Перейти к содержимому
Kirito______

Тестовое включение чатов и личных каналов в игре.

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации

Помимо отключения чата в бою,не хватает отключения чата в порту.Предлагаю: как только выходишь в бой на авике-автоматом отключение чата в бою и в порту!

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
809 публикаций
50 005 боёв
В 30.03.2022 в 18:43:50 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

Вот только игра - это не реальная жизнь. Установки не те. Там всё ограничено заданной программой, которую юзеры уже используют по своему вкусу и удобству. Одно дело, когда в реальной жизни куча всего, и со всем невозможно разобраться просто физически, и другое, когда казалось бы уже прошаренные игроки тупят так, что хочется проломить стол от ярости. Как бы то ни было, цензура - хреновый вариант. Вот если добавят функцию подробного отчёта после каждого боя с возможностью оценивать работу каждого союзника с указанием наиболее частых косяков/удачных действий, то тогда алгоритмике будет проще отсеивать мусор, который пусть в кооперативах плавает, пока не научится. Ботов же сделали злее и хитрее - вот и пожалуйста. И ругани тогда не будет. А то получается, ты кого-то кроешь, а ему до лампочки, и он дальше будет так же. Никогда не забуду эсминец, который на 3/4 хода в самом начале боя тупо попёр вперёд не стреляя, прямо на толпу врагов, будто игрок был под веществами. И вот чёрт знает, что происходило по ту сторону монитора?.. никакие шифты с F12 не способны были передать ту гамму эмоций, которая кипела внутри.

А может у него БЗ обнаружить противников и торпеды? Вот он их обнаружить и рвется) Вообще, когда какие-нибудь хитрые БЗ выдают, такая дичь творится

Сегодня в 10:36:29 пользователь LLIkinep сказал:

У меня тут идея возникла. Понятно, что количество F-кнопок ограничено и команды на все случаи жизни к ним не подвяжешь. Тогда почему бы не подготовить для игроков банк команд, из которого они самостоятельно могли бы составить себе нужный им кастомный набор? Половиной из имеющихся команд я лично вообще не пользуюсь и с удовольствием заменил бы их на что-то более для меня полезное.

Сейчас, когда Вы нажимаете кнопочку F (1 -12), проходит сигнал на сервер и высвечивается соответствующая надпись в чате. А когда у каждого игрока будут свои команды, что будет писать сервер?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 13:14:34 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Сейчас, когда Вы нажимаете кнопочку F (1 -12), проходит сигнал на сервер и высвечивается соответствующая надпись в чате. А когда у каждого игрока будут свои команды, что будет писать сервер?

То, что ему отправит игровой клиент? Или это очень сложно реализовать с технической точки зрения?

Сегодня в 13:14:34 пользователь lentjaj_strelok сказал:

Сейчас, когда Вы нажимаете кнопочку F (1 -12), проходит сигнал на сервер и высвечивается соответствующая надпись в чате.

Сейчас у разных игроков одни и те же расходники, например, привязаны к разным кнопкам. Как-то же сервер различает кто - что прожимает. Не вижу проблемы, если честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
3 765 боёв

Я за то, чтобы игровой чат был. Обычно пишу туда подсказки для игроков, которые явно делают что-то не так. Иногда даже противникам (если конечно на результат боя это не повлияет). Один раз даже в конце боя подсказывал авику как на меня заходить правильно... он, бедняга, весь бой меня фокусил и ни разу не попал. Объяснил ему, почему он не попадал и как ему сделать так, чтобы шансов увернутся у линкора не было. Люди благодарят, это приятно.  

 

ЗЫ/ Я не всегда был такой. Когда играл в танки - *** горела, писал союзникам традиционное, что обычно пишут. В ракабликах пересмотрел свое отношение к жизни и теперь каждый раз думаю, что с той стороны монитора - всего лишь человек, а то что он пишет - всего лишь выброс эмоций, за который ему будет стыдно уже через час.

Сегодня в 09:10:44 пользователь SharkKiss сказал:

Отключайте, ещё не время возвращать эту функцию. Упоротых тьма.

Ну... за все время после включения я только двоих встретил. Да и то похоже, один был просто тролль, пытавшийся развести людей на эмоции.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Сегодня в 13:23:00 пользователь LLIkinep сказал:

Или это очень сложно реализовать с технической точки зрения?

разработчики как-то делились информацией, что по их статистики переназначением клавиш для расходников пользуются крайне мало, типа не пропорционально с затраченным трудом.

