Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Azur Lane: четвёртая волна

В этой теме 239 комментариев

Рекомендуемые комментарии

255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 18:37:51 пользователь _Humphrey_ сказал:

Хз, куда Вы смотрите, но по выживаемости Юкиказе так же позади Асашио, как и по урону

Мой косяк, я смотрел на % побед.

 

Сегодня в 18:37:51 пользователь _Humphrey_ сказал:

Что, если посмотреть на общее количество боев на ней и то, как редко она встречается, говорит только о том, что

Аниме контент в СНГ не популярен. Так как все Аниме-лодки не шибко покупают. Тот же Хареказе.

 

Сегодня в 18:37:51 пользователь _Humphrey_ сказал:

Зачем тогда, спрашивается, платить больше?

А за тем что все эти корабли РАЗНЫЕ. если вы ищите корабль нагиба .. то увы. Все корабли плюс\минус в балансе, проста у них у всех разный гемплей составляющий .. яхз каким образом Арт эсм суда припаяли. Юкиказе - торпедный эсм, Асаши - торпедний против лк и кр. Юкиказе может с торпед забрать Асаши, так как торпеды очень быстрые и не каждый успеет от них сманеврировать. А Асаши может только с ГК настреливтаь по Юкиказе. Казак мало эффективный против кр и лк, так как он охотник против эсм.

 

Яхз за чем вы разные по стилю эсм сравниваете с друг другом.

ps.

Все эти эсм у меня есть в порту .. я уж знаком со всеми ими.

Скрытый текст

1764240153_.jpg.7ceabe57fc51c03a836e19af28d503c3.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 20:00:19 пользователь SoulApT сказал:

Аниме контент в СНГ не популярен. Так как все Аниме-лодки не шибко покупают. Тот же Хареказе.

Хареказе в последнем коллабе продавался только в магазине на сайте за реал. Естесственно желающих не особо было.

 

Сегодня в 20:00:19 пользователь SoulApT сказал:

А за тем что все эти корабли РАЗНЫЕ. если вы ищите корабль нагиба .. то увы. Все корабли плюс\минус в балансе, проста у них у всех разный гемплей составляющий .. яхз каким образом Арт эсм суда припаяли. Юкиказе - торпедный эсм, Асаши - торпедний против лк и кр. Юкиказе может с торпед забрать Асаши, так как торпеды очень быстрые и не каждый успеет от них сманеврировать. А Асаши может только с ГК настреливтаь по Юкиказе. Казак мало эффективный против кр и лк, так как он охотник против эсм.

 

Яхз за чем вы разные по стилю эсм сравниваете с друг другом.

Скрытый текст

813427531_DesktopScreenshot2022_05.28-20_57_47_84.thumb.png.ea85ccd196b8d7ac8c941fb1ba7352ff.png

Вот это был изначальный вопрос. Как Вы и сказали - корабль специфический, и его покупают только люди, которые знают что берут.

При этом мы выяснили, что есть и корабли получше для всех (Асашио), и дешевле и универсальнее (Коссяк).

А значит, советовать такой корабль человеку, неуверенному в том, что ему нужно именно это, не стоит.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 21:05:01 пользователь _Humphrey_ сказал:

При этом мы выяснили, что есть и корабли получше для всех (Асашио), и дешевле и универсальнее (Коссяк).

"мы выяснили" кто мы? Я выше написал что они все разные. Среди их нету лучшего. Я не буду повторно писать что писал выше ...
Но добавлю ...
"Казак" мне не нравится что он узко профитный. Не очень против лк и кр, но зато хорош против эсм.

Асаши так же очень профитный, он фактически зеркало "Казака". Хорошо против лк и кр, и не очень против эсм.

А Юкиказе как рас из всех их троих универсал. Он может не плоха против всех классов (кроме пл и ав) быстрые торпеды в 84 узла дают мало времени на реакцию.

