Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BazAlt84

Подводные лодки

В этой теме 13 409 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв

Кто все? Кто все то? Я тут один!

Тут надо удалять игру, в причинах удаления указывать "подлодки мешают жить"  и если таких действительно много и реакция последует.

Но вот так посмотреть, то какой-то просадки онлайна не видно, есть ступень 24февраля по понятным причинам.
И если игра прямо таки сломана, что тут одни мазохисты чтоли?

image.thumb.png.08af370ce9a29824beb79d18db6b51ba.png

 

Я уже не раз говорил, что недовольный коммент на форуме  и угрозы уйти и забрать друга колю ни чего не стоят, если при этом продолжать играть и донатить. Ну или не столько подлодкохейтеров на самом деле.

Изменено пользователем BigVic
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
257 публикаций
10 189 боёв
Сегодня в 09:44:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Строят дурку тут только те, кто заявляет, что от таких торпед невозможно уклониться. Когда по факту я вижу совсем другое в боях.

Если трактовать однозначно, то конечно возможно, при попутном ветре, сошедшихся звездах, божьем благасловлении и рандомном снисхождении. А по факту из всех боев совместно с пл я могу сосчитать менее десяти случаев именно уклонения от наводящихся торпед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Скрытый текст
В 17.01.2023 в 19:09:28 пользователь BigVic сказал:

Кто все? Кто все то? Я тут один!

Тут надо удалять игру, в причинах удаления указывать "подлодки мешают жить"  и если таких действительно много и реакция последует.

Но вот так посмотреть, то какой-то просадки онлайна не видно, есть ступень 24февраля по понятным причинам.
И если игра прямо таки сломана, что тут одни мазохисты чтоли?

image.thumb.png.08af370ce9a29824beb79d18db6b51ba.png

 

Я уже не раз говорил, что недовольный коммент на форуме  и угрозы уйти и забрать друга колю ни чего не стоят, если при этом продолжать играть и донатить. Ну или не столько подлодкохейтеров на самом деле.

 

А есть стата по рандому? Я знаю уйму игроков, что ушли именно оттуда в другие режимы. Лично моя прокачка кораблей сейчас выглядит так: накопить свободки в рангах-операциях-клановых - прокачать ветку за свободку - сходить в рандом на пару боёв посмотреть как дела - чертыхнуться - повторить по кругу. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 20:09:28 пользователь BigVic сказал:

Тут надо удалять игру, в причинах удаления указывать "подлодки мешают жить"  и если таких действительно много и реакция последует.

Осталось только понять, какой человеку толк от реакции в игре, из которой он всё равно ушел?

 

Лично я раз 7 наверно уходил за всё время. Обычно где-то на полгода. И сейчас, видимо, начался очередной перерыв. 

Жду, смотрю, может сделают выводы, решат какие-то проблемы, сделают лучше. Потом возвращаюсь, ностальгирую несколько месяцев. Вижу, что лучше так и не стало - и ухожу опять. 

Вот так и живем.

 

Вдобавок со временем возникает, не знаю, как это называть. Толерантность к странному. Эффект разбитых окон и прочие подобные вещи психологические. И начинаешь проще к этому относиться - ну да, какая-то появилась новая штука, которую объяснить в рамках адекватности лично ты не можешь. Но до этого было еще 20 подобных штук и одной больше, другой меньше - да какая разница.

 

Сейчас вот ветка аналогов "Кирзача" появляется, например - так что в топовых боях станет больше ЛК, которые стоят на линии и изредка прилетают самолетиком. Хорошо ли это для игры? Лично для меня вопрос риторический. Но оно есть.

 

И что я об этом думаю? Да всё равно мне на это совершенно. После даже ПЛ (!) уже ничего не сможет удивить меня в этой игре. Точно также было с легкими японцами до этого. Ну да, видимо в игре было мало торпед и сделали ветку торпедных крейсеров непонятно для кого. Ну ок, творите дальше, хорошо, когда геймдизайн работает не покладая рук. Теперь авиков, видимо, мало оказалось - нужно срочно добавить еще полуавики. Ну не хватает авиков, можете вы это понять? Лично я не могу. Но кому какое дело.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 537
[MAHAN]
Участник
3 085 публикаций
13 784 боя
Скрытый текст
В 17.01.2023 в 15:59:36 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

Вот например, какой гений выдал лкр бритов гб бомбы вместо авиаудара как у вустера? Как образом мой минотавр должен реализовывать их в бою, чтобы противостоять пл? Ни когда бой уже закончен и все ищут эту чикушку, а именно во время боя, когда она заваливает ваш фланг торпедами? 