 

Тут будет то же самое - подавляющее большинство всё равно оставит быстрые сообщения по умолчанию, а переработка интерфейса  (боевого, настройки, серверная часть) сопряженная со значительными трудо-затратами оттянет ресурсы с других направлений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 097 боёв
В 30.03.2022 в 23:51:01 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вообще то, в игре когда то были команды "Кальмарьи кишки!!", "Тысяча дохлых моллюсков!", "Сто тысяч чертей!".... 

Самая лучшая Акция- это постоянный камуфляж для любимицы Омаха был! Сутками играла в Азии, на ру сервере как-то быстро дали заработать!)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 31.03.2022 в 13:10:27 пользователь sudak68 сказал:

Помимо отключения чата в бою,не хватает отключения чата в порту.Предлагаю: как только выходишь в бой на авике-автоматом отключение чата в бою и в порту!

Забавно, но когда я на авиках играл, то у меня карма росла. Впервые видел, что она выше 30 поднялась! Потом взял паузу в плане авиков, и карма снова стала в районе 5-6. Сейчас поднялась до 20+ после игры в рангах.

Мне все равно, но просто интересно, потому что обычно считается, что игра на авиках - лучший путь для снижения кармы, а у меня ровно наоборот все произошло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 17:52:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Забавно, но когда я на авиках играл, то у меня карма росла. Впервые видел, что она выше 30 поднялась! Потом взял паузу в плане авиков, и карма снова стала в районе 5-6. Сейчас поднялась до 20+ после игры в рангах.

Мне все равно, но просто интересно, потому что обычно считается, что игра на авиках - лучший путь для снижения кармы, а у меня ровно наоборот все произошло.

так это зависит от игры, может это соперники всей командой благодарили, за вежливую игру :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 31.03.2022 в 15:39:05 пользователь le_pin сказал:

Тут будет то же самое - подавляющее большинство всё равно оставит быстрые сообщения по умолчанию...

Во-первых, это далеко не факт. 

Во-вторых, что мешает провести опрос и выяснить перспективность данного направления?

В-третьих, это всего лишь ни к чему не обязывающее предложение с моей стороны. Я бы этим пользовался.

В 31.03.2022 в 15:39:05 пользователь le_pin сказал:

разработчики как-то делились информацией, что по их статистики переназначением клавиш для расходников пользуются крайне мало, типа не пропорционально с затраченным трудом.

 

Но это не значит, что опция не имеет пользы. Да, я, например, перекинул расходники всего на дюжине кораблей, но это была для меня очень нужная дюжина, и я искренне благодарен разработчикам за то, что они предоставили мне эту возможность.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
В 31.03.2022 в 15:39:05 пользователь le_pin сказал:

разработчики как-то делились информацией, что по их статистики переназначением клавиш для расходников пользуются крайне мало, типа не пропорционально с затраченным трудом.

Ес-но. Ведь я переназначил кнопки и всё. Не перед каждым-же боем их переназначать ? Насчёт "затраченного труда" - такая опция изначально должна была быть. Проект для игроков ведь, а не игроки для проекта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
В 31.03.2022 в 18:51:12 пользователь Margaret02 сказал:

Самая лучшая Акция- это постоянный камуфляж для любимицы Омаха был! Сутками играла в Азии, на ру сервере как-то быстро дали заработать!)

Здравствуйте.

Вы так часто упоминаете Омаху, да еще и успеваете поиграть на Азии, что был удивлен, что в вашем порту нет Мурманска, который очень похож на нее.

Думаю, что пора исправить это безобразие. Проверяйте свой порт, Мурманск будет ждать вас уже через 5 минут, и это не первоапрельская шутка. :cap_horn:

  • Плюс 2
  • Круто 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 11:45:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

 

Доброго дня. Подскажите, вместе с включением чата увеличилось количество благодарностей/жалоб в день - это как то взаимосвязано?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 00:52:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Забавно, но когда я на авиках играл, то у меня карма росла. Впервые видел, что она выше 30 поднялась! Потом взял паузу в плане авиков, и карма снова стала в районе 5-6. Сейчас поднялась до 20+ после игры в рангах.

Мне все равно, но просто интересно, потому что обычно считается, что игра на авиках - лучший путь для снижения кармы, а у меня ровно наоборот все произошло.

карма и неадекваты в чате вещи не коррелируемые)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 12:06:14 пользователь Wespe_D сказал:

Доброго дня. Подскажите, вместе с включением чата увеличилось количество благодарностей/жалоб в день - это как то взаимосвязано?

Стоит только страницу перевернуть назад.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 12:12:26 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Стоит только страницу перевернуть назад.

