователь BigVic сказал:

Ну и я не знаю в каких во всех ПвП играх баланс заточен на равенство классов. Вот например ева, там много классов кораблей и они совсем неравны друг другу. Или вот какая-нибудь ла2 где есть классы которые 1х1 мало что могут, но в связке с другими крайне полезны и эффективны. Или вот например шутер варфейс, там тоже есть классы и они совсем неравны.

Цитата

2.3.1. Реклама

 

На Форуме запрещены все виды рекламных сообщений, в том числе реклама: в подписях, на аватарах, никнеймах, а также рассылка рекламы с помощью службы личных сообщений. Обсуждение других игр считается допустимым только в разделе Форума «Общение на свободные темы» и только в том случае, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако может быть прекращено, если приобретёт характер рекламы стороннего игрового проекта.

Пока напоминаю, это уже второе ваше сообщение в теме. Примеры важны и если они без маркировки других игр — замечательно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 09:46:56 пользователь BigVic сказал:

Все таки я на правах пользователя форума и игрока позволю себе рассуждать и высказываться  и про баланс, и про один на один ,и про пл. А вы можете со мной спорить или игнорировать или добавлять меня в чс.

 

Я конечно не знаю как там на яву, но как бы была вот такая картинка, от создателей этой игры.

  Показать содержимое

kmn-2.gif&key=5fb08dda93f78d29dcd04e1e6c

И ведь по сути так оно в условиях 1 на 1 и получается. хотя что я могу понимать.

Ну система в вовс сложнее чем просто к-н-б, как бы и крейсеров несколько подклассов и эсминцев.

  Показать содержимое

Камень, ножницы, бумага и телепатия - Летидор

И я считаю нормальным, если игра придет к тому что пл будут топить лк и крейсера в большинстве случаев, но мало чего мочь против эсминца и авианосеца.

 

Ну и я не знаю в каких во всех ПвП играх баланс заточен на равенство классов. Вот например жена адама, там много классов кораблей и они совсем неравны друг другу. Или вот какая-нибудь мморпг с пвп где есть классы которые 1х1 мало что могут, но в связке с другими крайне полезны и эффективны. Или вот например онлайн шутер , там есть классы штурмовика инженера и медика и они тоже совсем неравны.

И в коллективной игре с разными классами такая система мне кажется вполне логичной.

Увлекательный будет геймплей, просто потрясающий 2е команды в которых по 1му эсму и по 1й ПЛ , на точке сливаются эсм и ПЛ- все 10 чел могут выходить, чего ждать то ? Ты же корм в большинстве случаев Тебя утопит ПЛ, точки не взять, не перестрелять- все esc/выход в порт. Увлекательный прошел бой . Ах да , я забыл потеря 1го эсма приведет к аналогичному результату +.

Изменено пользователем ZloJon
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
Сегодня в 11:07:31 пользователь ZloJon сказал:

Увлекательный будет геймплей, просто потрясающий 2е команды в которых по 1му эсму и по 1й ПЛ , на точке сливаются эсм и ПЛ- все 10 чел могут выходить, чего ждать то ? Ты же корм в большинстве случаев Тебя утопит ПЛ, точки не взять, не перестрелять- все esc/выход в порт. Увлекательный прошел бой . 

Как бы вот возьмем до пл времена, вроде как команда потерявшая эсминцы с большей вероятностью проигрывает, если в конце оставался лк против эсм то в большинстве случаев эсминец выигрывал, если лк против кр, то чаще линкор побеждал.  Но это не значит, что нет влияния личного скилла,  и нет шансов, но контрклассы имели и имеют место быть. Но утрируйте на здоровье.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв
Сегодня в 12:16:51 пользователь BigVic сказал:

Как бы вот возьмем до пл времена, вроде как команда потерявшая эсминцы с большей вероятностью проигрывает, если в конце оставался лк против эсм то в большинстве случаев эсминец выигрывал, если лк против кр, то чаще линкор побеждал.  Но это не значит, что нет влияния личного скилла,  и нет шансов, но контрклассы имели и имеют место быть. Но утрируйте на здоровье.

На данный момент утрируйте Вы :) .

О каком "личном" скилле Вы тут пишите, если мачмейкер в этой игре не работает на скилл игрока? И как быть тем у кого нет скилла и попали на скилл у которого большое влияние на данную ситуацию :) ..? 