 

Да, на Гинденбурге я сам мучился. В результате на крейсерах X уровня перестал играть. Потому что от ПЛ VIII уровня еще могу слинять на крейсерах VIII уровня, а от ПЛ X почти никогда не могу на крейсерах X уровня. К X уровню специализация ПЛ уже более сильно заметна.

Скрытый текст
В 17.01.2023 в 16:21:46 пользователь TouristCat сказал:

Такое ощущение, что части кораблей не выдали АУ, просто чтобы ПЛ слишком сильно не закидывали бомбами и они могли как-то жить. При этом никак не компенсировав этим кораблям без АУ такую недостачу изменением других ТТХ. Ну да, есть ГБ с борта конечно - но крейсерам, особенно тяжелым они почти бесполезны. Да и дымным тоже легким - ну как он, в дымах бегать за ПЛ будет бомбы бросать что ли?

Из чего следует два возможных варианта:

1. Либо эти корабли были слишком сильны и их таким способом нерфанули по сравнению с остальными.

2. Либо борьба с ПЛ - насколько неважное для геймплея дело, что в общем-то всё равно, кто там кидает по ним АУ, а кто нет.

Лично я в данный момент склоняюсь ко второму варианту. Ну нет АУ и нет - пофигу, ПЛ всё равно как-нибудь найдет место где убиться. И не бомбы там против них главное, а криворукость части подводников. А попадется не криворукий - ну что поделать, "не попадайте в такие ситуации". :cap_fainting:

 

Да, у Гинденбурга с его скоростью именно ГБ, а не АУ. Лучше бы не давали совсем. Было бы не так обидно. Для атаки на ПЛ над ней еще зайти нужно и обогнать. На эсминцах у меня получается и обгонять и топить, а на крейсерах нет.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Скрытый текст
В 17.01.2023 в 19:09:28 пользователь BigVic сказал:

Кто все? Кто все то? Я тут один!

Тут надо удалять игру, в причинах удаления указывать "подлодки мешают жить"  и если таких действительно много и реакция последует.

Но вот так посмотреть, то какой-то просадки онлайна не видно, есть ступень 24февраля по понятным причинам.
И если игра прямо таки сломана, что тут одни мазохисты чтоли?

image.thumb.png.08af370ce9a29824beb79d18db6b51ba.png

 

Я уже не раз говорил, что недовольный коммент на форуме  и угрозы уйти и забрать друга колю ни чего не стоят, если при этом продолжать играть и донатить. Ну или не столько подлодкохейтеров на самом деле.

 

Привет! А есть стата с осени 2021 года, ведь их осенью ввели , а не 24.02.22. ? 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 554 боя
В 17.01.2023 в 21:09:28 пользователь BigVic сказал:

Ну или не столько подлодкохейтеров на самом деле.

Сколько их на форуме? И сколько игроков в игре вообще? Участников официального дискорд-сервера сколько? 

И все равно соотношение будет не в нашу пользу. Кроме того, разработчикам вообще не всегда стоит слушать игроков. А то и вообще слушать не стоит, ибо 99,999999% предложений от игроков являются дикостью. И вообще никаких болей не решают.

А кроме этого, мы помним как проходил перепил авиков. Точнее он и сейчас проходит.

Изменено пользователем iamnulll

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв
Сегодня в 07:25:19 пользователь ZloJon сказал:

Привет! А есть стата с осени 2021 года, ведь их осенью ввели , а не 24.02.22. ? 

 

image.thumb.png.8e8d6239bc281b01968e866920a3b77c.png

Сегодня в 07:47:27 пользователь iamnulll сказал:

И все равно соотношение будет не в нашу пользу. Кроме того, разработчикам вообще не всегда стоит слушать игроков. А то и вообще слушать не стоит, ибо 99,999999% предложений от игроков являются дикостью.

В нашу пользу это в чью? Может быть может не стоит слушать предложение "убрать подлодки"?