 

А автор вопроса как по мне как рас и хотел узнать минусы Юкиказе. А не сравнения его с другими по стилю эсм. Хотя ... думаю автор уж получил достаточно инфы. Мой ответ таков - "Хочешь торпедный эсм с рискованным гемплее - Юкиказе твой выбор. Хочешь набивать дамашку на лк катаясь в 15 км от врагов - Асаши. Хочешь охотится на вражеские эсм - Казак." Тут все проста. Все зависит от вкусах игрока.

Изменено пользователем SoulApT
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[UP]
Бета-тестер
11 публикаций
12 259 боёв

Всем спасибо за мнения! 

Да, я скорее вопрошал по поводу торпед на 8 км. 

Погоняю Шиму с короткими торпами - посмотрю, комфортно ли. 

И Китакадзе (не помню, есть ли он у меня). 

Асашио и Казак имеются, вполне доволен первым и не особо люблю второй. 

Хареказе нет. Жаль. 

 

Ещё раз всем большое спасибо! 

Изменено пользователем Terolis
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 995
[XV]
Участник, Коллекционер
2 135 публикаций
8 564 боя
Сегодня в 21:33:54 пользователь Terolis сказал:

Всем спасибо за мнения! 

Да, я скорее вопрошал по поводу торпед на 8 км. 

Погоняю Шиму с короткими торпами - посмотрю, комфортно ли. 

И Китакадзе (не помню, есть ли он у меня). 

Асашио и Казак имеются, вполне доволен первым и не особо люблю второй. 

Хареказе нет. Жаль. 

 

Ещё раз всем большое спасибо! 

Когда она вышла, то ли в самом первом рандоме, то ли в одном из первых утопил четверых. Довольно динамично играется.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 21:33:54 пользователь Terolis сказал:

Погоняю Шиму с короткими торпами - посмотрю, комфортно ли. 

Тут еще учти что Шима 10 лв) А на 10 лв куча всякой всячины (много и других разных специфичных эсм). На 8 лв как то по легче с ГАПами\РЛСками и другими прелестями . И в бою больше вариантов подойти по ближе. Тоже ГАПы на 10 лв дальше "бьют", чем на 8 лв. По этому даже на Югумо еще можно кататься с 8 км торпедами, а на Шимке 8 км уж совсем экстрим)

 

Скажу сразу - 8 км торпеды не комфортные, 10-12 км оптимальные. С 8 км торпедами приходится часто поджиматься к врагам, а это риски.
 

Скрытый текст

 

Сегодня в 21:33:54 пользователь Terolis сказал:

Ещё раз всем большое спасибо! 

:cap_like:

 

 

Изменено пользователем SoulApT
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 21:26:47 пользователь SoulApT сказал:

Асаши так же очень профитный, он фактически зеркало "Казака". Хорошо против лк и кр

Чем же он хорош против крейсеров? Сверхглубоководными торпедами, которые не работают по крейсерам?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 21:51:15 пользователь Carkiller1972 сказал:

Чем же он хорош против крейсеров? Сверхглубоководными торпедами, которые не работают по крейсерам? 

Ой, извините .. забыл че Асаши все же не "Китайцы". И не может против кр.

Изменено пользователем SoulApT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[AZLN]
Бета-тестер
277 публикаций
Сегодня в 22:43:44 пользователь Visitors_dyed_in_red сказал:

Можно ли угробить коллаб с Азур Лейном? Разработчики умнички, им удалось это сделать.