Предлог - "Не попадайте в такие ситуации", не канает в этой ситуации... :Smile_honoring:.

 

з.ы. Цитирую:

Скрытый текст

Матчмейкер не берёт в расчёт такие параметры, как модернизации и модули корабля, количество навыков и талантов командира или статистику игрока.

 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 11:16:51 пользователь BigVic сказал:

Как бы вот возьмем до пл времена, вроде как команда потерявшая эсминцы с большей вероятностью проигрывает, если в конце оставался лк против эсм то в большинстве случаев эсминец выигрывал, если лк против кр, то чаще линкор побеждал.  Но это не значит, что нет влияния личного скилла,  и нет шансов, но контрклассы имели и имеют место быть. Но утрируйте на здоровье.

Кто сказал , что с потерей эсма команда проигрывает? Если есть контр класс - КР ?   Это ваша фантазия? На счет 1 на 1 , всегда  был шанс , даже у ЛК подловить на ошибке эсма при взятии точек. А уж если КР  да с торпами против ЛК , да даже чапаев грамотный умудрялся выжечь ЛК полностью. Так же и КР с ЭСМ 1 на 1 решал- кто  1й ошибется, а не наводящиеся торпеды и погружение в инвиз, под бортом.  Даже я  не сильно хорошо играющий на АВ умудрялся 1 на 1  эсма завалить- главное , ему скрость при его маневрировании было сбить.

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 21.01.2023 в 22:35:58 пользователь Panzer_krabe сказал:

А что есть?

А ничего нет в смысле результата.  Есть с удовольствием проведенное время.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
Сегодня в 11:28:16 пользователь ZloJon сказал:

Кто сказал , что с потерей эсма команда проигрывает? Если есть контр класс - КР ?   Это ваша фантазия? 

Ну потому что у крейсера контрятся линкорами, а линкоры сдерживаются эсминцами,  и команда без эсминцев уже не имеет ответа на каждую угрозу. Это не значит что без шансов, но чаще и с большей вероятностью.
В общем я предлагаю каждому остаться при своем, так как повторение одного и того же уже не имеют смысла, Вы врядли убедите меня, а я Вас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 11:46:23 пользователь BigVic сказал:

Ну потому что у крейсера контрятся линкорами, а линкоры сдерживаются эсминцами,  и команда без эсминцев уже не имеет ответа на каждую угрозу. Это не значит что без шансов, но чаще и с большей вероятностью.
В общем я предлагаю каждому остаться при своем, так как повторение одного и того же уже не имеют смысла, Вы врядли убедите меня, а я Вас.

Да сколько раз было , когда оставались 1 на 1 ЛК и ЭсМ , и развязка была за 1ну точку, и ЛК  ввбирал точку меж 2ух островов и не торлпясь наползал на нее и забирал , для победы по очкам. Что оставалось делать эсму ? Или удачный пуск торп с пикированием или порт, были случаи когда пытались заплевать лк из дымов, но издали - слабо , и в близи можно получить фугасами по прострелу  в ответ. Плюс в дымах ЛК не виден был .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 088
[YOKO]
Участник
1 475 публикаций
1 628 боёв
Сегодня в 12:46:23 пользователь BigVic сказал:

Ну потому что у крейсера контрятся линкорами, а линкоры сдерживаются эсминцами,  и команда без эсминцев уже не имеет ответа на каждую угрозу. Это не значит что без шансов, но чаще и с большей вероятностью.

Всегда решают голова и руки! А не Лк, Кр и Эсмы...

 

з.ы. или Вы когда играете на крейсере, увидив перед собой линкор заведомо уходите в порт?)

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 681
Старший бета-тестер
1 471 публикация
11 873 боя
Сегодня в 11:56:42 пользователь ZloJon сказал:

Да сколько раз было

А сколько раз не было? 
Ладно, действительно хватит, давайте будем считать, что я сливаюсь и +5 Вам к Гк. Хороших Вам боев.

Изменено пользователем BigVic
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 12:05:38 пользователь BigVic сказал:

А сколько раз не было?

А , что Вы противопоставите 1 на 1 ЛК и ПЛ ? Ок, давай удачи ! 

Изменено пользователем ZloJon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×