Изменено пользователем BigVic
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 08:21:30 пользователь BigVic сказал:

 

image.thumb.png.8e8d6239bc281b01968e866920a3b77c.png

В нашу пользу это в чью? Может быть может не стоит слушать предложение "убрать подлодки"?

А можно еще , уточнить? Это ведь не график количества людей, тут по видимому отображена активность- то есть , если , я буду играть не 2а часа в день а 3- 4 то в пиковые часы статистика  выдаст и более загруженность серверов? Т.к. таких людей будет больше , они будут снежинки сбивать на НГ. Активность. А в конце октября- начало ноября люди как раз и отреагировали на появление подводных чудес, но тенденцию замылили новогодними праздниками. 

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 988 боёв
Сегодня в 08:21:30 пользователь BigVic сказал:

 

image.thumb.png.8e8d6239bc281b01968e866920a3b77c.png

В нашу пользу это в чью? Может быть может не стоит слушать предложение "убрать подлодки"?

Может быть для начала отправить их на переработку? Спустя полгода голландцам дали оружие против них, не ну а чо? Интересно, почему не дали этот инструмент сразу после боя , где меня на Гарлеме две утопки гоняли с кормы и носа, зная что я ничего не могу сделать? А что там с ЛК  , у которых ремок 3-4 ? В балансе?А как насчет матчмейкера , который сует по три утопки и два авика в бой? Это все по просьбам игроков? Или не попадайте в такие ситуации?  Судя по графику онлайна -взлета, благодаря введенным утопкам нету. Может потому что концепт неудачный, не?

Изменено пользователем Zhenek84
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв
Сегодня в 08:53:33 пользователь ZloJon сказал:

А можно еще , уточнить? Это ведь не график количества людей, тут по видимому отображена активность- то есть , если , я буду играть не 2а часа в день а 3- 4 то в пиковые часы статистика  выдаст и более загруженность серверов? Т.к. таких людей будет больше , они будут снежинки сбивать на НГ. Активность. А в конце октября- начало ноября люди как раз и отреагировали на появление подводных чудес, но тенденцию замылили новогодними праздниками. 

Да это график онлайна. Может быть, но как бы если сбор снежинок перекрывает отток от "сломавших игру подлодок" , то как бы настолько ли они ломают.
Вот например, когда-то была в игре ТУ,  я был против и не играл пока ее не убрали и никакие плюшки не могли меня подманить.

 

Сегодня в 08:56:22 пользователь Zhenek84 сказал:

Может быть для начала отправить их на переработку? Спустя полгода голландцам дали оружие против них, не ну а чо? Интересно, почему не дали этот инструмент сразу после боя , где меня на Гарлеме две утопки гоняли с кормы и носа, зная что я ничего не могу сделать? А что там с ЛК  , у которых ремок 3-4 ? В балансе?А как насчет матчмейкера , который сует по три утопки и два авика в бой? Это все по просьбам игроков? Или не попадайте в такие ситуации?  Судя по графику онлайна взлета, благодаря введенным утопкам нету. Может потому что концепт неудачный, не?

Если посмотреть график за все время, то можно увидеть что онлаен начал падать с момента выхода игры и это в принципе нормально и не значит что все обновления были неудачные или сама игра не очень.
Может и надо что-то перерабатывать,  у меня лично пл не вызывают чувство поломанного геймплея. Да безусловно, голландцы это косяк.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 09:19:17 пользователь BigVic сказал:

Да это график онлайна. Может быть, но как бы если сбор снежинок перекрывает отток от "сломавших игру подлодок" , то как бы настолько ли они ломают.
Вот например, когда-то была в игре ТУ,  я был против и не играл пока ее не убрали и никакие плюшки не могли меня подманить.

 

Если посмотреть график за все время, то можно увидеть что онлаен начал падать с момента выхода игры и это в принципе нормально и не значит что все обновления были неудачные или сама игра не очень.
Может и надо что-то перерабатывать,  у меня лично пл не вызывают чувство поломанного геймплея. Да безусловно, голландцы это косяк.