 

Спасибо. Такую информацию нужно выносить в первый пост, как раньше делали.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 154
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 103 публикации
13 933 боя
Сегодня в 11:45:55 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте

Седой. Здравствуйте. А где ваши красные лампасы? Вы уже не разрработчик?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 080 публикаций
13 765 боёв
В 31.03.2022 в 10:36:29 пользователь LLIkinep сказал:

У меня тут идея возникла. Понятно, что количество F-кнопок ограничено и команды на все случаи жизни к ним не подвяжешь. Тогда почему бы не подготовить для игроков банк команд, из которого они самостоятельно могли бы составить себе нужный им кастомный набор? Половиной из имеющихся команд я лично вообще не пользуюсь и с удовольствием заменил бы их на что-то более для меня полезное.

Я предлагаю нечто похожее. Количество команд сейчас ограничено с F1 по F12. С возможностью быстрого ввода команд из четырех символов количество команд можно намного увеличить. И базовые слова в командах обозначать сокращенно по первым буквам этих слов. На это будет уходить не более 3 секунд. Но расширит возможность общения командами без надобности в общебоевом чате.

Я не предлагаю вводить это обязательно. Я за альтернативный вариант общения в общебоевом чате, в чате отряда или для КБ. Если уж по причине злоупотребления игроками сквернословием чаты снова отключат.

 

1. F1 - активация окна ввода.

2. Набор команды из 4 символов.

3. Активация клавишей Enter.

 

К определенным быстрым командам игроки со временем привыкнут. Сами по себе команды должны быть легко запоминающимися. Например, некоторые команды:

ДА - да.

НЕТ - нет.

ВСЕК - внимание на (конкретный) сектор.

НПВО - необходима помощь с ПВО

НРЛС - необходима помощь с РЛС

НГАП - необходима помощь с ГАП.

НДЫМ - необходима помощь с постановкой дымов.

ЯПРО - готов к прорыву.

ТПРО - ты готов к прорыву?

КПВО - кому нужна помощь с ПВО?

КГАП - кому нужна помощь с ГАП?

КРЛС - кому нужна посощь с РЛС?

КДЫМ - кому нужна помощь с постановкой дымов?

НАЗА - назад!

НЕТО - не торопись (то есть, не иди полным ходом).

ГИСМ  - готов идти со мной (в ордере)?

ГИСТ - готов идти с тобой (в ордере)

ЯГИТ - я готов идти на точку.

ТГИТ - ты готов идти на точку?

Ну и разные другие быстрые команды...

 

От важности понимания действий сокомандников многое зависит для результативности боя. Например, если крейсер с РЛС будет знать, что зареспившийся рядом с ним эсминец не пойдет бороться за точку на этом фланге, то он построит свою стратегию и тактику по другому, будет знать, что не нужно будет оказывать помощь конкретно этому эсминцу в борьбе за точку.

 

Наверное, этот пост - даже больше как обращение к разработчикам, чем с целью узнать мнение игроков.

 

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 566 публикаций

 

В 28.03.2022 в 12:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Командиры!

 

Рады сообщить вам, что с сегодняшнего дня в игру возвращается функционал чатов!

 

Скрытый текст

 

Общение – одна из самых важных составляющих в World of Warships. Это координация в бою, взаимодействие с отрядом, общение с кланом, наконец это общение в порту и личная переписка. Мы это понимаем и хотели завершить процесс модернизации как можно быстрее, чтобы вы могли и дальше комфортно общаться.

 

ВАЖНО:

  • Теперь во всех чатах будет работать матфильтр, который оградит вас от основной и самой распространенной обсценной лексики.
  • Хотим напомнить, что внутриигровые чаты созданы для обсуждения игры и игровых моментов.
  • Нарушители правил будут получать заслуженное наказание быстрее, при этом мы скорректировали сроки в сторону увеличения.

 

Коллеги провели большую работу в сжатые сроки, поэтому вы видите такой заголовок у этой новости. Если при включении функционала на общем сервере мы обнаружим какие-либо ошибки, то вынуждены будем отключить чаты для доработки.

 

 

 

Мы безмерно благодарны вам за терпение и надеемся на понимание!

Большое спасибо что врубили игравой чат! Очень помогает в рангвых, ниразу не встречал в чате оскорблений, мата и политики! Всё чётко! 

Изменено пользователем anonym_kBMSV1498tAA
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 07:46:11 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

С возможностью быстрого ввода команд из четырех символов количество команд можно намного увеличить. И базовые слова в командах обозначать сокращенно по первым буквам этих слов. На это будет уходить не более 3 секунд.

Подобный функционал для боевого чата (автозамена символов по шаблону) можно реализовать сторонними средствами уже сейчас . Вот пример такой программы (бесплатная для индивидуального пользования).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DOK]
Участник
25 публикаций

Большое спасибо за чатик. Без него было очень тоскливо.

К моей радости, капитаны очень даже держат себя в руках, не скатываясь в политоту. Молодцы!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×