Перейти к содержимому
Kirito______

Тестовое включение чатов и личных каналов в игре.

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации

Единственное что мне нравиться в чате-это то что его можно отключить!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 11:09:33 пользователь Kringesmarine сказал:

Будет какая-то новость на сайте об этом?

Новость на портале, уведомление в порту и по эмэйлу. А так-же почтой России...:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 29.03.2022 в 15:57:23 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А как это помогает игровому процессу? И зачем остальным 22 игрокам читать в чате "- Привет, Вася! Ты это чего тут? - Привет! Да я вот тут это..."?

Вы упускаете процессы социализации =) тоже важный момент любой онлайн игры.

В 29.03.2022 в 15:57:23 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Но минские соседи же зачем-то убрали. Причем, уже довольно давно. А аудитория у них и у нас одинаковая.

Ну и что? :cap_haloween:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 143
[AKYLA]
Участник, Коллекционер
842 публикации
Сегодня в 11:25:12 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Ну и что?

По аналогии)По анонсированным нововведениям/тестам вы же косплеите механики танков(корабль с барабаном,оглушение на авиках)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 243 боя
Сегодня в 09:58:58 пользователь Kringesmarine сказал:

Немного не в тему: всем докинули ежедневных жалоб и благодарностей?! Я тут обнаружил, что у меня доступно чуть ли не 20 штук.

 

Сегодня в 11:09:33 пользователь Kringesmarine сказал:

Спасибо, что подтвердили оперативно. Будет какая-то новость на сайте об этом?

Приветствую!

 

Новость была опубликована на портале ЦПП. Увеличение суточного лимита жалоб и благодарностей - временное решение, которое связано с техническими особенностями функционала чата. Так же это поможет в борьбе с нарушителями, ведь жалобы игроков всегда оперативно отрабатываются. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 398
[LESTA]
Pазработчик
1 307 публикаций
2 788 боёв
В 29.03.2022 в 16:56:36 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

пусть дадут возможность его излить так, чтобы мониторы горели, всё само позже остынет и устаканится. Есть много способов внести интересность, но почему-то все предпочитают задолбанные и унылые правила, которые уже оскомину набили.

Очень эгоистичное мнение. Другие люди не обязаны читать ваши «изливания».
Не забывайте, что у нас игра 12+. Несовершеннолетние и их родители должны рассчитывать на то, что взрослый человек, такой как вы, будет держать себя в руках. 
Или на то, что разработчик сделает все, чтобы оградить его от подобного чтива.

В 29.03.2022 в 17:21:40 пользователь LLIkinep сказал:

1. "Иду на таран!"

2. "Я обнаружен!"

3. "Нахожусь в пеленге!"

4. "Убери борт!" (с возможностью выбора адресата)

5. "Внимание, торпеды!" (с возможностью выбора адресата).

Ну и в качестве совсем уж личной хотелки:

 Обязательно передам разработчикам. Хорошее предложение. 

В 29.03.2022 в 17:21:40 пользователь LLIkinep сказал:

6. "Шевелите зад...ми!!!"

^__^ боюсь, что у многих кнопка будет на спаме...

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв
Сегодня в 13:31:14 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

зря включили, политика в чате

У Вас есть возможность выключить чат самостоятельно.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 09:58:58 пользователь Kringesmarine сказал:

То есть ты уверен, что в большинстве случае тебя не хвалят?)

Хвалят обычно на средних уровнях, а на 9-ых и 10-ых больше адмиралов и мастеров сакразма в придачу, так что из контекста ситуации, что человек не хвалил. Если им ответить "Спасибо", то они частенько начинают яростно жать F12 или "Отказано".

Сегодня в 13:58:28 пользователь JIamme сказал:

с матом бороться начали , так это надо было давно и жестко наказывать и не давать юному поколению , которое ,, выбрало пепси ,, самовыражаться именно таким образом .