Ну, лично , как я понимаю , что конечно люди будут уходить, а целью разработчиков - как можно больше  затащить- перекрыть убыль.  Люди начали уходить на самом деле еще , как только заявили о появлении ПЛ. Они ведь их вводили разными ивентами. И многие "оценили" куда направляется игра. Я тоже принципиальный и как мне попалось чудо в рандоме  , рецепт был выписан сразу- снос ! Часть людей осталось досбивать снежинки, часть распробует  подводные чудеса и уйдет в течении года - двух. Тут важно направление движение и динамика- игра медленно и уверенно загибается, просто не так быстро как самолетики. Но к какому нибудь 2030- 35 , им все равно прийдется обьявить , что сервер закроют.  Поэтому , все , что они делают это заработок - как можно больше веток, премов ну и т.д. а там деньги за прем акк, и прем корабли. Как по мне именно эти 2е вещи прямопротивоположны - вместо того, чтобы навести порядок в имеющемся контенте они продолжают сеять своеобразный хаос. А ПЛ. - для них всего дишь заработок на продаже пикселей игрокам. 

Изменено пользователем ZloJon
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв
Сегодня в 09:34:18 пользователь ZloJon сказал:

Ну, лично , как я понимаю , что конечно люди будут уходить, а целью разработчиков - как можно больше  затащить- перекрыть убыль.  Люди начали уходить на самом деле еще , как только заявили о появлении ПЛ. Они ведь их вводили разными ивентами. И многие "оценили" куда направляется игра. Я тоже принципиальный и как мне попалось чудо в рандоме  , рецепт был выписан сразу- снос ! Часть людей осталось досбивать снежинки, часть распробует  подводные чудеса и уйдет в течении года - двух. Тут важно направление движение и динамика- игра медленно и уверенно загибается, просто не так быстро как самолетики. Но к какому нибудь 2030- 35 , им все равно прийдется обьявить , что сервер закроют.  Поэтому , все , что они делают это заработок - как можно больше веток, премов ну и т.д. а там деньги за прем акк, и прем корабли. Как по мне именно эти 2е вещи прямопротивоположны - вместо того, чтобы навести порядок в имеющемся контенте они продолжают сеять своеобразный хаос. А ПЛ. - для них всего дишь заработок на продаже пикселей игрокам. 

Если посмотреть график за все время, то можно увидеть, что онлайн стал падать еще в 15 году. Это нормально. Игре уже 7 лет, что можно читать хорошим результатом, многие вполне себе хорошие игры столько не протянули, если игра проживет до 30-го года то это будет превосходный результат, 15 лет не шутка. А так, как и все в этом мире, ни что не вечно и от момента своего рождения или создания все движется к логическому концу. До 30-35года я уже сам могу не дожить))
То что цель игроделов заработок, ну это же тоже логично.

Что до новых веток, ну разработчики выбрали, так сказать, путь гринда, это как например в мморпг повышают максимальный уровень персонажа и еще 20 уровней того же самого,  тут новые корабли, мне это тоже не нравится, и я можно сказать перестал что либо прокачивать, так поигрываю бой тут бой там. При этом, лично для меня, подлодки в этом плане куда интереснее, чем очередная ветка линкоров, крейсеров или эсминцев с отличием от предыдущих типа +100 к урону - 100 к броне +10 к скорости. Потому что тут хотя бы какая то попытка добавить новые механики и изменить геймплей, во всяком случае мне против них играть интереснее стало. Да, если б я чего-то решал, то обновлял геймплей не подлодками и эсминцами с авиаударом, а новыми режимами игры.

Но людям видимо нужен гринд новых тех же самых кораблей и они готовы за него платить.

Изменено пользователем BigVic
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:48:04 пользователь BigVic сказал:

Если посмотреть график за все время, то можно увидеть, что онлайн стал падать еще в 15 году. Это нормально.

Людей на планете стало меньше? Или людям стали менее интересны корабельные бои? Новых людей перестали рожать что ли? Что тут нормального-то? 

На мой взгляд, игра становится хуже год от года. Причем не в плане графики или багов каких-то - а постепенно портится геймплей и баланс. Именно патчами и вводами техники портится. Причина понятна конечно, но ситуации ведь это не меняет.