Как то в прошлом разработчики писали что "цены и паки они согласовывают с теми с кем они коллам делают". То бишь все цены и паки согласованы с право обладателем Азуки. Я не разу не защищаю такие цены .. самому не приятные, но факт есть факт. Хотя могли бы и сделать их более доступными .. вначале кэпов вообще по штучно продавали по 500р (вроде), после только в паках, а теперь и в рендом-яшиках. Как говорится ... "инфляций" :etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
8 097 боёв
Сегодня в 23:06:32 пользователь SoulApT сказал:

Как то в прошлом разработчики писали что "цены и паки они согласовывают с теми с кем они коллам делают". То бишь все цены и паки согласованы с право обладателем Азуки. Я не разу не защищаю такие цены .. самому не приятные, но факт есть факт. Хотя могли бы и сделать их более доступными .. вначале кэпов вообще по штучно продавали по 500р (вроде), после только в паках, а теперь и в рендом-яшиках. Как говорится ... "инфляций" :etc_swear:

К ценам как таковым претензий ноль. К невозможности покупать то, что надо - бесконечность. И кэпов не "теперь и в рендом ящиках", а ТОЛЬКО в лутбоксах, которые у нас в игруле 12+. Я бы купил отдельно свою Зару, сказал бы разрабам "спасибо", как и куча других людей, но зачем им наши деньги)

Изменено пользователем Visitors_dyed_in_red
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[RFL]
Участник
113 публикации

AL New Jersey хотелось бы отдельным кораблём, как AL Советская Россия. Немного поменяли бы ттх Айовы (заградка/гап вместо корректировщика) и в продакшен. Или же как камо для Миссури. Зачем продавать камо на проходной веточный корабль - не понятно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций
4 550 боёв
В 27.05.2022 в 20:06:34 пользователь RavingBeast сказал:

 

Нюанс - вся озвучка на японском (потому как сама игра Azur Lane - японская)

 

игра китайская

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 12:12:25 пользователь myDarts сказал:

игра китайская

Добрый день. 

Вы совершенно правы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 443 боя
В 28.05.2022 в 11:48:24 пользователь Terolis сказал:

Чёт я в раздумиях насчёт Yukikaze за 8500 голды... Хочется, но, говорят, торпеды коротки. 

Отговорите меня! :) 

Отговорить то не сложно. Сугубо на очень большого любителя, кроме торпед у японцев мало что есть, а тут торпеды становятся сильно второстепенным средством. Были бы эти торпеды прям уникальной силой,я бы ещё понял но у хареказе 2 урон торпед такой же (уточнил, не такой же но там разница в районе 1к), дальность хода выше, а скорость не сильно то падает. То есть даже в своей нише Юкиказе уже не уникален. В целом ситуация в игре складывается так, что длина торпед решает, сейчас много всяких итальянцев, европейцев, немцев и прочих эсмов с сильно превосходящей японца артиллерией, которые не дадут на эти 8 км к нужным целям подойти.

Изменено пользователем drozd707
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 183 боя

Выполнил задание на получение командира.Вместо японки начислили немца.Не то что я против,но Прошу флаги за баги

Изменено пользователем X_Legion_Xaoca

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв
Сегодня в 20:47:41 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Выполнил задание на получение командира.Вместо японки начислили немца.Не то что я против,но Прошу флаги за баги

там на выбор два командира для линкора Худ Великобритания и Принц Еген для крейсера Германии но озвучка у обоих японская а для Японского корабля командир Азума за сбор коллекции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 18:47:41 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Выполнил задание на получение командира.Вместо японки начислили немца.Не то что я против,но Прошу флаги за баги

Добрый день.

При получении вы должны были выбрать нужного вам командира. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 18:47:41 пользователь X_Legion_Xaoca сказал:

Выполнил задание на получение командира.Вместо японки начислили немца.Не то что я против,но Прошу флаги за баги

Так они не только японцы там и советские и немецкие командиры :Smile_trollface: В зависимости на какую лодку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 724 публикации
14 305 боёв

жаль только нет такого как в Легендах на плойке при выпадении  повторного капитана он заменяется на другого а то теперь у меня две Азумы и будет третья два Нью Джерси и алеллуя Бисмарк и Принц Еген за задачи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[RANGE]
Участник
921 публикация
42 183 боя

Тоесть выпасть должна была не японка?А почему тогда на картинке японка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×