Конечно, мат ведь только в 90-ые появился. До этого мата никак не могло быть :Smile_trollface:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 227 боёв
Сегодня в 12:08:49 пользователь GeneralPunk_WG сказал:

Очень эгоистичное мнение. Другие люди не обязаны читать ваши «изливания».
Не забывайте, что у нас игра 12+. Несовершеннолетние и их родители должны рассчитывать на то, что взрослый человек, такой как вы, будет держать себя в руках. 
Или на то, что разработчик сделает все, чтобы оградить его от подобного чтива.

Моё эгоистичное мнение - лишь другая сторона крайности, которая есть в игре сейчас. И кроме того - кому пришла в голову светлая идея сделать ограничение по возрасту 12+? Воображаю себе картинку, где детвора, не знаю как доковылявшая до кораблей приличного уровня, тягается с сорокалетним мужиком, который уже собаку съел на отстреле противников. Интересно получается - ломать детскую психику можно, а поносить за дело нельзя? Да уж... я был лучшего мнения о разработчиках. Если уж очень хочется, то пусть детвора рубится в игры с наличием ИИ, а не живыми игроками. Это первое. Второе - кто из родителей пустит ребёнка рубиться в игру, где не пойми кто вообще сидит? И третье - готов побиться головой об заклад, что среди малолеток матершиники есть покруче взрослых. Так что либо игру делайте 16+ минимум, потеряв часть аудитории, но дав больше свободы, либо этот бред так и продолжится дальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 17:31:43 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

Если уж очень хочется, то пусть детвора рубится в игры с наличием ИИ, а не живыми игроками

Ну, я думаю, каждый способ сам выбирать, во что и с кем ему играть. Если ребенок играет в недопустимые для детей игры - это недосмотр родителей, но никак не вина тех ,кто эти игры делает. 

Сегодня в 17:31:43 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

Второе - кто из родителей пустит ребёнка рубиться в игру, где не пойми кто вообще сидит?

Хочется верить, что среди, как вы выразились, 40летних мужиков преобладают адекватные взрослые люди. 

Сегодня в 17:31:43 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

И третье - готов побиться головой об заклад, что среди малолеток матершиники есть покруче взрослых

И этим третьим пунктом мы объединим предыдущие два - это уже вопрос воспитания, разве нет? 

 

А что касается того, что может 12летний школьник противопоставить взрослому игроку? Да все что угодно. 

Во-первых, среди подростков такого возраста встречаются толковые игроки. Возраст вовсе не показатель мастерства. А учитываю намного большее количество свободного времени и лучшие рефлексы и реакцию - путь к победам и вовсе открыт.  Пример из мира киберспорта. Не 12 лет, но 16, игрок с ником Pavel из РФ стал чемпионом мира по Hearthstone. А казалось бы, школьник, верно?

Я сам играю в различные соревновательные игры с 2004 года. Мне тогда было, о боги, целых 14! И в то время, как раз, играть против взрослых было куда как более опасно, ибо ни интернета толкового, ни локалки - только личные встречи в компьютерных клубах. 

По поводу мата и прочей брани могу сказать только одно - наша игра - это не место для подобного. Хотите вы того или нет. ИРЛ этого хватает. 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
5 227 боёв
Сегодня в 17:44:42 пользователь Rushcore сказал:

По поводу мата и прочей брани могу сказать только одно - наша игра - это не место для подобного. Хотите вы того или нет. ИРЛ этого хватает. 