Резкого падения онлайна после ввода ПЛ нет, полагаю, потому, что не в одних ПЛ дело - люди и раньше уходили по этим же причинам. И позже. А уход антиподводочников просто сгладил приток людей от рекламы "Первой мультиплеерной игры с ПЛ". Но оно тоже сделало хуже - толковые игроки ушли (реально ушли, у меня куча знакомых отвалилась тогда, плюс сам стал реже играть). И геймплей стал тактически беднее и примитивнее. Что подлодки с их известным попаданием в баланс компенсируют вряд ли.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв
Сегодня в 12:48:15 пользователь TouristCat сказал:

 

Если не ошибаюсь, мы уже общались, и пришли к тому что нам с вами не о чем разговаривать, так как мой пп слишком низок для какого-то обоснованного мнения и вообще понимания.
Предлагаю на этом и остановиться. 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 11:48:04 пользователь BigVic сказал:

Если посмотреть график за все время, то можно увидеть, что онлайн стал падать еще в 15 году. Это нормально. Игре уже 7 лет, что можно читать хорошим результатом, многие вполне себе хорошие игры столько не протянули, если игра проживет до 30-го года то это будет превосходный результат, 15 лет не шутка. А так, как и все в этом мире, ни что не вечно и от момента своего рождения или создания все движется к логическому концу. До 30-35года я уже сам могу не дожить))
То что цель игроделов заработок, ну это же тоже логично.

Что до новых веток, ну разработчики выбрали, так сказать, путь гринда, это как например в мморпг повышают максимальный уровень персонажа и еще 20 уровней того же самого,  тут новые корабли, мне это тоже не нравится, и я можно сказать перестал что либо прокачивать, так поигрываю бой тут бой там. При этом, лично для меня, подлодки в этом плане куда интереснее, чем очередная ветка линкоров, крейсеров или эсминцев с отличием от предыдущих типа +100 к урону - 100 к броне +10 к скорости. Потому что тут хотя бы какая то попытка добавить новые механики и изменить геймплей, во всяком случае мне против них играть интереснее стало. Да, если б я чего-то решал, то обновлял геймплей не подлодками и эсминцами с авиаударом, а новыми режимами игры.

Но людям видимо нужен гринд новых тех же самых кораблей и они готовы за него платить.

Ну, скажем так , есть игры которые живут и подольше- КС например, WOW, и т.д . - это касательно сроков игр. Деньги - ну это их ЗП, без них и игры бы не было.  Но нововведения могут ускорять или замедлять  закрытие проекта. Могли бы разработчики замедлить уход игроков  не выпуская ПЛ? Вот это уже никто не скажет точно 😆😆😆. Они в игре и обратно не отыграешь. Но что делать с тем , что часть игроков - жалуется на то, что этот тип судов кошмарит , ну как минимум 2а типа судов - ЛК и АВ? И ради 1го типа ПЛ, жертвовать 2мя- сомнительно. Их просто спасает дистанция и жирность самого типа кораблей. Но это ведь еще не конец, и за ПЛ будут еще "сурпрызы". В 15 году нам говорили , что ПЛ не формат, и продавали за реал неповоротливые шаланды, которые могут теперь огребать от ПЛ по полной. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 936 боёв
Сегодня в 13:41:20 пользователь ZloJon сказал:

Ну, скажем так , есть игры которые живут и подольше- КС например, WOW, и т.д . - это касательно сроков игр. Деньги - ну это их ЗП, без них и игры бы не было.  Но нововведения могут ускорять или замедлять  закрытие проекта. Могли бы разработчики замедлить уход игроков  не выпуская ПЛ? Вот это уже никто не скажет точно 😆😆😆. Они в игре и обратно не отыграешь. Но что делать с тем , что часть игроков - жалуется на то, что этот тип судов кошмарит , ну как минимум 2а типа судов - ЛК и АВ? И ради 1го типа ПЛ, жертвовать 2мя- сомнительно. Их просто спасает дистанция и жирность самого типа кораблей. Но это ведь еще не конец, и за ПЛ будут еще "сурпрызы". В 15 году нам говорили , что ПЛ не формат, и продавали за реал неповоротливые шаланды, которые могут теперь огребать от ПЛ по полной. 

Да, безусловно, есть игры долгожители, вроде вон ультима(1997) еще жива, но это скорее исключения, так же я вот например не знаю ммо игр у которых был бы рост  или плато онлайна на протяжении всего времени жизни игры. Тот же ВоВ не имеет того онлайна который был там в 04-10гг.
Ну часть игроков всегда будет жаловаться на что-то, одни жалуются на авики, другие на линкоры что лицо отрывают, другие на рлс и всякие типа смоленски что на эсминцах не поиграть и т.д. Я вот так же не знаю ни одной игры где все были б довольны и ни кто не жаловался ни на что. Не подлодки так что то другое было бы, и может вы были бы довольны, зато кто-то другой наоборот. 
Поэтому я думаю, что пл вряд ли что-то замедлили или ускорили, я говорю в общем, а не про конкретных игроков и друга колю.

Скорее суть во вторичности самой игры, т.е. к моменту выхода кораблей, игр подобного толка было уже очень много.

На счет атмосферы морских сражений, тут были эвенты космобои, хэллоуин, постапокалипсис, т.е. как бы можно ли сделать новую игру просто сменив шкурку? настолько ли эта атмосфера есть?

Так же гринд, прокачка веток не пойми для чего.
Провальная на мой взгляд клановая составляющая, по моему мнению участие в клане должно открывать доступ к какому-то новому контенту, а тут те же самые бои только в команде, ради фарма ресов, для покупки кораблей не пойми для чего.
 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
373
Участник
399 публикаций
25 685 боёв
Сегодня в 14:43:40 пользователь BigVic сказал:

Да, безусловно, есть игры долгожители, вроде вон ультима(1997) еще жива, но это скорее исключения, так же я вот например не знаю ммо игр у которых был бы рост  или плато онлайна на протяжении всего времени жизни игры. Тот же ВоВ не имеет того онлайна который был там в 04-10гг.
Ну часть игроков всегда будет жаловаться на что-то, одни жалуются на авики, другие на линкоры что лицо отрывают, другие на рлс и всякие типа смоленски что на эсминцах не поиграть и т.д. Я вот так же не знаю ни одной игры где все были б довольны и ни кто не жаловался ни на что. Не подлодки так что то другое было бы, и может вы были бы довольны, зато кто-то другой наоборот. 
Поэтому я думаю, что пл вряд ли что-то замедлили или ускорили, я говорю в общем, а не про конкретных игроков и друга колю.

Скорее суть во вторичности самой игры, т.е. к моменту выхода кораблей, игр подобного толка было уже очень много.

На счет атмосферы морских сражений, тут были эвенты космобои, хэллоуин, постапокалипсис, т.е. как бы можно ли сделать новую игру просто сменив шкурку? настолько ли эта атмосфера есть?

Так же гринд, прокачка веток не пойми для чего.
Провальная на мой взгляд клановая составляющая, по моему мнению участие в клане должно открывать доступ к какому-то новому контенту, а тут те же самые бои только в команде, ради фарма ресов, для покупки кораблей не пойми для чего.
 

Ну , судя по графику любители ПЛ не сыграли существенную роль на повышение интереса к игре- больше НГ Активности помогли. , а то на сколько  увеличился отток нужно смотреть на всю стату. Но то , что ПЛ сыграли свою роль, как до этого нерф авиков, и т.д. это определенно. То , что командная составляющая не развивается, так это как раз в отсутствии  спортивной составляющей.  Судя по замыслу разработчиков, то они видимо предполагают , что должны 2а стада  ордеров сражаться. Но стадный стиль игры людям не заходит- вот и результат. А в стадо их как раз невидимки и сбивают, ЛК одного не бросишь, он не отобьется , скорость ЛК низкая , крейсеру с ним рядом не удобно, он будет или отрыватся и бросать ЛК  или сам станет кормом - низкая скорость- низкая маневренность. А ПЛ рано или поздно прийдется вводить в КБ. Тут просто изначально , все запиливалось по другому, и разработчикам , взять бы да и доработать, что получается, а они решили еще гемора подкинуть в виде ПЛ.

Изменено пользователем ZloJon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 18:59:42 пользователь ZloJon сказал:

А ПЛ рано или поздно прийдется вводить в КБ. 

С нетерпением жду этого дня. Или официальную позицию, почему их там нет - хотелось бы увидеть.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 210
[YOKO]
Участник
1 554 публикации
1 632 боя
В 17.01.2023 в 18:25:54 пользователь PIRATE_KING_ATOMSK сказал:

У меня другой путь :cap_haloween:

 

 

Скрытый текст

Мандалорец»: чего ждать от 2 сезона

 

 

 

 

 

 

Я прошу прошения, но я бы вместо вас выставил бы эту картинку :Smile_smile:

Untitled.png

Изменено пользователем FJedi_1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×