Вот только игра - это не реальная жизнь. Установки не те. Там всё ограничено заданной программой, которую юзеры уже используют по своему вкусу и удобству. Одно дело, когда в реальной жизни куча всего, и со всем невозможно разобраться просто физически, и другое, когда казалось бы уже прошаренные игроки тупят так, что хочется проломить стол от ярости. Как бы то ни было, цензура - хреновый вариант. Вот если добавят функцию подробного отчёта после каждого боя с возможностью оценивать работу каждого союзника с указанием наиболее частых косяков/удачных действий, то тогда алгоритмике будет проще отсеивать мусор, который пусть в кооперативах плавает, пока не научится. Ботов же сделали злее и хитрее - вот и пожалуйста. И ругани тогда не будет. А то получается, ты кого-то кроешь, а ему до лампочки, и он дальше будет так же. Никогда не забуду эсминец, который на 3/4 хода в самом начале боя тупо попёр вперёд не стреляя, прямо на толпу врагов, будто игрок был под веществами. И вот чёрт знает, что происходило по ту сторону монитора?.. никакие шифты с F12 не способны были передать ту гамму эмоций, которая кипела внутри.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 264
[LESTA]
Pазработчик
4 592 публикации
4 056 боёв
Сегодня в 18:43:50 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

никакие шифты с F12 не способны были передать ту гамму эмоций, которая кипела внутри.

Я понимаю, эмоции могут переполнять. При том, понимаю прекрасно, сам грешен внезапными "воспламенениями" бываю. Но я поступаю иначе - ругаюсь, условно в кулак и шепотом.

И вроде выговорился, и вроде и полегче стало, и не нарушил ничего. Тем более, как вы сами верно подметили - толку от того, что вы изольете душу в словесной форме нет. 

 

Сегодня в 18:43:50 пользователь TOHHA_3EPHA сказал:

А то получается, ты кого-то кроешь, а ему до лампочки, и он дальше будет так же

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Уважаемые разработчики!

Если выключить чат, то в игре слева внизу лишние надписи: "Чат отключен", "Сообщения от игроков отключены". Зачем они нужны?

Скрытый текст

chat-1-22_03.30_23_08.53-0964.jpg.38907670957b9056cda7474e3c5163f0.jpgchat-2-22_03.30_23_09.16-0955.jpg.a70b5b1851dfff0ce9949a89ab31a8a2.jpg

 

Это лишние элементы интерфейса. Если игрок отключил чат, то он в курсе, что "Чат отключен" и не нужно, наверное, ему об этом напоминать в каждом бою и каждый раз, когда он смотрит ТУДА. В норме на одном аккаунте играет один человек и он, наверное, помнит, что делал (отключил чат), а раз отключал, то знает, как и где его включить обратно. Надпись не нужна.

Кнопку (xchat.jpg.79471bc96b8072a594897e141c20a9a9.jpg) можно сделать малозаметной/полупрозрачной, чтоб в глаза не бросалась, или вообще убрать.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 872
[LI_LU]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
63 419 боёв
В 29.03.2022 в 20:39:52 пользователь Margaret02 сказал:

7. "Шевелите зад...ми!!!" 
 Безобиднее было бы "Шевелите булками"!)

Вообще то, в игре когда то были команды "Кальмарьи кишки!!", "Тысяча дохлых моллюсков!", "Сто тысяч чертей!".... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

А почему в ЦПП сообщение висит о отключении чатов, опубликовано 12 часов назад?

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/hot-issues/34901/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
847 публикаций
24 205 боёв

Отключайте, ещё не время возвращать эту функцию. Упоротых тьма.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
В 30.03.2022 в 21:51:01 пользователь Frank_B0rman сказал:

Вообще то, в игре когда то были команды "Кальмарьи кишки!!", "Тысяча дохлых моллюсков!", "Сто тысяч чертей!".... 

Добрый день. 

Вы правы ; были такие команды в рамках Ации "Охота на пиратов"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 09:56:41 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

Вы правы ; были такие команды в рамках Ации "Охота на пиратов"

У меня тут идея возникла. Понятно, что количество F-кнопок ограничено и команды на все случаи жизни к ним не подвяжешь. Тогда почему бы не подготовить для игроков банк команд, из которого они самостоятельно могли бы составить себе нужный им кастомный набор? Половиной из имеющихся команд я лично вообще не пользуюсь и с удовольствием заменил бы их на что-то более для меня полезное.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×